Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 405 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"лирик" пишет:

Но что можно сделать сейчас

если нет денег на приобретение нормальных кормов, то одолжите и купите...не можете одолжить, возьмите кредит... наверняка есть выгодные кредитные линии , если сумма небольшая... по типу кредитной карты...

если и это не получится, то тогда придется дрожжевать...Марина вам об этом уже написала... надеяться нужно...но сами понимаете, кормить животину нужно...

если и дрожжевать не сможете, то тогда лучше продайте, а внуку покупайте молоко... сколько там ему нужно... а улучшится ситуация и будет желание. опять животинку купите...

вариантов много... каждый из нас в разных ситуациях или бывал или может побывать...
если человек только захочет, то он обязательно что-то придумает при самых казалось бы безвыходных ситуаций...
дерзайте...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Чижик" пишет:

жирная гичка...

Переведите пожалуйста...
Если я поняла кое-как , то это ботва от моркови и свёклы.
Витаминов по-настоящему много у морковной ботвы , а в остальном не столько. Да пусть все едят , но учесть надо - от морковной ботвы может быть привкус у молока , а излишком свекольной можно отравиться . Особенно там , где вносилось много навоза , ботва собирает в себя много нитратов .
Корм это хороший , можно и не по чуть-чуть , но не перебарщивать. Корове в общей сложности корзину скормить допустимо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

уасссссссс... Марин, сорри, и не замечаю, как слэнг меняется...
конечно же, ботва... местные её называю гичкой...

фух, спасип... а то обделила сегодня манюньку мою...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Александра Александровна" пишет:

Всем добрый вечер!!! Мне нужен ваш совет. Моей тёлочке сегодня ровно 8 месяцев,а вчера у неё появилась охота и это не первый раз. Первая охота была в 7 м. Орёт как незнамо кто,в поле не хочет пастись.
Прочитала форум и теперь в раздумье, не знаю как быть ей то рановато ещё, и боюсь что потом будут проблемы. Что делать?
Какой вес у неё я не знаю,но она у нас упитанная,будет невысокая как её мамка.

Ну как можно сказать , не видя животное . Вы наверное заметили , что здесь выкладывают фотки своих животных , чтоб что-то определённое о них узнать .И вес обязательно .
Она упитанная - а может слишком упитанная , тогда она как бы ни орала , может и не покрыться . Может её на "диету" перед оеменением нужно сажать , в норму приводить.
Без фото не получится умное сказать.

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

Спасибо всем
А дробленку как лучше давать сухую или заваренную кипятком
И вопрос по витаминам когда и какие колоть
Премиксы купить не проблема была бы отдача
Фото обязательно выложу как только пригонят в деревню

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"лирик" пишет:

А дробленку как лучше давать сухую или заваренную кипятком

Сухую .
НУ ПОЧИТАЙТЕ НАШУ СТРАНИЧКУ !!!
ВСЁ МНОГО РАЗ ОПИСАНО_ПЕРЕПИСАНО !!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО. ЗАВЕСТИ КОРОВУ ЭТО СЕРЬЁЗНОЕ РЕШЕНИЕ, НЕ РАЗ ВСЁ ДУМАЛИ И ПЛАНИРОВАЛИ НАВЕРНО, ОСОБЕННО УДОИ И ПРИБЫЛЬ. НУ РАЗВЕ ТРУДНО СЕСТЬ ТУТ С ТЕТРАДЬЮ И РУЧКОЙ ПЕРЕЧИТАТЬ ПОСТЫ И ВЫПИСАТЬ НЕОБХОДИМОЕ? РАЗ ВСЁ ТАК СЕРЬЕЗНО. ДА ПО ЭТОЙ ВЕТКЕ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ СОСТАВИТЬ МОЖНО, ПРИЧЕМ ВСЕ НА ОПЫТЕ И ПРАКТИКЕ, А НЕ НА ТЕОРИИ.
P.S. bang

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Сколько можно давать кукурузы стеблей с початками? Привезли целую машину,початки молочной спелости,я их вскрываю,боюсь что подавятся,а стебли с листьями так кидаю по кормушкам,сьедают под чистую.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Nasten'ka пишет:

говорит книжек я начиталась, а они опытные, лучше знают.

lol На меня тоже фыркают. А в ветаптеку хоть не заходи. laugh

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ну-ну, напылила, Марин (Чижик), хватит людей так сразу пугать-то, по рукам бить, так вся охота отпадет, не у всех есть возможность сразу большие деньги вкладывать в корову, а премиксы, витамины, полноценный комбикорм, элитное семя и все остальное очень дорого стоит. Я не знаю как у вас в Молороссии, а у нас само понятие "кредит" - невыгодно, выгодно то, что пользу приносит и доход, а тут выгода одна у банкиров. Начать в таком случае нужно с собственных усилий, располагая возможностями своего подворья. Понятно, что правильно, с теоретическим подходом содержать корову это хорошо, но вот практические возможности. Извини, если что не так, будет интересно услышать твой ответ с доказательной базой, ты что-то нас совсем забываешь, очень редко появляешься, и в гусях тебя не видно. Кстати, со свекольной ботвой не переусердствуй, молока от нее не прибавит, а вот удрищется легко.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Миленькие мои, что-то я запамятовала, какие полы в коровнике нельзя делать - из лиственницы или из березы? Помню, что какое-то дерево слишком скользкое - его нельзя... sos

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Лиственница скрользкая, лучше всего на полы дубовые доски.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"nika19833" пишет:

из лиственницы или из березы?

И то и другое крайне нежелательно.
У нас дубов нет столько ,чтоб для полов использовать , так делают из осины , особенно крепкие как дубовые из осины с красноватой древесиной . Долговечные и не скользкие.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Денис - Пенза" пишет:

Ну-ну, напылила, Марин (Чижик), хватит людей так сразу пугать-то, по рукам бить, так вся охота отпадет, не у всех есть возможность сразу большие деньги вкладывать в корову, а премиксы, витамины, полноценный комбикорм, элитное семя и все остальное очень дорого стоит.

"Денис - Пенза" пишет:

будет интересно услышать твой ответ с доказательной базой,

привет, Денис!!! вот ёли-пали, кажется это уже закономерность... чета частенько понимаютсовсем не то что хотела сказать, видимо совсем язык мой костным стал...

Денис, хотела сказать, что варианты всегде есть... но чаще выбирают не надобность животного, а свой комфорт...но уж завёл животное, то потрудись и в чем-то себе отказать, лишь бы ему было хорошо, ежели уж попал в какую передрягу... и дело тут не в премиксе и в каком-то там семени...

дело в отношении самого челочека к животному...
ну а по поводу кредита...мммммммм ну почему вместе с ведром воды и дитё вечно выплескивают... ну вот у меня ситуация: ты же знаешь, что что поначалу мое подворье было как такие себе развлекалочки... т.е. получится - хорошо, нет - ну и ладно...конечно, с этой позиции легко руками махать...понимаю... но вот в этом году так сложилось, что пришлось крепко подуматькак это всё перевести на рельсы не только самоокупаемости, но и прибыли... а когда муж по здоровью встал у черты, то и вовсе задумалась, а как быть, если что... а вот тут нуно взять не только ноги в руки, но иголову активировать... много раз говрю, что нужно уметь считать... нужно понимать, что не вложишь, не получишь... можно не получить и вложив. да... но уж если не вложишь, то точно не получишь... особенно это косается дойных животных... да вообще это касается всего... мне пришлось обратиться к кредитным линиям, чтобы вывести своё подворье хоть на что нить вразумительное... просто нужно граммотно выбирать эти кредитные линии...
у меня их было три... осталась уже две... ну например, когда нужно было заготавливать сено, сильно болел муж, все деньги вбахивались в него, а это серьёзные суммы, много много больше чем все мое подворье со своими нуждами вместе взятое... сено у нас стоит в этом году 200 у.е. тонна минимум... а мне в год на все про все нужно было докупить 10 тонн... взяла кредит, заготовила... и уже практически выплатила...остался небольшой хвостик... зато это меня научило... теперь я с каждого дохода с подворья 15-20% откладываю на будущий год на сено моим животинам... своих покосов не хватает...
далее, дильный аппарат... опять же пришлось брать в кредит... в этом кредите первые четыре месяца беспроцентные... конечно же, старалась и стараюсь как можно больше погасить за эти четыре месяца... но сам кредит расчитан аааааааааж на четыре года... т.е. при самых ахавских ситуацияъ его можно спокойно погасить... а вот давеча пришлось срочно брать газонокосилку... можно было бы и не брать, кто-то скаже... ан нет... нельзя было не брать... а брать, если брать, то уж одно из лучших что есть...что делать? опять пошла изучать кредитные линии...нашла... села, посчитала...сам кредит опять таки первые четыре месяца как обыкновеннася рассрочка, т.е. без процентов...по истечении четырех месяцев процент конечно же есть... смогу или не смогу? смогу... взяла...больше половины уже погасила... да, это мне мешает купить себе супер дрюпер "штаны" сегодня..., но ничего зато я их куплю себе завтра...
ну и т.д.
т.е. на сегодня всё мое подворье кормит себя само, кормит нас, и еще за его счет погашаются все кредиты, которые брала... я не рисковала бы наверное с большими суммами, но с такими суммами, которые помогут в не очень благоприятной ситуации дать достойное содержание животному, которое потом как правило отблагодарит, я рискую..

вот так на сегодня у меня... ситуации разные бывают...и я не хочу чтобы кто-то оказался в моей и не хочу оказываться ни в чьей другой... главное, где и какие акценты расставлены... имхо...

"Денис - Пенза" пишет:

и в гусях тебя не видно

хахожу регулярно... ну а что писать... я же в этом году вообще хотела всех своих холмиков продать.. о! вот смотри, в догонку сказанному: водоема нет для гусиков м нет возможности сейчас его делать, корове обязательно нужна территория для выгула зимой... а эту территорию занимают гуси...вернее часть этой территории... что делать? и тем плохо и этой будет не так уж хорошо...моцион все же дело важное... вот и решила продать всех гусиков...
типа будут деньги, перезонирую территорию и вот тогда каааааааааааак займусь холмиками... а потом ррррраз и нашла вариант, что и холмики остаются у меня и Манюне моей с Фобиком будет где зимой гулять, чтобы не таскать в леваду... да еще оставила себе еще одну пару из своего вывода... гусак офигенный получился... вотЪ..
так что Денис, всё бывает и по разному бывает, но если в голове в доминанте ответственность за наших братьев меньших, которые у нас на подворье, то всё всегда получается... и сыты наши питомцы и любви им вдоволь и внимнаия нашего тоже вдоволь, а что еще нужно нашим питомцам? ведь любят они нас самозабвенно... так человек любить не может... не умеет...

имхо

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Денис, Марина, спасибочки! thank_you Дубовые я попробую достать. Осину - не знаю. scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Nasten'ka пишет:
Чижик пишет:

Я вот тут полностью с Мариной согласна. Дело в отношении к животному и акцентах. Я вообще спонтанно решила приобрести корову, да еще не в совсем удачный для её содержания год (с точки зрения цены на корма). Посидела на форуме и с Вашей, мои дорогие, помощью сформировала для себя такое отношение к содержанию КРС (да и не только): уж если решил взяться за такое дело, посчитай для начала, а вытянешь ли, с учетом всех расходов. Меня ведь многие отговаривали, и про кредит говорили, что могу не вытянуть. Я посчитала, что будет тяжело, но с помощью подруги взяла в кредит 50 000 в Сбербанке, на 18 мес. Платить в месяц 3400. Плюс я еще так на корма добавляла. А теперь считаем выгоду: 1500 я тратила в месяц на молоко, на 2200-2300 я сейчас сдаю в месяц. Выходит небольшой плюс, но Лапуле скоро в запуск, опять же минус. Но ведь она того стоит, ведь не на год же я её взяла, все равно себя окупит. А ведь мне местные предлагали купить и прошлогоднее сено на кормежку, и витамины нафиг, и премиксы нафиг, и вместо дробленки купить отруби. И за счет этого сэкономить. Не стала я этого делать, да пусть мне сейчас не особо выгодно, но я знаю, что корова питается нормально и совесть у меня чиста. Мне это НАДО. А на корма я добавляла с денег, которые откладывала на машинку стиральную. Решила, что годик еще на руках постираю, не отвалятся. Вот как-то так.

А я по вашим сообщениям поняла что вам подруга денег в долг дала,а у вас кредит?Сложно это с коровы кредит отдавать,молоко должно стоить хорошо тогда.У меня частники по 40 разбирают много молока,а на рынке по 50но там за место дай,за анализ дай,постой день.А какая у вас цена на молоко? Что еще у вас идет на продажу?

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

Всем спасибо за советы за комментарии и за критику.
Вы не подумайте - вот внучек захотел молочка и дед ==добрая душа -купил корову ,а сам м.....к старый не знает с какой стороны к ней подойти и чем накормить ,то ли соломой одной а то ли и так не сдохнет.
Всю жизнь держу скотину -и коров и свиней и птицу так -что не совсем безграмотный.
При покупке не о какой прибыли даже мыслей не было ,все равно молоко реализовывать негде.
Просто этот год стояла жара под сорок все лето ,что все сгорело я уже писал.
Вот хотелось посоветоваться именно с практиками ,наверное попадали в такую ситуацию.
Хочется хоть что подправить пока есть время.
По поводу кредитов --- во-первых получить проблема ,Nastena писала что брала с чьей-то помощью,а во -вторых
чем отдавать если нет выручки.
Конечно сидеть сложа руки не буду ,но вот именно хотелось посоветоваться как лучше.
А критиковать то конечно проще всего.
Вот как-то так.
Извините если сказал что -то не так .Некого не хотел обидеть.
Всем спасибо и удачи в ваших делах. hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Nasten'ka пишет:

но я знаю, что корова питается нормально и совесть у меня чиста. Мне это НАДО

вот...для меня это тоже чрезвычайно важно...

"Фермерша№-1" пишет:

А я по вашим сообщениям поняла что вам подруга денег в долг дала,а у вас кредит?

shok
нет-нет... боже упаси... уже давно проверенно, что за редким исключением, если хочешь положить конец дружеским отношениям, то либо сама возьми деньги в долг, либо дай в долг... я идеалистка в дружеских отношениях, а посему их в моей жизни раз два и обчелся и я ими дорожу... приятельских сколько угодно... а вот чтобы друг...хм... задумалась... а ведь к 51 году выясняется, что подруга у меня одна - моя старшая дочь...и друг у меня один - мой муж... хм... вот пожалуй и всё... остальные попадают в другие категории, но не в категорию друга... а если так, то тогда моя теория относительно денег не верна, потому как здесь она не рулит, а рулят совсем иные закономерности...

давеча звонит моя приятельница и говорит что по деньгам у неё ситуация сложная... и нет ли какой работы... оба мужа и её и мой сказали сразу, что дело это дохляк и что если мы хотим испортить отношения, то это как раз безотказный метод... мы посмеялись...друг другу сказали, что мы крутизна, какой мир не видовал и приступили... хватило нас на два дня, потом опомнились и поняли, что еще день и засосет, что не вырваться и уже никак не спасти этих приятельских отноешний... расчиталась за два дня, а она получила деньги за два дня и на том конец...но осадок у обоих чуток остался... и никакие уговоры "на берегу" по типу дружба дружбой а служба службой не срулили...

"Фермерша№-1" пишет:

Сложно это с коровы кредит отдавать,молоко должно стоить хорошо тогда.У меня частники по 40 разбирают много молока,а на рынке по 50но там за место дай,за анализ дай,постой день. что еще идет на продажу?

конечно, с одной молочки тяжело отдавать кредит.. хотя и цены у меня высокие на молочку, но всё равно, Вы правы...
но молочка у меня тянет за собой мясо, которое и выруливает... были бы овощи, тянула бы молочка и овощи... молочка по большому счету, тянет за собой всё...
вместе с молочкой у меня цходит крольчатина, утяттина, курятиа, гусятина, яйца куринные... вот народ ждет уже свинину и телятину...
конечно же, Настена права, что будет период запуска, будет период зимы, когда нового молодняка птицы еще не будет, а старый уже продастся... конечно же, от такого периода не спрячешься...вот почему стараюсь как можно быстрее расчитаться... и если позволяет результат реализации за один месяц по кредиту погасить три-четыре месяца, я это делаю...
а вообще, сельское хозяйство приучило меня откладывать деньги целевым назнчением.. у меня в конюшне не заведена вода, хотя и рядом совсем и зимой не перемерзает этот подвод...НО... вода холодная, колодезная... а корове нужно теплое питье, да плюс сколько воды уходит на мытье аппарата... уже и так и сяк пробовала, но молоко хорошим остается только при регулярной, раз в два дня мойке со щелочью, а это 50 литров воды и один раз в пять дней мойкой генеральной со щетками, а это 70 л воды и ежедневно три раза в день по 40 л воды, не считая питьевого режима двух больших животных... из дома не натаскаешься ведрами горячей воды... а у делаваля есть такая штука: нагреватель кормов обзывается... дорогая...300 евро... но все продуманно , безопасно, а самое главное быстронагревает...
вот на него откладывала деньги два месяца... конечно же, кредит вещь неоднозначная... нужно очеень хорошо все взвешивать, иметь хотябы пару линий резерва... но в принципе это хорошая штука и она может выручить прилично...
свое отношение к кредиту я поменяла благодаря моей старшей дочери.. она тренеруется в Германии и в Украину только в гости... так вот там 98% всего идет по кредитным линиям и по лизинговым линиям... правда там кредитные линии мягче чем у нас по процентным ставка и расчитаны на десятилетия...

"Фермерша№-1" пишет:

А какая у вас цена на молоко?

разная, в зависимости от места где это продается...

я всю свою молочку отправляю клиентам в Киев с доставкой на дом.. наработать клиентскую базу на мои цены не совсем легко... н оно того стОит...
вал я не признаю, если человек работает с клиентами... а посему здесь должно рулить качество, качество и еще раз качество... чистота, чистота и еще раз чистота...
а теперь по ценам: например в городке возле моего села сметана 1 л стоит 30 (указываю тольок цыфры, чтобы легче было сравнить), а моя 150...
я не знаю как она может стоить 30... она не может так стоить... иначе это идет в убыток... я знаю женщин, которые так продают по такой цене, но у них нет выхода... ореально нет...или так продавать, или никак... такие как я могли бы помочь в релаизации, но такие как я ни в жизнь не возьму их продукт под свою ответственноесть, потому как знают чем они кормят, как стоит корова, как часто отбивается, как они моют, в какие ведра и в какие перецеживают... боже избавь, чтобы я за это отвечала... а когда они меня попросили по возможности реализовать и их продукцию, то когда я озвучила свои условия и по кормежке и по уходу, они выпучили на меня глаза и решили продолжать продавать по таким смешным ценам... ну, хозяин - барин...
у меня одна корова и постоянно две дойных козы, в сезон три... вот на это количество молочки я и создавала и продолжаю создаватть клиентуру на мои цены... пусть их бедт всего 10 человек...но это будут постоянные клиенты, вкус и предпочтения которых я знаю... и на которых работаю... а на клиента нужно работать... и не только своим трудом но и своей душой... и любииииииииить каждого... иногда это очень трудно... но можно...

итак по ценам...буду писать в евро... кста с 15 октября цены подниму...т.е. я хочу своим клиентам сделать зимние и летние цены... к поднятию цен на зиму они привыкнут, но к снижению весной будут радоваться.. мозг человека устроен так, что задерживается легче хорошее в памяти, и это хоршее подспудно начинает рулить... вот акая маленькая хитрость... ну и конечно же есть скидки, есть процент бонуса в конкретном денежном эквиваленте, когда один клиент за собой приводит других... конечно это не всем можно предложить, но одпеределенному социальному статусу вполне можно предложить...у меня такая клиента есть, которая держит возле себя человек семь... в итоге у нее продукция снижается на приличную сумму, т.к. с каждого клиента она имеет 10%... радуется всегда и мне приятно, что ей приятно...

молоко коровье 1 л - 1 евро
молоко козье 1л - 3
мягкий сыр козий 15
творог коровий от 4 до 5
масло 15
сливки 15
сметана 15
кролик 8,5
курятина 7
утятина 7,5
гусятина 8,5
свинину и телятину еще не считала...но на вскидку
свинина будет биточная часть, например, 15-20 за кг
телятина - ммммммм...не знаю, но скорее всего тоже где-то в пятнашку уложится...

но эта стратегия на том количестве животины которое у меня есть...
почему я ратую за высокие цены...скажу, что даже эти цены являются низкими, если все граммотно посчитать... труд оооооооочень тяжелый... держать качество продукции санитарно гиг.нормы на высоте это затратно... было, есть и будет...
а посему люди должны понимать, что если они хотят качественную продукцию кушать, то пусть платят... ведь платят же за брендовые джинсы по три штуки евро? платят... и за какю-то сумчонку от Диор тоже выкладывают будь-будь... и за какой-то лицензированный китайский шанель не скупятся... так почему же они не должны платить за настоящий живой продукт???

вооооооооооот...и если бы малые частники и малые фермеры двигались бы в сторону изменения менталитета у потребителя, то рано или поздно он бы поменялся...

я знаю качество своей продукции, поэтому на сетование высоких цен, мягко предлагаю сдать на анализ магазинную продукцию, приобретенную на базаре и мою... и все вопросы сразу отпадут...
никто не сдает, но веры это им добавляет...

вот вчера, например... есть у меня одна пара, ну кабздец... еще раз такое повторится, откажусь от них... не пойму в чем дело, но не идет к ним моя продукция - хоть тресни... впервые с таким сталкиваюсь...
если что-то делается спецом дял них - никогда не получается... поэтому я их всегда пристегиваю к кому-то...
а вот мясо никак не пристегну... куру захотели... не поверите - на пятую единицу только получилось как нужно... до этого все всем приготовила, включая уток - на славу все тушки получились... а какая-то фиговая курица - раз за разом брак получается в отделке тушки... а это же время... задерживается поставка всей продукции всем..он звонит и говорит, да пусть уж как будет так и будет... нет, грю так гордо, продукция с "Благодатного Подворья" только высочайшего качества... а он мне: так можно цену снизить за брак тушки...
атвичаю ему, а в душе хохочу:
- можно и снизить, но всё что идет по сниженной цене, кушают токмо собаки...а человеку с "Благодатного Подворья" токмо высайшего качество...

вообщем пробило это его знатно... и давай мне с утра мозги полоскать относитьельно открытия маленького мгазинчика, а я чтобы туда постоянно поставляла всю свою продукцию...
хех.. и как ему пояснить, что не фартовый он в хлам и безнесс с ним вести - одна головная боль...?????????

еще раз повторяю, это рулит на малых количествах животины...
позавчера позволнил оптовый покупатель: в день ему нужно 200 л молока, 50 кг творога, 30 кг масла... остальное я даже слушать не стала, потому как уц меня нет таких оборотов...
так вот при наличии такого покупателя и при наличии фермы голов в 20 под такого покупателя, ценовая стратегия, как впрочем, стратегии всего остальноя, были бы у меня совершенно иными...
вообщем, пока так... я только учусь...каждый день что-то меняю... и брать рассказанное мною за основу чего-то там , что бы работало и было эффективным всегда, НЕЛЬЗЯ... я показала Вам просто напросто свою творческую лабораторию, где ничего еще не обкатанно с высокой степень резерва и эффективности...

Надеюсь, чтоответила на Ваши вопросы...

з.ы. а у нас дождина... и вся моя работа тормознулась... cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"лирик" пишет:

Конечно сидеть сложа руки не буду ,но вот именно хотелось посоветоваться как лучше.

не обижайтесь... но Вам уже ответили: дрожжевать... Марина Вам и про запаривание сечки писала...

ну а если Вы держали всю жизнь скотину, то, право, как же так, на такие частые грабли и наступили... это для новичка простительно не уметь расчитать все степени риска при покупке скотины, а для опытного человека - кроме как халатностью и назвать нечем...

а Вы не обижайтесь...может что и жестко звучит... но здесь Вам реально помогут выскочить из этой ситуауции... маленькая рекомендация: просто забудьте все что знали, станьте новичком, выберите себе ОДНОГО человека, которого будете слушать и который будет Вас консультировать, и в личке или здесь четко, шаг за шагом проживайте вместе каждый день... в этом случае потери Вы сведете к минимуму и риск тоже...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

laugh lol
а я дура такая, прочитала слово чижик, а всю цитату не прочитала... и решила что она ко мне относится laugh

боже боже...
вот я и говоррю: ничего не обкатанно... маленький недосмотр халатный и отвечаешь на то об чем тебя и не спрашивали laugh

Фермерша, простите, великодушно за такой конфуз...

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Чижик" пишет:

а на клиента нужно работать... и не только своим трудом но и своей душой... и любииииииииить каждого... иногда это очень трудно... но можно...

Очень трудно laugh Иногда поубивать хочется. Особенно глядя на грязные банки и крышки, обгрызенные домашними собачками. bang

У нас цены на говядину (бычков), вниз пошли. Перекупы жалуются, что польскую говядину на Москву погнали - она дешевле.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Просто я ООООООЧЕНЬ хочу держать корову. Для меня это как подушка безопасности. И если надо будет буду без "штанов" ходить, но вывезу, одну зиму потерпеть надо.....

good

точно

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Марина, что скажите по поводу этой коровки?

http://www.avito.ru/items/orel_drugie_zhivotnye_korova_103220680

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nika19833" пишет:

Особенно глядя на грязные банки и крышки, обгрызенные домашними собачками.

ааааааааа...проходили это...
я вылечила народ достаточно быстро...
во-первых я не брала грязные банки и плохие крышки... потому как от меня идут к ним иделаьно чистые банки и новые крышки... если с первого раза не помогает, со второго раза я просто беру деньги за банки, и спокойно объясняю, что сдирать этикетки и вымывать банки у меня нет ни времени ни желания и что если клиент хочет чтобы именно я этим занималась, то не вопрос... это будет стоить столько то... и всё...
с клиентами высокого социального статуса я даже этот вопрос не поднимаю...я просто им считаю тару и всё... банки, крышки, судки и т.д....

сейчас попробую найти фотку одну...

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Чижик,напротив,зачиталась,воодушевилась,на ус намотала,силенка аж появились.Вы пишете так интересно,зачитываюсь я вами,так познавательно,наверно вы тот самый человек которого я буду мучить вопросами,у вас как я поняла не большой опыт по коровам,но большой по лошадям,а у меня сейчас очень строгий отбойный жеребец куплен,вот по поводу него хочу поспрашать.По поводу кормления хочу поузнавать,да и по птице интересно.
Файлы:
309.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Фермерша№-1" пишет:

а у меня сейчас очень строгий отбойный жеребец куплен,вот по поводу него хочу поспрашать.По поводу кормления хочу поузнавать

хорош... ТТТ

спрашивайте
чем смогу, тем помогу

что знаю, то и поведаю...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина hi
Что за кубики в рассоле? сыр?
ресепт можно?
У меня клиентура самая разная, кто-то приезжает со своей банкой ( я только переливаю, что привезли то и получите, будет там шкурки томатные, будет молоко со шкурками, и еб cen . А так в основном в новые пластиковые бутылки разливаю. Перекупщики у меня берут в бутылках только б/у, там новые игнорируют, не доверяют им huh dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Не комментирует dntknw Насте
Не знаю но мне и тут выговаривают что у меня в бутылках новых значит фермерское, значит массово, значит кое как, значит плохо.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Кубиками наверно брынза,я ее так же делаю,в масло с пряностями.У меня масло и творог по пакетам,молоко в стекло или новые бутылки по 1,1.5,2 литра и особо прожорливым клиентам в 5 литровые бутыли,они у нас на оптовой базе по 12 рублей,тару присчитываю к молоку,не хотите привозите банки.Но банки у покупателей проверяю,в грязную наливать не буду,сполосну не сломаюсь,но строгий выговор будет обязательно,в следующий раз такую банку не возьму.
Файлы:
butylki.jpeg

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Так у вас Павел уже фермерское roma ,но это не значит что плохое и низкого качества,наоборот в чистой таре,красиво и аккуратно,радовались бы.У меня тоже в бутылках,как на фото,это фото с сайта,я беру только прозрачные полностью.
Какие кто продукты еще изготавливает,сыр,сметана,творог,масло,топленка,ряженка,йогурт,ацидофелин,кефир,это мой ассортимент,а какой у вас?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах