Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 403 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Вылечу всё равно, радикальных способов ещё много

Удачи! Кровя в ней конечно видно хорошие. Я в своей округе швицев не встречал, симменталы есть похожие внешне.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил 01 регион" пишет:

Да не йодом , а именно орбенином закрывают . Просто ввести и больше эту долю не доить. Остальные 3 как обычно доить , а эту нет Через некоторое время она прекратит производить молоко и корова остаётся 3- сосковой . Иногда после отёла эта доля начинает немного функционировать , но быстро снова прекращает , но в большинстве случаев она больше не функционирует . И наплевать , корова ещё много лет живёт , телится и доит 3 сосками.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Спасибо, сделаю и отчитаюсь.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Михаил 01 регион" пишет:

Сказать честно, так и зову - ШВИЦ, по документам тоже, надо придумать что-нибудь покрасивее. Сейчас молока добавили, убрал кукурузу на зерно и кормушки они вылизывают как кот свои ...

Михаил, добрый день , в понедельник прилетел с Краснодара ))) был в респ Адыгея как у вас там красиво ...и тепло самое главное )))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Михаил Татарстан" пишет:

Да, 2 недели было 30 град. стабильно, много успели подобрать, выше сказано. Красоту не замечали, приезжие восхищались, а как скот в горах пасли, ругаешься, 150 гол на одной стороне балки глубиной с 100м, а другая на противоположной, собери их попробуй на сырых склонах, кованая кобыла на жопе едет вниз. уйдут под самый снег, пока доедешь за пол-дня и замёрзнешь и морда сгорит, солнце злое, красота, одно слово smile3

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Всем добрый вечер.Я искренне рада,что в нашем коровьем полку прибыло.Особенно молодых.К сожалению в нашей местности всё наоборот.Я по этому поводу пребываю в лёгком шоке.
Мы сдали свою старушку Малышку.Пришлось продать на мясо Ночкину тёлку,так и не смогли её отучить сосать мамку. И отправились искать им замену.Мама дорогая,я такую скотину только в мультиках видела в детстве.Помните,там корова покушала на городской помойке,попила из сточной трубы,бабуся её подоила и машину заправила.Вот-вот,дожили,страшный сон стал явью.Где ни спроси:а сколько коров в деревне?_эта последняя.Или:эта и ещё одна.Так что действительно,на безрыбье и рак рыба.Сегодня привезли Малину.Завтра сниму и покажу.Я пока ещё не поняла,что купила.Но выбирать действительно не из чего.А я начала-то с минсельхоза-подскажите,где корову хорошую купить.Адреса-то они дали,но ни в одном хозяйстве и разговаривать не стали.И близко не подходи.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Ольга62" пишет:

на безрыбье и рак рыба

Вот и у на тоже самое. В поселке осталось 36 дойных их них 5.5 моих.
Продают много коров сейчас весь инет и газеты пестря, звоню спрашиваю что да как и понимаю оно мне не нать, и даром и с деньгами, а не то что самому то добро покупать. А мне надо Малинку старушку заменить, вот и ищу.
Вчера мясники скупщики приезжали, попросил что бы кого-нибудь привезли на замену, уж не до выбора, что привезут то и брать придется.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ольга62" пишет:

Но выбирать действительно не из чего.

У нас в селе порядка 10 голов продавать собираются, жалко, что далеко живем друг от друга, есть что выбрать.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Денис - Пенза пишет:
"Ольга62" пишет:

Но выбирать действительно не из чего.

У нас в селе порядка 10 голов продавать собираются, жалко, что далеко живем друг от друга, есть что выбрать.

Мы тоже не можем телку стельную продать. А на мясо - очень жаль, хорошая телушка

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Скот подешевел страшно, на мясо принимают от 25 до 35 тысяч. На днях мне баржу а не корову привозили, 37 всего за неё просили, ей цена по хорошему все 60т.р. Но на мою менять не стали, моя суховата по сравнению с ней была, а доплачивать я не стал.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр82" пишет:

Мы тоже не можем телку стельную продать. А на мясо - очень жаль, хорошая телушка

Первотелку проще и выгоднее продать, чем нетель, но это конечно ждать нужно и затраты.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

На днях мне баржу а не корову привозили,

Если баржа, да к тому же ее на мясо определили, значит толку от нее не будет, яловая скорее всего, ты же не мясник, тебе молоко надо. Правильно и сделал. Я бы не стал у мясников корову брать - это очень большой риск, если только нетель. Сам же баржу продавал, в Тамбовскую область, если не ошибаюсь.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Брошка.4й день после отела roma
Файлы:
dscn4003.jpg
dscn4001.jpg
dscn4004.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

Сам же баржу продавал, в Тамбовскую область, если не ошибаюсь.

Так точно Денис. Я еще ищу с ноябрьским или декабрьским отелом, чтобы зимой с молоком.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У нас таже картина.Искала 3 месяца корову чтоб по душе была.Выбора нет.Племобьединения не все продают.Но вот мы привезли.Золушка была на ферме .Сейчас зову Ласка.Я не думала что на ферме бывают такие добрые умные и спокойные коровы.Вот типичный представитель Ярославской породы с 17 процентами улучшения экстерьера от голштина.Так мне обьяснила председатель.Может что не так поняла .Но по форме там коровки хорошенькие.Не маленькие и одни кости.
Привезли хорошо доехали.Вышла спокойно.Привязали сразу на траву .Стала есть.Ушли домой.Пришли через 2 часа коровы нет.Я верёвку плохо привязала на ошейнике.Искали везде.Такой нервоз был.Так жалко стало корову.Думаю что ушла домой.Вот попала в болото и утонет .Или в лесу будет ходить.У коров у наших её не было.Искали час наверно.Муж на машине вокруг деревни и в другую деревню поехал.Я пришла к дому и вижу белая морда торчит из кустов.Выходит барыня.К рукам не идёт я ей чужая.Но и не уходит не куда.Пошла за своими коровами на поле отвязала и пошли они домой и она за ними.И прямо за ними сама на двор зашла.Быстро закрыли двери .Всех распределили по клевам.Слава богу всё обошлось.Доилась она на ферме с левой стороны а я сразу села с правой.Она не понимает в чём дело.Встала поперёк клева и приходится ещё так доить.Когда привыкнет.На пятый день только стала есть из ведра овощи резанные.Сегодня прямо с удовольствием и вроде мало даже.На ферме 3 раза доили я не могу 3 пришлось перевести на 2 раза.К рукам ещё не очень привыкла чтоб погладить.Даётся но с опаской.Не очень пока любит.На собаку не реагирует.С тёлкой пободались пришлось разнимать.Старую зарезали на следующий день очень жаль корову.8 лет вместе.Мне очень нравится корова.С отёла доила 19 по контрольным дойкам.Сейчас конечно мало но я рада и этому.В декрет через 1.5 месяца.В 5 месяцев уже телёнок шевелится-видно.Вроде всё написала.Фото вот.

Файлы:
marina_097.jpg
marina_095.jpg
marina_096.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Хорошенькая.А сколько сейчас молока дает? И правда что у ярославок очень вкусное молоко.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"палешанка" пишет:

Барыня , ничего не скажешь.
Искренние поздравления с такой покупкой!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"лЕнАчКа" пишет:

И правда что у ярославок очень вкусное молоко.

Не знаю ярославки или нет, но по "рубашкам похожи"
Вот моя Луна (бывшая) молоко изумительное было, отстой пол банки, но смущает то что был лейкоз, ярославки вроде им редко болеют.
..
А вот Лысьва, из стада нашего. Тоже у неё необыкновенно вкусное молоко.
ллл
Марина фото конечно не айс, но может в них что-то проглядывается ярославское?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Павел ЛПХ" пишет:

Похоже , что это симменталки с украинской белоголовой смешаны. У симментальской породы молоко очень вкусное . В Германии она пользуется большой популярностью из-за качества молока. А украинская белоголовая внешне абсолютно похожа на ярославку . Но качество белка у них разное , а так внешне неспециалисту их разобрать не так просто.
Этой породы осталось уже мало , к сожалению . И иногда украинку выдают за ярославку .
Ярославская приспособлена к более северным регионам . а украинская - к более южным и свои качества они полностью не раскроют в регионах , к которым они не приспособлены.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Сомнения...
Лысьва-то похоже чистая украинская . Если бы она стояла , было бы понятнее .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
палешанка пишет:

У нас таже картина.Искала 3 месяца корову чтоб по душе была.Выбора нет.Племобьединения не все продают.Но вот мы привезли.Золушка была на ферме .Сейчас зову Ласка.Я не думала что на ферме бывают такие добрые умные и спокойные коровы.Вот типичный представитель Ярославской породы с 17 процентами улучшения экстерьера от голштина.Так мне обьяснила председатель.Может что не так поняла .Но по форме там коровки хорошенькие.Не маленькие и одни кости.
Привезли хорошо доехали.Вышла спокойно.Привязали сразу на траву .Стала есть.Ушли домой.Пришли через 2 часа коровы нет.Я верёвку плохо привязала на ошейнике.Искали везде.Такой нервоз был.Так жалко стало корову.Думаю что ушла домой.Вот попала в болото и утонет .Или в лесу будет ходить.У коров у наших её не было.Искали час наверно.Муж на машине вокруг деревни и в другую деревню поехал.Я пришла к дому и вижу белая морда торчит из кустов.Выходит барыня.К рукам не идёт я ей чужая.Но и не уходит не куда.Пошла за своими коровами на поле отвязала и пошли они домой и она за ними.И прямо за ними сама на двор зашла.Быстро закрыли двери .Всех распределили по клевам.Слава богу всё обошлось.Доилась она на ферме с левой стороны а я сразу села с правой.Она не понимает в чём дело.Встала поперёк клева и приходится ещё так доить.Когда привыкнет.На пятый день только стала есть из ведра овощи резанные.Сегодня прямо с удовольствием и вроде мало даже.На ферме 3 раза доили я не могу 3 пришлось перевести на 2 раза.К рукам ещё не очень привыкла чтоб погладить.Даётся но с опаской.Не очень пока любит.На собаку не реагирует.С тёлкой пободались пришлось разнимать.Старую зарезали на следующий день очень жаль корову.8 лет вместе.Мне очень нравится корова.С отёла доила 19 по контрольным дойкам.Сейчас конечно мало но я рада и этому.В декрет через 1.5 месяца.В 5 месяцев уже телёнок шевелится-видно.Вроде всё написала.Фото вот.

Красотка.мои поздравления! roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Марина спасибо.

"лЕнАчКа" пишет:

Сейчас даёт 10-11 литров.Молоко покупатели отличили с первого раза .
Молоко сладковатое-вкусное.И у моей старушки тоже мне очень нравилось.Оно не было сладким но вкусным было.И было жёлтое.У новенькой немного желтоватое.И жир меньше чем у моей старой пока.Но стало побольше чем когда привезли.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Тёмная Ночь" пишет:

Спасибо.Я тоже довольна.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

от всей души поздравляю, привозили сами?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Мне кажется не похожа Луна на ярославку.Какая то мощная она что ли.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"лЕнАчКа" пишет:

Мне кажется не похожа Луна на ярославку.Какая то мощная она что ли.

Это на фото она так получилась, фотки не айс искажают. А так она не крупная и легкая была, и.... тугая зараза.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Я вас приветствую,господа.Сейчас попробую фотки скинуть.Не очень-то получилось.На корову жор напал,а батарейки только на 2 снимка хватило.Пока зарядила,совсем стемнело.
Первые впечатления совсем неплохие.Доилась относительно спокойно,не брыкалась,только ходила взад-вперёд.Вчера вечером 2 литра надоили,сегодня утром 6,при включенном аппарате,вечером 6,уже аппаратом.Думаю это не всё,сливок на утро в банке почти не было.
Итак,что мы имеем(или надеемся):пятый отёл ожидаем в начале марта,крыта искусственно.С отёла говорят 35 давала,сейчас 20(посмотрим).Хозяйка покупала её на ферме первотёлкой.Телилась всегда сама,но всегда тёлок.Ночка и Маланья встретили неплохо,не дрались.А у меня тихое злорадство,она крупнее Ночки и её не боится.Только имя Малина как-то мне не привычно.Я её Матильдой обозвала,дама серьёзная.Пока не решила переименовать или оставить.
На втором снимке Ночка,она так усердно позировала.
Файлы:
sdc10727.jpg
sdc10726.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

[quote="Геннадий99"][/quote
Привозили на своей газели без проблем зашла и вышла.
Спасибо за поздравления.
Т елефон написать на корову.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Ольга62" пишет:

Далеко везли вот и оголодала.У нас так же вышла и стала есть.А потом дошло что что-то не в том месте она находиться.Но не ревела вообще ни разу.Только сейчас от тёлки научилась как меня увидят значит домой пора и позывные пошли.
Хорошая покупка -большая.Пусть будут хорошие удои.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

Ласка

Красавица, тоже хочу чёрную коровку, или дымчатую. Ну вот черная меня весной ждет, а дымчатую сегодня по объявлению нашел, на днях поеду смотреть, и отел декабрьский как мне нужно. У меня только таких нет laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах