Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 402 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Марина, спасибо больше, успокоили thank_you . А то я уже прям расстроилась. Свекровь так к бычку подходит и ему - ах ты маленький, чтож ты худенький такой. наверное кушаешь плохо. у меня б ты.... ну и так далее.... wacko2 А про телочу вообще некоторые сказали, что на рахитную похожа... маленькая, брюхо как у колобка.... bang
у меня еще вопрос, можно ли коровкам кочанную капусту кольраби в небольших количествах, в салатик к тыкве? много ее осталось лишней. и насчет Зирки - у нее пошел 4-й месяц стельности. как предупредить снова появление кетоза после отела?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"saved76" пишет:

Капустку-то конечно можно . но как небольшую добавку , она в больших количествах портит вкус молока.
Про Зирку.
Картошечкой её кормить , она углеводами снабжает организм . Свёклой кормовой если есть . Вот ей как раз тыква нужна .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"dima_kz" пишет:

Замотать тряпкой надо рану и не гонять на выпас, пусть дома стоит, а обработать можно АСД, для таких случае самое ходовое средство, а потом прямо на тряпку по-немногу подливать, лишний раз не открывать повязку.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
dima_kz пишет:

Скажите пожалуйста, как вылечить такую ранку? Делал так: йод, затем ихтиоловую мазь наносил, ранка вроде подсохла но не затягивается. Как лучше делать?

нужна правильная обрезка копытец и лечение синий спрей.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Настенька, спасибо большое thank_you

"nad" пишет:

Марина, свеклы нет, а вот картошечка и тыква есть. даю ей. Тыкву стала чистить от корки. Вы когда-то говорили, что картошку сырую только то ли до декабря, то ли до января можно. а потом как? варить? я так поняла, что ей она нужна до отела?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"saved76" пишет:

картошку сырую только то ли до декабря, то ли до января можно.

До любого срока , лишь бы не было ростков. Как только появляются росточки , её надо варить и воду выливать.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

http://www.interchemie.com/veterinary-products-search-ru/limoxin-25-spra... - взял это средство, синий спрей, спасибо за науку.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"dima_kz" пишет:

А сколько стоит?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Филипп" пишет:

Я думаю, на машину загонять, потом сгружать - сложнее будет.

Можно вообще за машину зацепить , как в "Особенности национальной рыбалки" lol

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"лашара" пишет:

Можно вообще за машину зацепить , как в "Особенности национальной рыбалки" lol

Или на самолёте из той же оперы laugh

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Михаил как ваша швицкая первотелка радует вас? Вы обещали расказать о результатах.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Денис - Пенза пишет:
"dima_kz" пишет:

А сколько стоит?

200 р.р.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"dima_kz" пишет:

Этот спрей очень хороший.
Я им и вымя лечила когда корова сосок порвала .
И когда тёлке швы на ногу накладывали я прыскала каждый день.
Помогает хорошо и присушивает - рана не мокнет. hi

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Спасибо большое! А скажите пожалуйста сейчас +5 и дождь со снегом иногда моросит, надо красавицу выпускать на улицу или пусть постоит под крышей? Сено там у нее и кукурузы принес (зеленой без початков, стебли только), нормально так? Или выпустить?

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Здравствуйте roma Немного фоток roma У нас в округе еще одну ферму закрыли 1 октября,коров куда-то увезли,куда никто не знает cry Осталась одна-айширы,теперь придется всех коров оттда крыть...У Морошки 2 охоты пропустили уже-первую она еще слишком худая была,а во вторую осеменатор была в отпуске sad
И Пчела на дойке))
Файлы:
dscn3984.jpg
dscn3985.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Классные фото good
А почему привязь к верху идет? как там крепится и как цепляется за ошейник?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Павел ЛПХ" пишет:

А почему привязь к верху идет? как там крепится и как цепляется за ошейник?

Паш , посмотри , я же делала специальный фотки про такую привязь , специально по твоей просьбе . Не видел ?

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

roma Спасибо roma Вдоль стойки идет цепь,сверху рашьше на гвоздь вешалась,сейчас муж переделал на скобу(распиленную на 2 части),подсмотрели на соседней ферме такие привязи, сначала коровы на цепях как на ферме стояли-одна длинная и на ней короткая,которая ездиет по ней и на шею одевается,сейчас вместо короткой купили ошейники с карабинами и вертушками thank_you

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Мамонт,Печенька и бычок от Брошки с подружкой(назвать не успели,на второй день уехал в другое хозяйство расти быком-производителем blush2 ),
Файлы:
dscn3989.jpg
dscn3982.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вот по поводу прибавки молока это очень хорошо.Значит всё правильно делаете.
Марина поправит про кормёжку.
А когда будут морозы в октябре и будет стоять по полдня дома и есть сено то резко сбавит молоко.
У меня всегда так.Не переживайте.Запустите свою Лапулю. smile3

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

А мне кажется подозрительно что она так прибавила молоко.И мои коровки дома после того как перестают ходить в поле добавляют молоко.Потому что меньше двигаются и стоят в тепле. Например давали 6 а как дома стоят то 8-9 литров.Но это все индивидуально.В каждом хоз-ве по разному может быть.Проректалить былобы хорошо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"лЕнАчКа" пишет:

Михаил как ваша швицкая первотелка радует вас? Вы обещали расказать о результатах.

Честно сказать не обрадовала она меня, я такого в частном секторе не видал, абсцесс правой задней доли с переходом в хронический гнойный мастит. Уже собираюсь везти в лабораторию на подтитровку, нифига не пойму, такое только на фермах было, не берёт его ничего, начинал с мастиета, септогеля, мултиджекта и прочих тетра-дельт, потом потяжелее - нитокс и прочие тилозины-фармазины, потом на цефалоспорины перешёл, курс кобактана, нет толку. А сама красиво выглядит, но вымя вышло порочное т.н. козье с развитыми передними долями. Пока убирать не буду, бывает раскрывается на 2-3 отёл, для себя пойдёт, а там посмотрим.
Файлы:
izobrazhenie_204_1.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Фермерша№-1" пишет:

,мне ветеринар сказал пудру сахарную задуть,а может бред сказанул?

великолепный эффект... мы на лошадях все время применяли... это единственное что может убрать свежее бельмо... разумеется, есть еще актовегил... но в селах его днем с огнем не сыщешь...
посмотрите что есть в человеческой апете из глазных средств...Вам нужны те которые применяют при травмах, при кератитах и обязательно плюс какой-то антибиотик... с гормонами пока что не берите... можно получить обратный эффект... и раза три в день задуть сахарную пудру в глаз...
делается это так: либо сахарную пудру, либо перемолотый в кофемолке сахар, уместить в толстую соломку для коктелей...аккуратно подойти к корове, главное спокойно, чтобы она не нервничала и не прикрывала глаз, и в открыты йглаз резко выдуть содержимое соломки...глаз она сразу же прикроет... а Вы рукой по веку чуть распределите сахарную пудру внутри глаза...

это старый дедовский способ и не одну лошадь у нас избавил от бельма...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Михаил, в нашем стаде уже 3-й год такая корова, точно с той же больной долей, как у вашей, в свое время очень хорошая была, 40 литров на пике давала, сейчас в запуске, эта доля размером с вымя средней коровы даже в запуске, выдаивают во время лактации из нее содержимое полупрозрачное на молоко непохожее и выливают, вот так уже третий отел и не проходит, чем только не лечили. Почему не ликвидируют? - ждут телку на племя, да и поболее 20 литров дает она 3 долями, что в общем-то неплохо, такую породистую корову сейчас найти очень-очень сложно, это тот случай, про которых раньше говорили "казна".

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Денис - Пенза" пишет:

Вылечу всё равно, радикальных способов ещё много, но боюсь что доиться на эту четверть с нового отёла она уже не будет. Хотя встречал и обратное. Убрать не долго. посмотрю на поведение, видно хорошую генетику, вымя железистого типа, потенциал молочности есть, дою сейчас её только на "грязный" аппарат, понятно только для телят в смеси и для свиней. Пусть пока живёт. Вечером после дойки она.
Файлы:
izobrazhenie_233.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Красавица просто good Как зовут?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Михаил 01 регион" пишет:

Думаю , что никакого смысла нет лечить эту долю , всё равно не получится . просто запускают её с орбенином и всё , больше не доят . 3 соска так и будут доить , ничего страшного . всё равно аппаратом доить . А так этим же аппаратом и на другие доли можно перенести микробы.
Сколько их таких 3-сосковых доятся и не один год .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел ЛПХ" пишет:

Сказать честно, так и зову - ШВИЦ, по документам тоже, надо придумать что-нибудь покрасивее. Сейчас молока добавили, убрал кукурузу на зерно и кормушки они вылизывают как кот свои ...
Файлы:
izobrazhenie_230.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Думаю , что никакого смысла нет лечить эту долю , всё равно не получится . просто запускают её с орбенином и всё , больше не доят . 3 соска так и будут доить , ничего страшного . всё равно аппаратом доить . А так этим же аппаратом и на другие доли можно перенести микробы.
Сколько их таких 3-сосковых доятся и не один год .

Да я, блин и орбенином тоже пробовал, молоко разбавлял другим. как рассказывал и поил молодняку и свинству. в терапевтической дозе он не помог, восп. процесс не остановлен, промываю р-ром фуразолидона с содой, сдаиваю, без изменений, буду делать внутриаортальную иньекцию и наверное придётся заглушить четверть иодом, жалко, надежда умирает последней.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах