Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 401 из 502

15037 сообщений
Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 349

А я бы на месте Филиппа не гадала на кофейной гуще,а одела перчатку и .... или вызвала бы ветеринара.

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13210
"Фермерша№-1" пишет:

ветеринар сказал пудру сахарную задуть,а может бред сказанул?

Ну от телязий можно на худой конец, но от удара мне кажется это чушь.

мой Ютуб канал подписываемся, оставляем комментарии, ставим лайки, рекомендуем друзьям и знакомым))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 16577
"Фермерша№-1" пишет:

У меня одна корова другой в глаз рогом попала,глаз опух,кровью налился и она им плохо видит,а коровка то хорошая,без глаза она уже хуже будет

Любая рана в глазу кроме глистой инвазии лечится как у людей - промыть чем-то , хоть чаем , хоть ромашкой и за веко глазную тетрациклиновую мазь обычную человеческую. От бельма может и не спасёт , а воспаление снимет.

"Фермерша№-1" пишет:

можно ли коровам вареную картошку,если да то в каких количествах?И что она даст?

Конечно можно . Это даст отложение подкожного жира.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 12145
"nad" пишет:

От бельма может и не спасёт , а воспаление снимет.

Приходилось тетрациклиновой бельма выводить, в основном от уколов колючками, у нас в августе расторопши полно. А бельмо от серьёзной травмы она, конечно, не уберёт.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия

А надо ли это отложение подкожного жира?Может жир и белок повыситься хоть?

nad
Россия
"Фермерша№-1" пишет:

?Может жир и белок повыситься хоть?

Попробуйте . У вас коровы разных пород , может и скажется .
Кто может знать , только на опыте.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Фермерша№-1, вы меня удивляете.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1053
"nad" пишет:

Марина, добрый день. Вот мои Зорька (Черная), 2 числа ей будет 8 месяцев. и Бычек, 14 сентября было 3 месяца. для сравнения - мой рост 174см

Файлы: 
  • зорька.
  • 30-09-12_1815.jpg
  • Ласун

НЕ ЗАГОНЯЙТЕ ЖЕНЩИНУ В УГОЛ. ОНА НОЧЬ ПОПЛАЧЕТ, ДЕНЬ ПОДУМАЕТ - И УГОЛ БУДЕТЕ ИСКАТЬ ВЫ.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Денис - Пенза пишет:

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2241

У меня был случай, у ягненка глаз воспалился и бельмо образовалось. Тоже то ли от удара, то ли наколол чем-то. Ветврач посоветовал шприц от мастита - мамифорт, кажется был, им глаз мазать. Помогло быстро, и даже бельмо потом прошло. yes3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4817

Посмотрите у кого время есть очень интересно.
http://www.zoomby.ru/watch/84364-krestyanskaya-zastava

РФ
палешанка пишет:

Посмотрите у кого время есть очень интересно.
http://www.zoomby.ru/watch/84364-krestyanskaya-zastava

Посмотрела, интересно.
Идеи интересные, только у нас в области все эти начинания перешли в очередную "говорильню.
Татьяна молодец!
У нас в районе "Молодым фермером" стал зоотехник-пенсионер и еще один инвалид lol

РФ

Марина, nad, расскажите, пожалуйста, что такое выделения у коровы на середине стельности? В ветках прочитала, что она "омывает" теленка... Сколько она его будет омывать, wacko2 до отела? Какие выделения считают нормой, если считаются, dntknw когда стоит насторожиться?

В одной из веток - "Бычки на откорме" , женщина кормит бычков вареными грибами. Утверждает, что от этого они растут очень хорошо. Мне например это дико слышать и кроме улыбки ничего не вызывает. Может я такой дремучий и мохнатый и ничего не смыслю или это очередные загоны?

россия

Наверно вы дремучий.
Раньше когда я под стол пешком ходила .Табуны паслись по лесам так как все поля были культурно засеяны.
А В лесу что растёт -правильно -грибы. И ещё трава .Вот они их ели. Я тоже давала в этом году грибы когда случайно найду пока на поле иду за коровами.
Но варить -я думаю что она просто боялась отравления или какого-нибудь расстройства кишечника .
Ведь грибы это белок .Если коровы их едят значит так им нужно.
Может у вас не растут грибы.

Россия

А я вот побоялась бы грибы давать корове,это если только белый или подберезовик там,но где же их в таком количестве найти?Это замучаешься по лесу с корзинкой бегать.Корова не коза,ей траву подавай да комбикорм,а гриб и огурец в .... не жилец,толку я думаю с него нет.

Грибы у нас растут в огромных количествах, особенно на выпасах, есть они их может и едят, хотя я не видел, недавно пас коров, там на стойбище шампиньонов и говорушек полно, топчут их, но не едят. А вот польза какая? Я не верю, что с них растет крс. В том конкретном случае грибы сушатся, а потом варятся зимой похлебки для телят.

россия
"Денис - Пенза" пишет:

Да понятно что толку с них нет.Наверно женщине их девать не куда было вот она и давала не боясь.
Я бы тоже не стала давать.Побоялась в таком колличестве.
Еды у нас хватает.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 986

Марина вопрос ,как говориться на засыпку если корова гуляет и вести ее к быку на случку на транспорте в пределах 10км после поездки она покроется или желание у нее пропадет?

"Геннадий99" пишет:

Девушкам нравится, когда на машине их катают, да еще с ветерком, на скорости, желание только появляется, а чем коровы хуже? face

Россия

А я думаю что у коровьей девушки желание все пройдет сразу blush2

nad
Россия
"Геннадий99" пишет:

Это смотря какое желание...
Если нормально всё , охота активная , Вы её при погрузке не обидите , то ей всё пофигу будет , лишь бы исполнилось её желание. Дорога должна быть без стрессов .

"Фермерша№-1" пишет:

Да ну почему оно должно пройти? 10 км не так уж много, да если бы от ее желаний зависела течка, а так почему бы нет.

nad
Россия
"K.elena" пишет:

Марина, nad, расскажите, пожалуйста, что такое выделения у коровы на середине стельности? В ветках прочитала, что она "омывает" теленка... Сколько она его будет омывать, wacko2 до отела? Какие выделения считают нормой, если считаются, dntknw когда стоит насторожиться?

Да пусть течёт , всё это индивидуально . Это телёнок начал шевелиться и органы её реагируют так . Но это если она точно стельная. Плохо когда кровь у стельной.
Без выделений совсем беременности не бывает . Если тугой длинный тяж как перед отёлом , ну это не есть хорошо . А просто слизь - ничего страшного.

nad
Россия
"saved76" пишет:

И чего все критикуют ? Телушка правильно развита ! Она небольшая , но правильная , развитие и кондиция её соответствуют цели - сделать из неё корову , всё ровненько и аккуратненько у неё. Коровка будет не громадная , именно какая нужна для дома . Сейчас даже учёные иностранные , которые раньше призывали выращивать крупных коров , подтверждают , что крупная очень корова неэкономичная.
А бычок блеск просто ! Это в 3-то месяца такой ? Да пусть что хотят говорят.
Всё отлично , Полина , вся скотинка в порядке.

10.02.2012 - 07:52
: 1297

Скажите пожалуйста, как вылечить такую ранку? Делал так: йод, затем ихтиоловую мазь наносил, ранка вроде подсохла но не затягивается. Как лучше делать?

Файлы: 
  • p02-10-12_09.15.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18936
"Геннадий99" пишет:

в пределах 10км

проще пешком отвести. ИМХО
Я бычка покупал полуторогодовалого в соседней деревне, как раз до нее километров 10. За пару часов вдвоем довели. С шутками, прибаутками :) Сын страховал, что бы на трассу под машину не выскочил.
Я думаю, на машину загонять, потом сгружать - сложнее будет.

россия
"dima_kz" пишет:

А йод то зачем.
Ведь сколько раз твердили миру что раны йодом не обрабатывают.Для этого есть перерекись водорода.
А помазать мазью или есть спреи отличные в ветаптеках с антибиотиками.
Сейчас погода такая одна грязь.Купите спрей он защитит рану.

"Филипп" пишет:

Бывают такие коровы которые на хозяев прыгают в охоте.Тогда придётся на машине обоих катать и корову и хозяина.
Хозяина в больницу а корову в клев с расстроенными чувствами.

"Денис - Пенза" пишет:

Девушкам нравится, когда на машине их катают, да еще с ветерком, на скорости, желание только появляется, а чем коровы хуже? face

super

Россия
"палешанка" пишет:

Бывают такие коровы которые на хозяев прыгают в охоте

Цепь вниз рывком. Да и коровы не глупые, все чувствуют. Сосед как-то водил корову к быку, тоже в соседнюю деревню, так он бегом за ней бежал, так она к быку стремилась :))

Россия

Тут моя коровка блогом разродилась:
https://fermer.ru/node/149351
Всех приглашает почитать thank_youhi

Тема закрыта