Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 404 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Александр82" пишет:

Мы тоже не можем телку стельную продать. А на мясо - очень жаль, хорошая телушка

"Денис - Пенза" пишет:

Первотелку проще и выгоднее продать, чем нетель, но это конечно ждать нужно и затраты.

Александр, подождите до весны. Цены за дойных коров колосальные будут, сам брал Рябину в мае, цена как за мост чугунный. Но ни разу не пожалел.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Павел ЛПХ" пишет:

Да, провал цен по причине дороговизны кормов, но корова долго растёт, а пальмовым маслом молочный рынок не закрыть, будет дорожать и молоко и коровы.
Немного не на коровячую тему, но на тему продукции, бренд республики - адыгейский сыр и его фестиваль. И я на нём.

Файлы:
izobrazhenie_238.jpg
izobrazhenie_246.jpg
izobrazhenie_248.jpg
izobrazhenie_243.jpg
izobrazhenie_242.jpg

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

good

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Марина и все форумчане,как на ваш взгляд коровка?Есть в ней Бестужевская кровь?
Файлы:
korova_krasnaya.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
палешанка пишет:

Т елефон написать на корову.

Да обязательно если можно,спасибо.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Михаил , а почему на табличке ЛПХ, а не кфх.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Вера Волга,коровка красавица просто roma

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

Всем добрый день hi
У меня вопрос такого плана
Весной купил телку все лето она послась в отгоне где должна была погуляться с хорошим быком
На днях должны пригнать в деревню и буду ставить на привязь
Как кормить на что обратить внимание чтобы получить и хорошего теленка и достаточно молока dntknw
Из кормов -сено только на весну солома вдоволь дробленная пшеница
И вообще что делать а что нет dread
ВСЕМ СПАСИБО

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"лирик" пишет:

Как кормить чтобы получить и хорошего теленка и достаточно молока

huh глупый вопрос на этой ветке, а почитать не судьба? тут уже сотню раз описывалось для всех возрастных категорий.

"лирик" пишет:

Из кормов -сено только на весну солома вдоволь дробленная пшеница

scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Геннадий99" пишет:

Михаил , а почему на табличке ЛПХ, а не кфх.

Сказать всем по секрету, есть фермы на 100 гол, проведённые как ЛПХ, в настоящее время в Налоговом кодексе не оговорено, какое кол-во гол. обязательно для перевода хозяйства в КФХ или ИП, тем более, что скот стоящий не на обособленной ферме и на землях поселений, пока может считаться ЛПХ и не налогооблагаться. А лишние налоги нам не нужны, тем более это сейчас законно. А вот пашня и производство растениеводческой продукции на арендованных землях долевой собственности и перераспределения имеет налоговую базу и никуда не денешься и ПФР тебя не забудет.
Картинка мимоходом - сухостойная краснота с осенью в сердце.
Файлы:
izobrazhenie_253.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Katty пишет:

Вера Волга,коровка красавица просто roma

Мне она тоже нравится...продают в нашей области.Мне вот интересно узнать с точки зрения продуктивности как она выглядит.Я считаю что хорошая,но таз слишком узкий,как бы не было проблем с отёлом...или мн это из-за окраса кажется,т.к на пузе белое пятнышко...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лирик" пишет:

Как кормить на что обратить внимание чтобы получить и хорошего теленка и достаточно молока dntknw
Из кормов -сено только на весну солома вдоволь дробленная пшеница

Кормить надо сеном хорошим , овощами , зернофуражом с минимумом пшеницы , обязательно жмыхи и премиксы.
У вас нет ничего , чтоб получить здорового телёнка и достаточно молочка.

"лирик" пишет:

И вообще что делать а что нет

Кормить досыта , содержать в чистоте . Вы этого не знали ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"лирик" пишет:

На днях должны пригнать в деревню и буду ставить на привязь

Для начала пусть пригонят, вы ее хорошенько рассмотрите, здесь опишите или фото выложите, тогда вопросы и ответы.

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

Всем добрый вечер hi
Особенное спасибо Nastenki roma спасибо землячка за подробную информацию Живу на юге области -засуха была страшная
Сто гектаров ячменя даже не заезжал убирать- не взошел ,то же самое сено
Телку покупал весной -не кто не знал что так будет Купил потому-что внук приезжает надо молоко
Поэтому и обратился за советом что-бы хоть что -то получить не загубить корову
Азы кормления ухода ветеренарии знаю
Меня интересует что нужно делать в данном конкретном случаи что-бы получить максимум пользы
То что солома не корм ,что нужны сочные корма все это я знаю
Но что можно сделать сейчас
СПАСИБО

Россия
: Калининградская обл., п.Краснополянское
05.10.2012 - 20:49
: 5

Всем добрый вечер!!! Мне нужен ваш совет. Моей тёлочке сегодня ровно 8 месяцев,а вчера у неё появилась охота и это не первый раз. Первая охота была в 7 м. Орёт как незнамо кто,в поле не хочет пастись.
Прочитала форум и теперь в раздумье, не знаю как быть ей то рановато ещё, и боюсь что потом будут проблемы. Что делать?
Какой вес у неё я не знаю,но она у нас упитанная,будет невысокая как её мамка.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Правильно, Настя, есть народная мудрость - "Хорошо кормить корову затратно, а плохо разорительно".

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

Я же не собираюсь кормить одной соломой хотя солома хорошая Телята приходят вечером после свободной пасьбы едят с удовольствие
Картофеля действительно нет но его же надо после отела давать что - то буду искать
Сено тонны две есть
Из фуража только пшеница ,а почему ее нельзя не понятно
Витамины естественно , а какие лучше и когда колоть
Премиксам почему-то не доверяю
Да по поводу цен--- сено---от трех тысяч тонна солома---тысяча ячмень--восемь
Ну вот как-то так dntknw

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Павел ЛПХ пишет:
"Александр82" пишет:

Мы тоже не можем телку стельную продать. А на мясо - очень жаль, хорошая телушка

"Денис - Пенза" пишет:

Первотелку проще и выгоднее продать, чем нетель, но это конечно ждать нужно и затраты.

Александр, подождите до весны. Цены за дойных коров колосальные будут, сам брал Рябину в мае, цена как за мост чугунный. Но ни разу не пожалел.

Да все понятно,сначала ей корову хотели сменить, но корова благополучно покрылась после года пропуска, эту тож жаль убирать, поэтому и решили телку продать. Не рассчитывали просто уже ее оставлять в зиму, корм не готовили. Как-то думали продастся. Я согласен полностью с тем, что до весны - это выгоднее, там и теленок будет и молоко. К тому же телка "гетерозисная", ну посмотрим, месяц в запасе есть, может быть со своими все ж договорюсь (родители, те за ней ухаживают и вторую корову категорически не хотят)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"лирик" пишет:

сено---от трех тысяч

Это что плохая цена? shok А по чем же сено в хороший год?

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

В нормальный год-- полторы-две тысячи
Но у вас наверное и молоко и мясо дорогое
Витамины -купим проколим -время есть от паразитов всяких тоже но это надо пораньше
По поводу ФЕЛУЦЕНА ----покупал давал быкам--они его не лижут приходилось раздрабливать и мешать с дробленкой и то на дне оставляют
По поводу местожительства-самый юг Бреды а Варна Троицк это рядом с вами

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

венера что кто скажет ?
Файлы:
061020121375.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет Миш hi

"Михаил Татарстан" пишет:

что кто скажет ?

Титьки маленькие, кулаком доить плохо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Титьки маленькие, кулаком доить плохо.

Очень слабосисяя наверняка, доить наоборот удобно таких если даже и пальцем не в напряг, вымя отличной формы, ванной, не обвиснет.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Миш, а что с айширкой?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

да слабо доит , но хорошо, много) и орет по делу и без ,уже надоедать стало ((((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лирик" пишет:

Ваши телята едят солому с удовольствием не потому , что она очень хорошая , а потому что после пастбищной травы им недостаёт клетчатки , вот они её и едят. А только на соломе содержать .... Если овсяная или просяная , то ещё куда ни шло...А если придётся в основе кормления иметь солому , то её нужно обрабатывать . Делать из неё сечку и запаривать вместе с отрубями и дрожжевать.

"лирик" пишет:

Из фуража только пшеница ,а почему ее нельзя не понятно

Пшеницу можно , она имеет хорошую питательность , но она плохо перерабатывается в желудке у крс , образует трудноперерабатываемый слизистый ком . И постепенно ослабляет этим работу преджелудков.

"лирик" пишет:

Премиксам почему-то не доверяю

Несерьёзно. Надо изменить своё мнение.

"лирик" пишет:

По поводу ФЕЛУЦЕНА ----покупал давал быкам--они его не лижут приходилось раздрабливать и мешать с дробленкой и то на дне оставляют

Это не премикс , а соль с микроэлементами . В серии Фелуцен есть много всяких премиксов для всех видов животных.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Вера Волга" пишет:

На бестужевку похожа конечно эта корова .
Корова конечно худовата . И вымя небольшое . как можно о ней сказать что-то определённо . Если глубокостельная , то упитанность низкая . Если несколько месяцев как отелилась , то нормальная упитанность . Внешний вид очень связан с физиологическим состоянием.Поэтому надо бы знать о ней побольше .
Ну а так внешне впечатление здоровой нормальной коровы.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Марина а вы что скажете ?
это она у меня первые дни
Файлы:
050920121310.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Миш , мне нравится.
У вас там всё-таки холмогоры , никуда не денешь их основу , хоть каким голштином перекрывай.
Крепкая коровка , перспективная, есть на что надееться.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Добрый вечер!

Марина, такой вопрос, сегодня начала уборку моркови и остается хорошая жирная гичка... у меня все животины с удовольствием её хирчат... а корове можно? и если да. то сколько?

и можно ли давать гичку от кормовых буряков? тоже хорошая и жирная... вообще-то уже два дня как от буряков даю, но совсем по чуть-чуть... хотелось бы бОльше давать...там столько витаминов...
что скажешь?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах