Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 37 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

молодой фермер! инфа к сведению. коров и кур нельзя держать вместе.спросите любого вета.куриным пометом коровы могут здорово травануться. а вы будете гадать где это и чего она съела?

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Ой, ой, и у меня такая беда, когда коровы теляются, курочки, которые летом в другом сарае, зимой на проходе и с телятами. Но пока ничего плохого не случилось. тьфу, тьфу

россия
: г стерлитамак республика башкортостан
23.11.2009 - 18:01
: 23

спасибо конечно за инфу но мы так всю жизнь держим и ничего,даже намека на что то не было

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Хм, у меня тоже телята маленькие вместе с курами. Нечего небыло пока.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Девочка симпатичная.Курочки конечно должны находиться отдельно,у них и свои болячки и клещи,да еще путаются поД ногами и мешают убраться в сараи.У нас на зиму отгорожен маленький загон в сараи для кур они там несутся и зола там и все делают,а сколько от них пыли,а у коров чистенько и они не копошаться,очень удобно.Подумайте может и будет место отгородить им.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Теоретически да, нельзя держать вместе. Не только помёт, но и перья несут в себе опасность. И если коза ещё может выбрать еду аккуратно, то корова захватывает всё подряд, и попавшее в желудок перо может привести к плачевному исходу.
На практике же очень многие держат кур и коров вместе, и сказать, что коровы у этих хозяев болеют или умирают чаще, нельзя. Зато курам теплее.
Я всегда отдельно держу, однако в этом году у меня получилось, что цыплята стояли с козами и телятами. Некуда больше было деть.
Так вот к козам куры лезли постоянно - даже сидели у них на спинах, а к телятам - не совались...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем, привет! Видать у всех одна и та же проблема, как уместить на небольшой площади сарая несколько видов с/х животных. У нас тоже куры и утки живут вместе с коровами. Правда изначально птички жили в отгороженном вольерчике в сарае, а вот сейчас в виду того что не успели доделать вторую часть сарая им бедняжкам приходится ютиться в проходе. К коровам не лезут. А у соседей сарай из бетона, так там очень холодно и их куры ночью спят на спинах у коров....

россия
: г стерлитамак республика башкортостан
23.11.2009 - 18:01
: 23

У нас все отгорожено-для каждого животного своя комната,это куры на прогулку выходили и решили познакомиться с новенькой по пути

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сегодня утром заходим в сарайку, а малявка как-то умудрилась свою клетку открыть и гоняет по сараю кур.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Куры вижу у всех есть, а как вы отучаете петуха драться? Когда на меня "наезжать" начинает, я его ловлю и на секунд 10 башкой в ведро с водой laugh Трёх раз как правило хватает чтоб рефлекс выдался убегать при виде меня.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

У меня был петух за курами смотрел уж очень хорошо,а вот в загон никого не пускал.Я заходила в загон только с палкой даже наклонится боялась,когда он был рядом ,а один раз на меня напал,что я его сразу в суп. Теперь я держу петухов только 1,5 года.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а куда у нас пропал ХОЗЯИН? как у вас дела в вашем хозяйстве..я до сих пор вспоминаю вас добрым словом.какие планы на будущее.? что показали анализы? отчего же погибло ваше стадо? муж говорит-может запил с горя? напишите обязательно.нашли вы того поставщика?не бросайте форум.ваши советы очень хороши.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
немешка пишет:

а куда у нас пропал ХОЗЯИН? как у вас дела в вашем хозяйстве..я до сих пор вспоминаю вас добрым словом.какие планы на будущее.? что показали анализы? отчего же погибло ваше стадо? муж говорит-может запил с горя? напишите обязательно.нашли вы того поставщика?не бросайте форум.ваши советы очень хороши.

У меня подозреня, что его самого траванули... laugh

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вообщето он писал, что теперь редко тут будет, что решил землю в аренду взять и будет готовиться к посевной.

Россия
: Ростовская область.
28.01.2010 - 15:19
: 36

И меня поздравьте, вчера у меня отелилась вторая корова!!!! Бычок, назвали Филя.Такого окраса у нас еще не было,бело-красный, красного совсем немного. Красавец!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
дончанка пишет:

И меня поздравьте, вчера у меня отелилась вторая корова!!!! Бычок, назвали Филя.Такого окраса у нас еще не было,бело-красный, красного совсем немного. Красавец!!!

Поздравляю! Мне особенно имя понравилось :) А фото будет? :fotku:

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
дончанка пишет:

И меня поздравьте, вчера у меня отелилась вторая корова!!!! Бычок, назвали Филя.Такого окраса у нас еще не было,бело-красный, красного совсем немного. Красавец!!!

Вы эту кличку произносите шепотом. У Аллы Борисовны Пугачевой исклюзивное право на это имя. Может засудить. И уже судится со многими. Так, что именем Филя, Филиппок, без её благословения никого называть нельзя. laugh

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Reingold пишет:
дончанка пишет:

И меня поздравьте, вчера у меня отелилась вторая корова!!!! Бычок, назвали Филя.Такого окраса у нас еще не было,бело-красный, красного совсем немного. Красавец!!!

Вы эту кличку произносите шепотом. У Аллы Борисовны Пугачевой исклюзивное право на это имя. Может засудить. И уже судится со многими. Так, что именем Филя, Филиппок, без её благословения никого называть нельзя. laugh

Имя и фамилия Киркорова принадлежат его звездной экс-супруге

Четыре года спустя после развода «королевской четы» российской эстрады Примадонна остается единственной владелицей товарных знаков «Филипп» и «Филипп Киркоров». Как выяснила РБК daily, в декабре Алла Пугачева продлила регистрацию именного бренда в таких экзотических категориях, как препараты для уничтожения вредных животных и зубные протезы. Помимо этого, она имеет право выпускать под именем бывшего супруга духи, алкогольные напитки и лосьоны для волос.

Правообладателем брендов имени Филиппа Киркорова является Алла Борисовна Пугачева, свидетельствуют материалы Роспатента. Эти товарные знаки в 1997—1998 годах были зарегистрированы на индивидуального частного предпринимателя «Алла». Как объяснял тогда сам г-н Киркоров, они с супругой владели единой фирмой «Арт-студия Алла», на которую все и регистрировалось.

Официально о разводе знаменитостей было объявлено в ноябре 2005 года, после чего, по словам певца, экс-супруги поделили не только имущество, но и права на использование товарных знаков. В 2006 году появилась информация о том, что Алла Пугачева решила передать Киркорову все «его» бренды. Но, согласно материалам Роспатента, тогда Примадонна лишь перерегистрировала товарные знаки с фирмы на себя. Так, «Филиппом» Алла Пугачева будет распоряжаться до 2016-го, а «Филиппом Киркоровым» — до 2017 года.

О том, что певица не теряет интереса к брендам имени бывшего супруга, свидетельствуют новые обращения Пугачевой в Роспатент. Согласно материалам службы, 2 декабря была досрочно прекращена охрана товарного знака «Филипп», правда только частично. Документы Роспатента свидетельствуют, что Примадонна отказалась от прав на имя бывшего мужа в 41 классе (включает в том числе услуги эстрадных артистов, дрессировку животных, организацию конференций, издание книг и публикацию текстовых материалов, студии звукозаписи, производство фильмов и передач).

В то же время от возможности начать бизнес под вывеской «Филипп» или «Филипп Киркоров» Алла Пугачева отказываться, по всей видимости, не собирается. В перечень категорий товаров, по которым певица сохранила контроль, среди прочего входят парфюмерные изделия, одежда, безалкогольные и алкогольные напитки.

Помимо этого, Алла Пугачева может пользоваться «Филиппом Киркоровым» при открытии похоронных бюро и турецких бань, обслуживании обедов и свадеб. Также певица может под именем дражайшего экс-супруга выпускать протезы конечностей, глаз и зубов, лосьоны для волос, открывать клубы знакомств и уничтожать вредителей в сельском хозяйстве. В пятницу г-н Киркоров на звонок не ответил, а директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова не стала комментировать вопросы.

«Знаменитости регистрируют свое имя в качестве товарного знака для того, чтобы, во-первых, обезопаситься от недобросовестного использования, во-вторых, с перспективой выпуска продукции», — объясняет адвокат коллегии адвокатов «Юков, Хренов и партнеры» Алина Топорнина. Эксперты патентного рынка замечают, что чаще всего звезды дают свои имена косметике и парфюмерии. «Но никто не может предсказать, в какую сферу заведет сегодняшнюю звезду кризис», — добавляет г-жа Топорнина.

Выпуском именных духов занимались сама Алла Борисовна (Alla до сих пор продается в Интернете), Валерия (De Leri) и Анжелика Варум (одноименный парфюм выпускает концерн «Калина»). Свой запах россиянам предложил даже лидер ЛДПР Владимир Жириновский («Жириновский» и «Жириновский for woman). Кроме духов Алла Пугачева выпускала чипсы «АБ» (производство было вскоре остановлено), с 1997 года в магазинах «Эконика» продается обувь Alla Pugachova, а с 2007 года активно функционирует собственная радиостанция певицы — «Алла». Кстати, помимо брендов имени себя и Филиппа Киркорова Алла Пугачева владеет товарными знаками «Кристина» и «Примадонна».

НАТАЛЬЯ КОПЕЙЧЕНКО

07.12.2009

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Reingold пишет:
дончанка пишет:

И меня поздравьте, вчера у меня отелилась вторая корова!!!! Бычок, назвали Филя.Такого окраса у нас еще не было,бело-красный, красного совсем немного. Красавец!!!

Вы эту кличку произносите шепотом. У Аллы Борисовны Пугачевой исклюзивное право на это имя. Может засудить. И уже судится со многими. Так, что именем Филя, Филиппок, без её благословения никого называть нельзя. laugh

Да, ну и влип же я :(( laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Дончанка,поздравляю и вас,бык -это хорошо,да ещё и Филя clap fotku
А моя тёлка перехаживает,тоже жду не дождусь agree

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

по поводу кличекживотных. мною замечено-как вы лодку назовете.так она и поплывет. у меня были собаки по именам.Зверь.Упырь. Облай-- имя соответствовало. Малыш. Утюг.-тоже в тему.собаки кавказы. корова Мудрена-- умница.назвали так в первый день как приехала к нам с фермы с номером в ухе. другая к нам пришла с именем Долматинец-- замучились ловить.переименовали в Долину.- как подменили.стала спокойной и достойной. Ракушка--.тихая.вся в себе.Загадка не устает удивлять. был бык Буян--точно в точку.хотя назвали после рождения. от этой же коровы-Снежок.полная противоположность. была кривоногая с провисшей спиной.пузатая Красавица--как увидит фотоаппарат.или гости придут -она первая-то одним боком.то другим...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

мне рассказала одна женщина.может кому пригодится.у меня к сожалению нет такой возможности.как она выращивает тыквы для коров в огромном колличестве. ранней весной.пока еще трава не начарасти.а снег стаял она раскладывает везде куски черной пленки и прикрепляет их к земле скобочками ихз проволки. сорняки подними не растут. когда у нее подрастает рассада тыкв она делает в середине небольшое отверстие и туда сажает рассаду по две штучки разной породы. пленка не дает сорнякам заглушить слабый кустик.а когда тыква подрастет.она сама все заглушит. эитот способ дает ей возможность без предварительной обработки рочвы сажать свои тыквы где угодно.она использует чужие не обработанные огороды брошенные.пустыри.где никто ничего не делает.старые свалки.любое свободное место.ей хорошо.она живет в полузаброшенной деревне.а я в городе и у меня нет свободной семли ни метра.а она высаживант по 200 кустов и собирает огромное колличество не вкладывая большого труда.весной разложила пленку.потом прошла воткнула кустик.осенью прошла с тачкой-собрала.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я живу в такой же деревне,но тыкву никогда через рассаду не сажала,у нас здесь сразу семечками в землю в мае.Совет хороший,но вот боюсь с пыреем даже плёнка не справится,атаковал.Я пробовала сажать в непропаханную землю,тыква скажу я вам милюзга и она тоже любит плодородные земли.Я в этом году посадила в месте где когда то с ферм навоз сваливали,вот так тыква так тыква,а картошка super

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вы же южнее нас.а у нас в основном сажают рассадой.когда она выпустит пару настоящих листиков

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
немешка пишет:

по поводу кличекживотных. мною замечено-как вы лодку назовете.так она и поплывет. у меня были собаки по именам.Зверь.Упырь. Облай-- имя соответствовало. Малыш. Утюг.-тоже в тему.собаки кавказы. корова Мудрена-- умница.назвали так в первый день как приехала к нам с фермы с номером в ухе. другая к нам пришла с именем Долматинец-- замучились ловить.переименовали в Долину.- как подменили.стала спокойной и достойной. Ракушка--.тихая.вся в себе.Загадка не устает удивлять. был бык Буян--точно в точку.хотя назвали после рождения. от этой же коровы-Снежок.полная противоположность. была кривоногая с провисшей спиной.пузатая Красавица--как увидит фотоаппарат.или гости придут -она первая-то одним боком.то другим...

Может кто знает сайт какой нибудь с кличками коров. А то мне приходиться бирки ставить и клички на них писать.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Для меня всегда лучше всякого сайта словарь русского языка Даля! Когда придумывала своим жеребятам (разводила немного пончиков), там еще надо было, чтоб буквы отца-матери присутствовали wacko2 ! А у коров есть какие то правила, когда имя дают?
Нашу корову по паспорту зовут "Занавеска" laugh . Мы ее быстренько переименовали в Паву smile3 .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

А я называю,чтобы не как у всех,ну хотя бы редко встречалась кличка.У меня была ЗАБАВА,РУБИНА.
Вы пишите,пишите клички может чью-нибудь скомуниздю super
Вот Филя мне понравилась кличка,а то Мишки,Гришки,Яшки laugh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А у меня были быки - Буржуй, и не один (все Буржуи отлично росли и набирали вес), Мышастик (по цвету был дымчато-серый), Енисей (в просторечии Сеня). Это из последних.
Коровы сейчас Анфиса (колхозная кличка, переименовывать не стала, она Анфиса и есть) и Ромашка - белая с рыжим крапом - как есть ромашка.
До этого были Кукла и Волга.
А телушки были разные - Аврора, Афродита, Нева, Рябинка, Эмма, Игрушка... Всех не упомнишь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Динка (Диана), Варя (Барби :laugh: ), Пчелка (трудолюбивая), Марта (это если в марте родилась), Алиса, Нона (это если мордюковская такая :wink: )

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Что то из детства помню - ездили за молоком в деревню, там все коровы были Ночки или Дочки laugh . А у нас в деревне по месяцам рождения еще называют своих телок: Апрелька, Майка.... Других не знаю laugh .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах