Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 38 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

А у меня Джина, Ночка,Юлька, Карина,этих уже названных покупали, а вот Ляля, тёлочка, сами назвали, она и есть Ляля, вся из себя.
С Юлькой был конфуз. Когда я её купила ещё никто не знал об этом, вышла вечером на поляну и зову её Юлька - Юлька, а за ручьём у меня сестра живёт, которая меня с моим хозяйством "очень любит", на крыльцо выскочила и кричит: чего орёшь, её дома нету! А дело в том что мою племянницу, её дочь, Юлей зовут laugh , ох и обидок было, чего говорит ты корову моим именем зовёшь.
А если корова и правда такая же вредина
как и племянница blush2 ,
я переименовывать не стала yes2 .

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

[quote=Като]А у меня были быки - Буржуй, и не один (все Буржуи отлично росли и набирали вес), Мышастик (по цвету был дымчато-серый), Енисей (в просторечии Сеня). Это из последних.
Коровы сейчас Анфиса (колхозная кличка, переименовывать не стала, она Анфиса и есть) и Ромашка - белая с рыжим крапом - как есть ромашка.
До этого были Кукла и Волга.
А телушки были разные - Аврора, Афродита, Нева, Рябинка, Эмма, Игрушка... Всех не упомн
У меня небыло никогда Невы, Игрушки. Спасибо Като.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Вы говорите, что как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Чтобы коровы хорошо покрывались, назовите их Кончитами. laugh
У меня есть красивые: Мона-Лиза, Му-Му, Рио-Рита,Джульетта, Сердючка, Витаэль, Дюймовочка,Лолита, Евро, Ассоль, Мерелин, Барбара,Дося, Ариэль,Берегиня, Мещанка, Жезель, Милена, Чиполино, Гюльчитай, Гейша, Путана, Жанетта, Лушка, Ника, Морго, Диво, Фрейлин,Фемида, Клякса, Урга, Грация, Ховра,Сакура метелица, Коляда, Юнона,Унция, Фунтик,Тактика, Удача, Пилотка,Забава, Затея, Долли, Кузина, Татушка, Кармен, Виола, Тётка,Атаманша, Чаверла, Шепокляк, Прима, Золушка, Гривна, Полушка, Чита,Уголёк, Ватрушка, Дакота, Мальвина, Ева, Зульфия, Карнелия, Несмеяна, Чёли, Незнайка. Ханума, Лейла, Солоха, Баронесса, Загадка, Улита, Василиса, Моника, Матильда, Берегиня, Жасмин, Мурзилка ....
Придумываю, а то надоели Дочи, да Ночки и Марты.
Выбирайте себе, может пригодится.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Ндаааааааааа,половину кличек и не выговоришь lol

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Отличная помощь форумчанки!!!!
Като в своем селении помогла купить беременную козочку и 2-х месячного козленка thank_you
Слава Като! clap
Дорогу знаю, за коровами тоже к Вам roma

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ну вот, готово дело - в краску вгоняют... blush2

Россия
: Ростовская область.
28.01.2010 - 15:19
: 36

Всем большое спасибо за поздравления!!!! Фото будет, мне должны на 8 марта фотоаппарат подарить :blush2:.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

У меня клички коров и бычков такие: Ася, Дымка (правда я изначально хотела её назвать Жасмин, но мужчины мои меня не поняли...), Соня, Майка (почему-то звали Футболка...), Жиган, Шрек. А у знакомой есть Фиона, Яна, Зорька, Гуся (Августа), Шерхан, Тим, Берёза.
А по поводу тыкв могу сказать, что у нас вырастить их получается только рассадным способом. И не плохие результаты я вам скажу.... Из всех сортов остановилась на "Дынной" и "Стофунтовой"
Смотрите сами...
Файлы:
форум2.JPG

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Танюша привет! это "стофунтовая"?
А ты её прищипывала, сколько плодов оставляла на один куст?

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Как хорошо сохраняются зимой такие тыквы.? А вот про имена у нас все бычки были Гришки,а фамилие Мелиховы нам.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Кстати как тыкву даёте коровам? Мы режем на кубики для коров(очень нудное занятие) быку всегда половину тыквы даём, сам всё сьедает.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Schneider Светлана пишет:

Танюша привет! это "стофунтовая"?
А ты её прищипывала, сколько плодов оставляла на один куст?

Девочки, Тамара, Света, привет! victory Нет, это тыква "Дынная", "Стофунтовую" в дом затащить не смогли laugh Тыквы хранятся замечательно прямо в подполе... Только одна беда, опустить то их туда ещё реально, а вот назад только по частям wacko2 "Дынная" не только моим коровам и др. животным нравится, мы её тоже очень даже любим. good Когда её разрежешь, такой аромат.... просто чудо! Ну дыня и дыня.... А на кусту я оставляю по два побега, и на каждом побеге по две завязи. Чтобы завязи надёжно выросли в большие тыквины, дополнительно опыляю... т.е. срываю мужской цветок, аккуратно обрываю лепестки и тычинкой хорошенько припудриваю женский цветок изнутри.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Мы тоже режем кусочками.... Большими кусками не даём, вдруг подавятся...

01.04.2008 - 04:00
: 19619

Здравствуйте.
Не забываем как называется тема "Помощь для начинающих животноводов - корова"
Про тыкву лучше в другой.
Спасибо thank_you

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Уважаемый Редактор, но ведь это корм для коров, который они до треска за ушами лопают blush2 и обсуждаем особенности кормления ею wiggle

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

привет всем=)) знакомьтесь, наши девочки=))

Файлы:
p1012771.jpg
p1011360.jpg
p1012760.jpg
p1012547.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

чет как то много получилось=((редактор, исправьте пожалуйста

Файлы:
p1012771_0.jpg

rogovo1

Коровенки красивые, но есть пороки экстерьера .Которые нужно убрать с помощью быков.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

с маленькими рожками корову покупали уже взрослую, в марте будет 9 отелом, молока дает около 28-30 литров
Айширка 4 отелом, низенькая, после отела дает тоже 28-30
Пятнистая- Линда, 5 отелом, дает сейчас 30-35 литров, фото не очень удачное, на самом деле очень высокая, бабушка ее чистокровная голштинка была, сама она от племенного быка, позже фото выложу

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Верёвку вокруг рог не рекомендуеться завязывать, она им натерает, лучше цепь вокруг шеи.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

наших кобылок на цепи вокруг шей не утащишь- скорее они нас, а перегонять церез шоссе приходится-так что лучше уж за рога.Кстати, никто у нас никогда не натирал, а у соседей на цепи удавилась, собаки гонять начали, а она запутала шею cry

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Прикольные коровёнки! good Особенно на третьем снимке-такая любопытная. smile3 ... классная мордашка. roma

россия
: москва
15.02.2010 - 14:40
: 12

Добрый вечер,Тамара . извините отчества не знаю.Спасибо Вам за дельные советы начинающим.Мы с мужем хотели бы купить одну корову и нетель,но не знаем какой породы.У местных жителей интересовались,чтобы у них взять,а каждый нахваливает свою при этом ругает соседскую.А хотелось бы не ошибиться.Прочитала всё на вашем форуме.Очень интересно,много полезной информации.Только вот не понятно,как правильно давать комбикорм и сколько приблизительно должна выпивать корова воды за день?

rogovo1

Здравствуйте.
Комбикорм нужно давать из расчета 0.250 грамм на литр молока + 1 кг на развитие. Вода должна быть у коровы постоянно. Купите бак 20 , а лучше 30 литровый и он должен стоять у нее всегда с водой.
А корову выбрать какая вам понравится , сядьте подоите, молоко возьмите на пробу, лучше что бы вас не обманули с надоем, подоите ее сами в то время как ее доят и все увидите. Но только не говорите сразу что так сделаете. А спросите, и проверите обманут или нет. И потом вывод сам напросится на ум о хозяйке.

россия
: москва
15.02.2010 - 14:40
: 12

Большое спасибо за ответ.У меня на примете есть одна корова ,мы брали от неё молоко всё лето,но хозяйка ее продавать не хочет.Корова отелилась неделю назад и родилась телочка .Хочу её взять,но как правильно её кормить,чтобы в последствии давала много молока не знаю.Информации много прочитала,но сколько ,чего и как правильно давать,какие добавки не знаю.В общем все практически все пишут общими словами.Местные, по их рассказам , кроме сена и овощей ничего не дают.это же не правильно,я когда говорю им,что прочитала они смотрят на меня круглыми глазами.Стариков в деревне вообще не осталось и посоветоваться не с кем.Если поможете с моими вопросами огромное вам спасибо.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Что бы из тёлочки вырастить себе хорошую корову, надо не пожалеть для неё молока.
Если у Вас там такое обывательское отношение к коровам, то не ждите, что хозяйка выпоит телуху на совесть. А если Вы сейчас её купите, то Вам придётся и молоко покупать для неё, причём не мало. Тёлочка выйдет золотая.
При этом нельзя с уверенностью сказать, какая из неё вырастет корова, и какое молоко будет давать. Вы знаете, каким быком была покрыта эта корова? Ведь тёлочке молочность передаётся по быку, а не по корове.
Выгоднее купить дойную корову, и тогда уже можете брать понравившихся Вам телят и выпаивать их сами.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
svetlanagy пишет:

Большое спасибо за ответ.У меня на примете есть одна корова ,мы брали от неё молоко всё лето,но хозяйка ее продавать не хочет.Корова отелилась неделю назад и родилась телочка .Хочу её взять,но как правильно её кормить,чтобы в последствии давала много молока не знаю.Информации много прочитала,но сколько ,чего и как правильно давать,какие добавки не знаю.В общем все практически все пишут общими словами.Местные, по их рассказам , кроме сена и овощей ничего не дают.это же не правильно,я когда говорю им,что прочитала они смотрят на меня круглыми глазами.Стариков в деревне вообще не осталось и посоветоваться не с кем.Если поможете с моими вопросами огромное вам спасибо.

для начала прочитайте книги по животноводству.основная масса вопросов снимется сама собой.там дельные вещи пишут.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

thank_you я ей передам thank_you

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Добрый день, вчера у моих соседей родился мертвый теленок. говорят, корова срок доходила все было нормально. отел прошел как обычно, отелилась сама, только теленок мертвый. может болезнь какая?
на днях моя корова должна телиться, в моем хозяйстве первый раз, я так очень переживала, теперь совсем боюсь.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мы 4 дня назад искуственно роды вызывали, так как большая задержка была и она она уже вторые сутки по всем симпатимам рожать должна, когда голова телёнка вышла, он глазами уже хлопал и язык высунут был. Ни как не могу её приучить пить самостоятельно, на ведро ноль внимания, ищет пальцы, уже все отсосала.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах