Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 394 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Глубокое сочувствие, Марина, чем старше становимся, тем больше близких людей и товарищей уходит от нас и всё более тяжело мы этот уход переживаем, по молодости как то проще смотрели на всё, а сейчас начинаем понимать, что всё оказывается имеет конец. Держитесь, мы ещё поживём!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Деревня же соседняя.Ходите к хозяину помогать доить.И корова привыкнет и вы к ней.
Через неделю сама за вами домой пойдёт.Удачи.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Настя, давайте еще рассказывайте поподробнее, что разглядели: какой формы вымя, как ноги поставлены, спина ровная?, шерсть какая, рога - не заметили сколько колец и как далеко друг от друга кольца, зад широкий? вены на брюхе заметили? И сколько надоили? Молоко сразу парным пробовали или отстоявшееся?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
палешанка пишет:

Деревня же соседняя.Ходите к хозяину помогать доить.И корова привыкнет и вы к ней.
Через неделю сама за вами домой пойдёт.Удачи.

Вот-вот попросите походить пообвыкнуться дня 2 - 3 и разглядите заодно нюансы разные, неделю-то многовато, мне бы лично не понравилось.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Спрашивают многие , какая это лента для измерения скота . Вот самая обычная клеёнчатая копеечная лента , на ней сразу вес написан.
Файлы:
izobrazhenie_010.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Да я в шутку сказала.Конечно с детьми некогда.Понятно.Но разок или 2 всё-таки сходите.
Молоко пробуйте холодное оно понятнее каково на вкус.Купите домой банку.Посмотрите какой отстой будет .Сколько простоит и не скиснет.Хотя у вас быстро исчезает молоко.Всё у вас получится.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Nasten'ka пишет:
Денис - Пенза пишет:

Настя, давайте еще рассказывайте поподробнее, что разглядели:

Рассказываю: вымя не большое, но когда начала доить, оно как-то налилось. Ровное, задние доли немного больше передних. Шерсть ровная, без клочков и проплешин. Рыжая laugh , на ощупь мягкая. Спина ровная, кости не торчат особо. Рога не рассмотрела. Зад не узкий. Для ее комплекции она смотрится как-то пропорционально. Заметила, что ноги не узловатые, а ровные, копыта вроде нормальные, без каких-либо трещин. Вен на брюхе я не видела, не присматривалась, наверное. Меня вообще трясло минут 15, пока я села к ней. Я надоила литра 2, остальное додаивал хозяин, в общем вышло 6,5 литров. Молоко пробовала парное. Было сладкое, без всяких привкусов. Сейчас специально сбегала попробовала еще. Так же. Мне трехлитровку отдали. Сливок пока не очень отстоялось. Завтра посмотрю сколько выйдет.

Ну вобщем-то пока неплохо и не обманывает насчет удоя, скорее всего сейчас 10 и дает, учитывая , что скоро в запуск, нормально будет. По парному молоку не определишь. Утром попробуйте его с ржаным хлебом с солью, его вкус проявится в полной мере, если все хорошо, берите. Еще раз вам всё-таки нужно будет сходить, желательно взять кого-нибудь знающего толк в коровах, вымя ощупать выдоенное, чтобы там узлов не было. Меня смущает, что именно эту корову продают, а тугую себе оставляют, да еще и шарахается которая, доят аппаратом, а значит рассчитывают не на одну и две коровы в хозяйстве. Конечно, идеальной корова бывает очень редко, если такую искать, можно вообще ничего не найти. Но все же по возможности сюрпризов нежелательных лучше избежать. Пойдете когда возьмите банку под молоко, купите еще, думаю продадут, проблем не будет, и попробуйте по молоку проверить на стельность. Принесете домой, нагреете до 40 градусов воду, лучше вскипятить и остудить, в стакан нальете воды 2/3, в шприц наберете молоко, 10 см над поверхностью воды накапаете молока капель 10 - 15, если стельная капли будут тяжелыми кольцами опускаться на дно, если нет, то растворяться на поверхности. Для убедительности можно оставить стакан без движений всяких на 2 часа, если на дне будет четкий осадок, то стельная, если муть однородная по всему стакану, то нет. Не стопроцентный метод, конечно, но я еще не ошибался.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

МАРИНА ПРИМИТЕ И МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ (((

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

у Феврали такой живот большой, что я подумала и так видно

Не факт.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Хотелось устроить фотосессию теляткам в возрасте 1 месяца , но с этими мартышками не договоришься . Хотелось показать , какие тёлочки должны быть , но наплевали они на мои желания . Ну пусть будет просто так как есть , всё равно что-то видно.
1.Вот это они к вечеру уже угомонили полные кормушечки к\к .
2.Просто телятки.
Файлы:
p9180021.jpg
p9180024.jpg
p9180020.jpg

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

ой, какие лапушечки!!!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!! и шерстка прям лоснится. та и хочется погладить))))
А моего бычка сегодня свекровь худым назвала..... sad какой же он должен быть тогда в 3 месяца dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"saved76" пишет:

Посмотрела я по ленте , так что-то не так измерено наверное . Тоже получается больше 150 кг . В нём максимум должно быть 120 кг . Но кто знает... Может он больше 1 кг в день рос , да родился крупным , так и может быть 150 .
Но на вид отличный бычок , чего она его худым назвала . Он и должен быть пока длинноногим и костлявым . Это хорошо , в этом возрасте привес не за счёт мышц , а в основном за счёт костяка. Чтоб потом было на чём мясо наращивать .
Она поймёт через полгода , что была неправа.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Марина, спасибо больше, мне аж спокойней стало. Завтра перемеряю. Он же, свинтус, крутится. Родился он действительно крупным. Свекр с мужем его от коровы в его загончик вдвоем переносили, то говорили - еле несли. На их взгляд, килограмм 50 было точно.... блин, а сильный... в 2 месяца shdfkcz из загона, та я и дочка 14 лет его затянуть не смогли wacko2 . соской заманивали lol Мама его, Ласуня, я ее фото выше выкладывала, высокая и крупная, хотя не упитанная. По обмерам 600кг. Прошлая хозяйка говорила, что первый у нее тоже был бычок и крупный. Его перекупщики на третий день за 700грн забрали. Для сравнения, средняя цена таких телят - 400-500грн. но мне тоже не верится, чтоб больше 150... завтра дочка будет пытаться держать, а я буду мерять lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Не надо ничего переделывать, ставьте в стоило и всё. Привыкнет и глазом не моргнете.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Не вздумайте кур с коровой держать, как можно дальше их, а то с волосоедом проблем нехлебаетесь.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Это блохи, проще говоря, от птицы к коровам переползают, подъедют волос, который вылазит, корова беспокоится, чешется, у нее зудит шкура. Вобщем не надо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Фураж нужно давать все время, вопрос в его количестве. Им нельзя слишком увлекаться, чтобы не зажирела корова и теленок не вырос до слишком больших размеров, иначе могут быть проблемы с отелом. Нужно следить за состоянием фигуры буренки. В запуске конечно, дают ограниченно, но дают, чтобы не отвыкала от корма. Не забивайте пока этим голову, всему свое время.

Подождите Марину, она вам конкретнее и грамотнее даст рекомендации.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Павел ЛПХ пишет:

Не надо ничего переделывать, ставьте в стоило и всё. Привыкнет и глазом не моргнете.

И гавкнуть не успеет. laugh laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Настенька , ну вот предположим , вы привели корову ...
Что из кормов у вас сейчас есть ? Что вы можете ей положить в кормушку ? И что конкретно она ест сейчас у своих хозяев ?

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Nasten'ka пишет:

Хорошо. Тогда следующий вопрос. Можно ли содержать в одном сарае корову и кур. Так-то у кур есть свой сарай, но они козявки напарили мне цыплят маленьких сейчас, и те не успеют окрепнуть до холодов. Вот думаю, с коровой-то теплее. Не будут они мешать?

У нас всегда куры в коровнике, У кур стоит зола чтобы могли купаться от блох , лучше если зола будет древесная.
А меня мучат другой вопрос, начну с начала: у моей соседки очень хорошая коровка вторым отелом, весной я доила ее в обеденную дойку (хозяйка уехала в город) после отела прошло 2-3 недели вымя было ровненькое, соски длинные ровные немного тугие, доилась симметрично. Подоила я ее легко и быстро мне еще даже понравилось что с первого раза отдала все молоко. Вчера мне пришлось снова доить эту же коровку............ wacko2 Задний левый сосок как стакан доится легко несмотря на размер, правый тонкий длинный пришлось додаивать отдельно, передний левый тонкий тугой молока в нем стакан всего было мож чуть больше, а правый даже описанию не подается длинный к низу болбашкой тугой как резина пришлось доить с оттяжкой в перехвате двумя руками иначе ничего выдавить не могла. Теперь вопрос:1) можно ли до такой степени испортить корову? 2)Наладится она после отела или это навсегда? Просто эта коровка будет моей возможно зимой или весной как внука в город заберут так хозяйка будет ее продавать. а мне очень нравилась коровка. scratch_one-s_head

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"галина987" пишет:

У нас всегда куры в коровнике, У кур стоит зола чтобы могли купаться от блох , лучше если зола будет древесная.

Ну если постоянно, то они у вас (куры) может и не блохастые вовсе и к коровам некому переползать, а тут может быть, в золе искупаются куры, блохи по щелям разбегутся, а тут корова и все залезут только так. Да проблема не только в блохах, куры очень шумные, крикливые, корову беспокоят. Не место им в коровнике.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сегодня ездила в племхоз-во смотреть Ярославок.
Не думала что в таких хоз-вах бывает такой беспорядок и грязь.
Коровки худые доят мало.Выбор не велик.Предложили 4 на выбор и одна мне самой понравилась.Сказали что бери её раз понравилась но когда узнала сколько они доят то решила подумать и съездить в другое хоз-во оно рядом.Цена 170 за кг.в этом хоз-ве.Но вес 300 с небольшим .Но цену скинут.Поехали в другой ОАО.
Председатель женщина такая приветливая .В хоз-во не пустили сказали что подберут с зоотехником что можно продать и в понедельник буду звонить.О ни поедут В Москву на выставку Золотая Осень со своим скотом.У них какая-то Элита.Цена на коров 140 на тёлок 170 но коровы упитанные и весят больше 400 кг.
Фото с первого хоз-ва.
Марина почему корова красная.
Файлы:
marina_089.jpg
marina_090.jpg
marina_092.jpg
marina_091.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А где по 140 руб за кг какое хозяйство как купите обязательно фото, хочу ярославку,если б не одно обстоятельство обязательно купил бы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Изредка у ярославок может встречаться красная масть. Когда-то значит покрывали быком , имеющим ген красной масти , так он и гуляет в хозяйстве.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Геннадий99" пишет:

Это не далеко от нас 50 км.Приезжайте.Фото выложу конечно.

"nad" пишет:

Марина что по поводу коров таких скажете.
Доят маловато сейчас но и худые они.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Такую корову вполне можно выходить . Самое главное , чтоб у неё не было мастита . Ведь он в условиях таких ферм практически только заглушается . Может и тест ничего не показать , но очаг всё равно есть . С таких ферм лучше всего брать первотёлку . Она ещё здоровая . Ярославки выносливые и привести в норму коровку получится.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина, а можете подробнее рассказать, а лучше показать привязь в стоилах. Там же как-то за счет разного диаметра колец суть состоит. Вот отвязывать как я понял можно всех сразу, а привязывать каждую по отдельности? Кто их привязывает, и не разбредаются ли они во время этой процедуры. Мои если в кормушке ничего не обнаружат войдя на свое место, благополучно развернуться и выйдут прочь из хлева. Да и по утрам каждую отвязывать не удобно, первая выйдет и остальные метаться начинают, невтерпёж уже.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

http://frunze37.ru/
Вот где я была сегодня.Как красиво написано.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Про им. Фрунзе я читал даже звонил им это здесь хреново?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Геннадий99" пишет:

Если припрёт вас на Ярославку дам другой телефон.Где буду сама смотреть на той неделе.Отпишусь как и что.И если понравится и куплю.Тогда дам и телефон -если только нужно.
А то сегодня звонит мне подруга и говорит что её муж звонил туда по моей просьбе.
И ему сказали что коров не продают только тёлок по 170 р.
А мне при личной встрече вчера пообещали посмотреть.
Но мне председатель сказала что всем подряд не продают а смотрят на людей.Скотина хорошая у них и хочется пристроить в хорошие руки.
Вот посмотрю.Прям жду с нетерпением.Что мне предложат. dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах