Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 391 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Фермерша№-1" пишет:

едет домой,чистая голштинка

Вау поздравляю.
А моя голштинка все меня ждет, точнее я её, когда продавать надумают.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ирина, у меня на данный момент нет фотографий моих коров, все с компьютера удалил, памяти не хватало, и в фотоаппарате их не осталось, здесь в теме я их фото выкладывал в августе 2011 г., сейчас искал, что-то не нашел уже. Как сфотографирую, покажу.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Фермерша№-1" пишет:

Почему дёшево.
Потому что она без документов.Ваша уже элита.
А эта простая дворянка.
Мне тоже понравилась.Но далеко от нас конечно.
Сейчас звонила так и не дозвонилась.Попробую завтра.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Фермерша№-1 пишет:

Я извиняюсь,но у нас тоже коровы разные,есть с удоем и 8 литров после первого,а есть и 30,выбирать же надо уметь да кормить.Голштинку накорми молоком зальет,а голодом морить так сдохнет с голода.И так же беспородную коровку.У меня была куплена по зиме корова,хозяйка сказала честно что корова дает 12 литров,я рискнула,так вот через неделю корова у меня уже 25 доила!Она ее сеном и водой,а я корма,хлеб и пойло с яблоками в декабре!

Немножко не согласен, беспородной коровке поменьше нужно и, уж тем более с голштинкой сравнивать. Уж как ни корми, а раздоить не молочную корову врядли получится до показателей молочной породы.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Это смотря до каких показателей,я например склоняюсь к тому что плохих животных нет.
оя краса уже в 130 км от дома.Она класс элита,мать канадская,папа тоже.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Фермерша№-1 пишет:

Это смотря до каких показателей,я например склоняюсь к тому что плохих животных нет.
оя краса уже в 130 км от дома.Она класс элита,мать канадская,папа тоже.

Ну да, плохих нет, есть не продуктивные. yes3 Удачно доехать вашей красе и пусть радует надоями, в хорошие руки едет yes3

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Александр спасибо roma

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всем доброй ночи. Подскажите - если я ЛПХ и сдаю молоко перекупам, продаю на пример на рынке еще где либо какие нибудь справки нужны ? Если я ИП и продаю либо сдаю (молоко, сметану, творог, масло и т.д.) в таре со своими фирменными этикетками (со всеми данными - название фирмы, телефон, дата розлива и т.д.) какие справки, разрешения нужно иметь?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Виталий-15" пишет:

если я ЛПХ и сдаю молоко перекупам, продаю на пример на рынке еще где либо какие нибудь справки нужны ? Если я ИП и продаю либо сдаю (молоко, сметану, творог, масло и т.д.) в таре со своими фирменными этикетками (со всеми данными - название фирмы, телефон, дата розлива и т.д.) какие справки, разрешения нужно иметь?

Вы хотите организовать целое производство , что ли ?
У вас всегда должны быть справки о безопасности ваших животных , т.е. о всех прививках и исследованиях , которые проводили с вашими коровами . Необходимо наличие вашей санитарной книжки .
А вот если вы ИП , то тогда всё гораздо сложнее . У вас должны быть все документы вашей регистрации в налоговой , все санитарные и ветеринарные разрешения на открытие вашей фирмы , вплоть до анализов воды , используемых в вашем производстве , сертификат на убойный пункт , и что-то ещё , вам в вет службе скажут .
Если вы сдаёте , либо продаёте в таре с фирменными этикетками молочные продукты и оформлены как ИП , это уже производство .
И невзирая на его объёмы , требования к такому производству такие же , как и к молочному заводу .

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

моя двоюродная сестра пригласила меня в гости, говорит - приезжай посмотри как выглядит хорошая корова. она кстати собралась продавать старшую 5 отел, удой 40 литров, 60т.р. поехала на смотрины, хороши коровки но не глянулись, у старшей соски крошечные только для машинной дойки а младшая лягучая, к ней близко и подходить нельзя.
и еще.. вот вы возите молочку продавать, у вас есть бамажка что животные здоровы? а то мне одна хозяйка говорит - молоко в город вожу, покупатели нахваливают. а как я про ветеринарию спросила она и забуксовала сразу - нету, продавать не собиралась. странно.. если не собиралась зачем звать на дойку.. и цену она корове своей знает.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Нуууууу маленькое такое. Просто у нас многие ИП таким образом свою продукцию в магазины сдают . Молочные продукты не встречал, а мед, птицу, копчености разные, фарш видел. Даже домашний шоколад видел. Все упаковано и с этикетками. В магазинах у продавцов спрашивал, ИП-ки вам какие нибудь документы-справки показывают, говорят нет просто товар свой привозят.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

То есть если я ЛПХ достаточно иметь сан книжку на меня, сан книжку на авто (в котором продукция перевозится) и справки на коров о состоянии здоровья?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Виталий-15" пишет:

, ИП-ки вам какие нибудь документы-справки показывают, говорят нет просто товар свой привозят.

Радуйтесь , если у вас так . У нас такое невозможно .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Виталий-15" пишет:

То есть если я ЛПХ достаточно иметь сан книжку на меня, сан книжку на авто (в котором продукция перевозится) и справки на коров о состоянии здоровья?

Да , для личного хозяйства всё гораздо проще.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Домашнее молоко у нас в магазинах просто в полторашках продают. Сдают под реализацию.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Виталий-15" пишет:

Домашнее молоко у нас в магазинах просто в полторашках продают.

У нас за полторашки оштрафуют , даже на рынках запрещено . Торгуют конечно , но милиция за это разгоняет всех.
Только в стекле .

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"nad" пишет:

Да , для личного хозяйства всё гораздо проще.

А если я на бутылку с молоком наклею этикетку, что молочко от ЛПХ такого то и телефончик. РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Виталий-15" пишет:

, что молочко от ЛПХ такого то и телефончик.

При таких возможностях это будет отлично . Чего же не воспользоваться и не привлечь к себе клиентов ....

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"nad" пишет:

Только в стекле .

На молочном предприятии “Залесский фермер” из молока с фермы “Новое Высоковское” производят настоящие натуральные и очень вкусные молочные продукты.
Технология здесь используется стандартная, как и на многих других европейских предприятиях подобного типа.

Ассортимент выпускаемой цельномолочной продукции довольно разнообразный: молоко, кефир, сметана, творог различной жирности. Это настоящий фермерский продукт, сделанный из цельного коровьего молока. Молоко и кефир расфасованы в кувшины “ЭКолин”, пластиковые пакеты (молочную плёнку) и прозрачные бутылки, творог - в пластиковые коробочки, а также в пачки разного веса, сметана - в пластиковые баночки. Немаловажно, что вся упаковка экологически чистая.

Ecolean

Устойчивая потребительская тара из пленочного материала для жидких продуктов в виде кувшинчика. Изготавливается из саморазрушаешегося упаковочного материала Лин (разных модификаций). Материал состоит из основы (ПЭ или ПП), наполнителей (доломита и кальцита), а также других добавок. Разные марки материала могут быть использованы не только для изготовления Линпака, но и для других целей. Тара для наполнения продуктом и запечатывания поступает стерильной в готовом сложенном виде рулоном или отдельными пакетами.
Разработка материала началась в конце 70-х годов, тара появилась в 90-х годах ХХ века. Первоначально называлась Линпак. Разработчик тары и материала, а также держатель технологии компания Эколин. Тара используется для фасования жидких продуктов, преимущественно молока, молочных продуктов, соков и сокосодержащих напитков. Сроки хранения продукции в линпак больше, чем в стеклянных и пластиковых бутылках, но уступают срокам хранения в упаковках на основе картона.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Настенька.Обязательно смотрите на качество молока.Может быть совсем не вкусным или как вода.И еще по поводу удою .Унас например средняя корова доит с отелу 13-14 литров.Хоть как ее корми больше не получишь.Сейчас они доят 9-12 литров.Это я к тому что бы вы расчитывали кредит как платить.Хороших коров еденицы.Я 20 лет занимаюсь коровами .Удои не плохие по нашим меркам зато белка мало молоко кажется жидким.Буду переходить на менее молочных но с лучшим молоком.Позвоните по объявлениям поспрашивайте сколько доют коровы и нам раскажите.Есть коровы которые доить подпускают только хозяйку ( у меня одна такая прям беда никуда не могу отлучиться даже на денек) не нарвитесь на такую.Обязательно пробуйте подоить.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"лЕнАчКа" пишет:

Унас например средняя корова доит с отелу 13-14 литров.Хоть как ее корми больше не получишь.Сейчас они доят 9-12 литров.

shok У меня первотелки по 16 обе доили, сейчас правда убавили, но 12 держат стабильно.
январский отел был сейчас 18 доит, апрельский и майский по 20-22 держат, но у них молоко жидковато.

наталья о.

как отучить маленькую телочку бодаться. ей 4 месяца. я с ней с рождения . выпаивала с ведра всегда только я. ласкавая умная. но повадилась поддавать мне под пятую точку, как только отвернусь так сразу и подпрыгиваю. щас то ещё без последствий, но она же вырастет..... . мне хватает той что прыгает на меня( слава богу покрыли.)

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Мариса" пишет:

а то мне одна хозяйка говорит - молоко в город вожу, покупатели нахваливают. а как я про ветеринарию спросила она и забуксовала сразу - нету, продавать не собиралась. странно.. если не собиралась зачем звать на дойку.. и цену она корове своей знает.

Корову без вет справки покупать нельзя - очень большой риск. Вдруг она больная?! В результате можно остаться и без коровы, и без денег. dont
На перевозку то же справка - ее потом в ветлечебницу отдаем, ее там регистрируют.
Сама с подобными объявлениями сталкивалась - причем продавцы справку у ветврачей брать отказывались наотрез, под всякими предлогами...

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Наша Царевна благополучно ушла в запуск.
А мы столкнулись с проблемой - не хватает молока... Остальные 4 не могут всех клиентов перекрыть - вчера не всем хватило cry
Как в мультике:
-Надо бы корову купить.
-Надо бы, да где денег взять? scratch_one-s_head
-Мы пойдем клад искать! laugh

В общем, думаю, надо бы еще коровку - шестую huh Ищу пока, присматриваюсь... Мечты, мечты, где ваша сладость...

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Павел ЛПХ" пишет:

У меня первотелки по 16 обе доили, сейчас правда убавили, но 12 держат стабильно.
январский отел был сейчас 18 доит, апрельский и майский по 20-22 держат, но у них молоко жидковато.

Паша я прихожу к мысли что не стоит таких коровок держать((( Не выгодно. Лучше купить одну хорошую чем держать три таких. У меня сейчас голштинка даёт больше чем две дворняги(((( Потому и не желею что стоит Беляна дорого. Буду по тихоньку переходить переходить на породистых)))))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Рысь" пишет:

А как вам молоко от вашей 10-титысячницы.
Наверно голубое как небо.Или нет.Какой съём с банки выходит сметаны и творога.
Как реализуете молоко?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Сейчас после отёла жир не крутил, по весне был 4.05. Сейчас на одиннадцатый день после отёла 38 литров удой. Молоко реализую наверное как и все))))) постоянные клиенты и ассортимент продукции. Да и семья у нас не маленькая шесть человек, и не кто себе в молочке не отказывает)))) Я только в неделю литра четыре пять сливок выпиваю, дети каждый день по пол литра ряженки выпивают не считая молока творога и сыров

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Хорошо когда есть Где купить такую корову.А у нас таких нет ни за какие деньги. dntknw

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Я свою за триста км ездил забирать, а некоторые сдесь на форуме и за 1000км за коровками катались. кто ищет тот всегда найдет))))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Рысь" пишет:

Паша я прихожу к мысли что не стоит таких коровок держать((( Не выгодно.

Ну было бы не выгодно я бы не держал их, с калькулятором дружу. Меня больше всего устраивает что они маленькие и доят хорошо. Голубка после отела стабильно 3 месяца зимы 28л на сене и отрубях давала, и молочко всем только от неё подавай. Появилась возможность я купил двух её дочек, тоже малявки, и племянницу её, так сказать. Две из них первотелки и одна нетель. Есть одна из учебно опытного хозяйства бестужевская голштинизированная, вторым отелом 26 давала, но жир "хромает".
Нет меня мои коровы полностью устраивают и менять и искать других не хочу. Вот голштинку жду от знакомой, когда продавать надумает, сказала отдаст только мне.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах