Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 390 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Или вот,тоже около 40 за нее хотят,как вам?
Файлы:
111281933.jpg

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

А вот моя,с нее может и можно кредит отдать.
Файлы:
0_80776_9a6b5aa_xl.jpg
0_80778_438388cf_xl.jpg

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я не профессионал и даже не любитель в этом деле
корову сам никогда не держал
но планирую и не столько из-за денег сколько ребятишкам молоко коровье а не порошок разведённый
я бы завёл матушку, но вот когда и как это надо именно от знающих узнать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

хотя советы давать- как говорится не мешки ворочать
так что слушать меня или нет даже и сам не знаю :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

это не просто однозначно
но не смертельно это тоже да
а 15 литров не всегда давать будет
она ведь в запуск пойдёт
а уж потом к весне расходиться будет
хотя чего это я разумничался
я Вас наоборот приговариваю к этомунадо втянуться а потом само собой пойдёт

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Чего-то не цитируется ...
Для Настёнки . Не бойтесь ничего , мы только много за и против пишем . Но конечно что-то тут переумничали с советами "против" и напугали человека . Вы наверное сможете найти человека , который вам там поможет выбрать корову ? Покупайте лучше корову , отелённую примерно месяц-два-три назад . Узнайте , как там покрывают коров , быком или искусственно . Чтоб вам не остаться с яловой . Кредит или долг вы сможете оплатить только с новотельной коровы . Да и так вы лучше будете знать , хорошая ли корова на самом деле , потому что купите её на пике лактации. А в большом сроке стельности , когда корова снижает надой , могут наговорить что угодно , что она и 70 литров доила .
С одной коровой вы одна справитесь . Мужичок-то видимо не надёжный....Если может приехать на готовое хозяйство . Он как раз в такие трудные моменты и нужен . Прошу прощения ....
Вы подешевле покупайте . Наверное такая не самая удойная , но вам надо научиться . А кто и знает , почему она дешёвая , может срочно продают...
Где вы сможете купить корма ? Их ведь много надо . Вы имеете представление , сколько их надо ?

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Настенька,вы коров посмотрели которых я вам показала? Что сказать то про них можете? Какая понравилась,какая нет? Чем они отличаются,расскажите,а я вам помогу глаз на коровах поднабить,чтобы вы купили дельную кормилицу,все нюансы расскажу и все помогу.Советы давать не мешки ворочить,но их надо с толком давать то,а то написать можно все что угодно.Если у вас дело обстоит так как написали,то корову брать надо,кто не рискует не пьет шампанское(молоко face ) Я вот своего за 7 коровой отправила,трех отправила смотреть,2 рыжие и одна пестрая,какую привезет?Интересно.
Настенька,на фото корова которая мечта любого коровода,вот такую надо искать!
Файлы:
0_4bf34_97e540c1_xl.jpg

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Ну что ж,написали вы все верно,конечно не всегда количество молока зависит от размера вымя,есть коровы с маленькими вымями,но дают хорошо,а есть с огромными,но мясными,в них молока мало,при сдаивании молока вымя не уменьшается в размере.У хорошей коровы вымя ровное,соски удобные,доятся легко и быстро,нажал и большая струя в подойник полилась,тугих брать вам нельзя,устанете,будете плакать.Удой коровы сейчас должен быть не меньше 20 литров,пусть только телившись,или давно и покрытая,если корова покрыта несколько месяцев только и дает 10 литров то это коза,у коровы лактация должна быть длительной.У меня первотелка,через 2 месяца второй раз рожать будет,так сейчас 20 дает,и никак не хочет сбавлять,после отела все лето доила по 28-30 литров.А другая в выбраковку,летом неплохо доила,а сейчас 4 месяца стельность и дает 12 литров,это не корова,мне она не нужна совсем.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Звонить по телефонам: 274-20-85
274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич
Помоги, пожалуйста, разослать дальше. Возможно среди них есть чей-то будущий верный другува

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Отелов у коровы чем меньше тем лучше,в идеале первочку брать,не так много молока,но в перспективе с каждым отелом его все больше.После 7 отела корова молоко начинает убавлять,после 10 отелов корова уже очень старая,такую даже смотреть незачем.4 отел самое большое молоко,в этом возрасте корова показывает то сколько она будет давать,сколько в ней заложено гинетически.
Вот моя корова выращенная мной,удой максимальный
1 лактация-18 литров.
2 лактация-24 литра
3 лактация-28 литров
4 лактация-32 литра
5 лактация-31 литр
6 лактация-33 литра
7 лактация-30 литров
8 лактация-27 литров.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Фермерша№-1, Вы все верно пишите, но учитывайте, пожалуйста, район проживания. У Вас на фотках шикарные животные и удои впечатляют, но если Nasten'ka будет искать корову ориентируясь на Ваши фото- то у нее коровы не будет никогда.
Я точно знаю, потому что Челябинская область рядом с Тюменской и такую корову как на фотах у нас просто не купить. Ориентироваться нужно с того, что первотелка с новотела доит литров 15- это хорошая корова по нашим меркам, есть конечно племрепродукторы и хозяйства с чистыми голштинами, но телок и нетелей в них не продают, по крайней мере два года уже- тишина, купить голштина возможно только через департамент сельского хозяйства, но это дело не одного месяца, а может и года...
Если Nasten'ka сумеет купить местную корову с удоем литров 20-25- то это вообще будет замечательно. А потом уже и от вас много зависит,у нас в деревне коров кормят сеном зимой и трава летом, корочка хлеба вечером, что бы домой шла, а будете кормить как положено, она и молочка прибавит

Nasten'ka- если мысли есть о корове- покупайте, как только возможность будет, я в прошлом году тоже в первый раз к корове подошла, а сейчас удивляюсь, как же я без нее обходилась
Со всеми вопросами сюда на форум и хорошо, давно уже не страшно) super

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Я извиняюсь,но у нас тоже коровы разные,есть с удоем и 8 литров после первого,а есть и 30,выбирать же надо уметь да кормить.Голштинку накорми молоком зальет,а голодом морить так сдохнет с голода.И так же беспородную коровку.У меня была куплена по зиме корова,хозяйка сказала честно что корова дает 12 литров,я рискнула,так вот через неделю корова у меня уже 25 доила!Она ее сеном и водой,а я корма,хлеб и пойло с яблоками в декабре!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

собак жалко
такие красавцы у самого две
взял бы рядом если бы был

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Nasten'ka, у осенней покупки коров есть главное преимущество - есть, что выбрать, хозяева, которые намереваются корову продавать заранее на ее долю кормов не запасают, после того, как зиму прокормили буренку, навоз за ней убирали, очень редко будут перед пастбищем весной продавать ее, если только по обстоятельствам. Так что лучше подыскивать сейчас коровенку, сентябрь - ноябрь наша районная газета забита объявлениями о продаже коров, а весной - телочки от молочных коров, бычки и т.д. Насчет коз, так для вашей семьи молочной, как я понял, как минимум 2 надо держать и нюансов с ними не меньше, чем с коровами, если в округе мало коз держат - где ее осеменять? А если о кредите будете думать и откладывать, так и не решитесь. Ищите сейчас. А насчет того, как доить будете, вот гляньте, какие у нас девчушки коров уже учатся доить.
Файлы:
nastya.jpg

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Да,молодец девчушка,сама с ноготок,а корову за титьки тянет,и всю корову выдаивает?Или пострекает и устает?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Фермерша№-1 пишет:

Я извиняюсь,но у нас тоже коровы разные,есть с удоем и 8 литров после первого,а есть и 30,выбирать же надо уметь да кормить

согласна 100%, только выбирать в наших краях особенно не из чего, как я уже говорила- 20 литров- корова мечта по округе.
Отсюда вопрос о кредите- если честно, не думаю, что кредит получится гасить одной коровой с молока, так примерно прикинуть- тысяч 100 кредит нужен, ставка, срок выплаты... но если "..наш суд самый гуманный суд в мире", финансовые учреждения тоже гуманны, выплата меньше 4000 в месяц не получится, считаем дальше- у нас молоко под сдачу стоит 9 рублей литр, сдаем 10 литров=90 р. в день
90р*30дней=2700 р. в месяц "доход" от сдачи молока agree
Продавать молоко на рынке или где то в другом месте, конечно другие деньги, но и другие вопросы.
Nasten'ka, неужели у вас там такое сено дорогое? У нас 5 центнеров рублей за 800 можно купить в деревне, в Тюмени конечно дороже, 1000 наверное, но 1500 за 3 центнера дорого получается..
Денис- фотка классная! roma
Это уж точно, корову выбирать нужно осенью, намного дешевле можно купить, вдруг и без кредита удастся!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Да нет, всю не выдаивает, многовато для нее, да и корова эта слабосисяя, но литра 2 может надергать.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

А насчет Россельхозбанка, так сельхозпроизводителю там куда проще взять кредит на открытие магазина, нежели на сельскохозяйственные нужды, название себя не оправдывет. Может где и не так, но по Пензенской области так, только с холдингами работают, а так...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Коровы круглый год телятся, может повезет и найдете отелившуюся весной или в начале лета, да уже и слученую, но такая и стоить будет дороже. А без запуска не обойтись, при хорошем раскладе если.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Фермерша№-1 , извините, не знаю как по имени к вам обратиться, а черно-пестрая ваша какой породы будет, уж больно на мою похожа, а точнее на еее мать, которая уже в возрасте, хозяйка говорила, что вроде холмогорская. Телосложение, форма вымени, морда очень похожи, как будто родственницы.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Денис - Пенза пишет:

А насчет Россельхозбанка, так сельхозпроизводителю там куда проще взять кредит на открытие магазина, нежели на сельскохозяйственные нужды, название себя не оправдывет. Может где и не так, но по Пензенской области так, только с холдингами работают, а так...

У нас точно также, люди на хозяйство берут обычные потребительские.
картошка хорошо конечно, но на ней не уедешь, Настенька, комбикорм или зерно по чем у вас? Пишут, что на одну корову 4 тонны сена запасают, но по факту, мне 4 не хватает на стойловый период, кормлю я по рекомендациям форумчан- комбикорм по удою, сено не экономлю,пойло не даю, на пойло, если честно, времени не хватает, овощи по сезону и на раздой.
Тему читайте, прямо всю, советы профессионалов и все то что мне нравится я сохраняю отдельно, что бы было под рукой, сама полный дилетан в этом, но учусь thank_you
Вот то что 100% - Вы явно, намного сэкономите на продуктах для семьи, сколько всего деткам будет вкусного!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Nasten'ka пишет:

Толи брать телившуюся, но позже: тогда выбор меньше, да и цены поднимут. Брать сейчас, как платить? Зато теленок будет еще. Дааааааааа......

Конечно телившуюся лучше! Видно же уже молочко! Смотрите сейчас, у нас в деревнях коровы с сентября уже телиться начинают, а цена месяца два еще будет не высокой точно, у нас в октябре еще коров выгоняют, а как раз сейчас начинают выставлять на продажу.

Да, вот еще что вспомнила- не торопитесь искать по частникам, проедьте по соседним хозяйствам, те что сельхоз. кооперативы, у нас есть для них областные субсидии, т.е. область компенсирует часть стоимости крс который кооператив продал частникам, в прошлом году глубоко стельную нетель- можно было купить по 50 р. за кг. живого веса, нетель обходилась тысяч в 20, у некоторых покупателей телились они через пару дней после покупки.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Денис - Пенза пишет:

Фермерша№-1 , извините, не знаю как по имени к вам обратиться, а черно-пестрая ваша какой породы будет, уж больно на мою похожа, а точнее на еее мать, которая уже в возрасте, хозяйка говорила, что вроде холмогорская. Телосложение, форма вымени, морда очень похожи, как будто родственницы.

Вы про белоголовую? Нота это,черно-пестрая голштинизированная она.Холмогорских у нас нет и в помине,пестрота вокруг,Айширы и Голштины.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Денис,извиняюсь,Ирина я hi .А свою покажите коровку которая на мою похожа.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ирина приветствую. Там что то с цитатами туго было. Я как понял у вас 6 коров, 7-ую покупаете. Так ли?
Как со сбытом? Перерабатываете или все цельным уходит?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

http://www.avito.ru/items/pavlovo_drugie_zhivotnye_prodam_korovu_99052637

Как вам такая корова.Жду отзывов.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Фермерша№-1 пишет:

Вы про белоголовую? Нота это,черно-пестрая голштинизированная она.Холмогорских у нас нет и в помине,пестрота вокруг,Айширы и Голштины.

Ирина, обалдеть( никогда бы не сказала, что это черно-пестрая голштинизированная! Или высокой кровности?
У нас ч/п голштинизированный скот есть и много, но совсем не так выглядит, куда более мясного типа( ну и удои конечно с вашими рядом не стояли... sad

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Павел,купили уже 7 ую clap ,едет домой,чистая голштинка тремя отелами,сейчас удой 42 литра clap ,я прыгаю до небес.Молоко реализуем цельным,остатки пускаем на творог и сыр,сыр простейший уксусный и мягкий с Мейто,под заказ йогурт и кефир,ацидофелин и сметана,сливки.Цену держу высокую,перекупы иногда(2-3 раза) в неделю затариваются приезжают,молоко берут по 45,а частники по 50 забирают,но им разносить надо,а перекупы бидонами берут сразу.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Nasten'ka пишет:

Комбикорм, 350руб-50кг, выходит если в розницу (я пока для кур беру) 7 рублей кг, оптом, может дешевле, пока не узнавала. Пшеница так же, овес по 6 руб. кг. Про экономию это да. Мои доченьки сегодня трехлитровку за день приговорили. Мне здесь местные по божески еще продаю, за 50 руб. банка. А ведь еще творог и сметанку надо бы.

для кур комбикорм не подходит( у нас для КРС -420 р -50 кг.
и масло еще, и сыр и сливки angel

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
палешанка пишет:

http://www.avito.ru/items/pavlovo_drugie_zhivotnye_prodam_korovu_99052637

Как вам такая корова.Жду отзывов.

Я бы взяла,в чем подвох?Хороша больно и так дешего.Мой сейчас за Голштинку 120 отдал.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах