Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 392 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Рысь" пишет:

Поздравляю вас с хорошей коровкой.
Всем бы так везло.И мне в том числе .

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Всех приветствую.вся в расстройстве.что-то с коровами у меня не так.Нежка после охоты не кровит уже 2раз,а первотёлка Малинка не кровила тоже,да ещё выделения белые немного.вет.смотреть не хочет(одна на 2волости,и всё пешком,вечером ей уж не до чего,наверно),велела Малине тетрациклин давать 3дня,давала,но иногда выходит слизь с белыми разводами,значит не долечила?а Нежке перед охотой велела эстрофан уколоть,и опять не кровит.у нас бабка соседка-говорят колдунья,всё мусор нам на участок кидает,так я сегодня в этом мусоре увидела игрушечную корову,с раскуроченной головой и ногами.прям аж дурно стало.ну пакостит,но неужели ещё и скотину портит?и как быть?если сейчас не покроются,то до весны ждать.

наталья о.
"Raiskin" пишет:

бабка соседка-говорят колдунья,

мне одна бабушка говорила - хочешь знать кто корову испортил начни на сковороде молоко жечь . т. е. молоко в сковороду и на огонь пока не сгорит. говорит тот кто что-то сделал сразу придет . не верю конечно во все это . но у вас прекрасный повод проверить этот способ. yes3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Raiskin" пишет:

Забор повыше сделайте.Жалко коровок -лечите.Наверно у вас эндометрит тут одними таблетками не отделаешься.Обгуляете в январе как раз на осень . good

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Закиньте бабке в огород куклу бабки с открученной головой(шутка),а в коровнике повесьте икону святого-покровителя скота,ну можно любого другого и помолитесь о здоровье соседки,люди делают такие вещи из зависти,сами не понимая,что к ним все их зло вернется,если не будете бояться и пожелаете ей счастья,вас не коснется ее "колдовство",сходите в церковь,если Вы верующий человек и искренне помолитесь.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

насчет коров не переживайте раньше времени,мои иногда кровят после охоты,иногда нет,это не обязательно признак болезни,конечно хороший ветеринар всегда определит,здорова корова или нет,проблема хорошего врача найти,нам повезло-наша Аня Королькова-айболит от Бога,в любое время дня и ночи примчится на помощь животному,не постесняюсь здесь прославить такого человека,дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни,всем такого вета желаю!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Ла девчонки читаю и страшно становится, прям какая то Россия лапотная))))) Коровку лечить надо, а ВЫ в церковь советуете сходить((((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Raiskin" пишет:

К Богу-то обращаться нужно всегда , а не только когда что-то каснётся . Про бабку не думайте , грех это , про человека такие вещи думать и слушать . С такими Бог разберётся , а наше дело постоянно просто молиться и просить защиты .
Коров вам полечить надо , об этом здесь бесконечное число раз писали . Если держите коров , да имеете интернет , надо самим многое узнавать про болезни и лекарства , уметь делать с животными всё - и уколы , и ректалить научиться.
А вы ей таблетки ... Что за врачи такие , если такое советуют ?
Сделайте ей окситетрациклин . Он 1 раз всего делается . Потом увидите , будут ли белые прожилки .
А другую на схему посадите , обычный эстрофан . В инструкции всё написано .И в интернете инструкцию найти можно .
На Бога-то надейся , да сам не плошай , пословица такая.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Марина, добрый день!!! Спасибо большое Вам за советы Бычку установила строгий режим. Ячмень увеличила до трех кг. Ввела сырую картошку, лопает с огромным удовольствием. А сколько ее можно давать ему? Правда траву пока уменьшить не получается. Орет басом так, что даже человеку, далекому от сельской жизни, сразу понятно - орет бык. и он очень недоволен)))))
вот его фотки. Что вы можете сказать? ему 3 месяца

Файлы:
13-09-12_1156.jpg
13-09-12_1155.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"saved76" пишет:

Бычок-то конечно для 3 месяцев хорош...
Пусть лопает всё , если аппетит есть . Будет орать , значит , будет нервничать . А ему нельзя. Привес потеряет .
Картошечки пятилитровое ведёрко за день допустимо для него . Но за 2 раза и за кишечником посматривать следует . Потому как траву кушает и может расслабиться кишечник , а это опять потеря в привесах.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

В церкви батюшка посоветовал весь участок окроплять св.водой,что мы и делаем регулярно,но всё-равно жутко от таких находок.а про окситетрациклин мне в ветаптеке сказали недавно(я для кролика спрашивала),что такого не слыхали.мол,наверно в человеческой аптеке надо искать,а там тоже сделали квадратные глаза)))всё ясно.поеду в Ярославль за препаратами.и для Нежки тоже,т.к.у нас кроме эстрофана и тривита нет ничего.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

В церкви батюшка посоветовал весь участок окроплять св.водой,что мы и делаем регулярно,но всё-равно жутко от таких находок.а про окситетрациклин мне в ветаптеке сказали недавно(я для кролика спрашивала),что такого не слыхали.мол,наверно в человеческой аптеке надо искать,а там тоже сделали квадратные глаза)))всё ясно.поеду в Ярославль за препаратами.и для Нежки тоже,т.к.у нас кроме эстрофана и тривита нет ничего.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

И ещё,уж простите,может вопрос глупый,но больше не у кого спросить.отчего может возникнуть эндометрит?просто первотёлка моя так отелилась быстро,сама,правда телок крупный,но послед отошёл через 2 часа,вроде всё как положено,даже подумать не могла,что будут проблемы,а через 4недели примерно появились выделения.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Raiskin" пишет:

а про окситетрациклин мне в ветаптеке сказали недавно(я для кролика спрашивала),что такого не слыхали.мол,наверно в человеческой аптеке надо искать,а там тоже сделали квадратные глаза)))

Нитокс (окситетрациклин пролонгированного действия) спросите. И спросите на фермах, в какой ветаптеке они лекарства берут, а то в мелких аптеках только для кошек и собак лекарства.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

В том-то и дело,что именно в "коровьей" аптеке спрашивала.спасибо.а сегодня увидела,как все мои рогатые обступили пенёк,и едят грибы,вроде поганки.на длииинных тонких ножках,с тёмно-серой шляпкой.я их согнала,а они прям рвутся туда опять.не отравятся?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Raiskin" пишет:

Наверно это опята были.Пусть едят.
Я если нахожу грибы по пути пока за коровой на поле иду то сама даю чтоб слопали.
Они любят.Я не думаю что это вредно.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

150 км это не далеко вот 500-1000км это расстояние, вы думаете чем меньше корова ест значит молока много дает? молоко у корове на языке как говорят молодая это даже + Марина выйдет сюда все объяснит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Продают первотелку, после отела, уже покрытую. Со слов хозяйки доит 20 литров, но корова много ест, хозяйка говорит, что если ее нормально кормить, она еще прибавит. Минусы в том, что она слега туговата и молодая. Да и везти мне ее далековато, примерно 150-160 км. Стоит 35 тысяч. Хочу узнать ваше мнение, стоит ли вообще ехать смотреть.

Как-то непонятно цитируется второй день.
Здесь только один минус , что она туговата. Чего ещё надо - доит 20 литров , покрыта , аппетит хороший . да и цена не запредельная . 150 км - это не далековато .
Нужно обязательно съездить и посмотреть , подоить . Может , вам она не покажется тугой.
Да , конечно , просто так она доить не будет , корову нужно хорошо кормить .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Никогда не надейтесь что корова даст больше чем говорят.Даже если будите кормить лучше.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

[quote=Nasten'ka]Всем доброго дня и вечера! Хочу спросить ваше мнение. Звонила сегодня по объявлению, хочу сразу проконсультироваться: стоит ли вообще заморачиваться. Продают первотелку, после отела, уже покрытую. Со слов хозяйки доит 20 литров, но корова много ест, хозяйка говорит, что если ее нормально кормить, она еще прибавит. Минусы в том, что она слега туговата и молодая. Да и везти мне ее далековато, примерно 150-160 км. Стоит 35 тысяч. Хочу узнать ваше мнение, стоит ли вообще ехать смотреть

Если вы никогда не доили коров то туговатую лучше не брать, есть вариант что не сможете хорошо выдоить отсюда пойдут последствия: мастит и разочарование. А коровку действительно лучше брать на зиму, привыкните пока огородов и других летних хлопот нет.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Марина, спасибо большое за советы и оценку моего Ласунчика))) возник вот такой вопрос - есть ли какие-нибудь нормы роста/веса для телят по месяцам? и еще, как считается породность? например, мам наполовину голштинка, кроем голштином. какой процент голштинской крови будет у телочки?

"Nasten'ka" пишет:

Думаю, посмотреть стоит. Но насчет туговатости - согласна с Галиной... А вообще все нужно пробовать. Если у Вас руки сильные - она может и не туговата будет. Я когда-то научилась доить именно с тугой коровы, которую выдаивали только щипком, кулаком руки млели. Так что все индивидуально.
А насчет Вашей ситуации в семье - у меня похожая была. Трое детей, мы с мужем без работы. Первым делом купили старую недорогую корову и лошадку. Может Вы и неозолотитесь, насчет долга отдать - тоже не знаю, как у Вас пойдет торговля. Но без куска хлеба и кружки молока Ваша семья не останется.... А если работать будете в хозяйстве не только Вы, но и муж, то все у вас получится

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"saved76" пишет:

) возник вот такой вопрос - есть ли какие-нибудь нормы роста/веса для телят по месяцам?

отличный привес в месяц до полугода -- 25 кг . Вот и посчитайте -прибавьте к весу , с которым родился , каким он должен примерно быть . После полугода желательно около 30 кг в месяц. К году бык будет в пределах 380 кг . Но возможны варианты и больше , всё индивидуально . Но вот такие цифры ориентировочные.

"saved76" пишет:

мам наполовину голштинка, кроем голштином. какой процент голштинской крови будет у телочки?

Складываются % родителей и делятся пополам.
Самые крепкие и продуктивные животные полукровки - 50%- и трёхчетвертные -- 75 %. О чистокровных я не говорю , они в основном продуктивные , но с выраженными присущими этой породе минусами . С ними ничего не сделаешь , только приспосабливаться.
Чтоб сохранить 50 или 75 % у будущих поколений , матерей покрывают быками такой же кровности .

"saved76" пишет:

насчет туговатости

Тут индивидуально . Первая моя корова Малина была прямо дубовой . Но струя сильная и широкая , а выдаивать нужно было с усилием . И несмотря на её дубовость , доить мне её было удобно , соски по руке и струя сильная. У Марты сосочки были короче , и хотя она была слабенькая , но доить было не так удобно . Здесь надо лично попробовать.

россия
: челябинская область
16.09.2012 - 18:25
: 1

корова сломала ноготь на копыте...сильно,идет кровь..
что делать??
заранее спасибо smile3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"aleona" пишет:

Позвоните по телефону 89104383642 . Алексей Николаевич .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

всё индивидуально . Но вот такие цифры ориентировочные.

а измерять вес таких маленьких можно так же по таблице "косая длина на обхват?"?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"saved76" пишет:

По той же таблице . Но есть ленты для определения веса , там ничего считать не нужно . Измеряется обхват груди за лопатками и там сразу вес написан . Они уже не дефицит давно , у всех мясников имеются . Её можно купить свободно , заказать в ветаптеках , стоит немного более 100 рублей. В хозяйстве всегда нужно . иначе перекупщики приезжают со своими лентами и могут измерить в свою пользу.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подсказывайте правильно ли я сделал)))) Смотрю у Беляны пошли выделения после отёла 12дней, выделения жолтого цвета. Нашел я в заначке палочки вагинальные с ихтиолом, ну и поставил. Почистил влагалище от слизи и поставил палочки. Оставил я палочки во влагалище, возле матки. Правильно ли я сделал или надо их было в матку вставлять? Первый раз к корове лазил, не знаю как корова но я получил не изгладимые эротические впечатления)))))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Рысь" пишет:

не знаю как корова но я получил не изгладимые эротические впечатления)))))

Вы чтоль маньяк. lol

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"палешанка" пишет:

Вы чтоль маньяк.

Даже не зоофил))))))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"saved76" пишет:

а измерять вес таких маленьких можно так же по таблице "косая длина на обхват?"?

Вот эта таблица более точная . Сам проверял на холмогорах.
http://honeygarden.ru/animals_and_birds/cows/11.php

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах