Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 346 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

У маленьких щенков грыжу можно вправить самостоятельно, после чего необходимо плотно придавить ее плоским предметом, например – монетой, которую следует прикрепить к животу с помощью перекрестных полосок лейкопластыря. Перед наложением пластыря необходимо удалить шерсть и продезинфицировать кожу 70%-ным спиртом, а после – обработать йодезом. Отверстие в брюшной стенке быстро затягивается, и грыжа исчезает. В том случае, когда консервативное лечение оказывается неэффективным, делают операцию.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Девчёнки и мальчишки всех с поплнением. roma
Мы гуляем тоже уже второй день-вот.Но прибавки молока пока нет.
А у меня у щенка значит тоже грыжа.Такая мягкая как будто вода там.
ВСЕХ С ТЕПЛОМ И МНОЖЕСТВОМ ЗАБОТ.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Татанка пишет:

Выпустили и нашу погулять.

Тьфу на вас 40 раз... good Это моя мечта. У мамы моей была такая коровка, Дочкой звали. Долго у них жила, до старости, мы с братом выросли на ее вкуснейшем молоке, вкус до сих пор помню. Как ее зовут? Желаю вам хороших теляток и много-много молока! roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Фрау" пишет:

Тьфу на вас 40 раз... good Это моя мечта. У мамы моей была такая коровка, Дочкой звали. Долго у них жила, до старости, мы с братом выросли на ее вкуснейшем молоке, вкус до сих пор помню. Как ее зовут? Желаю вам хороших теляток и много-много молока! roma

Спасибо! по документам звали Отрада. кратко получалось Рада. но характер... решили смягчить и вроде желательно сменить имя. назвали Черри (Вишня). Но я почти всегда зову Дочка. Шо б еще мягче))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Молоко и правда вкусное. продаю по записи. местные бабули все коров держали, толк знают. Они в основном на кашку и творог. Творога много получается плюс сметана. а на кашку водой разбавляют, говорят жирно. а япарное обожаю. вкусное, сладкое... Дочку за уши не оттащишь. округлилась, окрепла. даже педиатр заметила.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"палешанка" пишет:

Мы гуляем тоже уже второй день-вот.Но прибавки молока пока нет.

А моей через месяц в запуск а мы всё прибовляем и пибовляем(((( Может вспомнила что она голштинка)))))

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Денис - Пенза пишет:
"Татанка" пишет:

Да он уже не новорожденный, ему 2 недели, я когда его выбирал вдоль и поперек просмотрел, это появилось, когда выпустили на поляну на привязи он набегался, напрыгался и вот появилось. А попоробнее не могли бы написать, куда именно крышку, в каком месте перетянуть, что-то я не врублюсь никак.

лечение просто и понятно на прилагаемых фото

Файлы:
gryzha_1.jpg
gryzha_2.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vetkolhoznik" пишет:

лечение просто и понятно на прилагаемых фото

Интересно, какой процент излечения при использовании данной методики и часто ли бывают рецидивы?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Филипп пишет:

Интересно, какой процент излечения при использовании данной методики и часто ли бывают рецидивы?

если делать правильно и хорошо то у всех остальных нарождающихся телят они от стыда и появляться не будут ;)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vetkolhoznik" пишет:

Понятно. Я просто по педиатрии знаю, что у детей такое лечение без дополнительного применения массажа укрепляющго мышцы передней брюшной стенки малоэффективно. Интересно было узнать как у телят.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Девочки, мальчики, спасибо всем за поздравления и пожелания...

"Денис - Пенза" пишет:

Чижик, молодец, тихо спокойно, то-то я думаю, пропала куда-то, затихла, а у нее прибавление

laugh

зато личка у Марины и телефон раскалены до красна были...

"Павел ЛПХ" пишет:

Рябинка

написала своё эмоциональное пипец... потом стёрла, заменив словом обалдеть...
не... пусто... не передает...
именно: ПИПЕЦ, какой классный окрас...

Паша, поздравлю, тьфу на вас, молочка да сыра побольше с масличком...

"Katty" пишет:

!вопрос к Чижику-как вообще коровка ваша на недоуздке себя ведет-справиться с ней можно или не удержать за него,если рванет куда-нибудь.Думаем Брошке своей тоже покупать,только размер не знаем какой

Катя, она шикарно себя чувствует на недоуздке...я её и вожу в недоуздке и сейчас фиксирую пока дою, потому как два дня у нас была коррида и обучение правильно стоять при дойке...

справитесь ли вы? не знаю...как научите...
моя уже сегодня стояла без привязи во время дойки... и ножку то одну то другу правильно отводит в сторону чтобы я там помыла вымя и внутреннюю часть ноги, прилегающую к вымени... Ольга как увидела как она это исполняет по команде чуть не померла со смеху... но получилось у нас такое обучение совершенно случайно...

так и с недоуздком...когда корова идет в подчинении, проблем не будет...
но когда она выходит из подчинения, она делает так: резкл отводит голову с половиной шеи к наружи от Вас, т.е. если вы слева, то голову она отводит вправо, и в этот же момент ускоряет шаг строго прямо... и всё... даже не пробуйте...просто отпустите...но перед этим научите её слову НА-НА... чтобы она к вам приходила на жто НА и получала своё любимое лакомство...
моя с рук ничего не брала...мы без НА... а вот сейчас начинает брать...
мы с Маконей зимой по таким сгробным весям носились, что не дай бог... и на дороге оказывались на скользкой...
и учились ходить на недоуздке с баком сена перед носом... ой... это же целые эпопеи...
в любом случае, попробуйте... денег этот недоздок стоит малых...не понравится не будет пользоваться...

я вот что хочу спросить у народа... для лошадей естьтакая штука: сцепленные мягкие нагавки, которые одеваются либо на зада либо на переда... лошадь получается спутанной... расстояние регулируется, ноги не натираются просто никогда... вообщем штука удобная...
можно ли её пользовать для коровы? сможет ли она передвигаться если переда или зада будут спутанными?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"vetkolhoznik" пишет:

Спасибо, Алексей Николаевич, вот только где взять такой Эластикон.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Денис - Пенза" пишет:

вот только где взять такой Эластикон.

Да это бинт эластичный похоже. В аптеке продают. Только наверное, несколько штук надо. Вместо зеленой пласмаски приспособишь чего-нибудь. Не знаю, может мыльницу в сборе примотать, небольшую.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

Да это бинт эластичный похоже. В аптеке продают. Только наверное, несколько штук надо. Вместо зеленой пласмаски приспособишь чего-нибудь. Не знаю, может мыльницу в сборе примотать, небольшую.

Ну да, я тоже так и понял, можно попробовать, вот только когда выведу его на улицу в таких доспехах, смеху будет "НА ВСЮ СЯЛО", да и ладно, лишь бы помогло.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Денис - Пенза" пишет:

Ну да, я тоже так и понял, можно попробовать, вот только когда выведу его на улицу в таких доспехах, смеху будет "НА ВСЮ СЯЛО", да и ладно, лишь бы помогло.

ну, хуже точно не будет. заодно и от защемления профилактика.
А у нас сегодня кровь брали . 330 руб за корову. сказали что уже несколько коров заболели анаплазмозом

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Добрый вечер,коллеги.
Мы со старушкой Малышкой начинаем последний отсчёт,три недели перед отёлом.Марина,проконтролируйте пожалуйста :1-начинаем понемногу кормить зерносмесью(ячмень-овёс-пшеница),доводя к отёлу до 3кг
2-тут есть проблема-ни Фелуцен,ни какие другие добавки она на дух не переносит
3-пропиленгликоль попытаюсь добыть ещё раз,если не арестуют как террориста.Может его можно за
менить чем-то не таким страшным.
Что не так?Что я упустила? Можно ведь на какой-нибудь мелочи лопухнуться,несмотря на 11 отёл.Нужно ли после отёла вливать в/в кальцийборглюконат или ещё чего ?
Я немного волнуюсь.Тут соседу пришлось корову сдать,18 февраля был третий отёл.До мая в охоту не приходила и молоко сбросила до 3х литров,ну в общем никто не разобрался что это было.Да и разбираться-то некому,врачей нет,зоотехник ещё тот.Завтра сфотаю корову другой соседки ,ещё историю расскажу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ольга62" пишет:

Не вопрос , проконтролируем...
Уважаемая коллега Ольга , мне бы хотелось знать , в какой упитанности ваша бабуля Малышка . В этом возрасте у любого живого существа либо жирком всё оплывает , либо наоборот хорошо просматриваться начинает остов.
Поэтому и подход разный . Был ли у неё когда-либо за такую длинную жизнь парез или кетоз ?
Вместо пропилена можно наверное чистую глюкозу , хотя пропилен лучше . Но может Алексей Николаевич откликнется и посоветует что-нибудь ....
А с витаминами тогда хотя бы тетравит раза 2 сделать . Хотя он из инъекций не самым лучшим образом усваивается , попробуйте капать в корм , который она любит.
Сейчас нужно обдумать , чем вы будете её кормить после отёла .Если только пасти , то уже нужно травкой подкармливать , но подсушить её . Эти 3 недели для подготовки микрофлоры желудка для кормов , которые будут после отёла . Поэтому всем , чем вы будете её кормить , должно постепенно вводиться в её рацион уже сейчас .

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Katty" пишет:

.Думаем Брошке своей тоже покупать,только размер не знаем какой

"Чижик" пишет:

. вообщем штука удобная...
можно ли её пользовать для коровы? сможет ли она передвигаться если переда или зада будут спутанными?

Девочки, ребята, я совсем не специалист в вопросе про лошадиную сбрую, а вот посмотрите страничку
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
пост 9141, сюда не перекидываю, долго грузятся фотографии, там как раз с семерыми телками пыталась на пастьбе справиться и справилась.
Может кому и пригодится.
Всем удачи hi

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

для лошадей естьтакая штука: сцепленные мягкие нагавки, которые одеваются либо на зада либо на переда... лошадь получается спутанной... расстояние регулируется, ноги не натираются просто никогда... вообщем штука удобная...
можно ли её пользовать для коровы? сможет ли она передвигаться если переда или зада будут спутанными?

у моей бабушки в селе всем коровам в стаде надевали ПУТА - подобие того. что ты спрашиваешь. Помню, было замечательно. Коровы не разбегаются, идут спокойно, пасутся замечатльно

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

ребят, еще раз спрошу. кто-нибудь использовал байофлай пур он против комаров и пр? у нас тучи щас

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"nad" пишет:

в какой упитанности ваша бабуля Малышка

Старушка скорее полна чем худа.

"nad" пишет:

Был ли у неё когда-либо за такую длинную жизнь парез или кетоз ?

Никогда.7 отёлов до меня:покрылась-отелилась,3 недели прошло-загуляла-покрылась-отелилась.Покрывалась всегда с первого раза,телилась сама.Я видела только один раз из трёх.Пришла,отелилась,пошла дальше.Я пропускала по 2-3 охоты.В прошлый раз отелилась 29 апреля -покрыли 10 сентября,тоже с первого раза.

"nad" пишет:

, чем вы будете её кормить после отёла

Пастись они не будут,будут есть скошенную траву.Через неделю уже сможем косить.Какое макс.к-во зерна ей потребуется летом в сутки при условии травы и сена вдоволь.Трава луговая,люцерна,клевер,фацелия.Сено в конце июня тоже уже бывает свежее.Если конечно никаких катаклизмов погода нам не преподнесёт.

"nad" пишет:

А с витаминами тогда хотя бы тетравит раза 2 сделать .

Из витаминов есть Витам,но у неё наверно старческий консерватизм,малейшее "не то" и ни за что есть не будет. А уколы вызывают сильнейший стресс,она вся трясётся.Она вообще очень нервно-чувствительная.
Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ольга62" пишет:

Всё понятно . К отёлу ей следует постепенно довести зернофураж до 4 кг .
Парез ей не грозит , уже понятно . У вас и проблем-то нет . Просто живите как жили и дай Бог чтоб так всё и оставалось .Витамины не хочет- не надо , хотя жаль . Годков-то уже немало , поизносилась всё ж... А кальцийфосфат не пробовали ? Или на худой конец мел кормовой ? Но это всё строго после отёла . Надо бы что-то с кальцием , ведь не девочка уже.
После четвёртого и седьмого отёлов частенько проблемы возникают.
Кормите травой желательно немного подвяленой , да и всё.
Максимальное количество зерна --7 кг , но не раньше чем через месяц после отёла . А месяц так на 4 кг и живите , сколько бы она ни доила . В этот месяц восстанавливается полностью весь объём желудка и только тогда можно добавлять постепенно до 7 кг . Ну можно 3 недели , а не месяц .
Стресс конечно создавать никак нельзя , не надо в таком возрасте корову подстраивать под себя , у неё уже выработалась своя жизнь , которую она запомнила и всё незнакомое для неё смерти подобно.
Дай Бог вам здоровья .
Пишите.
Ответим.

россия
: волгоград
13.05.2012 - 15:58
: 2

здравствуйте Тамара!!!корову купила месяц назад до этого только на картинках видела smile3
учусь потихоньку сама, в деревне не охотно опытом деляться.прочитала про пойло с чесноком и каши с огорода,раскажите пожалуйста подробно как это готовить???спасибо!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Животноводы, где вы? в поле?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

ГИПОФОСФАТЕМИЯ shok
ПИСАЛ НЕ Я НО ВОБЩЕМ ТО СОГЛАСЕН dntknw Еще до клинических проявлений остеомаляции и залеживания у коров вследствие недостатка фосфора наблюдаются различные формы снижения продуктивности.

Выраженные симптомы гипофосфатемии отмечаются в основном перед отелом или после него.
Симптомы. Первым признаком недостаточности фосфора является нарушение двигательного аппарата (ходульная походка, животные еле передвигают конечности и с трудом поднимаются). Снижается молочная продуктивность, возникает повышенная предрасположенность к нарушениям обмена веществ. Наблюдаются также аборты и задержание последа.
У высокопродуктивных животных отмечается возрастающая слабость конечностей, при ходьбе тазовые конечности заходят одна за другую (крест-накрест). Через 1-6 дней наблюдается залеживание коров. Животные часто пытаются подняться и принимают «позу сидячей собаки».
Полное залеживание очень быстро развивается у впервые лактирующих коров. Картина поражения та же, что и при инокальциемическом послеродовом парезе. Однако парез ограничивается лишь тазовыми конечностями, а на грудных конечностях животные пытаются передвигаться. Они сохраняют сознание, не отказываются от корма и моды. Терапия препаратами кальция и магния не дает никакого эффекта, иногда приводит лишь к кратковременному улучшению.
При выраженной клинической картине гипофосфатемии содержание неорганического фосфора в сыворотке крови колеблется в пределах 0,5—4,0 мг/100 мл. Содержание кальция составляет 6,5—8,8 мг/100 мл. При подозрении на латентную форму гипофосфатемии можно провести выборочное исследование проб. Для этой цели берут кровь у коров чаще всего через 4—8 недель после отела. Если содержание фосфора в сыворотке крови меньше 4,5 мг/ 100 мл, это означает, что соотношение Са и Р составляет 2.5: 1 или выше, и можно предположить недостаток фосфора в организме.
Терапия. Лечение направлено на повышение содержания фосфора в крови. Применяют урзолит в дозе 500 мл/500 кг массы тела (внутривенно) или гипофосфит кальция (30 г на 1000 мл дистиллировапной воды, внутривенно или другие эффективные препараты фосфора. Кроме того, мы рекомендуем одновременные инъекции препаратов витамина D2 или D3 (подкожно и внутримышечно). Оральная дача динатрий фосфата и фосфата кальция (200—300 г динатрий фосфата или 500 г рахитина) может способствовать быстрому выздоровлению.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

да ещё хочу дополнить что наложенная грелка на крестец и или обливание горячей водой области крупа тоже могут помочь ;)

вот ещё хочу порекомендовать к просмотру :blush2:http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/83009/Dorosh_-_Bolezni_krupno...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"vetkolhoznik" пишет:

Вставьте ссылку поновому.А то не посмотреть.Пожалуйста.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У моей симменталочки на титечках и внутри ушей гнойные прищики.Я сначало не поняла что она стала нализывать вымячко а они повидимому чешуться.Потом стала ее внимательно осматривать а на ушах тоже.Я подумала что комары накусали.Апотом вспомнила кто то говорил или писал что это вирус какой то и надо ставить вакцину.Кто нибудь знает про это? и как называется вакцина.Кстати у 2 других телят такого нет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"лЕнАчКа" пишет:

У моей в прошлом году было такое с осени началось.Но только на вымени прышики и когда доишь они лопаются и зараза больше распространяется.Я у своих ветов спросила что это они сказали что стрептодермия и нужно мазать мазью с антибиотиком.Я помазала и прошло всё очень быстро.Но у вас на ушах даже наверно это что-то другое.Незнаю.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах