Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 344 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"света_19" пишет:

думаю,да.если коровы лягли,значит,наелись,можно гнать домой.Дома,в тенёчке,после как попьют-сами лягут.

Света , вот это ошибочка...Сейчас у вас породистые коровы и надо некоторые нюансы учитывать . Если корова укладывается , её уже нельзя поднимать . Она ложится пережёвывать жвачку , корм у неё приготовлен в желудке для дальнейшей обработки во рту ферментами . Этот процесс нарушать недопустимо . Потери молока в этих случаях существенные . Если надо угнать домой корову , то часа через полтора после пастьбы нужно внимательно присмотреться к ней . Если она всё больше уже стоит , рассматривает вокруг всё , присматривает местечко для отдыха себе , то при необходимости именно в это время и надо угонять её домой . И во дворе так же - если корова улеглась на свою лепёшку и жуёт жвачку , её нельзя поднимать . Сами виноваты , прозевали , не счистили у неё , но поднимать нельзя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

А мы вчера с Лерой (Люся Козявкина) ректалили мою корову. Я можно сказать прошла боевое крещение. ни одна корова не пострадала, чего не скажешь о моем муже.

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Добрый день.Скоро корова наша телиться будет,посоветуйте от пареза что нибудь для профилактики,заранее спасибо(500кг,11 растел).

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nad" пишет:

Она ложится пережёвывать жвачку , корм у неё приготовлен в желудке для дальнейшей обработки во рту ферментами . Этот процесс нарушать недопустимо . Потери молока в этих случаях существенные . Если надо угнать домой корову , то часа через полтора после пастьбы нужно внимательно присмотреться к ней . Если она всё больше уже стоит , рассматривает вокруг всё , присматривает местечко для отдыха себе , то при необходимости именно в это время и надо угонять её домой .

Марина,за эту подсказку----БОООЛЬШОЕ спасибооо thank_you

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"света_19" пишет:

Марина,за эту подсказку----БОООЛЬШОЕ спасибооо

присоединяюсь thank_you
огромное спасибо!!!!!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Татанка пишет:

А мы вчера с Лерой (Люся Козявкина) ректалили мою корову. Я можно сказать прошла боевое крещение. ни одна корова не пострадала, чего не скажешь о моем муже.

Мужа тоже ректалили. laugh

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

hi Все здравствуйте!

"nad" пишет:

жуёт жвачку , её нельзя поднимать

Заметил , корова если и стоя жует жвачку , трудно её с места столкнуть.

1.У первотёлки из под хвоста выделеня мутные какието,Её лечить надо и от чего?
2. Отёк вымени это что - жидкость какаято там скапливается или молоко так?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"nad" пишет:

а тёлкам хватит , если другие дела есть

Марина, ребята, всем спасибо.
Вчера выгнали первый день.
40 минут корриды laugh по всем кустам и оврагам, а потом час ели нормально и почти до самого вечера в загоне есть не просили. Хотя и травы-то пока нормальной нет. Все в точности как сказали.
С двумя дочками справились с первым днем, правда с трудом, но справились.
Всем доброго дня hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Геннадий99" пишет:

Мужа тоже ректалили. laugh

Он ее морально поддерживал. После процедуры она как то немыслемо задрала заднюю ногу за ухо и умудрилась полизать под хвостом. После этого гордо выпрямилась, посмотрела на Леру и плюнула. При этом морда выглядела абсолютно довольной. Муж выгнал нас из сарая, сказал что он знает что она чувствует и она хочет чтоб мы ушли. И остался с ней. О моих чувствах речь даже не зашла laugh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Всем добрый день,у нас всё ещё ранняя весна.Тепла нет совсем,видно лето отменили laugh
Трава растёт плохо.Телят дома держу.боюсь выгонять а улицу.А то будет как в той песне---нас не догонят...
Вот (не все правда)мои подопечные,возраст у всех разный:
Файлы:
foto0529_0.jpg
foto0531.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Татанка пишет:
"Геннадий99" пишет:

Мужа тоже ректалили. laugh

Он ее морально поддерживал. После процедуры она как то немыслемо задрала заднюю ногу за ухо и умудрилась полизать под хвостом. После этого гордо выпрямилась, посмотрела на Леру и плюнула. При этом морда выглядела абсолютно довольной. Муж выгнал нас из сарая, сказал что он знает что она чувствует и она хочет чтоб мы ушли. И остался с ней. О моих чувствах речь даже не зашла laugh

lol lol

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем привет! hi
Поздравляю с новыми питомцами, тех кто приобрёл желаемое! roma Хороших привесов, надоев и лёгких отёлов victory
А вот у меня новость не очень.... Мне пришлось Асеньку мою продать.... обстоятельства так сложились. Уже неделя прошла, а на душе камень и в горле ком...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya" пишет:

на душе камень и в горле ком...

Танюшь,сочувствую,крепись. yes3

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Ой,Света,одна другой краше,я тоже таких хочу,особливо понравилась на втором фото,та которая смотрит в обьектив и хвостик задрала,с полумесяцем на лбу,красивая девочка очень,и та которая в очках белоголовая,душу дьяволу за таких красоток отдать можно.А покажи коров дойных,так сиськи их глянуть хоться,они тоже рыжие у тебя.
Ну,а так ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТууууу на вас,страшные вы. roma

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Танюш,а покажи Асеньку свою,ну не помню я ее,хоть убей.Будут у тебя еще лучше коровки,может и хуже,но будут,а она в твоей памяти останется.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Александра Васильевна" пишет:

Александра,коровки у меня не такие красивые,щас они в поле.Пока их не фотала,как придут ,так сфотаю.

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Вот мои,надо фотосессию им устроить как на траву выйдут.
Файлы:
x_b3e73722.jpg
x_86f03ace.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"000tduty000" пишет:

Добрый день.Скоро корова наша телиться будет,посоветуйте от пареза что нибудь для профилактики,заранее спасибо(500кг,11 растел).

Ну так это для каждого своё. Для коровы , у которой был раньше парез- одни мероприятия , у которой не было -- другое для профилактики .
Надо ведь знать , чем кормили и кормите и в каком количестве , её продуктивность , упитанность , какие подкормки получала .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Александра Васильевна" пишет:

Красявишны super

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Вот подскажите,что за корова такая,мне от нее телку предложили,брать или нет? Говорят чистая Айширка,но Айширы только рыжие,а эта черная,хотя рога смущают,у черно-пестрой таких не бывает.
Файлы:
dsc02671.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александра Васильевна" пишет:

мне от нее телку предложили,брать или нет?

А отец-то кто у телки?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Александра Васильевна" пишет:

Александра,эта коровка смахивает на мою:наверно -рогами laugh
Файлы:
dsc01912.jpg
dsc02016.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Александра Васильевна" пишет:

Ну это же помесь похоже айршира с каким-то чёрно-пёстрым . Хоть и мать и отец у неё могут быть айрширской расцветки , но в недалёкой родне есть чёрно-пёстрая порода . Чёрно-пёстрая масть преобладает над красной и может проявиться через 3-4 поколения . Чистопородные айрширы не проявят такой расцветки . Так что о чистопородности не может быть и речи .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

С двумя дочками справились с первым днем, правда с трудом, но справились.

старайтесь отработать постоянный маршрут. Коровы склонны к стереотипам: в одно время, одной дорогой идут почти сами.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

А мы вчера с Лерой (Люся Козявкина) ректалили мою корову. Я можно сказать прошла боевое крещение. ни одна корова не пострадала, чего не скажешь о моем муже

А результат есть? В смысле покрытости?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Здравствуйте,все.Забежала на минутку. Нам всем. на лето хотя бы,неплохо клонироваться раз по пять.Хотите,покажу "море плёнки". В качестве анекдота:когда в былые времена мой муж пролетал с инструктором над нашим квадратом,всегда слышал один вопрос-Почему у вас снег не тает до лета?
Файлы:
sdc11730.jpg

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76
Филипп пишет:
"Александра Васильевна" пишет:

мне от нее телку предложили,брать или нет?

А отец-то кто у телки?

А отец как у всех,голштин,вернее семя голштинское.Корова вроде не плохая,но плоская какая-то,тощая сильно.Телка копия матери,как велосипед.
А вот еще от одной телка есть,но дорого,30000 хотят за 5 месяцев,вот матка.
Файлы:
dsc02669.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александра Васильевна" пишет:

А отец как у всех,голштин,вернее семя голштинское.

ну и будет она голштин почти чистый. А по фотке не видно что тощая. Она же молочная, а не мясная

Казахстан
: г.Павлодар
01.05.2012 - 00:06
: 3

Добрый вечер. У нас есть и сименталы,и красно-пёстрые в общем что можно было приобрести в нашем регионе,всего 30коров. Был опыт с искус. осеменением, но
т.к. осеменатора найти не удалось(толкового),опыт был неудачен.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всем привет!
всех поздравляю с приобретением и с новорожденными roma

мы тоже на Юрьев день родили бычка laugh
сегодня закончился третий послеотёльный день...
хочу публично поблагодарить Марину!!! она вела нас с самого первого момента...когда только выбирала мою манюню...
Мариша, нижайше тебе кланяюсь и спасип огромный преогромный... roma

конечно же, глаза зажмуривала, но делала всё точно и от рекомендаций не отступала...

родили легко... телилась стоя... малой крупный... приняла его сразу, облизала ...всё как положено... потом мы его забрали и она могла через перегородку его облизывать дальше... в конце первого часа напоили его молозивом...

девушка хотела устраивать корриды...пришлось фиксировать заднюю ногу...потом просто спутывала задние ноги, но ухитрялась... вообщем два дня подряд пришлось пользовать хлыст..., хотя как по мне, так наказывать не за что... она рвалась к теленку... вывод для себя сделала однозначный: если теленок не на подсосе - с глаз матери его нужно убрать... и корове спокойней и человеку безопасней....может ошибаюсь, но на сегодня так бы сделала...
сегодня уже стоит спокойно даже когда малыш мукает своим мужским басом...

сильный отёк вымени... мази не помогают... и пихтоин пользую и глину с содой и мед с внутренним салом и мылом... отёк стал медленно спадать только на третий день...и что-то меня терзают смутные сомнения, что мази тут ни при чем...он спадает сам собою...

вотЪ... wink

еще раз большое спасипбо Марише... следуем и дальше её рекомендациям по раздою и по взращиванию малыша...

всё...спать хатю в усмэрть... больше ни разу не клацнуть по клаве...

всем спокойной ночи wink

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах