Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 345 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Чижик! Поздравляю!!! roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

А результат есть? В смысле покрытости?

Диагноз: скорее стельная, чем не стельная. Или возможно немножечко беременна. lol Лера вроде бы нашла желтое тело на яичнике. Нашла шейку, но не смогла прощупать матку. Она далеко и опустилась вниз. Что тоже в плюс стельности. Я ректалиа после нее и у меня руки тонкие и длинные, извиняюсь. Ввела по плечо. Но сложно, ведь в первый раз. не с чем сравнить. но ничего подобного описанию матки яловой не нашла. два рога и бороздка... только внизу похожее на мячик размером с голову ребенка. Если стельная, то 14 мая будет три месяца. И рог может быть уже таких размеров. В общем все оказалось не так страшно. Жалею только, что нет опыта и не с чем сравнить. Но что то наверное придется решать. Тут еще встала проблема с семнем. С Зименок всех коров вывезли. Осеменатор сказала, что больше не сможет. Семя не вынести, везде охрана. Позвонила в Абабково. Он конечно за сохранение породы. Семя готовы дать и даже закрепить быка спецом для нее. Сбегала в соседний колхоз. Вроде почти уломала на хранение в их сосуде. Ну, заплачу я там сколько то. До Абабково около 1.5-2 часов езды. надеюсь, что довезу в обычном термосе с азотом. В общем пытаюсь как могу сохранить породу. Голштином крыть совсем не хочу. А муж так вообще сказал не подпустит с другим семенем к корове.
Ничего, прорвемся.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Вячеслав Жуков" пишет:

1.У первотёлки из под хвоста выделеня мутные какието,Её лечить надо и от чего?

Когда отелилась первотёлка-то ? И какие мутные - с белыми прожилками или просто полностью белые 7

"Вячеслав Жуков" пишет:

2. Отёк вымени это что - жидкость какаято там скапливается или молоко так?

Любой отёк - это скопление жидкости.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

С праздником,всех,всех!!!!!!.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
malh1973 пишет:

Добрый вечер. У нас есть и сименталы,и красно-пёстрые в общем что можно было приобрести в нашем регионе,всего 30коров. Был опыт с искус. осеменением, но
т.к. осеменатора найти не удалось(толкового),опыт был неудачен.

Вот и у нас такая же ерунда с осеменением.Три раза телку осеменили - бестолку.Один раз первотелку -тоже.Сейчас старую корову осеменили 23 апреля .Вся надежда на нее .В общем 5 раз уже. Тоже думаю где найти толкового осеменатора.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Татанка пишет:

Чижик! Поздравляю!!! roma

Я тоже с поздравлениями.Растите бооооольшими и послушными.Много вкуснющегр и жирнющего молочка. ya clap super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"лЕнАчКа" пишет:

Вот и у нас такая же ерунда с осеменением.Три раза телку осеменили - бестолку.Один раз первотелку -тоже.Сейчас старую корову осеменили 23 апреля .Вся надежда на нее .В общем 5 раз уже. Тоже думаю где найти толкового осеменатора.

Я для себя вижу только один выход -учиться самой.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"nad" пишет:

Когда отелилась первотёлка-то ? И какие мутные - с белыми прожилками или просто полностью белые 7

20,03,2012г. Умка -дочка её. Мутные-с белыми прожилками. Вот фото(может и не эстетично, но мы крестьяне-пойдёт). Ответьте пожалуйста побыстрее, если всё нормально может сегодня успею покрыть, а то позней весной мне не нравится отёл.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

Мариш, поздравляю!!! много вкуснющего молочка вам!!!! roma super
красотулички)))))
тьфу на вас blush2 поганючки

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Чижик" пишет:

Мариночка-----ваши питомцы-красотулечкииии super victory roma

"saved76" пишет:

тьфу на вас blush2 поганючки

Нууу,если можно так сказать laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Вячеслав Жуков" пишет:

20,03,2012г. Умка -дочка её. Мутные-с белыми прожилками. Вот фото(может и не эстетично, но мы крестьяне-пойдёт). Ответьте пожалуйста побыстрее, если всё нормально может сегодня успею покрыть, а то позней весной мне не нравится отёл.

Ну это эндометрит конечно . Лечить очень даже надо . Покрывать не следует , надо полечить . Есть тут у нас Ветколхозник , доктор наш , ему в личку , там телефон его есть , он поможет , если своего врача нет .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"malh1973" пишет:

У нас есть и сименталы,и красно-пёстрые в общем что можно было приобрести в нашем регионе,всего 30коров

Это у вас в наличии???
Вы фермочку свою делаете??
Или это поголовья во всей деревни?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Рябинка

Файлы:
ryabina2.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Павел ЛПХ" пишет:

Ей Веснушка бы лучше подошло .
Потрясающе!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
nad пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Ей Веснушка бы лучше подошло .
Потрясающе!

или КОНОПУШКА.Класс good

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Павел ЛПХ" пишет:

Павел,с покупкой,тебя!!Красивая -коровка. super victory
Главно,такой раскрасс-редкость yes3

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

Рябинка

изумительно! первый раз такую красоту вижу. С покупкой!!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Всем здравствуйте! Поздравляю с Великой Победой! С приобретениями и пополнениями. Чижик, молодец, тихо спокойно, то-то я думаю, пропала куда-то, затихла, а у нее прибавление. roma Паша, красивая, я один раз только такую видел, только черную, на ферме колхозной была, звали ее Венерой.
Марина, у меня к вам вопрос, что может быть у теленка такое - ему 2 недели, на днях первый раз выпустили на улицу, там где пуповина скопилась жидкость, когда не надавливаешь, как-будто плотное что-то, а немного надавливаешь когда, жидкость вверх-вниз ходит. Это грыжа или что? И как быть? Бычок, между делом, от настоящей симменталки и голштина, искусственного осеменения.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Денис - Пенза" пишет:

Марина, у меня к вам вопрос, что может быть у теленка такое - ему 2 недели, на днях первый раз выпустили на улицу, там где пуповина скопилась жидкость, когда не надавливаешь, как-будто плотное что-то, а немного надавливаешь когда, жидкость вверх-вниз ходит. Это грыжа или что? И как быть? Бычок, между делом, от настоящей симменталки и голштина, искусственного осеменения.

Возможно и пупочная грыжа. если это она, то у моей дочки и у собаки была. Для женских особей нежелательна. может быть защемление. у дочки убрала по совету врача. только пока маленькие можно. ребенку делала жгут из бинта,потм вправляешь и заклееваешь. и так оставляла до купания. все зарасло как надо. еще массаж. а собакам приклеивают монетку. думаю и теленку можно. например из пластмассовой крышки вырезать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

[quote="Денис - Пенза"][/quote
Если писька его в норме и мочится он без боли , то грыжа это скорее всего. Может , очень близко к животику оторвался пупочный канатик при отёле .
Кроме того , есть такая штука у голштинов как наследственное заболевание -- плохо зарастает пупочек. Если с фермы это семя , можно поинтересоваться у них , как часто встречается такое явление . Особенно это встречается у голштинов американской селекции. Или если они в родне у этого быка . А если нет такого у них , то просто обычная грыжа .
Сделать тут вряд ли что можно , ему это может и не мешать , но приглядываться нужно , не будет ли беспокоить его она .Желательно ему в коллективе сородичей не быть , чтоб не подтолкнули .

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Поздравляю всех с Праздником Великой Победы!
Марина-Чижик,поздравляю с новорожденным.Георгий Победоносец ещё и покровитель крестьянства.У нас в этот день служили молебен на выгон скота и благословение урожая.Мне знакомая тётенька рассказывала историю.Идёт она там у себя в Белоруссии огород кропить Святой водой,а сосед смеётся-ерундой занимаешься.Она ему и говорит:-Возьми и попробуй.В ночь случился сильный заморозок.А утром сосед примчался к ней на велосипеде с криком:-Ну вода!Ну вода!Оказалось у всех всё помёрзло,а у него ни один росток не пострадал.
А это разлив на Оке и вид на село с высоты колокольни.
Файлы:
sdc11720.jpg
sdc11716.jpg
sdc11717.jpg
sdc11719.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Марина, Татанка, спасибо за отклик. Он ведет себя как обычно, мочится, когда трогаешь пупок, стоит спокойно, вроде не мешает, но все равно, может поменять, да уж больно понравился. Слышал, что толку от таких бывет мало, а сосед посоветовал камфорной мазью мазать, говорит у них такое было, потом прорвалось все и нормально.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Денис - Пенза" пишет:

Насчёт того , что толку мало - не знаю конечно . Это всегда индивидуально . Как у человека - один с грыжей всю жизнь живёт , у другого при любой нагрузке ущемление происходит .
Если совсем откровенно - лучше поменять . Если такая возможность есть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Денис - Пенза" пишет:

Марина, Татанка, спасибо за отклик. Он ведет себя как обычно, мочится, когда трогаешь пупок, стоит спокойно, вроде не мешает, но все равно, может поменять, да уж больно понравился. Слышал, что толку от таких бывет мало, а сосед посоветовал камфорной мазью мазать, говорит у них такое было, потом прорвалось все и нормально.

Соглашусь с Мариной. Знаю владельцев собак - сук, которые всю жизнь жили и щенились без проблем. но в любой момент может и защемить. мелким и людям операцию делают без проблем. про крс не знаю. но если не будет выхода, попробуйте как я написала. хуже не будет точно. там смысл простой. вправить и зафиксировать и дать время срастись. но только на новорожденных это работает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Выпустили и нашу погулять.
Файлы:
img0086a.jpg
img0085a.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Доброго всем утра!!!вопрос к Чижику-как вообще коровка ваша на недоуздке себя ведет-справиться с ней можно или не удержать за него,если рванет куда-нибудь.Думаем Брошке своей тоже покупать,только размер не знаем какой dntknw

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Татанка" пишет:

Ох,и красавицааа! super
А,что за порода!
у меня,естьтёлочка,но цвет посветлее.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"света_19" пишет:

Ох,и красавицааа! super
А,что за порода!
у меня,естьтёлочка,но цвет посветлее.

blush2

красная горбатовская. но они (племзавод) свежую кровь как раз приливали. и ее отец красный датский.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

Да он уже не новорожденный, ему 2 недели, я когда его выбирал вдоль и поперек просмотрел, это появилось, когда выпустили на поляну на привязи он набегался, напрыгался и вот появилось. А попоробнее не могли бы написать, куда именно крышку, в каком месте перетянуть, что-то я не врублюсь никак.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Денис - Пенза" пишет:

Да он уже не новорожденный, ему 2 недели, я когда его выбирал вдоль и поперек просмотрел, это появилось, когда выпустили на поляну на привязи он набегался, напрыгался и вот появилось. А попоробнее не могли бы написать, куда именно крышку, в каком месте перетянуть, что-то я не врублюсь никак.

две недели я думаю не поздно еще. если найду фотку-вставлю. а на словах. любое. собакам монетку, они же меньше. детям жгут. смысл прост. вправить эту выпуклусть внутрь и зафиксировать, чтоб обратно не вываливалась. монетка бычку маловата будет. нужно чуть больше самой грыжи. вправили внуть, прижали крышечкой или чем еще и заклеили пластырем.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах