Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 349 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Пчеловод82 пишет:

Всем привет! Появилась такая проблема. От одной коровы молоко скисает за два дня стоя в холодильнике! От остальных почти неделю стоит. С чем это связано и как с этим боротся?

вполне может быть мастит

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Есть одна корова которая молоко постоянно зажимает. Завтра от неё контрольную банку отолью. Это может влиять на кислотность?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Геннадий99" пишет:

При выпадении матки нет ограничений в кормлении. Врач вам правильно сказал , что свежескошеной травой кормить не надо .
Помол вы должны были давать ещё до отёла . В надое вы теперь много потеряете . Начинайте потихоньку приучать её к зернофуражу , но не давайте отрубей пока. Или только запаренные как небольшую добавку к зерну . А сейчас грамм по 300помола дня 2 , потом 500 дня два , и так до 3 кг постепенно доводите . Как будет есть1 кг , надо уже на 2 раза разделить . Воду вволю , соль по 50 гр в день , купите ей лизунец с микроэлементами . Но на таком брикете надо обязательно смотреть дату изготовления и покупать самые свежие .
Говорите , длинная стала ? Хорошо это , хороший молочный показатель , лишь бы поправилась . Старайтесь всё выполнять , долго лечится это .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Пчеловод82" пишет:

Всем привет! Появилась такая проблема. От одной коровы молоко скисает за два дня стоя в холодильнике! От остальных почти неделю стоит. С чем это связано и как с этим боротся?

Стельная? Сколько по времени как отелилась? Течка была после отела, если еще не стельная?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Пчеловод82" пишет:

Это может влиять на кислотность?

Конечно может . Субклиники нет ? Она покрыта или ещё не гуляла ? Гормональная перестройка у коров , которые ещё не приходили в охоту , тоже может влиять на качество молока.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Марина подскажи что делать? Голштинка должна через месяц уйти в запуск а она сбросила до 15, сегодня опять 18 литров молока. Кормёжку урезал до полтора кг, с одного места по три дня не перебиваю. а она прибовляет и прибовляет, корова одним словом))))) Насколько можно урезать ей пайку??????

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

Можно на отрубях держать , чисто символически кружку сыпануть , а можно уже совсем на одной траве держать . Первая трава с высокой энергией и поэтому можно в таком случае обойтись без зерна. Количество травы не надо ограничивать , пусть наедается досыта , целый месяц ведь ещё . Пусть она ест и доит сколько сможет , но за неделю до запуска уже оставить её дома на одном сене и воде . Если как обычно запускать , то на это уйдёт недели 2 , голштинка всё же . А лучше потратиться и купить какой-нибудь препарат для запуска . Подержать на сене с недельку , она сбросит молоко и тогда ввести ей эти шприцы и больше не доить ни разу . Молоко перегорит без опасных последствий .
На ферме мы доим до последнего дня , не переводя на сено , вводим препарат и больше не доим . Но там у нас под боком врач и всегда при необходимости проследит за состоянием вымени . Дома лучше сначала постараться , чтоб молоко убавилось и потом запускать со шприцами .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Спасибо Марина)))))
Тады ещо вопрос чем коровку проколоть чет как отелилась 27 февраля так пока и не гулялась((((((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

Сначала бы врачу посмотреть , не задержалось ли жёлтое тело после беременности . А так лучше всего Динолитик .
Эстрофан уже вышел из доверия . А пока совсем неплохо хотя бы ЕСЕЛЕН или что-то любое с селеном , и витамином Е.
Динолитик дорогой конечно , но корова дороже .Но зато он действует наверняка , во всяком случае у нас .

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Денис - Пенза пишет:
"Пчеловод82" пишет:

Всем привет! Появилась такая проблема. От одной коровы молоко скисает за два дня стоя в холодильнике! От остальных почти неделю стоит. С чем это связано и как с этим боротся?

Стельная? Сколько по времени как отелилась? Течка была после отела, если еще не стельная?

В двадцатых числах апреля отелилась, ещё не гуляла. Молоко от неё очень жёлтое и жирное.

узбекистан
: г.газалкент
30.03.2012 - 21:56
: 7

у меня очень большая проблема помогите пожалуста у корови актиномикоз уже не на первой стадии болячка очень неприятно пахнет кровоточит и через рану выходит гной наш вет врач делал уколы ёда 10%в опухоль она немного опустилась в низ как будто гной соберается в кучи но дальше изменений нет она стельная на третьем месяце незнаем как быть помогите пожалуста болячка на нижней челюсти оброзовался большой свищ . корову очень жалко высокопродуктивная.
Файлы:
izobrazhenie_0.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"rafis.tanya" пишет:

у меня очень большая проблема помогите пожалуста у корови актиномикоз

У людей лечат антибиотиками (пенициллинового ряда) внутримышечно и промыванием свища антисептиками (например риванол). Лечат долго, иногда годами. Но это людей так лечат, а коров, я знаю несколько таких случаев, убирают.

узбекистан
: г.газалкент
30.03.2012 - 21:56
: 7

у меня очень большая проблема помогите пожалуста у корови актиномикоз уже не на первой стадии болячка очень неприятно пахнет кровоточит и через рану выходит гной наш вет врач делал уколы ёда 10%в опухоль она немного опустилась в низ как будто гной соберается в кучи но дальше изменений нет она стельная на третьем месяце незнаем как быть помогите пожалуста болячка на нижней челюсти оброзовался большой свищ . корову очень жалко высокопродуктивная.
Файлы:
izobrazhenie_1.jpg

узбекистан
: г.газалкент
30.03.2012 - 21:56
: 7

Филип спосибо за совет .Убирают в смысле вырезают?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

актиномикоз вы не сможете вылечить;( дойте и как увидите что животное страдает отправляйте на убой.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Пчеловод82][quote=Денис - Пенза пишет:

В двадцатых числах апреля отелилась, ещё не гуляла. Молоко от неё очень жёлтое и жирное.

кетоз у вашей бурёнки;( и подход в лечении как при нём. дексаметазон пропиленгликоль глюкоза дрожжи( но я об этом писал.)
при нарушениях течки прпарат первого выбора это гормон PGF а будет это эстрофан или динолитик или другие, дело выбора.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"rafis.tanya" пишет:

Убирают в смысле вырезают?

нет, увы, корову убирают. Там куски костей выделяются потом из раны, челюсть может сломаться. Эта зараза может и в друие места распространится, тогда и на мясо не пойдет, только на санзабой.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"rafis.tanya" пишет:

Бог ты мой какие страсти.В первые вижу такую болячку.Жалко корову но что поделать.

"Пчеловод82" пишет:

Напишите как ваш сосок зажил.Чем лечили.
У нас корова в соседней деревне умерла позавчера на пасбище.Веты вскрыли а там в лёгких мошкара.
Короче гулять невозможно.Гуляем всего по 3 часа утром и вечером.И дома травки даём.
В понедельник брали кровь на лейкоз и пробу на тубик.А сегодня будет замер пробы и прививка наверно от сибирки.
И денег в этом году берут по 360 рублей.
А сегодня хорошо на улице ветер и холодно.Коровам лафа.И нам тоже хоть в огород можно выйти.

узбекистан
: г.газалкент
30.03.2012 - 21:56
: 7

как долго может протекать эта болезнь доходит ли она до конца беременности осталось 6 месяцев гуляла с породистым быком хотелось бы взять телёнка

узбекистан
: г.газалкент
30.03.2012 - 21:56
: 7

мы купили её почти год назад стельную. возили с собой вет врача чтоб он посмотрел можно ли её вылечить он сказал что ни чего страшного прикладывать ихтиолку и оно постепенно выйдет . Она родила хорошую тёлочку сейчас уже большая почти 7 месяцев .А корову вылечить так и не получается. Да очень жаль здесь у нас. в узбекистане голдштинок не так просто найти вот и сейчас она беременна от быка своей породы поэтому хотелось бы дождаться чтоб родила.может чем то обрабатывать, чтоб хоть как то замедлить процесс?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"rafis.tanya" пишет:

Можно чуть тормознуть, обкалывая йодистыми препаратами, р-р люголя прямо в уплотнение, наружно р-ром йода максимальной концентрации.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Пчеловод82 пишет:
Денис - Пенза пишет:
"Пчеловод82" пишет:

Всем привет! Появилась такая проблема. От одной коровы молоко скисает за два дня стоя в холодильнике! От остальных почти неделю стоит. С чем это связано и как с этим боротся?

Стельная? Сколько по времени как отелилась? Течка была после отела, если еще не стельная?

В двадцатых числах апреля отелилась, ещё не гуляла. Молоко от неё очень жёлтое и жирное.

Значит жди, через неделю - две поднимется, всё пройдет. У моей так же было. Марина (nad) сразу сказала, что это гормональный перестрой и такое бывает часто у какой через месяц, у какой через три и точно через две недели молоко нормализовалось и поднялась, сейчас молоко как пломбир и не киснет долго. Думаю, все будет нормально, не переживай.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
палешанка пишет:
"rafis.tanya" пишет:

Бог ты мой какие страсти.В первые вижу такую болячку.Жалко корову но что поделать.

"Пчеловод82" пишет:

Напишите как ваш сосок зажил.Чем лечили.

Привет! Зажил, сперва крем "Спасатель" и трубчатый бинт на сосок, потом когда рана затянулась, а было четверть соска оторвано у самого начала, начал брызгать Перкутаном и ещё одним спреем немецким, название на память не помню, но по инструкции до 7дней действует одной обработкой. Она на этот сосок очень тугая стала и теперь молоко в сторону при дойке льётся. Пока лечили даил через катетр, прям в соске его и оставил и закрыл отверстие пробкой от тормозного цилиндра авто(голь на выдумки хитра). Рисковал конечно оставляя в соске катетр. Сейчас от этой коровы молоко и скисает быстро. Будем надеется что пройдёт, тем более были уже зимой жалобы на то что молоко быстро скисает на других коров.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Что может быть( Сипорировал молоко голштинки и на сипораторе появились прожилки крови((( Это мастит? если да то чем поличить комплексно. Стельность 6 месяцев.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сегодня смотрела коровку.Ярославка по виду но не чистая по отцу.На вид хороша.И доиться легко и стоит как вкопаная и ласковая.Бородавки как у всех первотёлок присутствуют на 2 сосках но не очень мешают.Сосочки маленькие тоненькие.Доить только пальчиками.Вобщем понравилась.Но как всегда но.....
Необгулялась ещё отёл был 2 апреля.
Творога сказали 550 гр-это мало для неё.И самое главное мне что-то молоко неочень понравилось.Взяла с собой ещё попробую.
Фото несделала.Там темно и они стоят на цепочках.Там много скотины не один сарай.
2 КОРОВЫ.Т ёлка скоро отёл Косторомичка-хороша.
Поросят куча- и не одна а много.И рыжие и пёстрые и мангалицы.2 маленьких телёнка.
А на улице привязаны 2 быка 11 месяцев и тёлка тоже наверно 1 год.И всех кормят дома косят траву.И делает всё молодой парень и отец ему помогает 70 лет.А мама болеет.
Адский труд.

"Филипп" пишет:

Филипп а скажите у первотёлок молоко может со временем наладиться.Они только 3 дня как стали траву давать а то на сене стояли.И сколько творога у ваших первотёлок было.Прямо меня сомнения берут.
Такое чувство что корову выбираю huh
Что посоветуете.САма даже незнаю.Но на вид коровка перспективная на вымени венки хорошо выделены.И она конечно доить будет намного больше чем сейчас.А сейчас 16 литров.
Жду совета.

"nad" пишет:

Марина что скажете.
Марина что скажете.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"палешанка" пишет:

Думаю , что молодой парень вряд ли знает , как правильно накормить корову . Что сказали , то и делает , лишь бы сытые были . Понравилась - значит ваша. Молочко-то с травы вкуснее будет , да на улице погуляет , а то в тёмном сарае сидят . При недостатке света коровы плохо приходят в охоту , потому и не гуляла . Лишь бы мастита не было , как уж там парень или дедушка подоят...
Если моё мнение интересует , то я бы без сомнения советовала её взять .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

( Это мастит?

Ну не всегда мастит . Это надо бы тестом проверить . Может мошкара накусала .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Сейчас пробовала молоко ещё раз и сына просила пробу снять.Сказал что от новой коровы вкуснее .Спрашиваю почему-говорит что оно не такое жирное как наше.
А мои бабули любят пожирнее.У моей молоко жёлтое когда даже цедишь. А у новой белое.Может потом и пожелтеет.Незнаю.Думаю что кормёжка у них конечно не отличная. dntknw

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"палешанка" пишет:

мои бабули любят пожирнее

Наших бабуль жизнь научила, любят пожирнее - ага, в два раза с водой разбавляют на кашу, вот така любовь по расчету. Если у коровы молоко действительно жирное, то оно при любой кормежке будет примерно таким, меньше молока, белок ниже - это да, а так небольшая разница.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Брошка и Пчелка roma
Файлы:
dscn2961.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах