Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 306 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

http://www.yarplem.ru/page/predlozhenija.htm
По моему это не дорого.У нас в соседнем районе тоже плем.продают 150-170 .руб.Они весом небольшие так что я считала тысяч на 50-52 выйдет.Тоже думала покупать но не люблю чёрных.Да ещё потому-что летом на них слепней больше чем на белых .Вот и купила Костромичку очень довольна еслиб не парез.Молоко хорошее творога 0.7 кг и сметаны по плечики.Но и доит побольше.Но продают у нас дорого на плем.по 190 руб а вес у тёлок не маленький.
А хочу Айрширку.Вот чего у нас нет того и хочется.Как всегда.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"палешанка" пишет:

А хочу Айрширку.Вот чего у нас нет того и хочется.Как всегда.

Это видимо у всех так ))) я тоже самое ))

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Вам проще ,все породы рядом,а тут чп одни,а так коров гламурных хочется

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

За гламуром это в Столицу нашу.А пока вот вам любуйтесь.ми

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

прр
Так вот, где живут счастливые коровы, дающие самое романтичное молоко, из которого делают самый вкусный шоколад! Невозможно глаз отвести от такой красоты! Роскошный отель в городе Интерлакен (Швейцария) и коровы на его фоне. Гламурные такие коровы :) такое редко встретишь...Ну просто идиллия!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

За гламуром это в Столицу нашу.А пока вот вам любуйтесь.

Это она наверное отмачивается, на ляжках сухари. Во как оказывается надо было чистить своих после покупки, Марина (Чижик) нам надо было так же своих грязнуль отмачивать lol lol lol

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

laugh

рф
: г. Володарск Нижегородская олб.
02.07.2010 - 20:10
: 22

уважаемая полешанка вы меня удивляете в ивановской обл нет айширов-неправда. откройте авито две коровы по 50 т.р звонила неплохие коровёшки. удачи

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Андрей-Подмосковье пишет:
"Филипп" пишет:

Так в "Ярославское" по племенной работе обращайтесь, они все хозяйства обслуживают и ведут племенную работу как раз по этой породе.
http://www.yarplem.ru
Только смотрите, что бы в графе породность было чистопородная. А то у них там часто Рефлекшн Северинг и Монтвик Чифтейн в кровях бывает. Голштины.

Очень симпатичные и обходительные люди, спокойно все по пунктам проговорили, подсказали, чувствую буду плодотворно работать по осеменению своих коровок.
По осеменению Валентина Ивановна, по оборудованию и лучшему применению оборудования Татьяна Васильевна.
thank_you

Андрей,я к вам в очередь wink

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Сергино75 пишет:

Вам проще ,все породы рядом,а тут чп одни,а так коров гламурных хочется

Как я вас понимаю или дают 5ым отёлом литров 17

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"saved76" пишет:

Марина, добрый день.... у меня вопрос к Вам. какой породой лучше осеменять мою барышню? у нас все осееняют стандартно черно-пестрой... она сама небольшая, около 450кг. отел был 2 февраля... какой сервис-период лучше? вы вроде писали 60-120дней? Сколько охот можно без проблем для здоровья пропустить? можно ли улучшить ммолочность в будущем поколении?

Смысла никакого осеменять ч\пёстрым обычным , никакого улучшения он не даст .Конечно только голштином . Любым импортным , а я люблю красно- пёстрых голштинов .Они покрепче и белок повыше чем у ч\пёстрых и улучшит молочную продуктивность дочери .
Ну я бы больше 3 охот не советовала пропускать . 60-120 дней нормальный с\период для взрослой коровы , а первотёлочку желательно закрыть примерно от 45 до 90 дней . А лучше всего 60-90 .

"Вячеслав Жуков" пишет:

Если в 3-х литровой банке сметаны по плечки, и с творогу 1 кг без сметаны.

жир примерно 3.7 . а белок 3.5 . Что за порода ?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
simons28 пишет:
Сергино75 пишет:

Вам проще ,все породы рядом,а тут чп одни,а так коров гламурных хочется

Как я вас понимаю или дают 5ым отёлом литров 17

Да с молоком у них все более менее,сейчас первотелки меньше15 не дают,просто грустная расцветка у них,я коров коллекционирую,у меня разные есть,даже латвийскую бурую откопал,а молоко меня мало интересует

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Доброго времени суток расскажите кто нибудь применял премекс КАУФИТ 10 ? как он*????

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Сергино75 пишет:
simons28 пишет:
Сергино75 пишет:

Вам проще ,все породы рядом,а тут чп одни,а так коров гламурных хочется

Как я вас понимаю или дают 5ым отёлом литров 17

Да с молоком у них все более менее,сейчас первотелки меньше15 не дают,просто грустная расцветка у них,я коров коллекционирую,у меня разные есть,даже латвийскую бурую откопал,а молоко меня мало интересует

Каждому своё wink

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5608
"simons28" пишет:

Андрей,я к вам в очередь wink

Записал hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

Так в "Ярославское" по племенной работе обращайтесь, они все хозяйства обслуживают и ведут племенную работу как раз по этой породе.
http://www.yarplem.ru
Только смотрите, что бы в графе породность было чистопородная. А то у них там часто Рефлекшн Северинг и Монтвик Чифтейн в кровях бывает. Голштины.

ат спасип большой, Филипп!!!

села посчитала грубо ...нетель в 400 кг веса обойдется где-то 3250 долларов...
в России скот дороже получается...

спасип за ссылку... уже у них...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Очень симпатичные и обходительные люди, спокойно все по пунктам проговорили, подсказали, чувствую буду плодотворно работать по осеменению своих коровок.
По осеменению Валентина Ивановна, по оборудованию и лучшему применению оборудования Татьяна Васильевна.

Андрей, так поняла, Вы оттуда брали? а семя на свою ярославку?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"saved76" пишет:

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! и я о такой мечтаааю
Марин, есси шо - я первая в очереди на вашу доцю-ярославку

тю... так давай скооперируемся... в батманку влезет две головы... дорогу на пополам... заодно и семя возьмем...
сейчас посчитала по 185 руб на 400 кг...получается 20 тыс. с копейками, плюс дорога... считай 2,5 тыс км, если туда и обратно... плюс таможня... плюс ...плюс...плюс...
минимум в трёшку евро выйдет одна голова...

но зато... ярославок у нас нет...сама знаешь... думаю, проблем по сбыту телят не будет..., только семя нужно взять... сосуд у меня есть где взять... азотом заправим там... и хранить где длительно у меня тоже есть где...

я еще хочу попробовать одну штуку... нужно с ними связаться... делают ли они подсадку эмбриона... у нас есть такие услуги...чё хочешь те подсадят...но ярославок точно нет... это не дешевая процедура... но она может оказаться много дешевле чем привезти нетель из России...

нужно всё хорошенько узнать... и если эмбриональная подсадка продуктивна и безопасна для самой коровы и племобъединение этим занимается, то почему нет... обычная коровка родит ярославку wink

лана, это какие то новые васюки получаются laugh

короче, Поля, цены я тебе обрисовала... если хочешь, можно поробовать...мне главное провоз обеспечить безпроблемный...

если я снесусь, найду необходиму сумму так чтобы себе и своей семье руки не выкручивать, обеспечивая свои хотелки, то в себестоимость потомства всёравно это всё войдет... и доци ярославки никак не будут дешевле...

мне еще мужа уговорить нуно... я только заикнулась он мне в ухо трубку швырнул... сказал: или он или еще одна корова...
на сейчас я с ним соглассна... мне пока весь цикл с Макошь пройти нужно... так что пока время есть, буду выяснять как провезти, какие нужны документы, свяжусь с хозяйством... ну вообщем помаленьку потихоньку...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

Во как оказывается надо было чистить своих после покупки, Марина (Чижик) нам надо было так же своих грязнуль отмачиват

lol

Марина, помоги пожалуйста... вот сижу смотрю каталог быков ярославов...
как читать их?

например:
Линия: Мурата 7 ЯЯ 4388

О Азот 840 ЯЯ 5999 А1
М Амгунь 339 ЯЯ 24008 лин. Доброго 593 ЯЯ 4627 н.л. 3-7530-4,36-3,34

хде смотреть надои, белок, жир? где смотреть по дочерям? ниче не могу понять...
вот это правильно ли прочитала :3-7530-4,36-3,34

третья лактация, надой 7530, жир 4, 36; белок 3,34

или где?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

"Ярославское" таки занимется эмбрионами...
о трансплантации коровам ничего не написано... вроде только телкам трансплантируют... и приживаляемость всего 55%
ммммммм... мало... у наших тоже процент вроде такой же...

"На основе успешного опыта трансплантации эмбрионов ОАО «Ярославское» по племенной работе предлагает свои услуги по приобретению эмбрионов отечественной и зарубежной селекции, а также обучения специалистов хозяйств данному методу воспроизводства стада с привлечением ведущих российских и зарубежных специалистов."

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

МИЛЫЕ ДАМЫ С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!!)))
Файлы:
8_marta.jpg

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Всех-всех-всех девушек с праздником!!! Будьте веселы, здоровы и любимы! roma

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Спасибо.И я поздравляю всех женщин с праздником!
Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.

Россия.
: Нижегородская область,Починковский район.
10.01.2009 - 21:17
: 13

Дорогие женщины! Поздравляю Вас с праздником весны 8 Марта!
Файлы:
8marta.gif

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Поздравляю Вас с праздником!!!
Файлы:
korova.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Что женщине сегодня пожелать?
Чтоб была счастливою как мать,
Чтоб была любимой как жена,
Чтобы как работница - ценна,
Чтобы дом всегда был полон света,
Чтоб в душе цвело не бабье лето,
А светлая и нежная весна!
С Первым весенним праздником 8 Марта!
roma
Девочки, с праздником!!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Чижик" пишет:

Девчата, с праздником ВАС!
Марина, у вас в Украине под боком серьёзный человек много лет работает.http://madison.kiev.ua/

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Милые дамы с праздничком вас.
Файлы:
ukrop.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Пусть радость лёгким мотыльком к тебе присядет на ладошку..
Пусть полной чашей будет дом и постепенно,понемножку, как из простых деревьев-лес,из
лепестков-цветок прекрасный,из нежности,любви,чудес пусть сложится большое счастье!
С 8 МАРТА!.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Смысла никакого осеменять ч\пёстрым обычным , никакого улучшения он не даст .Конечно только голштином . Любым импортным , а я люблю красно- пёстрых голштинов .Они покрепче и белок повыше чем у ч\пёстрых и улучшит молочную продуктивность дочери .
Ну я бы больше 3 охот не советовала пропускать . 60-120 дней нормальный с\период для взрослой коровы , а первотёлочку желательно закрыть примерно от 45 до 90 дней . А лучше всего 60-90 .

Да я вот тоже хотела украсно-пеструю, но при просмотрах они все оказывалистьплохими, пошли только черные. То есть я могу ее осеменить красно-пестрым голштином, а правильно поняла?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Девчёнки всех вас с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах