Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 305 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

чп с герефордом

Кто папа а кто мама ?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
nad пишет:
"Сергино75" пишет:

чп с герефордом

Кто папа а кто мама ?

Папа герефорд,мамы чп,они вылитые герефорды,только черное туловище

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Сергино75" пишет:

Папа герефорд,мамы чп,они вылитые герефорды,только черное туловище

У нас телочка в отца, только черная. Бычок похож на мать , т.е морда молочная , цвет черный с белым , только спина широкая и жопастенький.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"nad" пишет:

А у нас сегодня родились двойняшки- тёлочки .
Лада-Калина уже у нас есть , а эти будут Нива- Шевроле .

lol ну вы фантазёры! это ж надо так назвать lol Тьфу на вас, растите большие! pie roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей-Подмосковье" пишет:

по первому отелу: 3 месяца по 13-15 литров, но перед запуском за месяц 6 литров при 2-х разовой дойке

Аналогично было по первому отелу. Отелилась на 8 марта :) В июне давала 13-15 литров, к августу 9. Молоко супер, очередь клиентов. А молока самим мало :)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

Папа герефорд,мамы чп,они вылитые герефорды,только черное туловище

Ну если вы хотите и дальше заниматься герефордами , то тёлочку вполне можно вырастить на корову для дальнейшего покрытия герефордом , телёнок будет уже 75% герефорд . Но расчитывать на молоко не следует . Они пригодны для подсоса и свободного выгульного содержания , тогда привесы конечно будут до 2 кг .
Из-за того , что отец герефорд , у этих тёлочек проблематично дождаться хотя бы среднего надоя .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nad" пишет:

А у нас сегодня родились двойняшки- тёлочки .
Лада-Калина уже у нас есть , а эти будут Нива- Шевроле .
Ниву я сумела сфоткать , а Шевролетку никак , как макака вертится .
Попробую попозжей ещё разок .

Марина,прими поздравления, roma roma roma
С таким успехом,можно свой автоцентр открывать lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"света_19" пишет:

С таким успехом,можно свой автоцентр открывать lol

Легко .
Автоваз отдыхает...
Над нами директор смеётся , у него Нива-Шевроле .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина помните я выставлял фото рябого теленка, а не скажите откуда такая расцветка получается, или это нужно конкретно по корове смотреть сопоставляя конституцию и прочее. Очень интересно как такая красота получается. Бык на все стадо был один, а такой пестрый теленок только в одном дворе получился, значит это моя Голубка носитель такого гена получается, либо они оба?
На всякий случай еще раз фото приложу
Файлы:
3_3.jpg

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

у меня вот не только Нива Шевроле но и нетеля племенные голштинские на продаж десяток есть;) может и два ;) но по 230 за живок, правда вам возместят по региональным программам от 50 до 80 % стоимости нетели.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"vetkolhoznik" пишет:

у меня вот не только Нива Шевроле но и нетеля племенные голштинские на продаж десяток есть;) может и два ;) но по 230 за живок, правда вам возместят по региональным программам от 50 до 80 % стоимости нетели.

У нас в области частникам не компенсируют плем скот(((( А юрикам с КРС компенсируют 50р за кг

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Павел ЛПХ" пишет:

откуда такая расцветка получается,

Это только расщепление генов , в каждом случае такое непредсказуемо ,как сюрприз .

"Рысь" пишет:

У нас в области частникам не компенсируют плем скот(((

Ну может конечно это не в каждой области , но если частное хозяйство зарегистрировано как ЛПХ и производит всяческие выплаты , то дотации компенсируются . А так просто частнику с одной коровой может чем-то немного помочь местное руководство из своих средств.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДВОЙНЯШКАМИ.
АР

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

А у нас сегодня родились двойняшки- тёлочки .
Лада-Калина уже у нас есть , а эти будут Нива- Шевроле .

laugh
артисты!!!

поздравляю!!! растите славными!!!

Мариша, нет слов относительно имён... насмеялась...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

"Андрей-Подмосковье" пишет:
по первому отелу: 3 месяца по 13-15 литров, но перед запуском за месяц 6 литров при 2-х разовой дойке

Аналогично было по первому отелу. Отелилась на 8 марта :) В июне давала 13-15 литров, к августу 9. Молоко супер, очередь клиентов. А молока самим мало :)

хех...маловато...
вопрос к Марине, по ярославкам это максимум их потенциала по надоям или можно больше раздоить? какой максимальный надой можно ожидать у этой породы?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

С этого года частникам отменили компенсацию на племенной скот и много чего изменилось я думаю все направлено на поддержку фермерства мы все таки в отличие от лпх платим налоги(это мое личное мнение) , а про компенсацию точно. Марина все Вам задают вопросы вот и от меня расскажите про сименталов действительно они хороши как пишут.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

Максимальный надой у ярославки 5000 л за лактацию . Есть индивидуумы в племзаводах . но о них не ведём речь , мы о тех , что на подворьях .
Ну т.е. в самый пик можно и 25 получить у некоторых , но обычно до 20 л это уже хорошо .У первотёлочки хорошим удоем считается 10-12 литров.
Из всех пород ярославка самая бесценная . И не надо приводить в пример джерсеев . это не наша порода , она создана человеком целенаправлено , а ярославка ... Ну у меня нет таких слов , чтоб выразить восторженность этой породой .
Она занесена в список уникальных пород мира.
Для дома лучше её нет . Молоко у неё особое , масло и сыр не получается таким ни из какого молока. Есть ещё похожая на неё по качеству молока истобенская порода , но мы её благополучно похерили , немного совсем осталось где-то в Нижнем и Мордовии , но и то уже помеси , а был целый плем завод .
Иметь в хозяйстве голштинку или айрширку и ярославку , лучше придумать нельзя .
Но где их взять ? Есть они в чистоте только в Ярославской- Ивановской-Костромской областях , ну может ещё немного в близлежащих местностях.
Красногорбатовские похожи на неё , но помолочнее и жир-белок чуть ниже.
У кого позволяют денежки , их можно купить в Москве на ВДНХ на выставке Золотая Осень 2 раза в год . Их там после выставки распродают всех.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

про сименталов действительно они хороши как пишут.

С симменталами я работала мало , в нашей местности они не распространены , но так немного только знаю о них.
Они двух типов -- мясные и молочные . Порода в общем-то хорошая и выносливая .Чем-то схожи с костромичами и качеством молока и надоем . Доят немало , и выход мяса у туши хороший . Мясной тип хорошо откармливается , но молочка меньше доят . А молочный тип он универсальный , и привесы у молодняка хорошие и молочка побольше . Жирность высокая , а белок нормальный , у ярславок и горбатовских выше . Но если побольше зерном кормить , легко жиреют .
У вас дома такая или купить хотите ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ох, спасибо, Марина...

у нас здесь нет... буду вентелировать вопрос об официальной транспортировке из России... какие документы, нужен ли карантин... можно ли какие углы обойти,а не ломиться в них лбом...
транспортировать одну барышню в батманке не проблема в любое время года... главное граница...
Костромская, Ивановская и Ярославская области почти что рядом друг с другом ... 1100-1200 км от Киева...
вполне можно довезти...

главное - таможенный контроль и сопроводительные документы...

Марина, очень попрошу соориентировать меня по хозяйству: где есть хороший племенной скот ярославской породы... и если можно контакты...

кхе-кхе... а может Украина с Россией к тому времени войдет в безтаможенное торговое пространство... хех... во наделали делов-то... чет скучаю за Советским Союзом...

будем пробовать ориентироваться на голштинизированную девушку и ярославку...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

Марина, очень попрошу соориентировать меня по хозяйству: где есть хороший племенной скот ярославской породы... и если можно контакты...

Так в "Ярославское" по племенной работе обращайтесь, они все хозяйства обслуживают и ведут племенную работу как раз по этой породе.
http://www.yarplem.ru
Только смотрите, что бы в графе породность было чистопородная. А то у них там часто Рефлекшн Северинг и Монтвик Чифтейн в кровях бывает. Голштины.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Филипп" пишет:

А то у них там часто Рефлекшн Северинг и Монтвик Чифтейн в кровях бывает.

Да-да , вот это вот внимательно ...
Это уже голштинизированные ярославки , т.е. помесные .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
"Геннадий99" пишет:

про сименталов действительно они хороши как пишут.

С симменталами я работала мало , в нашей местности они не распространены , но так немного только знаю о них.
Они двух типов -- мясные и молочные . Порода в общем-то хорошая и выносливая .Чем-то схожи с костромичами и качеством молока и надоем . Доят немало , и выход мяса у туши хороший . Мясной тип хорошо откармливается , но молочка меньше доят . А молочный тип он универсальный , и привесы у молодняка хорошие и молочка побольше . Жирность высокая , а белок нормальный , у ярславок и горбатовских выше . Но если побольше зерном кормить , легко жиреют .
У вас дома такая или купить хотите ?

Геннадий сименталы действительно хороши.Уменя она молочного типа.Жданка моя любимая корова.Хотя не ласковая но очень послушная.Сейчас ей 10 лет.За прошедший год по подсчетам удой более 4 тысяч.Молоко очень сладкое вкусное жир 4.6 но белка маловато.
Файлы:
araprpar_0.jpg

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
nad пишет:

А у нас сегодня родились двойняшки- тёлочки .
Лада-Калина уже у нас есть , а эти будут Нива- Шевроле .
Ниву я сумела сфоткать , а Шевролетку никак , как макака вертится .
Попробую попозжей ещё разок .


Здорово!!!
Растите большие, красивые и послушненькие)))) roma

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

ох, спасибо, Марина...
у нас здесь нет... буду вентелировать вопрос об официальной транспортировке из России... какие документы, нужен ли карантин... можно ли какие углы обойти,а не ломиться в них лбом...
транспортировать одну барышню в батманке не проблема в любое время года... главное граница...
Костромская, Ивановская и Ярославская области почти что рядом друг с другом ... 1100-1200 км от Киева...
вполне можно довезти...
главное - таможенный контроль и сопроводительные документы...
Марина, очень попрошу соориентировать меня по хозяйству: где есть хороший племенной скот ярославской породы... и если можно контакты...
кхе-кхе... а может Украина с Россией к тому времени войдет в безтаможенное торговое пространство... хех... во наделали делов-то... чет скучаю за Советским Союзом...
будем пробовать ориентироваться на голштинизированную девушку и ярославку...


ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! и я о такой мечтаааю angel
Марин, есси шо - я первая в очереди на вашу доцю-ярославку clap

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"nad" пишет:

Максимальный надой у ярославки 5000 л за лактацию . Есть индивидуумы в племзаводах . но о них не ведём речь , мы о тех , что на подворьях .
Ну т.е. в самый пик можно и 25 получить у некоторых , но обычно до 20 л это уже хорошо .У первотёлочки хорошим удоем считается 10-12 литров.
Из всех пород ярославка самая бесценная . И не надо приводить в пример джерсеев . это не наша порода , она создана человеком целенаправлено , а ярославка ... Ну у меня нет таких слов , чтоб выразить восторженность этой породой .
Она занесена в список уникальных пород мира.
Для дома лучше её нет .

Марина , как здорово услышать это от вас roma . Под фразой :для дома лучше нет- распишусь , что удивительно пришел к этому только пробуя молоко и держа других коров, те на собственном опыте thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Филипп" пишет:

Так в "Ярославское" по племенной работе обращайтесь, они все хозяйства обслуживают и ведут племенную работу как раз по этой породе.
http://www.yarplem.ru
Только смотрите, что бы в графе породность было чистопородная. А то у них там часто Рефлекшн Северинг и Монтвик Чифтейн в кровях бывает. Голштины.

Очень симпатичные и обходительные люди, спокойно все по пунктам проговорили, подсказали, чувствую буду плодотворно работать по осеменению своих коровок.
По осеменению Валентина Ивановна, по оборудованию и лучшему применению оборудования Татьяна Васильевна.
thank_you

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Сименталов у меня пока нет только прициняюсь узнаю где почем у меня красно пестрая скоро в запуск пойдет так получилось и еще что то захотелось Ярославскую ,уж больно вкусно вы рассказываете ,наверно всех бы купил.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
Если в 3-х литровой банке сметаны по плечки, и с творогу 1 кг без сметаны.
Сколько примерно жира и белка в молоке. Примерно хотя бы.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"nad" пишет:

А так просто частнику с одной коровой может чем-то немного помочь местное руководство из своих средств.

Прям насмешила)))))))
Тут ем рассию перед выборами пиарилась, во всех газетах статьи напечатала что для многодетных выдилили 100 коров двадцать уже раздали, а остальные ждут новых хозяев. Я с дуру нашему губернатору написал письмо что не против как многодетные получить корову. После этого сколько мне писем прислали из разных депортаментов((( Суть в них одна такой статьи расходов помощи многодетным в покупке коровы нет((((( Как выеснилось эти уроды из ем россию выдилили две коровы на фоткали для газет и попиарилис((( Мне больше всего одно письмо понравилось где мне популярно обьяснили что мало того что я читать не умею у меня ещо и с понималкой туго))))

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
nad пишет:

Марина, добрый день.... у меня вопрос к Вам. какой породой лучше осеменять мою барышню? у нас все осееняют стандартно черно-пестрой... она сама небольшая, около 450кг. отел был 2 февраля... какой сервис-период лучше? вы вроде писали 60-120дней? Сколько охот можно без проблем для здоровья пропустить? можно ли улучшить ммолочность в будущем поколении?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах