Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 303 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Натуся" пишет:

Марина Здравствуйте! как делаете сметану ? если не секрет(из коровьего молока)у меня она получается сильно густая.

пожалуйста, если не сложно, меня на "ты"...

сметану делаю очень просто... уже столько перепробовала и остановилась на этом варианте...
перегоняю молоко на сливки (винтик на максимуме), затем часов 12 сливки стоят при комнатной температуре... затем развожу перекипяченным обратом до необходимой мне густоты сметаны и ввожу туда сметанную закваску...

Вам нужно первые разы сделать так... а потом наловчитесь и сразу будете сколько обрата нужно вводить для той или иной густоты сметаны... и тогда можно сразу...перегнали, закипятили от 50 до 100 г обрата на литр сливок(в зависимости от желаемой густоты), можно больше, сразу ввели обрат в сливки и сразу же ввели закваску, пока сливки тёплые...

вот и всё... сметана получается замечательной...

"Рысь" пишет:

Винтик на сепораторе отпустите будут сливки пожижи, соответствено и сметана пожиже.

предпочтительнее всё же добавить прокипяченный и чуть остывший обрат...
и винтик на сепароторе лишний раз лучше не крутить...

имхо

"Рысь" пишет:

Марина кинь рецептик

под сыром я подразумеваю творог... сори, не точно выразилась...это не твёрдый сыр... из обрата делаю иягкий сыр и могу сделать сыр типа адыгейского... но что-то в последнее время редко его делаю, до такой степени восхитительный для меня мягкий сыр получается...

если надо, могу рассказать... я его тоже делаю на закваске, только сырной...

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

если надо, могу рассказать... я его тоже делаю на закваске, только сырной.

Плиз.У каждого почти свой рецепт.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

добро, девчонки, расскажу, только вечером... уже идти к животинкам своим

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
tanya пишет:

Но молока будет с гулькин нос.

Понятно

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Чижик пишет:

если надо, могу рассказать... я его тоже делаю на закваске, только сырной...

Поделитесь, пожалуйста! blush2 mail

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Фрау пишет:
Чижик пишет:

если надо, могу рассказать... я его тоже делаю на закваске, только сырной...

Поделитесь, пожалуйста! blush2 mail

https://fermer.ru/forum/produkty-poluchaemye-ot-krs-i-ikh-pererabotka/87579

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Ну вот, наконец-то дождались. Милка (ярославка) родила бычка. Крупненький, черный, голова белая. Значит будет Орлан (белоголовый). А поскольку от быка Леона, то Орлан Львович. Хорошо звучит? laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

от быка Леона, то Орлан Львович.

Тогда уж Леонидович или Леонович однако. laugh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Филипп" пишет:

Ну вот, наконец-то дождались. Милка (ярославка) родила бычка.

Поздравляем!!!! roma Больших вам привесов и спокойного нрава!!! pie

"Филипп" пишет:

Орлан (белоголовый). А поскольку от быка Леона, то Орлан Львович. Хорошо звучит?

lol Я думала что я одна такая lol У нас коровка Ася Петровна laugh Причём отзывается как на Асю, так и на Петровну victory

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Акулина пишет:
"simons28" пишет:

http://krasnodar.pulscen.ru/products/separator_tsentrobezhny_molochny_77... у меня вот такой,я им довольна была

Сходила по ссылке - написано цена договорная... написала им на мыло.... только что пришел ответ - Цена Сич-16 4430 руб.

Я просто показала как выглядит,а чтобы подешевле купить,надо в поисковике набирать и искать,магазинов полно.та цена-нереальная scratch_one-s_head

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Какие породы хочу себе коров,так далеко находятся cry хочу ярославскую,красногорбатскую blush2

Россия
: Ракитное
15.11.2011 - 10:45
: 4

Здравствуйте форумчане. У меня вопрос к Марине (nad). Телочке одна неделя хочу следовать вашим рекомендациям mail . Сейчас она получает 2 литра молока утром и 2 литра молока вечером. Тёплая вода после каждого кормления и овес в кормушке постоянно. Давать кефир нет возможности(не достала закваску).Нормальный ли у неё рацион или добавить молоко. КАК ВЫ считаете ячменные отруби как они для новотельной коровы и можно их скармливать самостоятельно или вперемешку с ячменным фуражом???????????????? Зарание спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"tanya" пишет:

Поздравляем!!!! Больших вам привесов и спокойного нрава!!!

Спасибо, будем стараться. Бычок так и не разобрался, где у мамки титька, пришлось поиь с соски первый раз. Может и к лучшему.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"simons28" пишет:

Какие породы хочу себе коров,так далеко находятся cry хочу ярославскую,красногорбатскую blush2

Не плачьте dont , семя ярославки по адресу сброшенному Филиппом в гранулах и соломинках по 63р доза, там же можно и сосуд Дьюара для перевозки, для продолжения.
Я приобретал своих в тверской телочек по 4т.р. перевез более 500 км, хорошо перенесли сейчас уже 2-й отел прошел.
Неприхотливая порода(летом -овод на ней, а она хвостом, если доишь не поведет) , а молоко-"птичье" good , по вкусу из моих самое самое.
А по ласковости " сказки ", позовешь идут...
scratch_one-s_head буду переходить на них, голштинка, айширка рядом не лежали, может только у меня так thank_you

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Филипп пишет:

Ну вот, наконец-то дождались. Милка (ярославка) родила бычка. Крупненький, черный, голова белая. Значит будет Орлан (белоголовый). А поскольку от быка Леона, то Орлан Львович. Хорошо звучит? laugh

С пополнением Вас!!!! растите большими и с хорошим характером

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

Ну вот, наконец-то дождались. Милка (ярославка) родила бычка. Крупненький, черный, голова белая. Значит будет Орлан (белоголовый). А поскольку от быка Леона, то Орлан Львович. Хорошо звучит?

ХА!!! Принимайте скоррее поздравления и самых больших пожеланий здоровья, хороших привесов, хорошей молочности у мамочки...

Букетик сочной травке и цветочков Орлану Львовичу от чижика передайте roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

буду переходить на них, голштинка, айширка рядом не лежали, может только у меня так

Андрей, расскажите пожалуйста, поподробнее о ярославках...какие надо после первого отёла, после второга...какие отёлы...ну вообщем, поподробнее...

"палешанка" пишет:

"Чижик" пишет:
если надо, могу рассказать... я его тоже делаю на закваске, только сырной.

Плиз.У каждого почти свой рецепт.

да никакого секрета особого нет...
думается, что так же многие делают...
я делаю на вивовской сырной закваске...
её можно пользовать несколко раз как материнскую, хотя они там пишут что нельзя...не знаю, у меня получается...

в молоко вводится сырная закваска... после сформирования сгустка, в духовку на маааааааааааааалюсенький огонь... я не люблю жесткий сыр. поэтому себе чуть как бы не дотапливаю...
потом сыворотку фьюююююююююить, сгусток откинуть и под пресс... через пару часов, края сыра к центру, и опять под пресс увеличенный где-то от 40-до 50 %... потом еще через час полтора, опять края к центру, полотно стянуть (я в любом случае независимо от количества, даже пусть это будет целый ящик. откидываю на полотно...) и под пресс в два раза тяжелее от самого первого пресса...
ну и всё...

мне тут умельцы делают механический пресс под твёрдый сыр... буду пробовать и мягкие так делать...головки будут круглыми...
но не знаю даже когда и попробую... уже второй год делают laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо за рецепт, для меня очень интересно было, какая закваска. К нам сырная вивовская еще не дошла, пользуюсь вивовскими для сметаны, творога, йогурта. Очень хорошие закваски, стандартно работают и вкус хороший дают.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

Мариш привет... заглянь в личку blush2 плз

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Чижик" пишет:

молоко вводится сырная закваска... после сформирования сгустка, в духовку на маааааааааааааалюсенький огонь... я не люблю жесткий сыр. поэтому себе чуть как бы не дотапливаю...

А сгусток какой по консистенции получаеться чтоб сыр мягкий был? Как долго его под прессом держать? А солить когда и как? И ещё сырная закваска "Meito" подойдет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"CvEtUlYa" пишет:

Нормальный ли у неё рацион или добавить молоко.

А интересуется ли она овсом ? Молоко до 2.5 литров можно добавить , а дней через 10 до 3 литров . Если с кишечником всё в порядке .

"CvEtUlYa" пишет:

ячменные отруби как они для новотельной коровы и можно их скармливать самостоятельно или вперемешку с ячменным фуражом?????

Новотельной корове никакие отруби не желательны . В крайнем случае дрожжёванные или хорошо пропаренные и то немного . Отруби дойной корове можно вводить в рацион тогда , когда она перестанет прибавлять молоко , т. е. когда закончится раздой . Это примерно месяца через 3-4 . Они не имеют почти никакой питательной ценности , а в период раздоя идёт большой расход из организма коровы , который отрубями не восстанавливается . Поэтому коровы резко сбрасывают молоко , а правильно накормленная она должна снижать лактацию очень медленно.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Нахожусь в поиске коровы)))) Тут нашол племеных голштинов ближе чем Москва не нашлось(((( Вот что мне ответили москвичи

Я думаю, что коровы этой породы Вам не подойдут. Исключительно
требовательная к кормлению и содержанию порода. У нас рацион коров
рассчитан на компьютере, в хозяйстве свой ветеринар. Мы имеем 600 га
земли, на которых выращиваем несколько видов бобовых и злаковых кормовых
трав. Покупаем специальный очень дорогой высокопротеиновый комбикорм.
Сажаем для коров кормовую свеклу, морковь, капусту. Летом у нас коровы
пасутся только 2 часа, остальное время они едят из кормушек свежую уже
скошенную траву. Зимой такая корова сьедает не менее 18 кг бобового
сена, 5-10 кг комбикорма, корнеплоды вволю и выпивает 80-100 литров
теплой воды. Эти коровы весят более 800 кг живым весом. Им необходим
очень просторный коровник и усиленные полы. Навоз у коров убирается
каждый час. Вы в состоянии обеспечить им нужный уровень кормления,
содержания и ветеринарного обслуживания? Не спешите менять свою корову.
Обратите внимание на уровень протеинового кормления, сахаро-протеиновое
соотношение, фосфорно- кальциевое соотношение. Обеспечена ли Ваша корова
в достаточной мере углеводистыми кормами и сахаром? Если же Вы все таки
решите продать свою корову, то наибольшую плотность молока имеют коровы
швицкой породы. Они просты в содержании и отличаются хорошим характером.
Недавно в интернете было объявление о продаже телок этой породы в
Тульской области.

Вопрос к Марине не ужели пак всё сложно с голштинам???? Или это панты московские?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вишня и рябина
Файлы:
06032012922.jpg
06032012923.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Михаил Татарстан" пишет:

Рябина очень озорная , лишь бы куда залезть , Вишню обижает , а Вишня как тюфячка ее ботся ей уступает

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Рысь пишет:

Нахожусь в поиске коровы)))) Тут нашол племеных голштинов ближе чем Москва не нашлось(((( Вот что мне ответили москвичи

Я думаю, что коровы этой породы Вам не подойдут. Исключительно
требовательная к кормлению и содержанию порода. У нас рацион коров
рассчитан на компьютере, в хозяйстве свой ветеринар. Мы имеем 600 га
земли, на которых выращиваем несколько видов бобовых и злаковых кормовых
трав. Покупаем специальный очень дорогой высокопротеиновый комбикорм.
Сажаем для коров кормовую свеклу, морковь, капусту. Летом у нас коровы
пасутся только 2 часа, остальное время они едят из кормушек свежую уже
скошенную траву. Зимой такая корова сьедает не менее 18 кг бобового
сена, 5-10 кг комбикорма, корнеплоды вволю и выпивает 80-100 литров
теплой воды. Эти коровы весят более 800 кг живым весом. Им необходим
очень просторный коровник и усиленные полы. Навоз у коров убирается
каждый час. Вы в состоянии обеспечить им нужный уровень кормления,
содержания и ветеринарного обслуживания? Не спешите менять свою корову.
Обратите внимание на уровень протеинового кормления, сахаро-протеиновое
соотношение, фосфорно- кальциевое соотношение. Обеспечена ли Ваша корова
в достаточной мере углеводистыми кормами и сахаром? Если же Вы все таки
решите продать свою корову, то наибольшую плотность молока имеют коровы
швицкой породы. Они просты в содержании и отличаются хорошим характером.
Недавно в интернете было объявление о продаже телок этой породы в
Тульской области.

Вопрос к Марине не ужели пак всё сложно с голштинам???? Или это панты московские?

Кость я конечно не Марина но я думаю половину понты полавину правда , то что голштины требовательны к кормлению и уходу это реально я своей тоже всякие миниралки покупаю , если не кормить ее то сразу становиться заметно начинает шерсть матоветь , удой падает и т п а миниралка не дешевая я купил КАУФИТ он блин мешочек 25 кг стоит 1700 а ей этого мешочка на 2 месяца хватает ( мне вот еще чет ярославки понравились , вот теперь думаю может ярославку купить , кто что скажет по поводу этой породы , расскажите пожалуйста очень интересно )))!!!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Миша спасибо бум думать. Какойто капец с этими коровами, с одной стороны стадо в деревнях уменьшается с геометрической прогресией, тоесть нафик не кому не нужны. С другой стороны коровки дико поднялись в цене, да ещо многие племхозяйства не продают часникам или на вывоз в другую область у них запрет. У часников у кого не спроси везде племеной скот но только с их слов((( удои мизерные а стоят чуть дешевле чем в плем хозяйствах. А ценик на молоко не растёт((( С чего такой ажиотаж???

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Рысь" пишет:

Да у нас тоже самое цена на плем скот в плезаводе 180-190 р на простой ферме 130- 140 рублей , частник молока продает от 80 до 100 руб за 3 литра а коров за стельную корову которая отелиться в апреле начале простя за 60 тыс а так кто 50 просит за корову но не дешевле , разница мизирная корма не дешевые а дорогие , продажей молока доход не большой , одна женьшина сказала такую фразу на скотоводстве не разбогатеешь а огорбеешь ,это наверое так , держим на энтузиазме наверное ) я вот тоже если так мне это молоко не нужно купить 3 литра 2 раза в неделю в состояние , но все равно держим потому что привыкли корова как член семьи , также как и люди болеет переживаешь , отелилась радуешься молока прибавила радуешься , убавила переживаешь ,, так что это в основном энтузиазм а на 2 месте доход

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фрау" пишет:

пользуюсь вивовскими для сметаны, творога, йогурта.

ну да... так это она и есть...сырная... для изготовления творога...
твердые сыры насколько знаю делаются из других заквасок...
я только начала вентелировать более не менее плотно инфу по изготовлению твёрдых сыров из заквасок... сейчас изучаю французские закваски...

там их немерянное количество для каждого вида сыра...

"saved76" пишет:

Мариш привет... заглянь в личку плз

заглянула...ответила... соррри, но с таким не сталкивалась...
помочь не смогу...

"Рысь" пишет:

А сгусток какой по консистенции получаеться чтоб сыр мягкий был? Как долго его под прессом держать? А солить когда и как? И ещё сырная закваска "Meito" подойдет?

ммммммммм... ну как я объясню...
давайте попробую сравнить сгусток из самокиса и сгусток из закваски...
может так получится обрисовать...
сгусток из самокиса такой плотности как из закваски получается только при сильном перекисе, когда он самоятоятельно уплотняется...но тогда и вкус плохим, как на мой. получается...
и сам сгусток из самокиса получается меньшим, чем из такого же молока и из такого же количества с использованием закваски... вообще вивовские мне по нраву...весьма и весьма... наш киевский молзавод выпускает...
шикарные йогуртовые закваски, ацидофильные... закваска для изготовления кваса вообще улёт... я так рада, что не нужно багть оголтелой лошадью чтобы мието найти...начинала свой опыт именно с мието...у нас его тогда не было и привозила из России... потом и у нас появился мието...
по мието... если всё в точку, то очень даже ничего...адыгейскоподобный с мието у меня получался просто атас...
НО.. там всё очень щепетильно: переложил фермент - задница, недоложил - такая же задница... перегрел - большая попа, недогрел - попа не меньше...
может это у меня только так...
сейчас мието почти не пользуюсь...но буду... как только появится овечье молоко... с мието буду экспериментировать тройной: коровье, козье и овечье... про него ничего не спрашивали, потому что пока это только у меня в голове и ничего не пробовала...
с вивоскими заквасками пробовала делать творог (сыр) из коровьего и козьего 50 на 50...
ребята, это нечто... оооооооооооочень вкусно... и очень сытно... удар по фигуре знатный... но... при том что там получается офигенная жирность, для желудка легко... чрезвычайно легко, а ощущение сытости ощущается долго...

также делаю из чисто козьего молока с заквасками ... ну оооооооооочень вкусно... даже пробовала делать маскарпонеподобное чудо... мммммммммм..вкусняшка...

теперь по поводу соли... ребята, экспериментируйте смелее...
я чего только с этим сыром не творю... и солю, и не солю, перчу..., таким перцем, сяким перцем, травки такие добавляю, сякие (кста спрованскими травами и отдельно только на чабреце это вообще улет), с индийскими специями играюсь...
когда удачно получается, когда вкус не очень... но это в любом случае результат...

я, например, полюбляю достаточно сильно солёно-перчёный сыр, намазанный на хлеб со сливками с оооооооооочень крепким и ооооооооооочень сладким горячим чаем... супружник мой только глазами как рак вращает от этого безобразия каак он говорит, а мне нравится такой вкус... безумно нравится...

я, например, когда готовлю кролику и курицу, оябзательно добавляю сливовое варенье сопппппппппственного изготовления laugh , когда готовлю гуся, свинину то обязательно присутствует мёд..., индюшатина в моих вкусовых предпочтениях просит сок вишни и саму вишню (вишня без косточек в собственном соку)...

или например, помидоры в яблочном соке... ну у меня крышу сносит, а муж говорит что это идиотизм... а я делаю... из года в год... lol и все лопают...акромя мужа...

так что вкусы у всех разные... и даже когда пишу точные рецепты, советую взять его как базовый, а потом уже адаптировать к собственным предпочтениям...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Константин , посмотри здесь может что найдеш для себя.www.agroserver.ru www.doska.ru а вдруг повезет если надо в Калужской обл. племенных сементалов нетелей продают ,могу дать координаты.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах