Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 302 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Лена, привет! hi Рада тебя снова видеть roma

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
tanya пишет:

Лена, привет! hi Рада тебя снова видеть roma

Приветик,я тут частенько подсматриваю laugh в деревню хоца

06.12.2009 - 10:17
: 1039
tanya пишет:

У меня проблема! Жданка, годовалая тёлка, расчухала, что мать снова с молоком и вчера присоседилась к титьке на прогулке. Я из сарая выхожу и вижу такую картину... Аська вся такая из себя довольная стоит, а эта кобылица здоровенная вымя насасывает shok . Я ей (тёлке) по мордасам насувала, а она глаза зажмуривает, на меня рога ставит и буром прёт. Как теперь быть? Понятное дело, что гулять дома теперь будут по отдельности. А когда в стадо идти что делать? Она ж зараза нас без молока совсем оставит bang

Тань привет! Специально для этого продаются кольца с шипами в нос для тёлок и телят.

Файлы:
2975117_w200_h200_koltso_ot_samovydaivaniya.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"tanya" пишет:

У меня проблема! Жданка, годовалая тёлка, расчухала, что мать снова с молоком и вчера присоседилась к титьке на прогулке. Я из сарая выхожу и вижу такую картину... Аська вся такая из себя довольная стоит, а эта кобылица здоровенная вымя насасывает . Я ей (тёлке) по мордасам насувала, а она глаза зажмуривает, на меня рога ставит и буром прёт. Как теперь быть? Понятное дело, что гулять дома теперь будут по отдельности. А когда в стадо идти что делать? Она ж зараза нас без молока совсем оставит

Таня, это действительно проблема, на подсосе держала? Даже не знаю, что сказать, в нашем стаде скоько было таких - на выбраковку. Может кто чего подскажет? dntknw

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил Татарстан" пишет:

Да Миша очень худые особенно в коленках.
Рябинка красавица мне кажется она поправилась у тебя даже.

"tanya" пишет:

Ой Таня было дело такое.У меня бесполезно всё было.Намордник такой шили с гвоздиками и то бесполезно.Может на траве не будет .Некогда будет.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
палешанка пишет:
"Михаил Татарстан" пишет:

Да Миша очень худые особенно в коленках.
Рябинка красавица мне кажется она поправилась у тебя даже.

"tanya" пишет:

Ой Таня было дело такое.У меня бесполезно всё было.Намордник такой шили с гвоздиками и то бесполезно.Может на траве не будет .Некогда будет.

в смысле в коленках ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил Татарстан" пишет:

в смысле в коленках ?

Миш, да это шутка. Нормальные они у тебя. Корова самое то по упитанности и по форме, а телка и правда поправилась, смотри осторожней, не закорми.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил Татарстан" пишет:

Миша , ну тёлка-то уже лишнего ... Ей сейчас на одном сене сидеть да на воде . Каждый грамм к\к у неё в жир превращается . Она выросла уже , не доит , из организма расхода нет никакого , разжиреет - не исправишь потом .
А корова в самой рабочей упитанности .

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Пчеловод82" пишет:

Тань привет! Специально для этого продаются кольца с шипами в нос для тёлок и телят.

Макс. привет! Поищу такую штуку. Но сдаётся мне, что у нас таких нет в продаже. Народ то "тёмный" laugh Я с вашей помощью у них как новатор по внедрению новых технологий в выращивании скотины lol Уже надо зарплату с них требовать yes2

"Денис - Пенза" пишет:

Даже не знаю, что сказать, в нашем стаде скоько было таких - на выбраковку. Может кто чего подскажет?

Жалко-о-о на выбраковку такую тёлку. cry

"палешанка" пишет:

Ой Таня было дело такое.У меня бесполезно всё было.Намордник такой шили с гвоздиками и то бесполезно.Может на траве не будет .Некогда будет.

Может их с мамкой в разные стада отправить? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Здравствуйте всем! Подскажите, если раздоеную корову не осеменять несколько лет, продолжать доить, то будет ли это хорошо для коровы? изменяются ли надои со временем?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Евгений. ну вы даёте! Это как позвольте спросить Вы хотите получать от коровки молочко, когда у неё (коровки) будет нарушен весь цикл?
1. Нет. Для коровы это не есть хорошо.
2. Надоев практически не будет со временем. Конечно какое-то время Вы сможете её доить и быть довольны, но со временем молока будет всё меньше и меньше.
И вопрос уже будет в том, сможете ли Вы покрыть эту коровку huh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Коллеги, возможно кто то подскажет, на неделе хочу крыть ярославку( уже 70 день с отела), где можно взять семя ярославки. Порода оч.нравится хотелось бы только ее семя.
В Быково ,Подольск голштин-фризы и др, но ярославок нет. Может еще куда пошлете? Спасибо

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У меня про семя тоже вопрос подскажите где брать или заказать сколько можно хранить и в каких условиях.А то подходит когда время осеменения не одного быка не найдеш.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"simons28" пишет:

http://krasnodar.pulscen.ru/products/separator_tsentrobezhny_molochny_77... у меня вот такой,я им довольна была

Сходила по ссылке - написано цена договорная... написала им на мыло.... только что пришел ответ - Цена Сич-16 4430 руб.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
tanya пишет:

Евгений. ну вы даёте! Это как позвольте спросить Вы хотите получать от коровки молочко, когда у неё (коровки) будет нарушен весь цикл?:huh:

Понял, благодарю. Почему спросил, прочел на этом же сайте фразу двухлетней давности, что мол мы доили и не покрывали корову то-ли 1,5, то-ли 2 года. Потом они её дели куда-то, вообщем сам удивился. Благодарю за ответ.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Акулина" пишет:

Сходила по ссылке - написано цена договорная... написала им на мыло.... только что пришел ответ - Цена Сич-16 4430 руб.

Да жадность человеческая не знает границ))))
Посмотри сдесь http://usadba44.tiu.ru/product_list/group_217656

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Евгений З." пишет:

Почему спросил, прочел на этом же сайте фразу двухлетней давности, что мол мы доили и не покрывали корову то-ли 1,5, то-ли 2 года. Потом они её дели куда-то, вообщем сам удивился.

Евгений. Возможно доить коровку и 1,5 и 2 года. Но молока будет с гулькин нос. И тому есть причины, что корова не покрыта. Скорее всего доили в надежде, что вот-вот коровка осеменится. А причины того что она не покрывалась возможно были в проблемах со здоровьем скотинки. Скорей всего её wiggle

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил Татарстан" пишет:

Миша не растраивайся это я так шутю.
Коровки хоть на выставку.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

http://www.avito.ru/items/sharlyk_drugie_zhivotnye_krs_korovy_poroda_sim...

Похоже опять хозяйство пропадает.
Купите коровку.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Евгений З." пишет:

Расскажу про свою на эту тему.У нас после отёла страшный парез бывает всегда.Вот где-то вычитала не помню уже что если корова страдает парезом то можно сделать так.
Телилась весной и я её не обгуливала до следущей весны -короче в зиму мы были с молоком.Потом осеменила опять весной она осеменилась хорошо.А летом она доила много на траве а осенью конечно поменьше но там и запуск скоро.Вот так я делала 2 раза.Если у коровы всё в порядке то осесменялась без проблем.Но Лучше так не делать наверно всякое бывает можно корову испортить.Но парез и правда был легче .
Марина nad меня конечно отругает Но это было до того как мы много узнали на этом форуме. smile3

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем!Вчера училась ректалить своих коровок,ветеринар руководил.Сначала сам проверил а потом уже я .Значит я насчупала матку а в ней под моей ладошкой шевелился телёночек.Срок ветеринар определил у моей Ночки точно хотя я сказала что 4 месяца, а он говорит нет сдесь 4 м.и 8- 10 дней.А она погуляла 26 октября.А у второй которую купили в декабре срок где-то на начало апреля а мы надеялись что на конец марта,телёночек пока сидит ещё низко в животике.Я вам скажу как же это интересно ты его ещё не видеш а уже чувствуеш.Буду учится дальше,в молодости испугалась экзаменов и не пошла учится на ветеринара,хотя очень хотела.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Коллеги, возможно кто то подскажет, на неделе хочу крыть ярославку( уже 70 день с отела), где можно взять семя ярославки.

ОАО "Ярославское" по племенной работе

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"палешанка" пишет:

Марина вы чьё сипарируете-козье чтоль.

всё что движется и мужа тоже если плохо ведёт себя laugh

козье сепарирую обязательно, если хочу козьего масла и сливок....

коровье сепарирую постоянно... правда покупаю теперь у соседки cry , своего то нет... да и раньше сепарировала из покупного.. у меня бздык на чистоте и я не доверяю ничьим рукам кроме своих в изготовлении молочных продуктов... уже 1,5 глаза прикрываю на само молоко... но я его в любом случае пастеризую перед прогоном... своё не пастеризовала... делаю сливки, делаю сметану из сливок, делаю масло... для своей семьи... из обрата делаю сыр...

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Марина Здравствуйте! как делаете сметану ? если не секрет(из коровьего молока)у меня она получается сильно густая.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Натуся" пишет:

Марина Здравствуйте! как делаете сметану ? если не секрет(из коровьего молока)у меня она получается сильно густая

Винтик на сепораторе отпустите будут сливки пожижи, соответствено и сметана пожиже.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Чижик" пишет:

... из обрата делаю сыр

Марина кинь рецептик

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"tanya" пишет:

Макс. привет! Поищу такую штуку

Таня,поглядите летом,я там фотки выкладывала.Всё это НЮРКИНЫ БОТЫ.Зря только разорялась-450р у нас.Мы их ещё "доусовершенствовали" 15ю длинными шурупами.Но корова-дура терпела всё равно.Пришлось снять чтоб вымя не разодрали.
А ещё в качестве анекдота.В новый год решили попробовать напугать её .Т. е. когда тёлка лезла к корове, кидали ей под ноги маленькие петарды.Да хоть гранату.Ноль внимания.А в самую новогоднюю ночь наблюдала такую картину-вся моя скотина стоит на улице и задрав морды любуется салютами.

"tanya" пишет:

Может их с мамкой в разные стада отправить?

А вот это может быть выход.У меня такой возможности нет,мои все дома круглый год.Я уж своей тёлке обещала оставить её на корову,если молоко жрать перестанет.Пока 5:0 в её пользу.
Файлы:
sdc11571.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Ольга62" пишет:

.А в самую новогоднюю ночь наблюдала такую картину-вся моя скотина стоит на улице и задрав морды любуется салютами.

laugh
Оля, спасибо за совет. Я вот сегодня со знакомой поговорила. У неё все телятки на подсосе растут. Так она говорит: " Не переживай, будет лето, трава - сама титьку не захочет. некогда будет".
Ну а так конечно буду думать, как эту обжору от титьки отучить scratch_one-s_head

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Филипп" пишет:

"Ярославское по племенной работе"

Спасибо, Филипп,
в инете нашел их dri

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Рысь" пишет:

будут сливки пожижи, соответствено и сметана пожиже.

И побольше.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах