Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 301 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Лулу пишет:

Ура,у нас двойня. Два быка.

roma good Здорово!!!! ростите здоровенькими!

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет. Люди добрые нужен совет.

Хочу купить сепаратор новый, посоветуйте какой лучше, из своего опыта.

Чтобы примерно литров 50-60 за день прогнать можно было.

Привет Паш у нас тоже мотор сич тоже очень нравиться !)

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Хочу спросить кто своих тёлок на племя оставлял-как они вам кажутся лучше чем покупные.и ещё хоть чем то они похожи на мамку свою.Может характером или молоком.Напишите любое мнение интересно.У нас пять отёлов и первая тёлка у этой коровы.Вот думаю если б на мать похожа была-цены б ей не было.Хоть по характеру и то хорошо.
Жду мнений.

Я все время только своих телок и оставляю, с рук брать, так неизвестно как и чем кормили, да и зачем, а на фермах скот заморенный.
Телочки разные, кто-то наследует от матери, кто-то нет. У меня была корова, я ее купила взрослой, меня не предупредили, что драчунья, так дралась - мама не горюй. А телятки от нее спокойные, что удавчики smile3 .Сейчас мать и дочь держу. Абсолютно разные. У мамки молоко, как сливки, а у дочи нежирное. Хотела ее на мясо, да она мне с перепугу двойню преподнесла. А вот телка прошлогодняя от Дочи, точь в точь. не отличить.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет. Люди добрые нужен совет.

Хочу купить сепаратор новый, посоветуйте какой лучше, из своего опыта.

Чтобы примерно литров 50-60 за день прогнать можно было.

http://krasnodar.pulscen.ru/products/separator_tsentrobezhny_molochny_77... у меня вот такой,я им довольна была

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
simons28 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет. Люди добрые нужен совет.

Хочу купить сепаратор новый, посоветуйте какой лучше, из своего опыта.

Чтобы примерно литров 50-60 за день прогнать можно было.

http://krasnodar.pulscen.ru/products/separator_tsentrobezhny_molochny_77... у меня вот такой,я им довольна была

вот это и есть мотор сич )))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Михаил Татарстан пишет:
simons28 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет. Люди добрые нужен совет.

Хочу купить сепаратор новый, посоветуйте какой лучше, из своего опыта.

Чтобы примерно литров 50-60 за день прогнать можно было.

http://krasnodar.pulscen.ru/products/separator_tsentrobezhny_molochny_77... у меня вот такой,я им довольна была

вот это и есть мотор сич )))

ну я то знаю)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Лунатик" пишет:

Если так сделать , то получится коагуляция молочного белка,оставшегося на тарелочках барабана сепаратора и тут точно придётся его(барабан) разбирать и очищать от тонкой белковой плёнки .А иначе дальнейшая сепарация будет напрасной из-за больших потерь молочного жира в обрат. Промывать можно только ТЁПЛОЙ водой - не более 40 градусов.

не знаю... в инструкции так было написано: кипятком в количестве1,5 л... я так и делаю... если мне нужно прогнать большое количество молока, а беспрерывно я по каким-то причинам не могу, я промываю так как написано в инструкции и через 20-30 минут следующую партию гоню... и всё нормально... у меня в среднем получается из 12 л молока 1 л сливок ...сепаратор установлен на максимум... сливки оооооооочень густые получаются... раз два и масло...

а если не промывать, то как раз и получается та картина которую Вы описываете...
в любом случае я попробую так как Вы говорите... даже самой интересно...

я пересмотрела кучу сепараторов, кроме европейских и мотор сич самый крепкий и удобный, на мой... особенно если взять модель с металлическим, а не платиковым корпусом... я своим пользуюсь более трёх лет...правда объёмы у меня только для нашей семьи... но у нас в деревне у всех занимающихся молочным бизнесом именно такие сепараторы...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"simons28" пишет:

вот это и есть мотор сич )))

ага... он самый...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил Татарстан" пишет:

вот это и есть мотор сич )))

Сколько он стоит примерно врублях?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Денис набери в поисковике ими только ленивый не торгует у нас.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Чижик пишет:
"simons28" пишет:

вот это и есть мотор сич )))

ага... он самый...

Уменя тоже он.Довольна на все 100%.За раз 50-60 литров летом пропускаю.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Блин, все проверяю, что про коров пишут, а они про сепаратор и про сепаратор.... bang

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Денис - Пенза пишет:
"Михаил Татарстан" пишет:

вот это и есть мотор сич )))

Сколько он стоит примерно врублях?

Я брала за 3200,2года назад

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Поздравляю всех с новорожденными! Растите большими! roma

"Павел ЛПХ" пишет:

Кто бы подсказал хоть какой точно брать не надо.

"Салют" Пензмаш - точно не надо, фигня полная.
Себе тоже надо новый купить - только я не знала какой - теперь куплю "Мотор Сич". Как хорошо... dri clap что есть, кто может подсказать! blush2

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nika19833" пишет:

"Салют" Пензмаш - точно не надо, фигня полная.

Согласен, у нас его по-дешевке нахватали, ненадежный.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"simons28" пишет:

Я брала за 3200,2года назад

Спасибо за отзыв, simons28. Как вас зовут, то как-то неловко не по имени обращаться.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Приветствую всех форумчан!Подскажите пожалуйста где в Донецкой области можно купить хороших телят?Хочу двух телочек на молоко ,и одного бычка на мясо.И как определить что теленок не бракованный?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Лулу" пишет:

Блин, все проверяю, что про коров пишут, а они про сепаратор и про сепаратор..

Приветствую. А сепараторы к коровам разве не относятся? Зато сколько людей прочтут, гостей в том числе и это им в выборе поможет.
ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ И ПОДСКАЗКУ yes3 roma

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Лулу" пишет:

Блин, все проверяю, что про коров пишут, а они про сепаратор и про сепаратор....

Лулу, вам мало 9046 сообщений в теме? Мое 9047-е laugh Да тут собрание сочинений, читать - не перечитать. Напишите вы чего-нибудь вместе почитаем, обсудим.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

Марина вы чьё сипарируете-козье чтоль.

"Лулу" пишет:

Напишите про своё хоз-во.Нам тоже интересно почитать.Про все наши беды мы уже понаписали кучу писем.

"Андрей_Леонидович" пишет:

А тёлочек сразу на молоко или растить будете.Про брак это к спецам.Но главное чтоб бегал и живой был.
А то в колхозе купишь а он лежит.Спрашиваешь почему-так вот поел устал.И через неделю похороны.Конечно лучше с рук у хозяйки.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Павел ЛПХ" пишет:

Зато сколько людей прочтут, гостей в том числе и это им в выборе поможет.

Да, большое всем спасибо!!! roma Коровы у нас нет, держим коз. А корова была в лихие 90-е... мне, культработнику, выдали зарплату коровой...сказали -Сдай перекупам и обналичишь деньги..., а поскольку времена были смутными, скот на ферме вырезАли все-равно, то корову дали хорошую, с надоем 27л. Вот мы и решили оставить ее себе. Держали 1,5 года, осеменить не смогли (не осеменялась) так и сдали с удоем 15л.Дааа, был бы в то время Фермер.ру..., не dread dread dread . И за инфу по сепараторам спасибо, муж уже мне пальцы в двери закладывает-пытает, что подарить на 8 Марта laugh , вот сегодня я его уже и озадачила... super

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Завтра буду в городе, поброжу приценюсь. Сич СЦМ 80 есть в продаже точно, видел ни раз, но цену не помню. Заодно бидоны молочные присмотрю, а то моих 4 шт по 10л как-то мало уже. А завтра поеду цыплят на инкубатор заказывать и тару под молоко покупать, сепаратор в ближайшем будущем куплю.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

моя Рябинка и Вишня
не худая ли Вишня?
Паш я покупал его ( сепаратор) тоже за 3400 2 года назад , а до этого был пензмашевский но он полное фуфло !!!
Файлы:
04032012910.jpg
04032012911.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил Татарстан" пишет:

моя Рябинка и Вишня
не худая ли Вишня?

Миш привет. Вишня нормальная, забыл 3 ребра если торчат это хорошо.
А у Рябины где красный ласкут? В стадо пойдете весной?
Миш у тебя не комплект. Не хватает Малины, Калины, Черемухи.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

У меня проблема! Жданка, годовалая тёлка, расчухала, что мать снова с молоком и вчера присоседилась к титьке на прогулке. Я из сарая выхожу и вижу такую картину... Аська вся такая из себя довольная стоит, а эта кобылица здоровенная вымя насасывает shok . Я ей (тёлке) по мордасам насувала, а она глаза зажмуривает, на меня рога ставит и буром прёт. Как теперь быть? Понятное дело, что гулять дома теперь будут по отдельности. А когда в стадо идти что делать? Она ж зараза нас без молока совсем оставит bang

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Павел ЛПХ пишет:
"Михаил Татарстан" пишет:

моя Рябинка и Вишня
не худая ли Вишня?

Миш привет. Вишня нормальная, забыл 3 ребра если торчат это хорошо.
А у Рябины где красный ласкут? В стадо пойдете весной?
Миш у тебя не комплект. Не хватает Малины, Калины, Черемухи.

да чет Паш забыли ей повязать ))) да наверное выгоню и ее тоже в стадо ,
буду разводить фруктовый сад )))))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"tanya" пишет:

У меня проблема! Жданка, годовалая тёлка присоседилась к титьке

Пока есть время попробуйте отучить, дрянью какой-нибудь вонючей соски смажьте, мазью вишневского например, вдруг прокатит или ихтиолкой.

"Михаил Татарстан" пишет:

выгоню и ее тоже в стадо

Ну с такими-то рогами, будет авторитетом laugh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Павел ЛПХ" пишет:

Пока есть время попробуйте отучить, дрянью какой-нибудь вонючей соски смажьте,

Паш, привет. А на молоке это не отразится? Я ведь Аську сейчас раздаиваю. Да и тёлочке малой молока даю, она же совсем кроха (родилась 29 февраля), вдруг что с животиком будет.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Денис - Пенза пишет:
"simons28" пишет:

Я брала за 3200,2года назад

Спасибо за отзыв, simons28. Как вас зовут, то как-то неловко не по имени обращаться.

Елена,очень приятно познакомиться,так то я на фермере давно,просто отлучалась ненадолго,уехала в Питер ,но думаю на след год вернуться жить в деревню и заново покупать живность.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
tanya пишет:

У меня проблема! Жданка, годовалая тёлка, расчухала, что мать снова с молоком и вчера присоседилась к титьке на прогулке. Я из сарая выхожу и вижу такую картину... Аська вся такая из себя довольная стоит, а эта кобылица здоровенная вымя насасывает shok . Я ей (тёлке) по мордасам насувала, а она глаза зажмуривает, на меня рога ставит и буром прёт. Как теперь быть? Понятное дело, что гулять дома теперь будут по отдельности. А когда в стадо идти что делать? Она ж зараза нас без молока совсем оставит bang

Танюш,у меня в деревне было у соседа подобие),бесполезно было чем либо мазать.Но попробуй.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах