Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 297 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Рысь" пишет:

Ольга а можно по подробней о фото????
А то чёт мы в этом году конкретно переходили(((( Уже устал ждать.

Фото Баба Оля выкладывала в феврале 11го,в районе 100й стр.Как нащупаете "тесто",то есть совсем жилки пропадут, в течении 12 часов должна отелиться.Ну если без патологий конечно. Хотите страшилку расскажу,вспомнилось.Тут рядом "фермер"есть,зовёт он нашего зоотехника:-Иди посмотри,чёт корова никак не отелится.
-А давно начала-то?
-Так три дня уже.
И что главное-телка живого достали.
Я считаю дату отёла 285дн+/- две недели.Но это если точно знать дату осеменения.
Моя Ночка в этот раз гуляла 2 раза 31 июля и 14 октября. Ректалили 29 декабря-говорят пусто.4 января добыла врача,чтоб посмотрел и если что укол сделал для вызова охоты.Он говорит стельная.Летом узнаем кто был прав.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня коровка покрыта 10 мая. И всё ни как. КОРОВА одним словам))))))

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Алексей Николаевич,как отличить когда "авитаминоз",а когда паразиты кожные,их видно невооруженным взглядом? У меня в этом году коровы лысеют на шее,на ушах.Я винила плохой корм,пшеница+отруби.Сейчас овса добыли немного.Начала колоть "Витам",там для профилактики 100мл 2раза в неделю,а для лечения 250 2раза в день 5дней.Как быть?
Файлы:
izobrazhenie_016_2.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рысь" пишет:

У меня коровка покрыта 10 мая. И всё ни как. КОРОВА одним словам))))))

Кость, если перехаживает прилично, зови вета, пусть разбирается. А то может не разродится, если теленок большой. Я вчера так козу потерял. Ночью рожала видимо, ну и не смогла. Утром уже еле дышала. Пока бегал шприцы готовил, она отошла. Когда вскрыл, козлята уже совсем взрослые.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
monaco777 пишет:

Добрый вечер дорогие форумчане-короволюбы!)))
Всем горячий привет из Украины, принимайте новых соседей в свое форум-сообщество. Добросовестно перечитала страницу за страницей. Скопировала себе порядка 20 стр. полезной информации. Большую часть которой я никогда не слышала, даже от местных сторожил, считаю огромным счастьем найти данный форум.
Да что там форум, позвольте поблагодарить профессионалов своего дела, таких как, Марина (nad), Алексей (vetkolxoznik), Владимир(хозяин), а также всех не равнодушных людей. Вы просто не представляете насколько ценна, несущая вами информация для людей, имеющих огромное желание, но не имеющих большого багажа знаний.
Спасибо и дай Бог вам здоровья!))
Делюсь своим хозяйством: курочки, свинки , козочки, и мой пилотный проект – это две телочки, выращенные - одна с недельки, а вторая с трех м-цев, в этом году надеюсь на благополучный огул.
К коровам отношение у меня следующее – животное умное, тонко чувствующее, требующее тщательного ухода, кормления и содержания, но при этом, это все-таки бизнес-проект. А успешным он может быть, только при условии грамотного микса из любви, расчета, знаний и опыта.
Землякам: баба Оля, Полина, Чижик, Сибирячка, отдельный привет, как в песне Митяева «как хорошо, что все мы здесь сегодня собралась»
Горячий привет «Михаилу 01 регион» лучшие годы молодости провел на моей родине. -Миш, портянки-то научили крутить в Днепродзержинске?)))
Соседям-росиянам, респект и уважуха, искренне восхищаюсь вашим мужеством и трудолюбием, в таких районах, где большую часть года занимает зима….
Немного завидую вам, в отличие от вашего правительства, которое развивает сельское хозяйство различными программами развития, наше, дай Бог, чтобы не мешало.
Искренне сопереживала тем хозяйкам, которым пришлось расстаться со своими любимицами, вот как сейчас Вероника, а какое-то время назад эта участь постигла Марину(Чижика), Сибирячку, Немешку девочки огромного вам здоровья и терпения – наши победы еще впереди!))) До слез насмеялась над комическими историями, особенно тронул рассказ про панду, до сих пор забыть не могу.))) Больше бы нам всем таких позитивных моментов, юмор помогает менять ситуацию в положительное русло.
Надеюсь, что с вашей помощью сумею пережить все проблемы(пусть их будет по-меньше), а также разделить моменты радости, которыми так щедро награждают нас наши подопечные.

Добрый день, Лада!!! Добро пожаловать к нам . Рада еще одной землячке на форуме!!! У меня, кстати, в Днепропетровске родственники))) Бабушка моя сама родом из Днепропетровской обл. пос. Братский))) И сама я с 2хдо 17ти лет там была каждое лето по 3 месяца))) clap

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Филипп как на писала срок Олга дак мы вроде не сильно и перехаживаем. Сейчас пришол в коровник Манюня лежет из поднеё молозево бижит, я навоз подвигал она даже не поднялась))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рысь" пишет:

не сильно и перехаживаем

С 16 по 21 февраля роды должны были быть. Пора за ветом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Попробуй ей молозиво выпоить. Там окситоцина много, может быстрее рожать начнет.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

я хоть и ветеринар но противник инъекций животным витаминов. их лучше давать орально (с кормом ) да и в принципе коровам давать желательно А Е С и может быть В .
паразитов если это вши увидеть легко но ежели это клещ то ни в жисть, токмо микроскопией. против клеща препараты ивермектина рулят ;)

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Всем привет!Мы наконец-то привезли своих коровок,и опробовали доильный аппарат! ya Теперь осваиваем животноводство,удивительно,но такое чувство,что коров держала всю жизнь.Хотя было время,зарекалась,что эту блудливую скотину в жизни держать не буду,правильно говорят-не зарекайся.Везли по двое в газели в фургоне,кто видел в шоке были.Но красавицы перенесли 550 км легко,и вечером молочко дали.Вот так вот!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya_a" пишет:

Везли по двое в газели в фургоне,кто видел в шоке были.Но красавицы перенесли 550 км легко,и вечером молочко дали.Вот так вот!

fotku
Танюшь.А какой породы,и откуда??

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Рысь" пишет:

У меня коровка покрыта 10 мая.

у меня 28 мая. так я ей насчитала отёл 10-11 марта, а она раньше отелится. Пузо опустилось, связки ослабли ну и все остальные признаки... Ждёмс, думала вообще ещё вчера-позавчера разродится, а она видать пока передумала laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"tanya_a" пишет:

Таня с обновками вас.С вступлением в ряды животноводов.
С большим вас молоком и большими кучами переработанного ими корма.
Я своей всегда говорю - ты не корова а какая-то перерабатывающая станция. good

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
палешанка пишет:
"tanya_a" пишет:

Таня с обновками вас.С вступлением в ряды животноводов.
С большим вас молоком и большими кучами переработанного ими корма.
Я своей всегда говорю - ты не корова а какая-то перерабатывающая станция. good

Спасибочки!Молочком вроде не обижают,а вот переработки от них хватает.Пытались держать на беспривязном содержании,пока две были все нормально было,привезли еще двух-одну поставили отдельно,т.к. стельная,а молодую к ним,так баржа наша стала разборки наводить.Пришлось всех привязать.А так,когда свободно ходят,они намного чище,да и им раздолье,где захотели там и легли.Вот из-за одной стервочки,всех на привязь.
Света,привезли мы их из Большеуринского,это под Канском.К вам ближе Краснотуранск,там много хозяйств,ездили за козами,такие коровенки ходят!Наши смесь симменталов и красно-пестрых голштинов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"tanya" пишет:

у меня 28 мая. так я ей насчитала отёл 10-11 марта

А мою 27 осеменили. Так что на 8 марта ждем :) Хотя два года так же ждали, а родила 6 марта.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"vetkolhoznik" пишет:

я хоть и ветеринар но противник инъекций животным витаминов. их лучше давать орально (с кормом ) да и в принципе коровам давать желательно А Е С и может быть В

Вот-вот,для нас это стресс и для коров,и для меня в особенности.А они существуют в виде каких-то сыпучих препаратов,чтоб в корм подмешать незаметненько?А то мои привереды "фелуцен" выплёвывают,он в таких крупных гранулах.А вот дефторфосфат в порошке проскакивает.

"vetkolhoznik" пишет:

паразитов если это вши увидеть легко но ежели это клещ то ни в жисть, токмо микроскопией. против клеща препараты ивермектина рулят ;)

Вшей точно нет.А вот если клещ,есть Бутокс 50,можно без микроскопии,не повредит?Стельность 4 и5 мес.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Всё слава богу мы отелились!)!)!)!)!)!)
Принесла крупненького бычька. На ночь оставил под маманей а завтра отлучу.Напомните пожалуста какая норма выпойки на первый месяц?????

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Рысь" пишет:

Всё слава богу мы отелились!)!)!)!)!)!)
Принесла крупненького бычька. На ночь оставил под маманей а завтра отлучу.Напомните пожалуста какая норма выпойки на первый месяц?????

Молодцы! Мои поздравления, а ты переживал. Норма по 2 литра 3 раза в день.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Филипп пишет:
"tanya" пишет:

у меня 28 мая. так я ей насчитала отёл 10-11 марта

А мою 27 осеменили. Так что на 8 марта ждем :) Хотя два года так же ждали, а родила 6 марта.

вот вот. и я в прошлом году тоже насчитала 29 марта, а отелились 9 wacko2 Хотя по схеме которой я пользуюсь предыдущие разы высчитывала день в день yes3

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Рысь" пишет:

Всё слава богу мы отелились!)!)!)!)!)!)
Принесла крупненького бычка.

pie с рождением roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рысь" пишет:

Принесла крупненького бычька.

Поздравляю! Давай фотку :)

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Денис - Пенза пишет:
"Рысь" пишет:

какая норма выпойки на первый месяц?????

Молодцы! Норма по 2 литра 3 раза в день.

в хозяйстве где я работал с поголовьем в 2700 дойного выпойка 3 раза по три литра до 56 дней

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Всем спасибо за поздравления.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Рысь пишет:

Всё слава богу мы отелились!)!)!)!)!)!)
Принесла крупненького бычька. На ночь оставил под маманей а завтра отлучу.Напомните пожалуста какая норма выпойки на первый месяц?????

А нашу Фионку, мама моя 4 раза по 2 литра поит, уж как 20 дней... Я думаю, ей это на пользу идет.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Рысь" пишет:

Всё слава богу мы отелились!)!)!)!)!)!)

Поздравляю!!!
Здорово когда в нашем стаде прибавление!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Рысь, поздравляю!!! roma

фотку не давайте... bang

лучше дать чуть окрепнуть и маме и ребёнку...
какие бы ни были тёплые пожелания но даже они будут беспокить их..., а что уж говорить о ...
лучше поберечь их... wink

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Рысь пишет:

Всё слава богу мы отелились!)!)!)!)!)!)
Принесла крупненького бычька. На ночь оставил под маманей а завтра отлучу.Напомните пожалуста какая норма выпойки на первый месяц?????

Поздравляю!!!! Растите здоровенькими и крепенькими!!! roma
Я своей Зорюшке выпаиваю по 2,5 литра 3 раза в день

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"Чижик" пишет:

Бросьте Марина, в нашем БРАТСТВЕ нет сглазливых! Наоборот за каждого радуешься и переживаешь как за своего!
Больше фоток - больше эмоций! fotku
Примите поздравления все у кого пополнение в семействе! roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Бросьте Марина, в нашем БРАТСТВЕ нет сглазливых!

а я и не о глазливости...

просто любой малыш который только рождается нуждается в защите и собственно и обеспечен ею... в соответствии со средой обитания и нуждами...

трудно себе представить, чтобы волчица выволокла бы своих волчат на обозрение всему лесу...

понаблюдайте как ведет ощенившаяся сука с теми кого видит каждый день и от кого принимает еду...
она по любому будет прятать малышей, хоть и доверяет Вам... инстинкт, выработанный не на пустом месте...
также и старые люди поступали не только со своей скотиной, но также и со своими детьми и внуками...

но я ни в коем случае не настаиваю на своей точке зрения..
жизнь разнообразна и реальна во всех своих многообразиях...так что нет смысла умозаключать: эта правильна, а эта нет...
это подходит и соответствует моему мировоззрению и моим стереотипам, а это нет...
моему не соответствует, что нужно новорожденных не то что выкладывать фотками, а даже фотать... хотя подчас эгоистические хотелки перебивают даже мировоззренческие устои laugh ...
а вашему мировоззрению соответсвует точно с точностью до наоборот...
выкладывайте... чижик обожает смотреть фотки малышей... wink

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"vetkolhoznik" пишет:

в хозяйстве где я работал с поголовьем в 2700 дойного выпойка 3 раза по три литра до 56 дней

Ух ты, лихо! Алексей Николаевич, а в чем смысл, не поясните? Это новый подход, хотелось бы подробнее, если не сложно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах