Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 293 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

марина у тебя сколько коров??
и кто кого родил??

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

форумчане у меня такой вопрос к вам есть

ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПО ВРЕММЕНИ КОРОВА МОЖЕТ ПРИДТИ В ОХОТУ ПОСЛЕ ОТЕЛА????
жду ваши мнения

Россия
: Волгоградская обл Жирновск
24.02.2012 - 10:09
: 17

Я пятак вставлю--Людмиле надо-- написать подробно когда последний раз крылась ее корова, сколько сейчас доит молока и чем она ее кормит.Если как она говорить до отела около месяца--убирать молокогонные корма и отправлять в запуск-- однозначно!!!!!!!Или так как Ветколхозник советует-- с помощью орбенина одномоментно( хотя с орбенином , наверное, уже поздно-- там должно быть по моему 2 месяца до лактации, хоть по старинке-- меньше кормим, реже доим-- коровка сама дулю Вам покажет вместо молока.Не запустите-- следующая лактация Вас не порадует, телок тоже вряд ли богатырский будет-- и корове колоссальная нагрузка.[/quote]

Если бы я знала когда-14.05 пришла вечером из стада с быком, я обрадовалась, через некоторое время обнаружила поутру под ней кровянистые выделения, следующий раз незнаю не замечала хоть и доила в обед в поле, рацион я ей сразу убавила, убрала кашу и сочные корма, оставила только сено и воду,а она всеравно не убавляет последний раз доила через два дня 4л, я уже нашла инфу в инете, надо было резче ее бросать уже когда 3 л стала давать, это меня мама(бывшая доярка) с толку сбила,говорит 3л дает значит рано, фотки завтра постараюсь выложить, свою ошибку уже поняла, ток никак не пойму мне резко запустить уже не стоит да? cry Зорю жалко.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Людмила_ _ _ пишет:

Я пятак вставлю--Людмиле надо-- написать подробно когда последний раз крылась ее корова, сколько сейчас доит молока и чем она ее кормит.Если как она говорить до отела около месяца--убирать молокогонные корма и отправлять в запуск-- однозначно!!!!!!!Или так как Ветколхозник советует-- с помощью орбенина одномоментно( хотя с орбенином , наверное, уже поздно-- там должно быть по моему 2 месяца до лактации, хоть по старинке-- меньше кормим, реже доим-- коровка сама дулю Вам покажет вместо молока.Не запустите-- следующая лактация Вас не порадует, телок тоже вряд ли богатырский будет-- и корове колоссальная нагрузка.

Если бы я знала когда-14.05 пришла вечером из стада с быком, я обрадовалась, через некоторое время обнаружила поутру под ней кровянистые выделения, следующий раз незнаю не замечала хоть и доила в обед в поле, рацион я ей сразу убавила, убрала кашу и сочные корма, оставила только сено и воду,а она всеравно не убавляет последний раз доила через два дня 4л, я уже нашла инфу в инете, надо было резче ее бросать уже когда 3 л стала давать, это меня мама(бывшая доярка) с толку сбила,говорит 3л дает значит рано, фотки завтра постараюсь выложить, свою ошибку уже поняла, ток никак не пойму мне резко запустить уже не стоит да? cry Зорю жалко.[/quote]

послушайте не в коем случае нельзязапускать корову,доите до последнего
а корова для теленка все равно молока оставит она вам все равно все молочко не отдаст

Россия
: Волгоградская обл Жирновск
24.02.2012 - 10:09
: 17

усе поняла, спасибо за совет,я чесно говоря тоже так подумывала но решила спросить. thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"VTZ 2048 А" пишет:

марина во первых теленок напьется молоком в доволь богатырь будет
во вторых ппоможет вам раздаивать
а в третьих когда теленок сосет он такие движения делает вообщем уплотнения в вымени расходятся понимаешь?

Алексей, не копируйте весь пост...неудобно читать...
если тебе нужно что-то проциттировать, выделяешь это мышкой, а потом жмакаешь на значок, который находит в самом конце окна определенного поста между словами "ответить" и "цитировать"
затем опускаешься в окно ответа и там будет видна цитата ...
вот как сейчас видна твоя цитата в моём посте...

теперь по теме...
смотри, я при раздойке (коз) руководствовалась именно этими и еще кое какими моентами...
мои козлята определенное время под козами...первые трое суток вообще их не забираю, но доение строго по часам... потом я их забираю от мамки через одну дойку... после одной дойки они с мамой, после второй без мамы, ночью с мамой... ну и т.д. и так вплоть до того когда забираю уже на ночь...
в месяц вообще забираю... сдою, чуть оставляю и козлят под мамку на час полтора... максимум до двух месяцев они могут сосать маму... козочек, оставленных на ремонт пою и дальше, но уже не под козой...

так врядли мне удасться сделать с телёнком и коровой... не те габариты... и врядли при возникшем протесте либо со стороны ребенка, либо со стороны мамы я стакими габаритами справлюсь...

ни одни руки и ни один аппарат не сделает такого что делает ребенок, кушая маму... с этим я соглассна...

хорошо, а скажи у тебя существуют ситуации, когда после отъёма теленка возникают проблемы... ну например, такие, как описаны Ольгой... и если да, то как часто? и как ты с ними справляешься?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Людмила_ _ _" пишет:

Зорю жалко.

Так, отставить! Чего теперь жалеть дело сделано и нечего страшного не произошло. Если 14 мая огулялась, то уже должна отелиться или вот-вот, то что кровь была не показатель, полноценно гуляла значит. Скорее всего в тот раз и огулялась. Нет смысла ее запускать, доите.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

чижик с этим у меня проблем нет!!!
и не когда небыло!!!
я убираю теленка корова по орет немного и успокаиваеться!!
а что по поводу ольги у нее просто нет желания хорошего взять и у мамы забрать телка))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"VTZ 2048 А" пишет:

марина у тебя сколько коров??
и кто кого родил??

хи...
с коровами я дело имею только с прошлой осени...
первая моя коровка была хорошая, да вот померла... перед смертью абортировала за три недели до отёла мёртвым теленочком...

ну а после неё появилась нетель... скоро отёл...
с Груней хоть какой-то опыт успела приобрести, а вот с нетелем опять всё с нуля... и нам в первый раз страшно телиться... и страшно даже подумать что может быть при раздое...
я сразу её начала приучать к своим рукам возле вымени... имитирую трижды в день дойку: задам еды, потом почищу, помою, потом беру скамеку (сначала просто приседала) и мягко трогаю дойки , мягко их сжимая, чтобы она привыкала к таким ощущениям... скоро буду уже садиться с ведром... а то она как первый раз скамейку увидела, чуть в обморок не упала...
ну это так... а что будет когда реальное доение начнется - не ведаю...

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

марина ну конечно как оля там намордники для теленка лифчики для коровы это уже слишко((

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

чижик скажи она щас спокойно стоит??

да все нормалек будет раздоишь))

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

марина у твоих коров были родовые порезы??

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"VTZ 2048 А" пишет:

марина ну конечно как оля там намордники для теленка лифчики для коровы это уже слишко((

ню-ню...
забыл небось сам, когда самый первый раз сталкивался с уже не то что ..., а несуществующими проблемами...

по охоте после отёла...
кста инфа, как и вся инфа по коровам противоречива...
больше всего вот такой:

"У взрослых коров охота после отела проявляется в среднем через 21—28 дней с большими или меньшими отклонениями в ту или иную стороны. Осеменять коров после отела необходимо в первую охоту."

много слышала об осеменении во вторую охоту...
вот поди и разберись...

так, с твоей позицией по раздою и подсосу понятно...

а как ты готовишь нетель к отёлу? давай возьмем два месяца до отёла...

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

марина приучишь имитирую и нормально все будет))
у меня первотелка воббще не подпускала она по рукам билы когда доить садился

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

марина приучишь имитирую и нормально все будет))
у меня первотелка воббще не подпускала она по рукам билы когда доить садился

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Баба Оля" пишет:

А у нас вчера вторая корова отелилась и опять привела телочку

Баба Оля, поздравляем с пополнением! roma растите большие и молочные pie

"VTZ 2048 А" пишет:

ОХ ТАНЮШКА НЕТ НЕ У КОГО ПОБЛИЗОСТИ(((
А ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ ТАК БЫДАЕТСЯ ЗАРАЗА((

А у нас туточки в теме было где-то про усмирение особо строптивых. Поищите. Советов много было по этому поводу mail

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Денис - Пенза" пишет:

Денис,вы правы,с породистыми коровами ну очень большие сложности.Вот в наших краях нет ни айрширок,ни джерсиек,ну нет....
а есть симменталы,и двортерьеры.
И не молочные.У нас высокоудойной считается-18-20 литров,ну смешно.И причём жирность,желает быть лучше.А людям и такое нравится.
У нас в Шушенском,есть плем завод,вроде по симменталам,но они не молочного направления.Перекупы привозят от туда,нахваливают,и кто то ведётся на их балтологию,покупают коровок на молочко.
Но для себя,я не решилась брать,смысла нет.Они и на симменталов то не похожи,хотя все документы на них в норме. вот у частников,ближе к симметальской породе.
А телят хочу вырастить и после отёлов поставить на подсос,пусть работают в таком направлении.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

мы по ходу опять раньше намеченного срока растелимся. Эх, ну что за барышня у меня. Живёт по своим мне не ведомым прихотям. В запуск сама уходит за 2,5-3 месяца, телится тоже когда самой приспичит, меня не спросивши и руша мои планы huh
ждём сегодня-завтра. scratch_one-s_head

россия
: красноярск
08.12.2011 - 08:05
: 21

Всем доброго дня. А вот и мы дождались первого отёла! clap 19 февраля за 2 часа появилась вот такая тёлочка. Корова отелилась сама, один раз мукнула и всё! Партизан! Как только облизала тёлочку, та сразу вставать начала. При отёле удалось собрать полведра околоплодных вод, отдала корове. И после отёла дала энергитический коктель ведро. Корове понравился! Через 3 часа послед отошёл, и только потом она уже легла отдыхать. В связи с вредным характером коровы, думала с доением будет проблема. Ан нет, всё наоборот. Приятно удивлена! На ото тёлочке 12 часов от роду.
Файлы:
dsc09517.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"sestrakrs" пишет:

А вот и мы дождались первого отёла!

прнимайте наши поздравления с новорождённой pie

"sestrakrs" пишет:

На ото тёлочке 12 часов от роду.

красотень roma

россия
: красноярск
08.12.2011 - 08:05
: 21
tanya пишет:
"sestrakrs" пишет:

А вот и мы дождались первого отёла!

прнимайте наши поздравления с новорождённой pie

"sestrakrs" пишет:

На ото тёлочке 12 часов от роду.

красотень roma

Спасибо, это первый серъёзный приплод в нашем хоз-ве!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"sestrakrs" пишет:

это первый серъёзный приплод в нашем хоз-ве!

ну так начало положено! потом как по маслу yes2 удачи!

Россия
: Волгоградская обл Жирновск
24.02.2012 - 10:09
: 17

На ото тёлочке 12 часов от роду.[/quote]

Просто красавишна.тьфу на нее.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"sestrakrs" пишет:

На ото тёлочке 12 часов от роду.

Поздравляю с прибавлением roma good
Ну а на счёт окраса тёлочки-не один ли бычок погулял наших коровок victory
Ведь и ваша тоже в каракулевой шубке laugh Похожа и на мою и на мою Барыню super
Здоровья вашей тёлочке.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya" пишет:

Танюшь!Ну это ж корова,и ей не расскажешь,про свои планы laugh .А если и скажешь,всё равно не поймёт.
Удачного отёла вам victory

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Anna Okuneva пишет:

Наша Янка отелилась!!! Вроде бы все хорошо... Телочку принесла... Фифа наверное назовем)))

Поздравляю!!! super roma clap

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Весна идёт и жизнь продолжается!
Фото мимоходом, полукровка отелённая.
Файлы:
izobrazhenie_109_0.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Като пишет:
"nad" пишет:

редким доением раскрываются все глубокие альвеолки и заполняются молоком

Как интересно!
Я по отёкам вымени всегда замечала, что проходит отёк гораздо быстрее при переходе с раздоя на трёхразовую дойку, - не с этим ли явлением связана эта особенность?

Да,у моей так-же.Как на 3 раза переходишь-сразу отёк сам быстро проходит.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

Красавы,пусть ростут,здоровенькими clap super

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

а отец какой-то рыжий был, но огромный прям....Вот теперь жалею, что "черт" понес к такому бычаре...Мож по этому у нее матка и выпала:?! Вчера, так называемая Сименталка отелилась))) еще не успела фото сделать(([/quote]
Аня,а бык Бондаренковский был?А вы хотите Голштином покрыть корову.У Голштинов у телят (вет. сказал) очень крупная голова и корове обычной таким телёнком не растелиться.
Марина,вы расскажите.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах