Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 286 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Марина дак можно ли квасит молочко простоквашей и давать телятам? Кифир давать по норме также как и молока давали?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Рысь" пишет:

Если простоквашей , то не раньше месяца и в том же к-ве как молоко . Кто-то даёт и раньше , это зависит от того . научили ли вы кушать комбикорм телёнка и вообще от реакции его кишечника . Заквашенный кислотами можно давать с 3 дня . Знаю одно хорошее хозяйство , где кормят такой простоквашей с 10 дней . Но её можно поить когда она простоит дня 2 , чтоб образовался хороший сгусток . Раньше выпаивать опасно , понос можно вызвать .
В общем это так . как на людей действует кефир магазинный или своя простокваша . Всё это свежее вызывает послабление кишечника , а постоявшее наоборот закрепление. Но стоять сквашенное молоко должно не более 3 дней , т.к. после уже начинаются процессы порчи .
Я бы лучше посоветовала сквашивать кислотами. Молочной , муравьиной , говорят и лимонной можно .
В общем нужно просто к телёнку приспособиться и к вашим условиям , что для вас удобнее . Но бояться сквашенного молока не надо .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"monaco777" пишет:

Да, отрываясь от коровячей темы, скажу, такая ситуация не только в Украине, служил в той, что между школами, трамвайная остановка напротив и многоэтажки позади.
Я кроме жив-ва глубоко технический человек, да и на авиамеханика там учился, меня сильно впечатляли заводы КВОиТ и "Азот", проезжая мимо всегда на них пялился. И так получилось, что на новом месте службы, я уже был на подсобном хоз-ве, на свинарнике и на дойном стаде, так что жив-во меня коснулось и в рамках минобороны. Обращал внимание, что у вас там в ходу красная степная порода, ходили стада, как выезжали на ПХ той части. У вас, наверное, тоже общественного стада не осталось.
Ну ничего, зато осталось у нас, и добавляется ещё, будем работать, пока есть желание, удачи всем и везения в нелёгком труде!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"monaco777" пишет:

Марина я поняла, не с нашим счастьем коров выгуливать. Пусть гуляют по двору.

не, не соглассна... я свою гуляю сейчас в лошадинной леваде... а весной будет гулять в своей большой леваде... бабулька соседка отдала целый кусок своей земли мне... там соток 40... вот отгорожу их и маняшка там и будет пастись...
есть еще для неё выпасы, но еще не знаю как её привязывать...она комолая у меня... скорее всего съест всю траву на этих 40 сотках и буду потом косить... или раззонирую... не знаю еще...
а левада для лошадей у меня большая... её там просторно... да и в своём деннике она непривязанная... денник большой 16 квадратов... зато двигается...

а на хоздворе не могу её выпускать... там зонированная территория под кур и гусей для гнездования... сетка прозрачная сварная... она её не очень хорошо видит... а так бы можно было туда выпускать... особо резвиться места бы не было, но походить поболе чем в деннике можно было бы...

"nad" пишет:

Я уже показывала наших двойняшек Ладушку и Калину . Ещё раз хочу показать красавиц наших.

симпатюли...

приветствую, Марина!

Марин, докладываю наш сегодняшний рацион:
- сено 12 кг, солома овсяная с травой ночью,
- вода как всегда - постоянно в доступе и чистая,
- лизунец лежит обыкновенный и с минералами...(хлорид натрия 98,8%, магнезия 450 мг/кг, марганец 0,15 мг\кг, хром менее 0,5мг\кг, бромид 25 мг\кг, калий3200 мг\кг, гидрокарбонат300 мг\кг , карбонат менее 100 мг\кг, медь менее 0,5 мг\кг,сульфаты 6000 мг\кг, железо 1,9 мг\кг)...этот лизунец лошадинный... не знаю подходит ли состав... лижет. но нельзя сказать, что активно...
- сочных кормов 2 кг в сутки (1 кг буряка кормового и 1 кг картофеля сырого ...и штучки 3-4 морковки в качестве бонуса)
- жмых подсолнечниковый 0,3 кг в сутки... замачиваю... в три приёма... по 100 г в зернофураж... (можно ли увеличить и если да, то насколько)
- зернофураж 200г утром, 300 в обед и 0,5 кг с 0,5 кг отрубей в виде дрожжевки... дрожжей 20 г в сутки...
т.е. в сутки получается 1 кг зернофуража, из них 0,5 дрожжеванного; о,5 кг отрубей; 0,3 макухи; 2 кг сочных

премикс

завтра приедет наконец-то Шауманн...
буду просить скорректировать с учетом Шаумана...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

Хм... А Шаляпин еще и картины писал?

laugh

имелось в виду КИНОкартина wink

"Филипп" пишет:

Кстати на дороге если машины, то нужно очень осторожным быть с телками, да и молодыми коровами тоже.

нельзя сказать что испугалась... - не подходит...
извините за выражение, но именно оно в точку : перебздела до остановки мозга... (гыыыы... народ целые практики осваивает, чтобы мозги остановить... а вот он ларчик как просто... раз и стопор... laugh )

водитель нормальный попался... остановился и пока не увела с дороги не тронулся...спасибо ему большое... и на встречной который приближался остановился подальше...

"Филипп" пишет:

Шрам от ожога до сих пор остался...

эт дааааааааа... ожоги знатные получаются... я только в специальных перчатках вожу... лошади научили...
да и корову тяжелее водить... эта делает один в один как один из моих бывших жеребцов: резко поворачивает голову в сторону, а сама идет прямо и быстро... миг и ты оказываешься сзади... рычага нет, удержать полтонны невозможно... а успеть отскачить в сторону, чтобы восстановить рычаг тоже нет никакой возможности...

ничего, приучу... будет ходить как лапушка ...рядом и на чомбуре ... и никаких цепей... а может и одену для острастки... всё же когда она волочится сильно не побегаешь...

"nad" пишет:

Я бы лучше посоветовала сквашивать кислотами. Молочной , муравьиной , говорят и лимонной можно .
В общем нужно просто к телёнку приспособиться и к вашим условиям , что для вас удобнее . Но бояться сквашенного молока не надо .

Марина, а если сквашивать специальными заквасками? например ацидофильной или кефирной или сырной...? правда там есть одно но: кипятить молоко нужно...

а в теме есть описание как заквашивать молочной кислотой?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Привет всем!!! Рада что в наших рядах пополнение. На днях и с моей коровой случилось ЧП. Хочу поделится. Nad писала в личку, спасибо успокоила.
14 февраля осеменяли ее. Она так перепугалась, что вся тряслась потом. но быстро успоколилась. А тут утром дала ее корм.Все было как обычно.пошла за водой.пока подогрела, прихожу. Корова стоит в другом краю стойла и ее трясет крупной дрожью. Стойло около 17 метров,она без привязи. Но ее любимое место в другом конце у кормушки с сеном, там она и лежит всегда. И нинкогда в этом месте не стола. Пить отказалась. Потом начала нюхать пол. Дала ей сено из руки, чуток взяла. и так всю ночь. В том конце ко мне подходит, а ее если я стою у кормушки,какбудто боится подойти. Днем ее все еще трясло, но уже начала подходить к прежнему месту и есть сено из кормушки. Но все время принюхивалась, особенно в углу и пол. от любого шороха шарахалась и тряслась. корм поела хорошо,а пила меньше. На следующий день все прошло как не бывало. не трясется и на прежнем месте спит.Черри, когда я уходила такой рев поднимала, а при мне молчком. Марина предположила, что это ласка была. они у нас водятся. яйца и правду пропадают в наглую. сейчас просто не одного. как то зашла в курятник, смотрю 2 яйца. вышла, ведро поставила, вернулась за яйцами. а уже одно. блин, минута прошла.
я ужасно перепугалась, думала потеряю корову, как ее колотило. но против отравления и тп, думала что уж очень быстро и если она заболела, то почему не на своем любимом месте лежит. а все время стоит и вся как на шухере.

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!Всех мужчин формучан с праздником dri dri

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Всех Мужчин с праздником!!!!!!!!!!!! beer face clap

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

1 кг зернофуража, из них 0,5 дрожжеванного; о,5 кг отрубей; 0,3 макухи; 2 кг сочных

премикс

Не надо ничего больше пока . За 3 недели до предполагаемого отёла нужно будет подкорректировать немного.

"Чижик" пишет:

, а если сквашивать специальными заквасками? например ацидофильной или кефирной или сырной...? правда там есть одно но: кипятить молоко нужно...

а в теме есть описание как заквашивать молочной кислотой?

Кипячёное молоко уже бесполезно . Можно и ацидофильной закваской сквашивать , это вообще было бы идеально .
Где-то было про молочную кислоту . Если Алексей Николаевич читает , дружно попросим его описать этот процесс . А если нет , то я напишу. Попробовать через NICMA поискать .

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Здравствуйте все,мужскую половину с праздником.А кто-нибудь знает сколько лимонной к-ты надо на литр молока, что бы для телёнка скашивать и сколько должно постоять до готовности.

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80

Всех мужчин с праздником!!!!!!! beer Ура защитники!!!!!!!!! clap

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Всех мужчин с праздником!!! и женщин вроде чижика (чижик , кхе-кхе, капитан медицинской службы laugh ) тоже с праздником!
мкжчинам пожелаем быть защитниками и оберегами Семьи!!!
мужества им в этом, терпения, любви, мудрости и силы!!!

с праздником roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Марина, всё понятно!
по закваске поищу...

ацидофильная у меня есть... попробую заквасить сейчас без кипячения...

сегодня звонили из Шаумана... я спросилиа есть ли у них закваски...
на что он мне ответил что у них для телят в предстарте и старте в составе сухой йогурт... и что если телята будут на программах шаумана, то им кефир не нужен...
что скажете, Марина?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

. и что если телята будут на программах шаумана, то им кефир не нужен...

У нас такого для телят здесь нет . Я бы тоже хотела знать название этого стартера , чтоб попробовать заказать им .
Если это так , то больше ничего и не надо .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

У нас такого для телят здесь нет . Я бы тоже хотела знать название этого стартера , чтоб попробовать заказать им .
Если это так , то больше ничего и не надо .

напишу все программы для телят, которые есть у нас в Украине

1.Кальцивин ПРО
для телят
от 0 до 3 мес.
3-5% ввода
2. Риндавит Старт
для телят
от 3 до 12 месяцев
3-4% ввода

3. Камби Мильх Ц
ЗЦМ
с 5-го дня...

я от ЗЦМ отказалась... не знаю правильно ли...пусть пьет мамкино молочко лучше...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

ао

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

Шикарно конечно , но мы не тратимся так на телят . Наверное что-то упускаем , но их Кальвицин используем для маленьких самых .
Много всего видела я за свою работу и уверена точно , что очень интенсивно выращеные тёлочки не так продуктивны и не столько долго живут коровами. Конечно есть индивидуумы , особенно помесные , их это в меньшей степени касается , у них проявляется гетерозис и они продуктивные и крепкие . А в чистопородном разведении несмотря на рекомендации форсирования привесов , желаемого эффекта нет . Кто-то покрутит в мой адрес у виска , но это мои наблюдения и мне есть чем их аргументировать.

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Дорогие наши мужчины: Михаил и еще один Михаил, Павел, Денис, Филипп, Алексей, Владимир. А также девченки передавайте поздравления вашим отцам, мужьям, братьям и сыновьям!!!
От щирой и широкой украинской души хочу поздравить Вас с профессиональным праздником. Нет слов, чтобы передать вам всю нашу благодарность за ваше мужество и честь, за смелость и доблесть, а также за любовь и забота. Низкий вам поклон до земли.
Пусть Ангел Хранитель помогает вам лететь, когда ваши крылья опускаются вниз…)

Файлы:
89640.jpg

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Чижик
Мариночка тебя также с профессиональным праздником. Любви взаимной, здоровья крепкого и реализации всех твоих наполеоновских планов. roma

Марин, ну я тебя как родственную душу прошу - оставь корову в покое, дай ей пожить своей жизнью и попеть свои песни face

Ты так и не ответила, когда ждете ребеночка?))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

но их Кальвицин используем для маленьких самых .

у вас кальвицин 2000...он сказал, что он отличается от кальвицина ПРО как раз наличием сухого йогурта...

насколько это так не знаю...

"nad" пишет:

Много всего видела я за свою работу и уверена точно , что очень интенсивно выращеные тёлочки не так продуктивны и не столько долго живут коровами. Конечно есть индивидуумы , особенно помесные , их это в меньшей степени касается , у них проявляется гетерозис и они продуктивные и крепкие . А в чистопородном разведении несмотря на рекомендации форсирования привесов , желаемого эффекта нет . Кто-то покрутит в мой адрес у виска , но это мои наблюдения и мне есть чем их аргументировать.

кальвицин ПРО направлен не на наращивание массы, а на нивелирование различных патологических процессов, возникающих в силу несбаллансированного рациона по минеральновитаминопротеиново-аминокислотному составу, раз и нивелирование различных патологий пищеварения в силу наличия той или иной патогенной микровлоры в ЖКТ...
так мне объяснил консультант...

а для интенсивного наращивания массы у них есть специальные комбикорма... меня комбикорм не интересует и это для меня будет дорого... да и на мой, это не нужно, возможно ошибаюсь... а вот дать организму всё необходимое, чтобы он не на грани норма\патология развивался, а в пространстве НОРМА (ну хотябы в относительных величинах), я бы этого хотела... а массу и само развитие я не хотела бы для своей тёлочки ставить на интенсивную основу...

у них вообще строго очень дифференцируются программы в зависимости от задач...
если это откорм - одна задача и под неё программа...
если это ремонт - другая задача и тоже под неё программа
если это дойное стадо - программа, которая иммеет дифференцировку в зависимости от удоя
если сухостой, то опять таки там дифференцируется на три программы в зависимости от периода сухостоя...
и т.д.

сейчас более прицельно собираю инфу по шауману... и честно сказать такого не ожидала... в позитивном смысле...

у них и для коз, овец, и для кролей, и для кур (яичные, мясояичные, бройлеры), длу гусей, для индюков...
шикарные программы для свиней...

для лошадей оказывается есть...

для коров есть великолепные лизунцы и для выпасных площадей и для стойлового содержания...
есть специалдьные шприц тюбики, в состав которых входит и пробиотик, который даётся сразу после рождения телят...
у них добавки дифференцируются в зависимости от рациона...
если в рационе свежая трава - одна добавка, если силос и сеннаж - доугая, для зернофуража - третья...

вообщем при наличии высокого квалитета, который позволяет ТОЧНО знать что нужно корректировать, который точно может поставить перед собой задачу, шауман скорректирует всё и решит практически все задачи свзязанные с зоотехнией...

я не скажу как это работает, и можно ли верить заявленносму...но заявленное весьма впечатляет...

"nad" пишет:

Кто-то покрутит в мой адрес у виска , но это мои наблюдения и мне есть чем их аргументировать.

я на пальцы у виска вообще никогда не смотрю. но с удовльствие учусь у всего что движется и не движется...

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

(nad)
Марина, добрый день и еще раз повторю слова благодарности за вашу заботу о наших животных, спасибо!
Марина, вы сталкивались когда-то в своей практике с таким случаем: моя младшая телочк,а 7-ми месяцев и порядка 200 кг, часто поджимает хвост, как-бы прикрывая свои интимные места. Просматривала вульву - все чисто, калится хорошо, причем эта особенность у нее с детства. Что можете сказать по этому поводу?
Если кто-то еще сможет прокомментировать буду благодарна.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

За что мы пьем и где мы пьем?
Не у подруги на квартире,
Не в отутюженном мундире,
А там, у каменных столбов⦼
За марш-бросок, глухие стены,
За годы, что проходят там.
И за военные погоны,
Что падают на плечи нам.
За тех, кто в море, на границе,
За тех, кто мерзнет на постах,
И, как в народе говорится:
"За тех, кто ходит в сапогах!"

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ!!!! roma

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Спасибо огромное за поздравления, дорогие наши девчата! Желаю, чтобы рядом с вами всегда были надежные защитники и настоящая опора, несмотря на то, что судя по всему, вам самим мужества, терпения и моральной силы не занимать в вашем нелегком труде, пусть все хорошее у Вас сбывается! roma
Марина (Чижик) вам особые поздравления и пожелания всего самого наилучшего! Капитан вы по званию, а по активности жизненной позиции - генерал, не меньше! Оставайтесь такой же энергичной, позитивной и жизнерадостной! roma

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Дорогие мужчины! Примите и мои поздравления с праздником! Пусть в вашей жизни всегда вам будет сопутствовать удача! roma
Защитники обители.
Отважные бойцы.
И доблестные рыцари.
Лихие храбрецы.

Сил темных победители.
Без званий и имен.
Отечества служители.
Солдаты всех времен.

За Вас, ребята славные!
Чтоб не было войны!
Вы - наши силы главные!
Вы - армия страны!
roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"monaco777" пишет:

Мариночка тебя также с профессиональным праздником. Любви взаимной, здоровья крепкого и реализации всех твоих наполеоновских планов.

спаип... желаю себе и всем исполнения этих самых планов...

твоих мужчин тоже с праздником...

"monaco777" пишет:

Марин, ну я тебя как родственную душу прошу - оставь корову в покое, дай ей пожить своей жизнью и попеть свои песни

да щас... dont

я уже как-то писала свою точку зрения...
еще раз повторюсь...

когда только приехала в деревню только и слышала от аборигенов:
коз не кормить, а то зажиреют молока не будет, коз не кормить, а то зажиреют не окотятся, коз не кормить, а то зажиреют не покроются..., кур не кормить, а то яйца будут жирные и не будет цыплят, кур не кормить, а то будут жирные и мало яиц будет, свиней не кормить, а то мног осала будет и т.д.
по лошадям вообще, у меня волосы дыбом вставали... но с лошадьми номер не прошел, ибо к тому времени у меня опыт в спортивном коневодстве уже к двум десяткам лет подбегал...
а вот все предыдущие рекомендации попробовала... и что?
результат говорил сам за себя... козу насилу с того света достала после окота, молока давала литр и в запустилась самостоятельно за пять месяцев до окота, покрылась только в начале зимы, ибо охот не было...
куры как вошли в линьку, так и пропали яйца...всю зиму без яиц, гначиная с периода линьки и вплоть до поздней весны, оплод катастрофически низок, вывод 30%...цыпы слабые, любой чих хватали...
плюнула я на это дело и села разбираться...

наука не пальцем деланная, в носу не ковыряет и выводу с неба не падают...

и результат опять сам за себя говорит:
козы прекрасно котятся, крепкие после окота, никакиех маститов, раздоила одну до 6-ти литров, вторую до пяти... тримесяца держали максимальные надои...затем упали, но у одной до 4,5, у второй до 4 и держались до самого запуска, насилу запустила... в запуск их отправляю за 2 месяца до окота...
(кста, сейчас по моей схеме своих коз раздаивает моя подруга и оооооооочень довольна), куры вошли в линьку и вообще не сбросили яйценосность...яиц - море было...
свиньи в шесть месяцев в забой с весом 100-120 кг...а было и 140...

этой осенью просывистели период и куры вошли в линьку неправильно...
эта зима по яйцам в сравнении с прошлой - небо и земля...

я попробовала свинов кормить как сельские...и что? 100-120 кг набрали к 9 ти месяцам... это я этих паразитов кормила лишних три месяца?
а мясо шестимесячного и 9-ти месячного ооооочень разнится...
и что? это выгодно? выгодно кормить плохо и иметь кучу вет проблем, низкую продуктивность и кучу работы по обслуживанию скотины?

Лада, я врач с большим стажем рабты..., с очень приличными результатми лечения... и не по наслышке знаю что такое когда живой организм живет, баллансирую на грани компенсации и декомпенсации...
любой чих моментально приводит организм в стадию декомпенсации, что мы и видим в виде болезни...

тут начинается порочный круг и стоит ооооооочень много денег, чтобы организм вывести в режим компенсации с приличной степенью резерва...

поэтому я говорила, говорю и буду говорить в ближайшее обозримое будущее:

КОРМИТЬ ПЛОХО И БЕЗГРАММОТНО СЛИШКО, СЛИШКОМ ДОРОГОЕ УДОВЛЬСТВИЕ

лично у меня нет миллионых счетов... и берегу свои силы и нервы...

в домашних условиях, на фуражном зерне (т.е. низкокачественном), без качественного силоса и сеннажа, без качественного многокомпонентного сена и хороших выпасов (которые поддерживаются спецмероприятиями) обеспечить корову все необходимым, чтобы её организм работал в пространстве компенсации, а не скатывался по любому чиху в декомпенсацию - НЕВОЗМОЖНО

ради интереса сдай своё сено, зерно на анализ... сядь посчитай чего и сколько... и ты увидишь. что в домашних условиях скотина находится в дефеците по белку, минералов. витаминов, аминокислот в 99% из 100...
один процент - это просто повезло и организм настолько имеет высокую степень компенсации, что смайнать его в декомпенсацию очень трудно...

и не нужно мне говорить, что де наши бабушки дедушки держали скот и кормили и кормили ... и молока было и было...

возможно... но если раньше для покрытия потребности у человека суточной нормы каротина нужно было съесть мксимум три морковки, то на сегодня нужно съесть три с половиной кг...
и так по всем позициям... и на это есть свои причины, которые озвучивать смысла не имеет...

каждый решает сам для себя как и что...нравится ему получать тяжелые отёлы - не вопрос...
нравится ему получать проблемы с отхождением последа - да пожалуйста...
нравится ему получать поносы у телят и иметь заморышей - кто мешает...
нравится получать надои от коровы как я получаю от своей козы - да ради бога...
нравится бегать с мокрой писькой в поисках квалитетного вета и выкидывать тысячи на лечение скотины, а потом если не получится заламывать руки выть на луну - вперёд...

мне - НЕ НРАВИТСЯ

и я прикладываю и буду прикладывать максимум сил, мозгов и возможностей, чтобы с этим не встречаться...

в конечном счете это неизмеримо дешевле, нежели решать потом возникающие проблемы, которые возникают по умолчанию и определению...
и они возникают не потому, что потому, а потому что НЕ ВОЗНИКНУТЬ они НЕ МОГУТ...
лично мне эти проблемы не нужы...

ни ради чего...
пусть я буду выглядеть дурой и дур, но у меня обыкновенные козы двортерьеры дают по 5-6 л молока в сутки, как у некоторорых коровы. мои кру несутся круглый год, яйца потряссающего вкуса, 97% оплода и 100% вывода... дети крепкие... свины в забой уходят в 5-6-7 месяцев, гуси ниже 7,5 кг чистой тушкой, без жира, глов, лап, потроха, кишек не было, кроли в забой в 4 месяца с весом чистой тушки от 3 кг и выше...

да, селяне крутят пальцем у виска, когда узнают, что для своих кролей мне делают комбикорм раз в месяц по моей рецептуре... да ради бога... но зато ц меня круглый год молодая крольчатина...
а петухи...вон Денис приезжал вчера сам видел какие орлы...
ТТТ, чтобы не сглазить...пусть и дальше так...можно лучше, но не хуже...

это я к чему...не для того чтобы выпятить грудь колесом...
мне эти результатыт дались не с неба... и знаю что есть еще лучшие... но я всегда готова поделиться со всеми, кто хочет... пожалуйста, берите и пользуйтесь... и получайте хорошую продуктивность и радуйтесь здоровому подворью...

вот где-то так...

з.ы.
это сугубо мое мнение, не претендующее на последнюю инстанцию истины...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

отличается от кальвицина ПРО как раз наличием сухого йогурта...

Вот спасибо-то... А мы прицепились к Кальвицину 2000 и застряли на нём . Обязательно закажу ПРО.
Марин , я шибко рада , что Шауман помог открыть целый мир в твоём хозяйстве . Нам он помогает реально .
После такого поганого лета , с кормами не самого лучшего качества в этом году , на ферме , не в частном всё-таки хозяйстве , с 1 осеменения покрылись 56% коров . Остальные со второго и третьего . Но для фермы с хорошей продуктивностью и с голштинами это прекрасно . Так что с ними можно иметь дело .

"monaco777" пишет:

часто поджимает хвост, как-бы прикрывая свои интимные места.

Ну тут может разное быть .
просто такая привычка .
нет ли воспаления в мочевом пузыре
не потянули ли её в детстве сильно за хвостик
если ничего из последних двух нет . то значит она такая просто.
У вас не слишком холодно ? Подстилки хватает ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Денис - Пенза" пишет:

Марина (Чижик) вам особые поздравления и пожелания всего самого наилучшего! Оставайтесь такой же энергичной, позитивной и жизнерадостной

спасип, Денис!

"Денис - Пенза" пишет:

! Капитан вы по званию, а по активности жизненной позиции - генерал, не меньше!

да?

а йа то думаю, чего это муж отдавая честь вечно протестует...
лампасы видать видит, только говорит, что я их сама себе намалювала и что это ненастоящие лампасы...:laugh: а вот лейтенанту с капитанскими звёздочками спорить труднее...

я ему всегда на это отвечаю, как добрый капитан молодому лейтенанту:
не вопрос, и тебе могу нарисовать...дело не в лампасах, а в соответствии оным...

у меня муж тихушный генерал, но самый что ни на есть настоящий...
- май женераль... май женераль...
*глаза чижика подернулись влажной поволокой*

поднимем бокалы за наших мужчин, без которых жизнь теряет самые яркие краски dri

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

Марин , я шибко рада , что Шауман помог открыть целый мир в твоём хозяйстве . Нам он помогает реально .

Спасип, Марина!
благодарна тебе неописуемо...
не знаю почему, но у меня шауман вызывает большое доверие...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Всех с праздником !!!
Файлы:
pc090067.jpg

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Чижик.
Марина, я как человек рациональный и последовательный буду говорить фактами из ваших постов:
1. Никогда не считала людей, живущих и трудящихся в деревнях аборигенами. А лиц, ставящих себя выше других по социальным и финансовым аспектам, аморальными.
2. Не порядочно обижать людей, которые не разделяют вашу точку зрения по рациону и содержанию тем, что скот у них поголовно падает от парезов, надои молока мизерные, а телята гибнут от диареи.
В этой связи считаю уместным напомнить о вашем не большом, но уже печальном опыте разведения КРС.
3. Коза не может уходить в запуск за 5 м-цев до окота, так как котной она ходит всего 5 м-цев (для справки – корова девять, а свинья около четырех).
4. Свиньи, идущие на забой в 5-6 м-цев с чистым весом 120-140 кг, выращенные исключительно на премиксе. О качестве такого мяса конечному потребителю говорить даже не стоит, вы как врач должны это знать. Я сужу о вкусовых аспектах - ни вкуса, ни цвета, ни запаха.
5. Об анализе моей кормовой базы говорить, по меньшей мере, смешно. Я ее здесь не озвучивала.
6. Судя по вашей реакции на мой пост и техническим опечаткам, вы и сами не уверены в правильности своих суждений и действий.

И последнее, Марина, не вешайте себе регалии и ордена, сложно убедить людей в своей компетенции, оперируя двумя медицинскими терминами; а посему предлагаю на этом закончить дискуссию, думаю, выводы для себя вы сделаете, а я уже успела раскаяться в своем обращении к вам.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах