Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 283 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
Евгений З. пишет:
Татанка пишет:
"Arfa" пишет:

думаю взять 5-8 телят из разных хозяйств

только будьте осторожны, чтоб какую-нибудь заразу не принести.

По-юности занимался аквариумными рыбками. Долго стоял перед аквариумами с молодью и примечал как какой малек насколько активен, осторожен, окрашен, любопытен, упитан, сложен и т.д. и т.п. До сих пор чуйка осталась, как думаете - поможет при выборе телят? А насчет заразы - так после покупки каждую рыбку постепенно приучал к воде своего аквариума, кислотность регулировал там, жесткость и т.п., лил эритромицин, синьку, соль, какому виду что безопаснее но действеннее. Так что вот так. Коров жду с нетерпением. Иногда сравниваю свой опыт по рыбкам и то как если бы такой же как я сейчас Вам задавал простые вопросы по этим самым плавающим. Честно сказать - я бы не знал что ответить, может посоветовал почитать литру, а может наругал бы, посмеялся, советовал чего-нибудь, но в глубине души радовался за интересующегося, потому что у него еще все впереди, то что я давно уже все по ним понял. Как говорится - лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал.

Здравствуйте, Евгений. hi Хочу рассказать немного о телятах. Когда мы только начинали денег много не было, а поголовье хотелось увеличить; bang была одна корова и несколько стельных тёлок( выхаживала из новорожденных), но этого же мало!!! lol С февраля начала поиск телят( у нас 7лет назад коров мало было, а теперь совсем нет), мне "повезло" (глаза были, видела что покупаю), недалеко от нас хозяйство продавало телят(писали- возраст 1мес.),коров держат на молоко,а телята им не нужны. поехали смотреть- шок!!! shok небольшой загон, пол- голый мокрый бетон( февраль!!!), cry ни грамма подстилки, телята разнокалиберные, хозяева врут( телёнку примерно 2,5 мес., а выглядит на 1,5 из-за содержания), а если новичок и поверишь, что им 1,5, то вроде бы хорошо выглядят). Скажу честно, видела всё, но телят пожалела, забрала 5 тёлочек, привезла домой, а что с ними делать??? dntknw Ну, думаю, сейчас я им парного молочка, wiggle сена....... как же.... я им молоко, а они его не понимают( в2,5 мес.)!!! 4тёлочки хоть на своих ногах стоят, а пятая- самая маленькая- трупом лежит и тоже молока не признаёт!!!! выходила, к молоку приучила, антибиотики, витамины, часами с ними сидела- наблюдала; wacko2 за 3мес. такие красавицы вымахали!!! good так случилось, что в срочном порядке, вынуждена была продать всё стадо cry ( по "губернаторской программе"), тёлочек продала оптом, возраст не врала( они такие ровненькие стали красавицы, гладкие), super купили молодые ребята, я им честно сказала, что больше 12-15л они не увидят, но им нужны были беспородные недорогие коровки как мамки для подсоса телят. ТАК ВОТ, ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ВАМ ЧЕСТНО СКАЖУТ ВСЮ ИНФУ О ТЕЛЯТАХ??? dread секрет выпойки телят без молока раскрыла!!! поят сенным отваром с добавлением меньше половины горсти молотой кукурузы. УЖАС!!! shok shok shok я голосую за нетель с большим сроком стельности (там уже видно вымя и какие-то плюсы- минусы чётче видны) или за корову 1-2 отёлом (желательно чтобы была недавно отелившаяся), в запуске брать страшно, чаще всего это выбраковка. ой!!! что-то я разболталась! увлеклась blush2 КАЖЕТСЯ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ЦИТИРОВАЛА! ИЗВИНИТЕ! blush2

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
Михаил 01 регион пишет:

Вот отжал на портале Ветмедикал, начинающим пригодится
http://depositfiles.com/files/98udr9wg5

Здравствуйте, Михаил! hi прочитала всю тему, какой Вы молодец, при нынешней ситуации в крае, где душат в корне любое зарождающееся хозяйство, Вам удаётся выживать!!! roma прямо таки гордость берёт clap , какой у нас народ на Кубани устойчивый к "вирусу Ткачёва"!!! wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"смуглянка83" пишет:

Спасибо!
К счастью к Ткачу не имею никакого отношения, наша республика с исполнительной властью края не имеет ничего общего уже 20 лет, хотя находится внутри его. У нас хотя поголовья совсем мало, но помощь производителям оказывается, а по муниципальному образованию вообще неплохо.
Отрываясь от темы, я в курсе политики батьки Александра, общаюсь с кубанцами, недавно в "Агровестнике Кубани" читаю заданный вопрос ему-"... вы же латифундист...", на что он говорит"... а что, Краем должен управлять интеллигент в розовых штанишках? Я произвожу продукцию, создаю рабочие места и плачу налоги..." Вот такие дела, но знаю, судьба Лужка его ждёт однозначно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"fotiniya" пишет:

почему не интересуетесь Ярославской породой,тип Михайловский?Наберите Ярославль,посёлок Куэнечиха СПК Михайловское - не хуже Айширок,а может и лучше!
__________________

+100!
Держу ярославок, в восторге, хотя есть и айширка и голштинка. Ярославка самая самая good в семье

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Михаил 01 регион" пишет:

К счастью к Ткачу не имею никакого отношения,

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев организовал дискуссию в Twitter с сотрудником одной из городских больниц. Бюджетник, работающий инженером, пожаловался главе региона на низкую зарплату в 15 тыс. руб. В ответ Ткачев посоветовал ему сменить работу, а также дал еще несколько рекомендаций.

«Работаю во 2-й больнице в Краснодаре, инженером медтехники, получаю 15 тыс.! Как жить?» — обратился к губернатору в Twitter Юрий Будильников. «Поменять работу», — ответил глава региона. Однако на этом разговор не закончился.

Александр Ткачев начал разъяснять, как должен вести себя в подобной ситуации простой мужик. «Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа — не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую», — написал он. «15 т.р. — это немного. Но в крае полно высокооплачиваемой работы. Чтобы ее найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум. На худой конец есть тяжелый физический труд, он востребован, и за него тоже много платят», — порекомендовал глава региона сотруднику больницы.

«Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом учился зарабатывать больше», — рассказал Александр Ткачев о своем опыте. На что бюджетник ответил: «Я так и подрабатываю — разгружаю вагоны, и сколько это может длиться! Этого не хватает!»

Дискуссия высокопоставленного чиновника и бюджетного работника спровоцировала волну негодования среди пользователей Twitter. «Не стыдно такие вещи бюджетникам писать?», «Все ясно, бюджетники нам не нужны. И больницы тоже», — возмутились интернет-пользователи. Поведение губернатора нашли некорректным даже в Москве.

Кубанского губернатора осудил и бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь. «Я считаю, что руководство страны на такие эскапады от одного из губернаторов должно отреагировать. Если это останется без внимания, будет очень странно. Я считаю, что если у Ткачева хоть что-то наподобие совести осталось, он должен в отставку подавать», — подчеркнул Митволь.

«Он должен был разобраться в ситуации, почему в одном из богатейших регионов в России сотрудник медучреждения получает мизерную зарплату», — заявил Олег Митволь в эфире Русской службы новостей.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/17/focus/562949982834764

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Андрей-Подмосковье пишет:
"fotiniya" пишет:

почему не интересуетесь Ярославской породой,тип Михайловский?Наберите Ярославль,посёлок Куэнечиха СПК Михайловское - не хуже Айширок,а может и лучше!
__________________

+100!
Держу ярославок, в восторге, хотя есть и айширка и голштинка. Ярославка самая самая good в семье

Унас тоже была корова с ярославскими корнями.Молоко самое вкусное из всех коров что у нас были. Я думаю что у горбатовок и удой примерно и вкус похожие. и ЕЩЕ ДЖЕРСЕЙКИ.Но они дорогие очень.Я бы выбирала из этих 3 пород.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

наша Жасминка
Файлы:
foto0126.jpg
foto0133.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Фуххххх дочитал)))) Месяц не читал темку три дня убил на прочтение))))
Всех приветствую!!!!!!!!! И мои поздравления с пополнением)))))
Марина у меня такой вопрос тёлке 28 числа год, какой далше должен быть рацион?
Тугодойкость по матери передоётся? А то коровку осеменил красным голштином, стоит ли от тугодойкой коровы тёлочик оставлять?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Рысь" пишет:

тёлке 28 числа год, какой далше должен быть рацион

Смотря как кормили . Если рацион был приблизительно такой : з\фураж до 3 кг , ну естесственно сено и что угодно с огорода , то вообще без з\ф . Допустимы отруби запаренные или лучше дрожжёванные 1.5-2 кг . Если есть жмых , то его 0.5 кг тоже допускается до полутора лет.
Если меньше 3 кг з\ф , то желательно бы фоточку посмотреть . Если здесь не хочется , можно в личку . Рацион после года устанавливается в связи с её развитием , а это нужно видеть .

"Рысь" пишет:

Тугодойкость по матери передоётся? А то коровку осеменил красным голштином, стоит ли от тугодойкой коровы тёлочик оставлять?

Если бы была от беспородного быка , то вероятность передачи этого качества большая . Но наследственность в основном передаётся по отцу , и чистопородный голштинский бык может заглушить это нежелательное качество . Но примерно 10 % вероятности всё же остаётся . Всё равно нужно оставить её на корову , всё-таки 90% возможность хорошего результата .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина,расскажите про гороховую мучку пожалуйста. cry

01.06.2010 - 11:40
: 91

Добрый день. Вот уж поистине говорят беда не приходит одна. Телилась у меня первотелка, я еще Алексею Николаевичу говорила, что она у меня очень упитанная, как бы чего не вышло плохого. Начала телиться с 17 часов, топталась хвост задирала, ну думаю первотелка, тяжеловато ей будет. Часам к 12 ночи меня начало трести, что-то не то с коровой. Начал пузырь выходить, а ножек нет.Осторожно, чтобы пузырь не прорвать, рукой пощупала, и все поняла...хвостик. В 3 часа ночи пузырь прорвался. Нащупала я один хвостик и ягодицы.Все так и оставили, если до утра не сдохнет, вызовем вета. Дождались 7часов, звоним. Мне бы корову спасти, может теленка как нибудь вытащить можно, а он ответил, что у них нет ничего, режте, а то еще и мясо можно испортить. Муж выгнал молодняк на улицу, и начали мы сами колдовать Я плод толкаю, а он никак не идет. Кое как нащупала сгиб ноги, подтянула, а копыто где то далеко.Удалось нащупать копытце и накинуть петлю.Кое как проталкнула теленка и вывела ножку.. .полдела сделали. Это я так думала. А вторая ножка оказалась у теленка под животом и прощупывается копытце с другой стороны.Это уже час прошел.Пришел на помощь сосед. Мучались, мучались, все говорю больше не могу. Позвонили перекупщикам мяса. Корова все время стояла, ни звука от нее не было,Муж говорит, ну давай еще попробуй как нибудь, а ему что он за веревку держит ногу, а я вся по самые сиськи мокрая , грязная, начал послед отходить.И корова моя легла, ну думаю это все, но получилось так, что ножка из под живота у нее вытащилась.Одела я на копыто петлю. А талефон уже расколился, когда за коровой приходить. Я со всей дури толкала теленка , и получилось. Как только вторая нога вышла, 5 сек и вытащили телочку. Время мучений 2,5 часа.Я ее часа в три подоила, а она тужится, послед никак не отходит. А полпятого, это через 6 часов вышла вторая телка. Вот поэтому я никак и не могла протолкнуть теленка.Жалко, конечно, но хоть корова живая. У меня руки по локоть все синие.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Лилия 42" пишет:

А чего со слезами-то ?
Горох вообще очень хороший корм . Но в общем количестве з\ф он должен составлять 5% . Т.е. 5 кг в 100 кг з\ф .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сибирячка" пишет:

Ну с боевым крещением вас !!!
Здоровья вам всем !!!

01.06.2010 - 11:40
: 91

Алексей Николаевич, что мне сейчас ей надо сделать. Завтра муж поедет в город, что надо купить? Инфекции там, конечно хватает. Есть йодопен. Какие антибиотики надо? Есть флакон магестрофана (2мл), кофеин.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Сибирячка пишет:

Алексей Николаевич, что мне сейчас ей надо сделать. Завтра муж поедет в город, что надо купить? Инфекции там, конечно хватает. Есть йодопен. Какие антибиотики надо? Есть флакон магестрофана (2мл), кофеин.

Вы просто МОЛОДЕЦ.Пусть все у вас будет отлично.Коровке здоровья.Вам терпения. super

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Классно!!! За все ваши мучения вам 2 тёлочки в подарок!!! super
Примите мои поздравления!!! roma

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"nad" пишет:

Смотря как кормили . Если рацион был приблизительно такой : з\фураж до 3 кг , ну естесственно сено и что угодно с огорода , то вообще без з\ф . Допустимы отруби запаренные или лучше дрожжёванные 1.5-2 кг . Если есть жмых , то его 0.5 кг тоже допускается до полутора лет.
Если меньше 3 кг з\ф , то желательно бы фоточку посмотреть . Если здесь не хочется , можно в личку . Рацион после года устанавливается в связи с её развитием , а это нужно видеть .

Кормил как советовали до 10 месяцев 2.5 кг с 10 месяцкв 2 кг зерносмеси плюс жом. Отруби 2 кг это в сухом весе?

За разьеснение спасибо))))

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
saved76 пишет:
tanya_a пишет:

Сегодня получила письмо,очень долго смеялась,девченки,нам кенгуру разводить надо,а мы все о коровах laugh Продам:
1. Мини коров
2. Альпака (Vicugna pacos),
3. Лама (Lama guanacoe).
4. Кенгуру Бенет, Bennett-Wallaby (Macropus rufogriseus).
5. Кенгуру Парма, Parmawallaby (Macropus parma).
Желательно самовывозом. Окажу помощь в организации транспортных услуг.
Животные находятся в Германии и Нидерландах.

Значит я не одиноока lol
Мне вчера тоже 3 штуки пришло)))) Видать, чтоб наверняка получила))))
Вот сижу и думаю mail , мож пару миникоровок и альпаку прикупить)))))) lol

Надо оптом брать,так дешевле будет!!!!

01.06.2010 - 11:40
: 91
Лилия 42 пишет:

Классно!!! За все ваши мучения вам 2 тёлочки в подарок!!! super
Примите мои поздравления!!! roma

да нет же- телочки, к сожалению мертвые.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Сибирячка" пишет:

Бедная коровка-наверно думает чтоб я ещё родила когда-то да не дождутся.
Это я когда родила так думала.Но потом забылось.
Слава богу хоть так всё обошлось.Вам с коровкой по коньячку от стресса.
Удивляюсь на врачей почему такое отношение.Люди помощи просят а они посылают на .... .
Напишите как коровка себя чувствует.А сами то как на грудь приняли 5 капель валерьянки.

01.06.2010 - 11:40
: 91
палешанка пишет:
"Сибирячка" пишет:

Бедная коровка-наверно думает чтоб я ещё родила когда-то да не дождутся.
Это я когда родила так думала.Но потом забылось.
Слава богу хоть так всё обошлось.Вам с коровкой по коньячку от стресса.
Удивляюсь на врачей почему такое отношение.Люди помощи просят а они посылают на .... .
Напишите как коровка себя чувствует.А сами то как на грудь приняли 5 капель валерьянки.

Только что ходила ее доить. Послед второй отошел. Под хвостом все распухло, большой отек, а что лучшее ожидать если я ее 2,5 часа мучила. Правда она встала с трудом, я уже боюсь пареза. Жует сено, дробленки немного дала. Какие там пять капель, я с вечера уже на валерьянку налегала, да давление мерила. О теленке уже и не думала, лишь бы корову спасти. А телочки небольшие, если бы нормальное положение было, отелилась бы легко.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Сибирячка пишет:

О теленке уже и не думала, лишь бы корову спасти. А телочки небольшие, если бы нормальное положение было, отелилась бы легко.

Сочувствую Вам. А Вы молодец! Не растерялись в такой ситуации! roma good

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
лЕнАчКа пишет:

наша Жасминка

Красавцы.ттт растите большие и здоровые. super

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Сибирячка пишет:

Добрый день. Вот уж поистине говорят беда не приходит одна.

Ох как я вам сочувствую.У меня у самой 2 года назад корова 2-их принесла.Я за ней следила следила,так она и отелилась без меня.Я прихожу в сарай ,а там у двери лежит телок полу сухой и она его не облизывает.Меня увидела и бунит на свои ноги показывает ,я глядь ,а там ещё один.Я в таком шоке была.Я москвичка в коровах новичок .Представила что если что не так я б с ума б наверное сошла.Так что вы молодец.Здоровья вам и вашему хозяйству.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

привезли мне вчера телочку-сементалку трёх месячную-подсосную сено по немногу жуёт а ни воду ни молоко с ведра не пьёт- что делать

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"викторовна" пишет:

Попробуйте с пальцем попоить.есть то захочет и поймёт что и как.Не маленькая уже.А какая цветом.Сименталки вроде разные бывают.

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
Михаил 01 регион пишет:
"смуглянка83" пишет:

Спасибо!
К счастью к Ткачу не имею никакого отношения, наша республика с исполнительной властью края не имеет ничего общего уже 20 лет, хотя находится внутри его. У нас хотя поголовья совсем мало, но помощь производителям оказывается, а по муниципальному образованию вообще неплохо.
Отрываясь от темы, я в курсе политики батьки Александра, общаюсь с кубанцами, недавно в "Агровестнике Кубани" читаю заданный вопрос ему-"... вы же латифундист...", на что он говорит"... а что, Краем должен управлять интеллигент в розовых штанишках? Я произвожу продукцию, создаю рабочие места и плачу налоги..." Вот такие дела, но знаю, судьба Лужка его ждёт однозначно.

hi Миша, а почему у Вас мало коров держат??? В Адыгее народ трудолюбивый, что мешает??? Ткач- не латифундист, а кровосос в розовых штанишках!!! cry Миша, а не в курсе когда у судьбы терпение закончится??? bang
извините, не представилась, меня Катя зовут. blush2

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
Татанка пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

К счастью к Ткачу не имею никакого отношения,

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев организовал дискуссию в Twitter с сотрудником одной из городских больниц. Бюджетник, работающий инженером, пожаловался главе региона на низкую зарплату в 15 тыс. руб. В ответ Ткачев посоветовал ему сменить работу, а также дал еще несколько рекомендаций.

«Работаю во 2-й больнице в Краснодаре, инженером медтехники, получаю 15 тыс.! Как жить?» — обратился к губернатору в Twitter Юрий Будильников. «Поменять работу», — ответил глава региона. Однако на этом разговор не закончился.

Александр Ткачев начал разъяснять, как должен вести себя в подобной ситуации простой мужик. «Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа — не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую», — написал он. «15 т.р. — это немного. Но в крае полно высокооплачиваемой работы. Чтобы ее найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум. На худой конец есть тяжелый физический труд, он востребован, и за него тоже много платят», — порекомендовал глава региона сотруднику больницы.

«Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом учился зарабатывать больше», — рассказал Александр Ткачев о своем опыте. На что бюджетник ответил: «Я так и подрабатываю — разгружаю вагоны, и сколько это может длиться! Этого не хватает!»

Дискуссия высокопоставленного чиновника и бюджетного работника спровоцировала волну негодования среди пользователей Twitter. «Не стыдно такие вещи бюджетникам писать?», «Все ясно, бюджетники нам не нужны. И больницы тоже», — возмутились интернет-пользователи. Поведение губернатора нашли некорректным даже в Москве.

Кубанского губернатора осудил и бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь. «Я считаю, что руководство страны на такие эскапады от одного из губернаторов должно отреагировать. Если это останется без внимания, будет очень странно. Я считаю, что если у Ткачева хоть что-то наподобие совести осталось, он должен в отставку подавать», — подчеркнул Митволь.

«Он должен был разобраться в ситуации, почему в одном из богатейших регионов в России сотрудник медучреждения получает мизерную зарплату», — заявил Олег Митволь в эфире Русской службы новостей.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/17/focus/562949982834764

После Кущёвки вся Кубань жила надеждой, что наконец-то снимут ( а вдруг повезёт.... посадят!!!)- обломали!!!!!!! cry
У нас, в Крымском районе, зарплата 5тыс. - счастье!!! cry

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
лЕнАчКа пишет:

наша Жасминка

hi Лена, какая у Вас замечательная Жасминка!!! super roma Молочка и привесов вам!!!! roma clap

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Фермеры! По старой памяти заглянула опять на мой любимый форум.Коров мы уже продали,но скучаю по ним очень.Что делать ,муж болеет,мне не потянуть,да еще стройка отнимала много времени. Слава богу,всех девочек пристроила в хорошие руки,все спасибо говорят за них. Я здесь сейчас маленько по другому поводу.
Сегодня годовщина бессмысленного и жестокого убийства лошадей. Все конники России вспоминают сегодня это страшное событие,за которое никто не наказан.
Зеленых лугов и чистых родников погибшим лошадкам,а также всем животным,которые погибают в нашей стране безнаказано от халатности и жесткосердия.
.Просто посмотрите. и по возможности передайте еще куда нибудь.
http://www.youtube.com/watch?v=EE8T41ha7_E

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах