Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 288 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"monaco777" пишет:

1. Никогда не считала людей, живущих и трудящихся в деревнях аборигенами. А лиц, ставящих себя выше других по социальным и финансовым аспектам, аморальными.

shok
аборигены это коренное население... что здесь уничижительного? это те, кто родился и вырос и живет в определенной местности...

странно что ты так поняла... dont

всё, дальше даже не читаю пост... нет, из уважения к тебе прочитаю...
если что-то цепонёт, то даже отвечу...

просто мы друг друга не понимаем...я уважаю любую точку зрения и твоя не исключение...

еще раз повторюсь. каждый сам выбирает, и сам отвечает за последствия...
вот и всё...
не сердись, но эту тему у меня с тобой нет желания дальше обсуждать...

О!!! всё-таки слаба женская натура... всё же отвечу... цепонуло... эга моя вздрыгнулась... аж в носу защекотало... laugh

"monaco777" пишет:

2. Не порядочно обижать людей, которые не разделяют вашу точку зрения по рациону и содержанию тем, что скот у них поголовно падает от парезов, надои молока мизерные, а телята гибнут от диареи.

Лада, не обижаться нужно, а искать причины своих проблем... и мир всегда поможет...

м-дя...всё же действительно не понимаешь о чем я и не чувствуешь сути говоримого...

"monaco777" пишет:

3. Коза не может уходить в запуск за 5 м-цев до окота, так как котной она ходит всего 5 м-цев (для справки – корова девять, а свинья около четырех).

lol

именно так и было... пять месяцев котная...два месяца подоилась и адью lol

а ты с таким не встречалась? не? ну это ведь не значит что такого нет и не может быть, потому что Лада такого в глаза не видывала... ты бы прежде чем вердикт подмахивать уточнила бы инфу из первых рук, то исть у чижика lol

"monaco777" пишет:

4. Свиньи, идущие на забой в 5-6 м-цев с чистым весом 120-140 кг, выращенные исключительно на премиксе. О качестве такого мяса конечному потребителю говорить даже не стоит, вы как врач должны это знать. Я сужу о вкусовых аспектах - ни вкуса, ни цвета, ни запаха.

тьфу на тебя lol

ты мне будешь рассказывать чем я кормлю своих свиней...? wacko2
Лада, ты ошиблась...
вот тебе инфа из первых рук, то исть от чижика:

мои мангалицы растут на рационе, состоящего из зернофуража (7 видов в определенной пропорции. ессно пропорции разные, в зависимости от поставленной задачи), сена или травы, сочных кормов и да, обыкновенный премикс для свиней отечественного производства... laugh в килограммовых пакетых laugh в каждой сельской ветаптеке продается... laugh аааааа...забыла, еще дрожжевка...сопппственнаручна изготовляю wink перепробывала много всякого разного по свинскому рациону и остановилась на том который составила сама... наверняка у кого то есть лучше, но я еще до того лучше не добралась... wink
(так что если и ты хочешь таких привесов с вкусным мясом, без БМВД, обращайся, расскажу... wink )

собираюсь новый молодняк посадить на премикс шаумана (к сведению: премикс вводится в рацион не более чем 4%)..
если всё гуд, то и всю нашу ферму посажу на шауман...если к тому времени еще будет интерес ею заниматься...

"monaco777" пишет:

В этой связи считаю уместным напомнить о вашем не большом, но уже печальном опыте разведения КРС.

в связи не получается, Лада laugh

связь как раз просматривается совершенно иная: именно этот случай заставил меня совершенно по другому посмотреть на наличие коровы у себя на подворье...но опять же повторюсь, это мой опыт... кому нужно берите. не нужно, можете даже пнуть ногой... с моего опыта не убудет...

"monaco777" пишет:

Свиньи, идущие на забой в 5-6 м-цев с чистым весом 120-140 кг, выращенные исключительно на премиксе. О качестве такого мяса конечному потребителю говорить даже не стоит, вы как врач должны это знать. Я сужу о вкусовых аспектах - ни вкуса, ни цвета, ни запаха.

Лада, а ты разве пробовала мясо моих мангалиц?

ооооооочень вкусное и сало восхитительное... один раз попробовавший ждет забоя, чтобы еще взять...

и чё ты нападешь на моих свинов? laugh

"monaco777" пишет:

5. Об анализе моей кормовой базы говорить, по меньшей мере, смешно. Я ее здесь не озвучивала.

а я её и не анализировала... я говорила о закономерностях, а не о частностях... и тем более в этих закономерностях ты и твоё подворье вообще не сканилось... я с тобой третий раз говорю, как я могу что-то там твоё анализировать... да и анализировать я могу только своё... вот своё и анализировала... странно что ты так реагируешь на мои слова...

не сердись... я же не забираю твоё мнение и не заковывю его в кандалы... если тебя устраивают твои результаты, хорошо... а я жадина и мне хочется больше и лучше и мои результаты меня устраивают до поры до времени, а потом опять новья хочется...
ну... жадина, сознаюсь...

"monaco777" пишет:

6. Судя по вашей реакции на мой пост и техническим опечаткам, вы и сами не уверены в правильности своих суждений и действий.

та не... следует как раз другое: идиотское моё качество спасать утопающих против их воли...

не-не...я опять о закономерности...
ты ни в коем рази не утопающий...
Лада, всё проще, если есть возможность избавить себя от лишних стрессов, даже если это будет шауман lol , то почему бы не воспользоваться?
и если мне хорошо от такого пользования, то почему Ладе не может быть также хорошо? вот и пойду и расскажу Ладе...
ну дура я в 50 лет...ну что ж сделаешь...
не обращай внимания...
а технические опечатки, это потому что пальцы быра так бегают по клаве, потому что пишу в перерывах между работой на своём подворье...
и приношу извинения за эту небрежность... мну саму иногда коробит когда кто-то так пишет...
так что сорри, за технические ошибки...я не знала, что тебе это так будет неприятно... cry

"monaco777" пишет:

И последнее, Марина, не вешайте себе регалии и ордена,

не буду... просто некуда уже вешать...чижик как тот брежнев. царство ему небесное, фся хгрудь в орденах, медалях и звёздах... блистять... аж глазам больна смотреть...

"monaco777" пишет:

а посему предлагаю на этом закончить дискуссию,

полностью солидарна с таким решением

"monaco777" пишет:

а я уже успела раскаяться в своем обращении к вам.

ну...вот видишь... зато НИКОГДА больше не сделаешь этой ошибки wink

Лада, всё гуд... я понимаю что произошло когда ты прочитала пост... там каждое слово осознанное... ну извини, что наступила на мозоли... иногда на них просто необходимо кому-то наступить, чтобы хозяин этих мозолей, если уж не прикладывал усилия для из уничижения, так хотя бы знал о них и понимал, почему такой дискомфорт при ходьбе...
так что прими это как данность...: если у тебя есть мозоли, то всегда найдется некто, кто непременно на них наступит...
и это по умолчанию...
если нет желания с такой ситуацией сталкиваться, то либо изничтожь мозоли, либо не находись там где могут быть еще чьи-то ноги... wink

ну а собачиться самый дерьмовый вариант из всех существующих...

удачи!

"Денис - Пенза" пишет:

Лада, Марина, не ругайтесь только!

будим laugh еще и космы повыдергиваем друг другу...

зрелище то еще, когда хохлушки драться начинают...

насмеяло...

"nad" пишет:

Всех с праздником !!!

какой тёплый пирог...
эх, давненько не пекла...
аж слюнки потекли..

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Татанка" пишет:

ага, матушка-природа подскажет мужику как доить корову. праздник продолжается.
анекдот.

Тогда обьясни кто мне мог насмерть городскому парню подсказать как доить????????)))))

"Чижик" пишет:

эх, давненько не пекла...
аж слюнки потекли..

А мы вот с голодухи в деревне с гусятины пироги печём, оказалось очень вкусненко

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Raiskin" пишет:

А у меня тёлочке 1год и 7мес,4мес.стельности,так она всегда хвостик поджимает,когда в стайке.не любит,когда за вымечко трогают.стесняется))),а на улице не поджимает.

Я просто скорее всего перестарховалась по данному вопросу. Но меня квалифицированно успокоили. Моя одна телочка тоже не дает себя трогать за вымячко, думаю, когда отелится все станет на свои места и у вас тоже...)

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Денис - Пенза" пишет:

Я свою случал в 1,3, вес в ней был 350 - 360 кг.

На сколько позволяет мне мой опыт судить, считаю ваши показатели отличными.
А что ты можешь порекомендовать в моей ситуации, когда планировать осеменение?
Телочка 10-ти м-цев в весе около 300 кг.

И еще расскажи, пожалуйста, о режиме раздоя и какие получены результаты?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"VTZ 2048 А" пишет:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! КАК ДОИТЬ КОРОВУ??

laugh

добрый!!!

ну правда, улыбнуло...

но ведь это хорошо когда улыбает? правда ведь? все мы когда-то начинали с такого вопроса...просто уже подзабыли... так что не обижайтесь на самые обыкновенные человеческие качества...

Вы лучше скажите что Вы имеете в виду?

ну нужно уточниться, иначе ну никак не ответить на Ваш вопрос...

wink

"Рысь" пишет:

А мы вот с голодухи в деревне с гусятины пироги печём, оказалось очень вкусненко

ничего себе голодуха... laugh

ааааааа...хатю пирогов... всё, завтра пеку... а то с вами слюну не успеваешь сглатывать... cry

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"monaco777" пишет:

Моя одна телочка тоже не дает себя трогать за вымячко

Может мне так повезло))))) но я както не понимаю как может ваша тёлка ке давать себя трогать где вам захочится???? А ещо пишут что лягаются тоже не понимаю???? Ну кто вожак вашего стада вы или коровы????? Если вы то и должны переодически даказывать что вы и тогда не с одной скатиной проблем не будет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ага , понравилось ? Этот пирог с тыквой . Я вас ещё подразню , праздник нынче . А это блинчики с печёнкой , по старинному рецепту .
Файлы:
pc090068.jpg

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

ОХ РЕБЯТКИ РАССМЕШИЛИ ВЫ МЕНЯ КОНЕЧНО К ВЕРХ НОГАМИ НАДО ПОПРОБОВАТЬ))

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Рысь" пишет:

Ей ещо о быка ещох рано думать)))))

А когда вы планируете позволить ей подумать о быках?)))

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Чижик пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! КАК ДОИТЬ КОРОВУ??

laugh

добрый!!!

ну правда, улыбнуло...

но ведь это хорошо когда улыбает? правда ведь? все мы когда-то начинали с такого вопроса...просто уже подзабыли... так что не обижайтесь на самые обыкновенные человеческие качества...

Вы лучше скажите что Вы имеете в виду?

ну нужно уточниться, иначе ну никак не ответить на Ваш вопрос...

wink

"Рысь" пишет:

А мы вот с голодухи в деревне с гусятины пироги печём, оказалось очень вкусненко

ничего себе голодуха... laugh

ааааааа...хатю пирогов... всё, завтра пеку... а то с вами слюну не успеваешь сглатывать... cry

ЧИЖИК КАК РАЗДОИТЬ ТЕЛКУ ПЕРВЫМ ОТЕЛОМ???

ЧИЖИК А МОЖЕТ И НА ТЫ???
А ВАС КАК ЗОВТ7

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Рысь" пишет:

Если вы то и должны переодически даказывать что вы и тогда не с одной скатиной проблем не будет.

Вы предлагаете физичиские методы воздействия?!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всех с уходящем уже праздником, мужскую и женскую тоже половину, всем удачи и позитива. Старое фото в тему жив-во в рамках минобороны, тут я ещё совсем зелёный.

Файлы:
izobrazhenie_108_1.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"monaco777" пишет:

Вы предлагаете физичиские методы воздействия?!

А вы занаете другой?????
Посмотрите по телеку как ведёт любой вожак в стае (в стаде) но тут к прянику надо иногда и кнут. Почитайне как Марина Чижик своего фобу усмеряла.
Как поставили в сарай у меня тёлка тоже начала лягатся, милую зацепила. Ну не нравится что унеё чистят)))) Лечилось элементарно, при команде отойди тёлка резко била в мою сторону. Я её даже не бил так лопату подставляеш и всё)))) сейчас когда ей не нравится что её пвигают по загону рефлекс застовляит поднять ногу а инстинкт самосахранения не даёт ударить знает что при таком движении больно будет. Коровы прекрасно обучаются командам. Мои знают команды Комне, Стоять, Доится, Отойди. ФУ эт когда они пытаются в коровнике побадатся))))))

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Наша Янка отелилась!!! Вроде бы все хорошо... Телочку принесла... Фифа наверное назовем)))

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Наша Янка отелилась!!! Вроде бы все хорошо... Телочку принесла... Фифа наверное назовем)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

Ага , понравилось ? Этот пирог с тыквой . Я вас ещё подразню , праздник нынче . А это блинчики с печёнкой , по старинному рецепту .

ммммммммммм...оооооооооооооооо...
щас умру...

"VTZ 2048 А" пишет:

ЧИЖИК КАК РАЗДОИТЬ ТЕЛКУ ПЕРВЫМ ОТЕЛОМ???

гыыыыыыы...
нашли к кому обратиться... laugh
сама вот скоро буду пыхтеть и грызть этот камень...
будем надеяться, что камень окажется мягким хлебом...

могу только рассказать как я намериваюсь это делать... но что из этого получится не знаю...
и подготовку к этому веду с самого первого дня как привезла нетель на своё подворье...
я считаю как Константин: кто вожак в стае...
вот... лягнула она ногой только раз... сейчас периодически может вяло поднять ногу, указывая на то что чем-то недоваольна... это происходит редко, очень редко, но происходит... да и то вовремя имитации процесса дойки...не попускаю... и даже мысли чтобы не было не стоять спокойно, пока под ней сидит человек...
имитирую процесс дойки четыре раза в сутки... особенно большое внимание уделяю этому утром...
как будет, когда будет идти реальный раздой не знаю...

раздаивать буду так как раздаивала своих коз... вот только теленка подпускать скорее всего не буду... еще думаю...

постараюсь подоить в первый час... а потом как советовала, не помню ника,
одна форумчанка в этой теме:
первая неделя - через каждые два часа
вторая неделя - через 2,5
третья неделя - через три
четвертая неделя чекрез 3,5
пятая - через четыре

а потом переведу на трёхразовую дойку и буду придерживаться трёхразовой дойки... на сегодня решила так... а там посмотрим что из этого выйдет...

"VTZ 2048 А" пишет:

ЧИЖИК А МОЖЕТ И НА ТЫ???

лихко... wink

"VTZ 2048 А" пишет:

А ВАС КАК ЗОВТ7

мариной когда-то нарекли...
а Вас?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Anna Okuneva" пишет:

Наша Янка отелилась!!! Вроде бы все хорошо... Телочку принесла... Фифа наверное назовем)))

roma roma roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Рысь" пишет:

А вы занаете другой?????
Посмотрите по телеку как ведёт любой вожак в стае (в стаде) но тут к прянику надо иногда и кнут

со всеми своими животными я применяю такую же стратегию как и со своими лошадьми...
меня научил старый старый дед конник... когда в Кировский конный завод приезжала за жеребцом и там познакомилась с этим дедом...многое тогда мне порассказывал...хотя был обыкновенным конюхом... но скотину любил - в хлам...
скотина чует, когда её любят и понимает, когда наказывают...
а наказания бывают самые разные...
итак, дед научил одной премудрости:
от мягкого к жесткому, от жесткого к мягкому...

главное СРАЗУ же отреагировать... если просвистел, то лучше или дождаться подобной ситуации, или спровоцировать её...
и я начинаю всегда с глоса... животные очень тонко чувствуют тональность... более того, они отлично понимают, кода ты рассердился по настоящему, а когда типо их воспитываешь...
но во всех случаях без любви ничего не будет...

Манюня моя рагирует на голос... пока что бОльшего ужесточения методов воздействия не требуется...
правда у меня есть подозрение, что Фоба ей всё про меня рассказал yes3

важно: ни в коем случае не дать скотине сесть на голову... она должна всегда знать, что любовь и дружба - да, но соблюдение границ и соблюдении иерархии - свято!

имхо

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Чижик пишет:
"nad" пишет:

Ага , понравилось ? Этот пирог с тыквой . Я вас ещё подразню , праздник нынче . А это блинчики с печёнкой , по старинному рецепту .

ммммммммммм...оооооооооооооооо...
щас умру...

"VTZ 2048 А" пишет:

ЧИЖИК КАК РАЗДОИТЬ ТЕЛКУ ПЕРВЫМ ОТЕЛОМ???

гыыыыыыы...
нашли к кому обратиться... laugh
сама вот скоро буду пыхтеть и грызть этот камень...
будем надеяться, что камень окажется мягким хлебом...

могу только рассказать как я намериваюсь это делать... но что из этого получится не знаю...
и подготовку к этому веду с самого первого дня как привезла нетель на своё подворье...
я считаю как Константин: кто вожак в стае...
вот... лягнула она ногой только раз... сейчас периодически может вяло поднять ногу, указывая на то что чем-то недоваольна... это происходит редко, очень редко, но происходит... да и то вовремя имитации процесса дойки...не попускаю... и даже мысли чтобы не было не стоять спокойно, пока под ней сидит человек...
имитирую процесс дойки четыре раза в сутки... особенно большое внимание уделяю этому утром...
как будет, когда будет идти реальный раздой не знаю...

раздаивать буду так как раздаивала своих коз... вот только теленка подпускать скорее всего не буду... еще думаю...

постараюсь подоить в первый час... а потом как советовала, не помню ника,
одна форумчанка в этой теме:
первая неделя - через каждые два часа
вторая неделя - через 2,5
третья неделя - через три
четвертая неделя чекрез 3,5
пятая - через четыре

а потом переведу на трёхразовую дойку и буду придерживаться трёхразовой дойки... на сегодня решила так... а там посмотрим что из этого выйдет...

"VTZ 2048 А" пишет:

ЧИЖИК А МОЖЕТ И НА ТЫ???

лихко... wink

"VTZ 2048 А" пишет:

А ВАС КАК ЗОВТ7

мариной когда-то нарекли...
а Вас?

А МЕНЯ АЛЕКСЕЙ!!!!!!!!

МАРИНА ПОЧЕМУ КОРОВА ВСЁ ВРЕМЯ ПЛАЧЕТ???))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

Телочка 10-ти м-цев в весе около 300 кг.

По-моему, в вашем случае как ни крути, отел будет в лето, если к июню наберет больше или около 350 кг, то случайте, отел получится в марте, совсем не плохо, ну или в июле случайте, тогда на апрель. На осень если оставить с осеменением, чтобы отел был, скажем, в августе, это уже долго, не советую. Она уже гуляла? Если да, то думаю в июне случайте. Вообще мое мнение, что на племя лучше оставлять телок осенних, они и крепче, нежели весенние и отел приходится на осень, и зиму и лето с молоком, а телку приучите и раздоите спокойно и дел поменьше зимой.

"monaco777" пишет:

И еще расскажи, пожалуйста, о режиме раздоя и какие получены результаты?

Режим по доению - три раза в день, первые две недели кормление сено, вода, дробленка очень ограниченно, т.к. она оказалась очень чувствительной на прибавку корма, вроде вымя смягчает, прибавишь дробленки - раздует, с двух недель начал прибавлять аккуратно норму дробленки буквально по горсти, сейчас дошли до надоя 20 литров. Рацион: сено вволю (пырей), соль, мел, дробленка (не мерил сколько в кг.) - 7 литров (меряю кружками литровыми), вода, с этой недели начал дрожжевать, честно сказать состав дробленки скудный (овес и отруби пшеничные, и ячменя совсем мало), туго с зерном в этом году. Силос лежит замороженный, пробовал оттаить, прибавка хорошая и у той и у другой, но это очень хлопотно мешки с силосом в баню таскать. Теперь до оттепели. Тыквой, картошкой балуем иногда. Витаминами прокалываем 1 - 2 раза в неделю. Фелуцена еще не даю, но надо будет разориться на него, уж больно дорогой.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
nad пишет:

Ага , понравилось ? Этот пирог с тыквой . Я вас ещё подразню , праздник нынче . А это блинчики с печёнкой , по старинному рецепту .

Марина, у нас с вами вкус оказывается совпадает, тыкву в детстве на дух не переносил, только из печки с самого дна сладкую с поджаренной корочкой, а сейчас в любом виде за уши не оттащишь, в этом году в планах 10 сортов посадить, да ПОБОЛЬШЕ и себе, и скотине. А блинцы с печенкой и творогом - это вообще сказка! Все, одеваюсь, щась забегу в гости к вам на минутку laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"VTZ 2048 А" пишет:

МАРИНА ПОЧЕМУ КОРОВА ВСЁ ВРЕМЯ ПЛАЧЕТ???))

wacko2

в смысле плачет? слезотечение?

Алексей, по моему ты чрезвычайно весёлый человек...
нет?

"Денис - Пенза" пишет:

Режим по доению - три раза в день,

Денис, я правильно поняла, что первотёлку Вы доите с первого дня три раза в день?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Anna Okuneva" пишет:

Наша Янка отелилась!!! Вроде бы все хорошо... Телочку принесла... Фифа наверное назовем)))

Поздравляю! roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Денис - Пенза" пишет:

А блинцы с печенкой и творогом - это вообще сказка! Все, одеваюсь, щась забегу в гости к вам на минутку

попробуйте еще одну начинку:
творог, соль, немного черного перца и хрен...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

Денис, я правильно поняла, что первотёлку Вы доите с первого дня три раза в день?

Три дня по 4 раза, пока молозево, а потом на три, уж лучше сразу к одному режиму, а то привыкнет, потом хуже будет перестраивать. А так в 6.00, 12.00, 21.00. В положенное время заходишь, они сразу в боевую готовность, в смысле соски торчком, задержишься - сигналы подают, напоминают.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Денис - Пенза" пишет:

сейчас дошли до надоя 20 литров.

"Денис - Пенза" пишет:

Три дня по 4 раза, пока молозево, а потом на три, уж лучше сразу к одному режиму, а то привыкнет, потом хуже будет перестраивать.

Денис. Вы рассказываете о первотелке? так?
за какой период она дошла до 20 л?

я всё же попробую так как писала...
я также коз раздаивала, только еще пользовала помощь козлят...
это работает с козами, работает с кормящей матерью... должно сработать и с коровой...

телёнка Вы заьираете сразу? так? т.е. он ни одного разу не пососал мать?
и сдаиваете в первый час и первые трое суток 4-х разовое доение, а потом трёхразовое?
правильно поняла?

взвешиваю еще все за и против по допуске телёнка к матери...

говорят, что потом корова не даст молока - зажмет...

с козами именно козлята мне здОрово помогли...
козлята запускают весь механизм нейрогуморальной системы на раз: есть спрос и ЗДОРОВЫЙ организм всегда отвечает предложением... и предложение можно получить по максимуму в соответствии с потенциалом самого животного... самое главное направлять и координировать и спрос и предложение без ущерба для животного...

думаю. что и с коровами также... но все ранво страшно... и что делать, если она потом, опять же по природным инстинктам захочет отдавать молоко только своему ребенку...?!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"VTZ 2048 А" пишет:

постараюсь подоить в первый час... а потом как советовала, не помню ника,
одна форумчанка в этой теме:
первая неделя - через каждые два часа
вторая неделя - через 2,5
третья неделя - через три
четвертая неделя чекрез 3,5
пятая - через четыре

Марина , это вот будет применёно к Макошь ?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"monaco777" пишет:

моя младшая телочк,а 7-ми месяцев и порядка 200 кг, часто поджимает хвост, как-бы прикрывая свои интимные места.

Да просто она скромница blush2 У меня коровка так тоже делает. Под хвостом помыть надо, а она его прижимает и попу в сторону отодвигает. Приходится одной рукой хвост приподнимать.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Рысь" пишет:

Надо сесть под корову а пом природа подскажит))))))) У меня гдето так в первый раз и было))))) только там коза была а не корова

"Татанка" пишет:

ага, матушка-природа подскажет мужику как доить корову. lol праздник продолжается.

"vetkolhoznik" пишет:

вопрос философский;) как??? ведь спрошено не чем а как. естественно можно доить улыбаясь а моно и сурьёзно, можно на корточках, или на табурете, можно петь песни или курить, смело или трусливо озираясь, лежа, стоя, танцуя, наверное даже к верх ногами. да вспомнил ещё можно женщиной или самому и также очень хороши говорят мексиканцы .....

"Рысь" пишет:

Тогда обьясни кто мне мог насмерть городскому парню подсказать как доить?

lol lol япацталом lol lol

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Anna Okuneva" пишет:

Наша Янка отелилась!!!

Поздравляем! roma

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах