Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 285 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Здравствуйте,у нас банка(3л)-70руб.,купил бычка месяц назад по 115 руб.за кило,тёлок не продают.Живу на границе с Нижегородской обл.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Еще раз здравствуйте... Молоко-1 литр-30 рублей, сметана-0,5 литра-90 рублей, творог-0,5 кг-75 рублей, телята-150 рублей за 1 кг живой массы, тюк сена-250 кг-500-800 рублей. Но мы сами косим...

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Jurok70 пишет:

Здравствуйте,у нас банка(3л)-70руб.,купил бычка месяц назад по 115 руб.за кило,тёлок не продают.Живу на границе с Нижегородской обл.

У нас тоже так же.Только за кило живого веса я не знаю.А вот один бычёк от 10 до 12 т.р. тюк сена 100-120 руб.,а мясо на рынке 250 руб.за кило.,а живым весом сдаем по 90-95руб. за кило

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Забыл написать бычок 3х дневный.

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Jurok70 пишет:

Забыл написать бычок 3х дневный.

А у нас 10-ти дневный

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Anna Okuneva пишет:

Еще раз здравствуйте... Молоко-1 литр-30 рублей, сметана-0,5 литра-90 рублей, творог-0,5 кг-75 рублей, телята-150 рублей за 1 кг живой массы, тюк сена-250 кг-500-800 рублей. Но мы сами косим...

У вас наверное рулонное сено.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Всем добрый день!
Хотелось бы вернуться к вопросу закупок импортного скота а именно к сопутствующим этому процессу проблемам!
Б Л Ю Т А Н Г ! Занесли таки эту экзотическую заразу в Россию! Смоленская, Брянская, Рязанская, Ростовская и др.области зафиксированны вспышки этой гадости в хозяйствах закупивших импортный скот. Не хочу задаваться вопросом как они умудряются обходить санитарные препоны, хочу спросить что это за дрянь и как с ней бороться?
Замечу информация по блютангу в инете скудная кроме того что лечение не разработано, а вакцинация от 24-х штаммов вируса удовольствие дорогое ( даже супостатам дешевле пускать скот под нож ). Распространяется кровососущими. У нас веты на ушах стоят - заборы крови на анализ каждые 2-3 недели, на вопрос что за фигня ответ приказ сверху и ни какой информации. Народ в панике. Просветите если кто что знает!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Молоко закупщики на протяжении зимы с декабря закупают по 13 руб. литр, с марта - апреля начинают сбавлять цену, в розницу односельчанам продают по 60 руб. литр, сено тюк (400 кг.) во время укоса было по 400 руб. (пырей), его в этом году было много, цена на телят с фермы от 5 500 до 6 000 (от рождения до недели), частники 3-недельного за 7 000 продают, говядина закупочная цена 195 руб. за кг. мясом, на рынке 250 за кг. Творог на рынке 120 руб. кг.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Arfa пишет:
Anna Okuneva пишет:

Еще раз здравствуйте... Молоко-1 литр-30 рублей, сметана-0,5 литра-90 рублей, творог-0,5 кг-75 рублей, телята-150 рублей за 1 кг живой массы, тюк сена-250 кг-500-800 рублей. Но мы сами косим...

У вас наверное рулонное сено.

Да! Прошу прощения. Оно в рулонах. В тюках у нас не делают практически.

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Денис-Пенза
Денис, говорят первым встретишь мужчину, будет удача в делах.
Мне вас Бог послал на встречу)))

Чижик
Марина, перед тем как представиться, короткая пред история моего имени, для создания позитивного настроения…
В далекие 70-е первым средством передачи информации в удаленные районы, были рукотворные письма. Вот и мои родители уведомили бабушку(царство ей небесное) о рождении внучки, таким себе письмом, в котором большими буквами написали , как нарекли внучку, то бишь меня. Имя для города не стандартное, а уж для села и вовсе событие. Новости по селу распространяются быстро. Вот и моя бабушка одев праздничную юбку и новую хустку(платок по-русски), переполняемая гордостью, сдвинув брови и оттопырив нижнюю губу для большей значимости, пошла по единственной в селе улице (типа в магазин) в надежде, что сегодня и всю будущую неделю она будет топ-новостью колхоза. Бабушка, так чепурилась перед зеркалом(делала майк-ап, выражаясь современным языком), что забыла взять заветное письмо с именем.
В первом же дворе ее останавливают поздравляют, расспрашивают про рост, вес, но как только вопрос дошел до имени, тут бабушка понимает, что попала в просак. huh
Но, полтора класса и коридор начальной школы сделал свое дело, и она вспоминает, что где-то слышала уже это имя.
Сейчас диалог от первого лица:
« Марийка! так якже звуть вашу онучку?»
«Як-як, а вы чули, що Мишко Джус купив собі нову машину?»
«Чули, а шо?»
«А як називається та машина?»
«Лада-Жигули»
«О-о! От так и внучку мою звуть, тільки без Жегулів» laugh

И вот с тех пор, каждый раз, корда я приезжала к бабушке в село слышала себе в след: «Лада-Лада…Жигули»))))
Вот такая комическая история моего имени.
Разрешите представиться, кто еще не догадался, зовут меня - Лада.) thank_you

А здесь, читая форум вижу, что многие называют этим именем коров. yes2

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Аня Окунева, Танюша спасибо девочки за такой теплый прием.
Аничка, на ваше «будут вам самыми лучшими коровками» есть что ответить. Буквально сегодня вспомнила, как в школе сдавали кросс, тот кто готов был убить физрука и кололо в правом боку уже на втором круге, меня поймет. С разницей в том, что на кроссе мы были одеты в маечках, шортах и кедах, и бегали по асфальту; то сегодня я в валянках, ватничке и снег выше колена. Так вот мои роднюлички(сейчас сказала не искренне), решили погонять лошадок по балке…ну а я соответственно за роднюличками. Спасло одно, что через пол часа бега по пересеченному снегу, они временно остановились, а я успела меньшинькой вставить палицы в рот, она у нас до сих пор «сисю просит». И вот так имитируя пальцами сисю мы поплились домой, до дома было еще с километр…. Пальцы до сих пор в ранках и красные. Ругаю их весь день, и что вы думаете, соображают, старшенькая моя еще с шести месяцев бросила давать трогать себя за вымя, ногой такие падеде выделывает, Волочкова отдыхает. А сегодня подошла к ней ругаю ее, села с боку и…у меня шок, дала трогать себя пока мне не надоело. Чувствует свою вину, я думаю подмазывалась ко мне таким образом. Насколько умное животное. Но я умнее, после сегодняшнего инцидента решила, что гулять мы будем исключительно по загону. protest

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Миша 01регион.
Миш, мне правда приятно, что у тебя о моем городе такие позитивные воспоминания, не смотря на такое кол-во пройденных лет, ты помнишь определенные моменты. Обязательно хочу поговорить с тобой об этом, но пора уже навестить хозяйство, отпишусь вечером.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

Денис-Пенза
Денис, говорят первым встретишь мужчину, будет удача в делах.
Мне вас Бог послал на встречу)))

Дай Бог, на удачу, Лада! Красивое у вас имя. Я, честно говоря, на будущее, если будет своя телочка, хотел ее так назвать, красиво очень звучит, мне нравится. А называют ведь не в честь конкретного человека, а в честь богини любви, плодородия, домашнего уюта. Все произвольные слова от этого имени содержат в себе главное качество - "хорошо". А ведь каждый хочет, чтобы у него именно так и было хорошо и красиво.

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Ой Мишенька, что сказать тебе по этому поводу.
Сейчас на Баглее не пахнет ни чем, так как пахнуть нечему. Заводы поменьше обанкротили, их продали и перепродали раз по семь, и каждый собственник посчитал своим долгом порезать на металлолом то, что осталось от предыдущего хозяина. А те что остались из года в год сокращают производственные мощности. Едешь по городу и из окна маршрутки наблюдаешь банки, магазины и «генделыки»(кафе и кафешки с не очень качественной кухней и не соответствующей ей ценовой политике). Грустно все это.
Я не знаю в какой воинской части ты служил, но из двух существующих в то время, на данный момент не осталось ни одной. Та, которая была между двумя средними школами, расформирована, а казармы стоят, как после бомбежки, с обписа(я)нными элементами стен и выбитыми окнами. А та воинская часть, что находилась рядом с птицефабрикой, сейчас оккупирована бомжами, которые, как черные археологи, вооружившись лопатами добывают свои 2-3 кг ч/лома. Все остальное, развалено и продано, как вторичные строительные материалы. Вот таким сегодня можно увидеть Днепродзержинск…обидно(
Радует то, что живу я за городом на поселке, вокруг красиво -балочки ставочки, колхозные поля, из которых можно иногда запастись кормами(ну вы понимаете меня) blush2 , а в город стараюсь выезжать только по крайней нужде.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
monaco777 пишет:

Аня Окунева, Танюша спасибо девочки за такой теплый прием.
Аничка, на ваше «будут вам самыми лучшими коровками» есть что ответить. Буквально сегодня вспомнила, как в школе сдавали кросс, тот кто готов был убить физрука и кололо в правом боку уже на втором круге, меня поймет. С разницей в том, что на кроссе мы были одеты в маечках, шортах и кедах, и бегали по асфальту; то сегодня я в валянках, ватничке и снег выше колена. Так вот мои роднюлички(сейчас сказала не искренне), решили погонять лошадок по балке…ну а я соответственно за роднюличками. Спасло одно, что через пол часа бега по пересеченному снегу, они временно остановились, а я успела меньшинькой вставить палицы в рот, она у нас до сих пор «сисю просит». И вот так имитируя пальцами сисю мы поплились домой, до дома было еще с километр…. Пальцы до сих пор в ранках и красные. Ругаю их весь день, и что вы думаете, соображают, старшенькая моя еще с шести месяцев бросила давать трогать себя за вымя, ногой такие падеде выделывает, Волочкова отдыхает. А сегодня подошла к ней ругаю ее, села с боку и…у меня шок, дала трогать себя пока мне не надоело. Чувствует свою вину, я думаю подмазывалась ко мне таким образом. Насколько умное животное. Но я умнее, после сегодняшнего инцидента решила, что гулять мы будем исключительно по загону. protest

и смешно, и грешно! Да, они такие! Летом столько каллорий потеряешь, за ними пробегая.

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Денис, как вы считаете, а может мне оформить патент на имя, и с каждой коровы нареченной Ладой, получать девиденты, а вас сделать своим представительством в России? laugh

А если серьезно, то я отношусь к этому приблизительно так: чьими-то именами называют города, улицы, а чьи-то так и уходят пройдя по жизни пунктиром. А вот моим именем люди называют самое дорогое для себя существо, после детей конечно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

monaco777, hi

солнечно улыбнул Ваш пост...

Лада... да, я тоже так хотела свою нетель назвать...
да, именно в честь покровительницы семьи... это одна из ипостасей Рожениц...
Макошь тоже одна из ипостасей Рожениц...
так что, мы пашти шта родствинники wink

"monaco777" пишет:

Так вот мои роднюлички(сейчас сказала не искренне), решили погонять лошадок по балке…ну а я соответственно за роднюличками.

lol

давеча та же история...
пошли с Макошь гулять... погуляли и назад... зашли уже во двор а тут доча звонит... вот так всегда нужно помнить о двух делах сразу laugh

Манюня разворачивается и опять гулять просится... открываю калитку, но чомбур не пристёгиваю... Ольга успела еще прошептать:
- по снегу за ней не побегу...

эххххххххххх ...как мы припустили по сугробам мне по пояс... и рысью и галлопом... и черти знает куда , прямо на дорогу на которой скользко, а я перед этим в теме прочитала о разъехавшихся коровах, которых нужно прирезать опосля этого... как у меня сосуды не полопались в голове и сердце не встало - не знаю... но пока вылезла из сугробов, которые мне были по грудь возле дороги, вспомнила всех ... а тут машина. лёд на дороге и комолая корова в розовой попоне с сердечками, недоуздком и болтающимся чомбуром, а во лбу ярко красный оберег в виде китыци аллеет и я почти что безрезультататно пытающая вылезти из сугроба... картина достойна Шаляпина laugh

и паразитка такая я к ней, а она от меня... вообщем потихоньку удалось её взять и кое как довести до левады... вот там она дала уже жару...

а вчера выводила лошадь... застоялся конь...в морозы только иногда, да и то на полчаса и в попоне... в тридцатиградусные не выводила...
боже, сколько же мощи в животинах... смотрела как он носится и сильно большой спасип ему говорила, что гарцевал он на месте, жалея свою мамку бедолагу...

весной пахнет... все животные активизировались... кур выпустила из курятника ... ох сколько же радости было, сколько игрищ...

"monaco777" пишет:

Чувствует свою вину, я думаю подмазывалась ко мне таким образом. Насколько умное животное

точно... они очень тонко чувствуют. когда переходят границу дозволенного и гникогда не обижаются... а вот если по их мнению незаслужено, то обиды не миновать...и приходится самой хвостом мести...

"Денис - Пенза" пишет:

Лада! Красивое у вас имя. Я, честно говоря, на будущее, если будет своя телочка, хотел ее так назвать, красиво очень звучит, мне нравится

ха... как буд-то мои мысли прочитал...
я тоже для себя решила, что если будет тёлочка нареку её Ладой... yes3

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Аня, может я пропустила, сорри, похвастайтесь вашим хозяйством.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

А до козьего форума, Вы еще не добрались, Лада???

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Всех приветствую!Как хорошо,что к нам присоединяются!Наши вопросы совместно с нами не останутся без ответа и в трудную минуту поможем советами друг другу.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
monaco777 пишет:

Аня, может я пропустила, сорри, похвастайтесь вашим хозяйством.

я чуть позже обязательно, все напишу, если Вам интересно.... Сейчас чуть сеть наладится... Хочу отправить, а сообщение не отправляется(

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Чижик.
Марина я поняла, не с нашим счастьем коров выгуливать. Пусть гуляют по двору.
Вы когда ждете свою Ладу? wink
Если говорить об именах, то старшую мы брали уже с именем Рябина, мне так оно не нравилось, хотела переименовать, а мама сказала, что не хорошо корову переименовывать, так и осталась она Рябиной, а сейчас понимаю глядя на нее, краше имени не существует.
А маленькую привезла из Полтавской обл., а в это время шла реклама по телевизору, о мороженном от коровы Ромашка, вот сын и сказал: выкопанная Ромашка.

А между прочим, коз своих я назвала Мая и Жанна, а следующую назову Луиза. А мам их звали Марта и Василиса. Богат русский язык на имена, хватит всем и людям и животным super

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
monaco777 пишет:

Аня Окунева, Танюша . Насколько умное животное. Но я умнее, после сегодняшнего инцидента решила, что гулять мы будем исключительно по загону. protest

Не то что бы умные ,но ещё и хитрые знают как на шкодить чтоб их потом угостили вкусненьким и приласкали.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Я уже показывала наших двойняшек Ладушку и Калину . Ещё раз хочу показать красавиц наших.
Файлы:
p1020090_0.jpg
p1020089.jpg
p1020088.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

картина достойна Шаляпина

Хм... А Шаляпин еще и картины писал?
Кстати на дороге если машины, то нужно очень осторожным быть с телками, да и молодыми коровами тоже. Моя в прошлом году понесла испугавшись машины, а я ее пытался удержать за веревку. Шрам от ожога до сих пор остался... А потом скакнула под откос, ну я за ней и пару раз через голову технично кувыркнулся в зарослях борщевика, веревка захлестнулась за ногу, я лежу на спине и с ужасом ожидаю продолжения... А малышка тут же заинтересовалась каким-то пакетом из под молока и успокоилась.
Мобильник потом часа два искал laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Я уже показывала наших двойняшек Ладушку и Калину . Ещё раз хочу показать красавиц наших.

Симпатяшки good

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
nad пишет:

Я уже показывала наших двойняшек Ладушку и Калину . Ещё раз хочу показать красавиц наших.

Красотули какие.ттт растите здоровенькие.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

Денис, как вы считаете, а может мне оформить патент на имя, и с каждой коровы нареченной Ладой, получать девиденты, а вас сделать своим представительством в России?

Не известно, как жизнь завернет, может это будет один из вариантов подзаработать, как знать laugh

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
nad пишет:

Я уже показывала наших двойняшек Ладушку и Калину . Ещё раз хочу показать красавиц наших.

Какое топлево предпочитают ваши Лада-Калина lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Arfa" пишет:

Какое топлево предпочитают ваши Лада-Калина lol

Пока кефирчик . Уже комбикорм кушают хорошо , стартер . Я лизнула -- сладенький он и очень араматный.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах