Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 282 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Ярославль
30.11.2011 - 19:52
: 12

почему не интересуетесь Ярославской породой,тип Михайловский?Наберите Ярославль,посёлок Куэнечиха СПК Михайловское - не хуже Айширок,а может и лучше!

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
fotiniya пишет:

почему не интересуетесь Ярославской породой,тип Михайловский?Наберите Ярославль,посёлок Куэнечиха СПК Михайловское - не хуже Айширок,а может и лучше!

Это от нас далеко

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
tanya_a пишет:

Сегодня получила письмо,очень долго смеялась,девченки,нам кенгуру разводить надо,а мы все о коровах laugh Продам:
1. Мини коров
2. Альпака (Vicugna pacos),
3. Лама (Lama guanacoe).
4. Кенгуру Бенет, Bennett-Wallaby (Macropus rufogriseus).
5. Кенгуру Парма, Parmawallaby (Macropus parma).
Желательно самовывозом. Окажу помощь в организации транспортных услуг.
Животные находятся в Германии и Нидерландах.

Значит я не одиноока lol
Мне вчера тоже 3 штуки пришло)))) Видать, чтоб наверняка получила))))
Вот сижу и думаю mail , мож пару миникоровок и альпаку прикупить)))))) lol

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Всем доброго времени суток! У меня вопрос к Марине и Алексею Николаевичу. Дело вот в чем. Решил я для профилактики проколоть своих коров ивермеком. В инструкции пишут противопоказания: дойные, беременные самки, молоко и мясо нельзя использовать 28 суток. Сейчас одна отеленная в начале декабря, другая в конце января, не стельные. Посоветуйте, как же быть, проколоть и месяц молоко в канаву выливать что ли? Я расчитывал, как раз, когда нестельные будут проколю, и не думал, что нельзя молоко употреблять так долго. Что же делать?

Россия
: Ярославль
30.11.2011 - 19:52
: 12
tanya_a пишет:
fotiniya пишет:

почему не интересуетесь Ярославской породой,тип Михайловский?Наберите Ярославль,посёлок Куэнечиха СПК Михайловское - не хуже Айширок,а может и лучше!

Это от нас далеко

Я здесь новичёк,но Иваново,Москва,Владимир здесь?Жаль,что из Ярославля нет.Молодцы,что актмвные!

Россия
: Ярославль
30.11.2011 - 19:52
: 12

пыталась найти подобное в области - не удалось!Из Ярославля есть друзья?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"fotiniya" пишет:

Из Ярославля есть друзья?

Переславль не годится?

Россия
: Ярославль
30.11.2011 - 19:52
: 12

Конечно годится,мы в своё время в Рязанцево практику проходили.Подальше немного конечно,не на самой станции.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
saved76 пишет:

Значит я не одиноока lol
Мне вчера тоже 3 штуки пришло)))) Видать, чтоб наверняка получила

То же пришло lol

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

коровы всегда ;) или дойные или беременные ;(
есть фармбиомедовский внутрикожный ивермектин , вводиться как туберкулин. такой препарат вам подойдёт !!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
fotiniya пишет:

почему не интересуетесь Ярославской породой,тип Михайловский?Наберите Ярославль,посёлок Куэнечиха СПК Михайловское - не хуже Айширок,а может и лучше!

Вот-вот, чайнику посоветуйте, думаю телят 7-8 ярославок или холмогорок и бычка к ним. Прокатит ли? Вместо иностранок и безпородных?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"fotiniya" пишет:

Конечно годится,мы в своё время в Рязанцево практику проходили

В Тимирязьевском учхозе Дружба?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Татанка пишет:
"Евгений З." пишет:

Мне как новичку не хотелось бы заниматься тепличными иностранками, но и совсем дворняжек культивировать тоже не дело. Может есть смысл заняться самым лучшим из местных пород, чем посредственным вариантом из аклиматизированных завозных коров? Кто что думает по этому поводу.

я так же рассуждала и купила нашу местную-красногорбатовскую. Кстати, морозы перенсла супер. даже и виду не подала и удои не сбавила.

Какую купили, как себя вела? Довольны ли? По чем взяли? Как молоко?

Россия
: Ярославль
30.11.2011 - 19:52
: 12

А из Ярославля ещё есть кто.Мы в ЯГТСХА учились.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

В общем, решили мы Малышку все-таки сдать на мясо.
Сегодня привезли ей замену - Зорька, третий отел 20 марта. Еле нашли корову с отелом в подходящий срок wacko2 Я уж, бедная, на нервы изошла... На днях выложу фотку. super

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Евгений З." пишет:

Вставлю 5 копеек, как много лет работающий как раз по такой схеме, с небольшим поголовьем на питьевом молоке. Начинаем прорабатывать дело с конца, т.е. с реализации и трезво оцениваем, сможем ли мы продать энный объём за достойную цену и будет ли это системно, и что будет, если не продадим, на что переработаем и куда пристроим. Очень полезно, советую.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Михаил 01 регион пишет:
"Евгений З." пишет:

Вставлю 5 копеек, как много лет работающий как раз по такой схеме, с небольшим поголовьем на питьевом молоке. Начинаем прорабатывать дело с конца, т.е. с реализации и трезво оцениваем, сможем ли мы продать энный объём за достойную цену и будет ли это системно, и что будет, если не продадим, на что переработаем и куда пристроим. Очень полезно, советую.

Советуете наших коров?

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Евгений З. пишет:

Благодарю вас, буду думать. И все же никто не ответил, что лучше - стельная нетель или теленок?

Здравствуйте Евгений. По поводу что лучше брать решать конечно же вам но по моему опыту если брать нетель- это кот в мешке ,может повезёт ,а может нет.Я 8 лет назад взяла нетель и не разочаровалась.А вот по по поводу телят здесь нужно придерживаться специального рациона питания.Будите кормить на ровне с быками заплывут жиром и не покроются.У меня так было.И сейчас есть телка год с лишним , хочу на корову держу с быками ,а рацион питания как у них походу жиру набралась и не покрывается.Так что думайте сами.Может лучше о коровах подумать 2-3 отелом.

Россия
: Ярославль
30.11.2011 - 19:52
: 12

[quot,e=Филипп]

"fotiniya" пишет:

Конечно годится,мы в своё время в Рязанцево практику проходили

В Тимирязьевском учхозе Дружба?[/quote]
В.Н.ЗАТИРАХИНА,ААлексеева знаете?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Arfa пишет:
Евгений З. пишет:

Благодарю вас, буду думать. И все же никто не ответил, что лучше - стельная нетель или теленок?

по моему опыту если брать нетель- это кот в мешке ,может повезёт ,а может нет...А вот по по поводу телят здесь нужно придерживаться специального рациона питания......Может лучше о коровах подумать 2-3 отелом.

Благодарю за мнение, может быть и так как вы говорите, думаю взять 5-8 телят из разных хозяйств, но технологию очень соблюдать, читаю и распрашиваю много. Коровы стоят как 3-5 телят. Я подожду.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Евгений З." пишет:

Какую купили, как себя вела? Довольны ли? По чем взяли? Как молоко?

Брала по 200 за кг = 400 кг. Молоко сладкое, вкусное. Жирность 4%, может сейчас побольше даже. масло хорошо взбивается и творог хороший. 3.5 литра где то = кг творога. Брала первотелку, через две недели после первого отела. уже было изестно сколько доит -15 л и жирность. и попробывать подоить тоже. Красногорбатки - прикольные они. с характером. любопытные, но не агрессивные. но и в обиду себя не дадут. ну, как бы это сказать. не фегматичный мешок с выменем )))) С фермы мне рассказали. Их на новое место щас перевозят. они гуляют. как кто чужой, все спрятались, а знакомые голоса услышали и бегом )))) моя сначала даже морду трогать не давала. сразу одергивала и рогом. а сейчас я от нее уйти не могу, всю вылежит)))) Ласковая такая стала. но чужим себя трогать не дает, сразу настороженная становится и не подходит. раньше в деревне часто, чья то корова посется, подойдешь, погладишь. она на тебя взглянет и дальше жевать. эти похоже не такие. В общем я довольна.По удоям они скромные. но как говорят и здесьв теме тоже, крепкое здоровье и вкусное молоко. что еще частнику для счатья надо. особенно дураку-начинающему.))))

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Евгений З. пишет:
Arfa пишет:
Евгений З. пишет:

Благодарю вас, буду думать. И все же никто не ответил, что лучше - стельная нетель или теленок?

по моему опыту если брать нетель- это кот в мешке ,может повезёт ,а может нет...А вот по по поводу телят здесь нужно придерживаться специального рациона питания......Может лучше о коровах подумать 2-3 отелом.

Благодарю за мнение, может быть и так как вы говорите, думаю взять 5-8 телят из разных хозяйств, но технологию очень соблюдать, читаю и распрашиваю много. Коровы стоят как 3-5 телят. Я подожду.

Это точно.

Россия
: Ярославль
30.11.2011 - 19:52
: 12

ночью на прудах было здорово!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Татанка пишет:
"Евгений З." пишет:

Какую купили, как себя вела? Довольны ли? По чем взяли? Как молоко?

Ласковая такая стала. но чужим себя трогать не дает, сразу настороженная становится и не подходит. раньше в деревне часто, чья то корова посется, подойдешь, погладишь. она на тебя взглянет и дальше жевать. эти похоже не такие. В общем я довольна.По удоям они скромные. но как говорят и здесьв теме тоже, крепкое здоровье и вкусное молоко. что еще частнику для счатья надо. особенно дураку-начинающему.))))

Благодарю за ответ, собираю по ниточке от каждого опытного и как начинающий дурак возьму на заметку mail . Сезонность в удоях есть? Что любит в корме?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Arfa" пишет:

думаю взять 5-8 телят из разных хозяйств

только будьте осторожны, чтоб какую-нибудь заразу не принести.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"fotiniya" пишет:

В Тимирязьевском учхозе Дружба?
В.Н.ЗАТИРАХИНА,ААлексеева знаете?

Да нет, я так заезжал пару раз, сено солому смотрел.
Но тут люди про коров больше говорят smile3 У Вас есть коровы или работаете с ними где?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Евгений З." пишет:

Советуете наших коров?

Для начала деятельности однозначно наших. А если, как пишите, есть время, используйте хорошее семя и вырастите себе полукровок, которые будут обладать хорошими качествами тех же голштинов и не так требовательны к местным условиям, эффект гетерозиса даст вам неплохих коровёнок. Но всё равно есть "но", могут и быки одни получится и качества не в полной мере унаследовать, это хоть интересный, но часто неблагодарный и долгий процесс.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"vetkolhoznik" пишет:

коровы всегда ;) или дойные или беременные ;(
есть фармбиомедовский внутрикожный ивермектин , вводиться как туберкулин. такой препарат вам подойдёт !!

Вот в том-то и дело, что или молоко или беременные, так бы уж и писали в инструкции - не для коров, я для бычков покупал ивермек "Нита-фарм"(Саратов), вот сейчас стоит 50-ти мл-ый почти полный, значит не подойдет, жалко пропадет, до окончания срока годности 4 мес. осталось, а телят уже проколол. На худой конец предложу кому-нибудь, может возьмут.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Татанка пишет:
"Arfa" пишет:

думаю взять 5-8 телят из разных хозяйств

только будьте осторожны, чтоб какую-нибудь заразу не принести.

По-юности занимался аквариумными рыбками. Долго стоял перед аквариумами с молодью и примечал как какой малек насколько активен, осторожен, окрашен, любопытен, упитан, сложен и т.д. и т.п. До сих пор чуйка осталась, как думаете - поможет при выборе телят? А насчет заразы - так после покупки каждую рыбку постепенно приучал к воде своего аквариума, кислотность регулировал там, жесткость и т.п., лил эритромицин, синьку, соль, какому виду что безопаснее но действеннее. Так что вот так. Коров жду с нетерпением. Иногда сравниваю свой опыт по рыбкам и то как если бы такой же как я сейчас Вам задавал простые вопросы по этим самым плавающим. Честно сказать - я бы не знал что ответить, может посоветовал почитать литру, а может наругал бы, посмеялся, советовал чего-нибудь, но в глубине души радовался за интересующегося, потому что у него еще все впереди, то что я давно уже все по ним понял. Как говорится - лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вот отжал на портале Ветмедикал, начинающим пригодится
http://depositfiles.com/files/98udr9wg5

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах