Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 290 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Баба Оля пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

МАРИНА ДА Я ВЕСЕЛЫЙ!!!!
Я 20 ЛЕТ ДЕРЖУ КОРОВУ!!

прикольно, а что с 1 года держите?

И не кричите Вы так ради Бога-- в сети заглавные буквы воспринимаются как крик.

БАБА ОЛЯ Я И НЕ КРИЧУ!!!
НУ КАК СКАЗАТЬ С РОГАТЫМИ ДАВНО ЗАНИММАЮСЬ))
ЧТО НАДО СПРАШИВАЙТЕ ЧТО ГОДНО РРАССКАЖУ!!)))

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Anna Okuneva" пишет:

С Днем Рождения!
Здоровья всем участникам этого мероприятия! pie
Сама все сделала или помогали?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Всем огромное спасибо за поздравления)))))

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Рысь" пишет:

Коровы прекрасно обучаются командам. Мои знают команды Комне, Стоять, Доится, Отойди. ФУ

Жаль, что "ФАС" не выучила, а то, можно было бы выгодно пристроить на границу...в рамка минобороны, как Михаил говорит)))

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
monaco777 пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

С Днем Рождения!
Здоровья всем участникам этого мероприятия! pie
Сама все сделала или помогали?

Первотелочка!!!!! Сама отелилась Слава Богу.В 2 часа ночи)))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Поздравляю с телочкой clap

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Като пишет:
"nad" пишет:

редким доением раскрываются все глубокие альвеолки и заполняются молоком

Как интересно!
Я по отёкам вымени всегда замечала, что проходит отёк гораздо быстрее при переходе с раздоя на трёхразовую дойку, - не с этим ли явлением связана эта особенность?

Я тоже это заметила

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

[quote=monaco777]Аня, может я пропустила, сорри, похвастайтесь вашим хозяйством.[/qu
Ну, да к вот......
В общем то, 17 лет мы разводим коз... это наша слабость прям))))
Пытались разводить птицу(куры, гуси, утки, индюки, цесарки), но так не выгодно этим заниматься((((
Как 3 года связались с коровами.....Пока нравится, но тяжеловато с ними(столько переживаний) После не счастья, их 2 осталось у нас... Одна первотелка,и другая вторым будет! А так хотелось 3 иметь, но не судьба... Бычок прошлого года, и 2 телочки на данный момент у нас))) От коз не можем отказаться, а наоборот все больше и больше в стаде их становится)))) Василиса у нас тоже есть))) Дойных 9 будет, 2 козла, и 10 козлят, но в марте еще окоты будут..... 2 собаки больших и кошка.... Вроде всех вспомнила! Ай, нет))) 2 кролика на крыше скачут....

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
лЕнАчКа пишет:

Поздравляю с телочкой clap

Спасибочки)))

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Денис - Пенза" пишет:

Спасибо, Денис, за грамотный комментарий, очень понятно и правильно выражаете свои мысли.) Почему осенние телки более эффективны на племя?
Питание + получение витаминов у вас, на мой взгляд, хорошее. Я вообще считаю, что рацион коровы не должен выходить за рамки бюджета. А иначе не имеет смысла ее заводить.
Если вернуться к вчерашнему разговору, в качестве информационной справки, подскажите при выявлении на вульве сыпи, что это за заболевание и какова терапия?

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"tanya" пишет:

Да просто она скромница

Нет, Таня, они у нас хорошо знают себе цену, кому попадя хвост не оттопыривают dont

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Ещё раз .добрый день.
На этой неделе купила 5ть тёлочек,и в наших краях рождаются больше девочки:)))
Марина-НАД,посмотри пожалуйста на них,и скажи какой они породы??
А то покупаешь не зная что:((
На первых двух фото телочкам -белой-2 недели,а тёмно красной-9 дней,а постарше красной 1,5 месяца.
На третьим и четвёртом-тёлочкам по 2 месяца.
Файлы:
img263.jpg
img267.jpg

img265.jpg
img266.jpg

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Натуся" пишет:

А я довольна, я раздоила до 15 а если бы было в достатке зерновых то было бы и больше.Она у меня хорошо реагирует на добавку зерновых .

Умница, Натуся, хорошие показатели, главное что она отзывается, а там разживешься на зерно, и она тебе до 20-ти добавит)
Сколько времени доила в таком режиме?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Anna Okuneva" пишет:

Первотелочка!!!!! Сама отелилась Слава Богу.В 2 часа ночи)))

Поздравляю roma clap
Ростите здоровыми,и мамашке-здоровья,умница,всё сама сделала. good

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
света_19 пишет:

Ещё раз .добрый день.
На этой неделе купила 5ть тёлочек,и в наших краях рождаются больше девочки:)))
Марина-НАД,посмотри пожалуйста на них,и скажи какой они породы??
А то покупаешь не зная что:((
На первых двух фото телочкам -белой-2 недели,а тёмно красной-9 дней,а постарше красной 1,5 месяца.
На третьим и четвёртом-тёлочкам по 2 месяца.

Я МОГУ СКАЗАТЬ ТЕЛЯТА НЕ ОЧЕНЬ ОТКОРМЛЕННЫ(((
ПО ПОРОДАМ ЛИЧНО Я ДОГАДЫВАЮСЬ)

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"света_19" пишет:

А также Ладе-присоседившейся к нам

Спасибо, Света, я читала о вашем позитивном опыте, надеюсь на будущее сотрудничество .)))

Россия
: Волгоградская обл Жирновск
24.02.2012 - 10:09
: 17

ЛЮДМИЛ СОВУТУЮ ТЕБЕ ДОИТЬ ДО КОНЦА!!
ВО ПЕРВЫХ КОРОВЕ ЛЕГКО БУДЕТ!
ВО ВТОРЫЗ РОДЫ БУДУТ ЛЕГКО ПРОХОДИТЬ!!))
А В ТРЕТЬИХ ВЫ ТОЧНО УВЕРЕННА ЧТО ОНА У ВАС КРЫТАЯ??[/quote]
Да уверена телок так бьется мне в плечо когда я дою, так что сомнения нет, а вот запустить вовремя неполучилось, сейчас дою через два дня? или опять перейти на каждый день ,или как?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Наша сиротка Фиона подросла чуток, на теткином молочке)))
Файлы:
fotka1368.jpg

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"света_19" пишет:

Света, какая красота, а от последних двух вообще глаз не оторвать good
Ты решила добавить или обновить стадо?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"VTZ 2048 А" пишет:

ЛЮДМИЛ СОВУТУЮ ТЕБЕ ДОИТЬ ДО КОНЦА!!
ВО ПЕРВЫХ КОРОВЕ ЛЕГКО БУДЕТ!
ВО ВТОРЫЗ РОДЫ БУДУТ ЛЕГКО ПРОХОДИТЬ!!))

Это, что шутка? или совет наоборот?Зачем такое писать, я реально за неделю много пропустила, у нас тут люди новые появляются и не всегда в адеквате...ИМХО

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

Спасибо, Денис, за грамотный комментарий, очень понятно и правильно выражаете свои мысли.) Почему осенние телки более эффективны на племя?

Ну, Лада, я сразу оговорюсь, что не надо забывать, что условия, климат, способ летнего содержания отличаются. У нас 1 мая коров в стадо выгоняют, трава еще еле-еле вылазит, как они ее зацепляют, не знаю, у вам же наверняка уже в апреле трава. Так вот об осенних телках. Спор о том, какие телята лучше уже велся в другой теме. Моя точка зрения, что осенние. Корова больший срок беременности, особенно вторую половину ходит в стадо, двигается, дышит свежим воздухом, ест траву вволю, все это положительно сказывается на теленке. Не вдаваясь в подробности, и если особо не вдумываться, я просто-напросто исходя из практики, могу сказать, что всегда осенние телята лучше росли и развивались, у кого-то в другой местности может и по-другому, не знаю. Если, допустим, вы выращиваете бычка, то усиленный откорм зерном выпадет на конец лета - осень, когда оно дешевое и доступное более-менее, так же его сеном кормите, на траве быки легчют, поэтому весной быка забивать нужно пока он ест сено, оно может кончиться. Забой в зиму, когда цена на говядину растет (в декабре) выгоднее, опять же в другой местности может и все по-другому. Если телку осеннюю планируете на племя, скажем октябрьскую, ноябрьскую, то до морозов она уже окрепнет, зимой она пройдет молочный период, приучите ее к зерну, к сену, затем трава все лето, зимой случаете, весной в 3-4 мес. стельности она уходит на выпас, активно двигается, на траве хорошо растет, развивается на свежем воздухе, осенью телется и вы ее спокойно раздаиваете. Зимой она, как новотельная хорошо доится, потом на траве прибавляет и вы с молоком практически весь год, в запуск она пойдет, когда молока и так мало, какая бы не была корова, в октябре ноябре обычно надой сильно снижается, корова себя готовит к зиме и расходует корма на себя, а не на молоко. Если же отел весной, то получается, что на зиму выпадает вторая половина лактации, молока будет меньше, потом запуск, а зимой молоко самое дорогое, опять же, какая местность, отелится весной если и если она ходит в стадо, вам не избежать обеденной дойки, на ферме другой режим, там выгоняют их в 8.00, в 17.00 они уже на карде, где-то вообще стоят целый день на ферме, их не пасут, наверное чаще сейчс так и делают, там на 2-разовую подстраивают, а у нас в 6.00 уходят и дома они только в 21.00, когда идут отелившиеся весной и недоенные в обед страшно смотреть, как мучаются, молоко льется, они в раскарячку, тем более если первотелка. Здесь еще одна проблема, у новотельных весенних уже к обеду вымя готово к дойке и если ее доили до стада 3 раза, она убегает домой, а потом это переходит в привычку, разве это дело, когда она по полю, потом по селу без присмотра гоняется, в огороды лезит. Могут быть и не согласные со мной, я не претендую на истину, исхожу из местной практики и местных особенностей, для нас более оптимально то, что я выше написал.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"vetkolhoznik" пишет:

конечно не всем хочется читать огромную ветку но в ней про это есть и есть тема запуск

ветколхозник тЕБЯ уважают в тВоём населённом пункте?
Читаю тВои ответы и вдругих темах- тЫ как то на вопрос неотвечаешь.
Вопрос у Людмила_ _ _ прочитай. Она не знает срок стельности. И что ей делать?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Anna Okuneva" пишет:

теткином молочке)))

Добрая, видать тетка, не обидела племяшку, округлила wiggle молодец.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Людмила_ _ _ пишет:

ЛЮДМИЛ СОВУТУЮ ТЕБЕ ДОИТЬ ДО КОНЦА!!
ВО ПЕРВЫХ КОРОВЕ ЛЕГКО БУДЕТ!
ВО ВТОРЫЗ РОДЫ БУДУТ ЛЕГКО ПРОХОДИТЬ!!))
А В ТРЕТЬИХ ВЫ ТОЧНО УВЕРЕННА ЧТО ОНА У ВАС КРЫТАЯ??

Да уверена телок так бьется мне в плечо когда я дою, так что сомнения нет, а вот запустить вовремя неполучилось, сейчас дою через два дня? или опять перейти на каждый день ,или как?[/quote]

ЛЮДА ТЫ ЧТО..ДОИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗ В СУТКИ!!!

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Баба Оля пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

ЛЮДМИЛ СОВУТУЮ ТЕБЕ ДОИТЬ ДО КОНЦА!!
ВО ПЕРВЫХ КОРОВЕ ЛЕГКО БУДЕТ!
ВО ВТОРЫЗ РОДЫ БУДУТ ЛЕГКО ПРОХОДИТЬ!!))

Это, что шутка? или совет наоборот?Зачем такое писать, я реально за неделю много пропустила, у нас тут люди новые появляются и не всегда в адеквате...ИМХО

НЕТ ЭТО НЕ ШУТКИ НЕ КАКИЕ))
БАБА ОЛЯ У ТЕБЯ КОРОВА ЕСТЬ??
СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЕРЖИШЬ??

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Баба Оля пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

ЛЮДМИЛ СОВУТУЮ ТЕБЕ ДОИТЬ ДО КОНЦА!!
ВО ПЕРВЫХ КОРОВЕ ЛЕГКО БУДЕТ!
ВО ВТОРЫЗ РОДЫ БУДУТ ЛЕГКО ПРОХОДИТЬ!!))

Это, что шутка? или совет наоборот?Зачем такое писать, я реально за неделю много пропустила, у нас тут люди новые появляются и не всегда в адеквате...ИМХО

НЕТ ЭТО НЕ ШУТКИ НЕ КАКИЕ))
БАБА ОЛЯ У ТЕБЯ КОРОВА ЕСТЬ??
СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЕРЖИШЬ??

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Вячеслав Жуков" пишет:

ветколхозник тЕБЯ уважают в тВоём населённом пункте?
Читаю тВои ответы и вдругих темах- тЫ как то на вопрос неотвечаешь.
Вопрос у Людмила_ _ _ прочитай. Она не знает срок стельности. И что ей делать?

Я пятак вставлю--Людмиле надо-- написать подробно когда последний раз крылась ее корова, сколько сейчас доит молока и чем она ее кормит.Если как она говорить до отела около месяца--убирать молокогонные корма и отправлять в запуск-- однозначно!!!!!!!Или так как Ветколхозник советует-- с помощью орбенина одномоментно( хотя с орбенином , наверное, уже поздно-- там должно быть по моему 2 месяца до лактации, хоть по старинке-- меньше кормим, реже доим-- коровка сама дулю Вам покажет вместо молока.Не запустите-- следующая лактация Вас не порадует, телок тоже вряд ли богатырский будет-- и корове колоссальная нагрузка.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

ДЭН ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Людмила_ _ _" пишет:

Дорогие форумчане ОЧЕНЬ нужен ваш совет, корову держу только второй год,в прошлом году запустила ее сразу после нового года (ну почти,чуть позже) отелилась 5.04-все нормально, а вот в этом году все обстоит иначе: я не заметила когда она перегуливала,ой ну короче вопрос мой вот какой никак не получилось запустить ее ,вроде все много молока, ну я ее то на раз перевела потом на через день, теперь уже через два она все не убавляет никак, но дело все в том что мне показалось будто подхвостка начала припухать и теленочка чистит: слизь весит ,думаю теперь наверное уже поздно запускать ведь наверное осталось меньше месяца, что если теперь пока так и доить до отела, я все прекрасно понимаю что это коровушке не на пользу, но что же мне теперь делать посоветуйте кто что-нибудь знает об этом, буду вам очень благодарна.

Как вариант - проректалить можно, опытный спец вам с точностью до недели скажет, когда ждать. Если не запустите, отелится также, но большего молока вряд ли дождетесь, в отличие если бы в запуске была. А теленок уже четко бьется, активно? Значит срок большой уже. Очень щекотливая ситуация, ректальте, фотографию выложите с разных ракурсов, всем миром чего-нибудь да отгадаем. Если теленок очищается, думаю нет смысла запускать уже.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"VTZ 2048 А" пишет:

БАБА ОЛЯ У ТЕБЯ КОРОВА ЕСТЬ??
СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЕРЖИШЬ??

Не, я их только на картинках вижу-- почти 15 лет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах