Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 287 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

Лада, Марина, не ругайтесь только!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Всех с праздником !!!

Марина, это ваша красотища? Наверное и вкуснятинааа... wiggle

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

nad
Спасибо, Марина, за отклик.)
Думаю, что воспаления мочевого пузыря нет, так как мочеиспускание нормальное, жидкость прозрачного цвета, температура соответствующая. (как можно еще определить воспаление мочевого пузыря и какая при этом должна быть терапия?)
Мы ее купили недельного возраста и хвостик весел как обычно, а где-то через месяц- другой, я стала замечать за ней, что иногда поджимает его. Никто из нас за хвост ее не таскал.
Пол в сарае деревянный ,подстилка соломенная, порядка 5 см высотой.
Я просто волнуюсь, не повлияет ли эта ее особенность на продуктивность?

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Денис-Пенза.
Ну что ты Денис, ни в коем случаи.
Просто в некоторых вопросах я очень принципиальный человек и считаю правильнее высказать свою позицию, чем равнодушно отмалчиваться.

А ты ничего не слышал о поджатом хвостике?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

как можно еще определить воспаление мочевого пузыря и какая при этом должна быть терапия?)

Может я и не прав, но в домашних условиях при подозрении на проблемы с половыми и мочевыводительными делами следует провести первичный осмотр. Обратить нужно внимание на цвет влагалища, он должен быть нежнорозовым, если слишком бледный или красный - это должно насторожить. Явным признаком проблем будет сыпь. Бывает коровы и телки с подобными пробемами мочятся нестандартно, рывками, как будто выталкивают мочу или с перерывами. Мое мнение - вы напрасно беспокоитесь, это, скорее всего, ее особенность, я встречал не раз таких и коров и быков. Но все равно посмотрите, для профилактики. Для пущей надежности - анализ.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

А ты ничего не слышал о поджатом хвостике?

Уже написал.

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Денис-Пенза.
Благодарю, первичный осмотр проводила и не раз, все чистенько, розово и без сыпи. Уже писала мочеиспускание нормальное. Просто я никогда раньше не встречала такого, а может скорее всего, не обращала внимания на чужих животных.

Подскажи еще, пожалуйста, как правильно оформлять свой пост, чтобы вначале его указывать на ник и цитаты опонета.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

первичный осмотр проводила и не раз, все чистенько, розово и без сыпи. Уже писала мочеиспускание нормальное.

Ну значит не стоит беспокоиться, может она просто скромница, может она стесняется свои прелести выставлять на обозрение.

"monaco777" пишет:

Подскажи еще, пожалуйста, как правильно оформлять свой пост, чтобы вначале его указывать на ник и цитаты опонета.

А вот это я и не знаю. У меня такого нет. Надо полазить по сайту посмотреть.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Между ответить и цитировать стаит значёк. Наведите на него курсор и там всёрасписано)))))

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Дени-Пенза.
Перефразирую свою просьбу)))))
Обрати внимание, что ты свои посты ко мне оформляешь в такой последовательности: сразу в голубом окне мой ник с вопросом, а ниже ты делаешь комментарий.
Так мой вопрос следующий, как мне также как и ты оформлять свои посты?
Так понятне? laugh

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Благодарю, Рысь)))
не знаю вашего имени, меня Лада зовут.

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
Рысь пишет:

Между ответить и цитировать стаит значёк. Наведите на него курсор и там всёрасписано)))))

Теперь получилось?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

Теперь понял. Перед вами пост, в правом левом углу три значка( ответить, еще значок и цитировать). Нажимаетет ответить, ваше сообщение передается в чистом виде, цитировать, будет весь текст выделен оппонента, которому отвечаете, в вашем сообщении. Средний значок: если нужно цитировать часть текста оппонента, выделяете мышкой, как в Word и на значок нажимаете, пролистываетет вниз там окошко для сообщения с выделенным текстом, туда дописываете то, что нужно. Если хотите только указать, кому отвечаете, на значок средний щелкаете и вниз, там вводите текст.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

Рысь пишет:
Между ответить и цитировать стаит значёк. Наведите на него курсор и там всёрасписано)))))
Теперь получилось?

Получилось! victory

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня в профиле написано))))) Константин

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Денис - Пенза" пишет:

Перед вами пост, в правом левом углу

улыбнул))))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

lol lol lol Сам валяюсь, в правом левом, ну мне простительно, у меня сегодня праздник beer

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53

Денис, Костя!
а в каком возрасте и весе вы случаете или осеменяете своих телочек?

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Денис - Пенза" пишет:

Это ничего, вот один товарищ на соседней ветка задал такой вопрос:
сколько квадратный метров может надышать тепла один бык ???
lol lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Денис - Пенза" пишет:

Теперь понял. Перед вами пост, в правом левом углу три значка(

Ребята!!! С Праздником ВАС!!! Похоже он удался на славу!!! lol roma

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Я свою случал в 1,3, вес в ней был 350 - 360 кг. По идее и по возрасту, и по весу можно было бы еще потерпеть, но все дело было в сроке отела. Случали 1 мая, отелилась в последних днях января, то есть до выгона в стадо остается 3 месяца, как раз раздоить ее. Если отел более поздний был бы, на самой траве с первотелкой намучаешься, вот и случили. Зависит от породы, от особенностей роста, наследственности, тут дело такое и рано плохо, недосформируется, и поздно - проблемы могут быть с осеменением. Да и телка может и в 7 мес. начать гулять и позже. Индивидуальный подход нужен.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

Ребята!!! С Праздником ВАС!!! Похоже он удался на славу!!!

Ой, да, удался! Спасибо thank_you

"monaco777" пишет:

сколько квадратный метров может надышать тепла один бык ???

Да, бывает и такое laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! КАК ДОИТЬ КОРОВУ?? smile3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Лада у меня нет ещо такого опыта по тёлкам. Так как я корововод молодой)))) У меня есть телочка но ей только год. Ей ещо о быка ещох рано думать)))))

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

"monaco777" пишет:
А ты ничего не слышал о
поджатом хвостике?
А у меня тёлочке 1год и 7мес,4мес.стельности,так она всегда хвостик поджимает,когда в стайке.не любит,когда за вымечко трогают.стесняется))),а на улице не поджимает.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"VTZ 2048 А" пишет:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! КАК ДОИТЬ КОРОВУ??

Чего-то я не знаю, что и сказать-то...

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Денис - Пенза пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! КАК ДОИТЬ КОРОВУ??

Чего-то я не знаю, что и сказать-то...

Денис а что тут скажиш)))) Надо сесть под корову а пом природа подскажит))))))) У меня гдето так в первый раз и было))))) только там коза была а не корова

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"VTZ 2048 А" пишет:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! КАК ДОИТЬ КОРОВУ?? smile3

"Денис - Пенза" пишет:

Чего-то я не знаю, что и сказать-то...

"Рысь" пишет:

Надо сесть под корову а пом природа подскажит)

ага, матушка-природа подскажет мужику как доить корову. lol праздник продолжается.
анекдот.
пьяная доярка приходит на работу.
корова ей - что, опять нализалась? Ладно уж, держись, я попрыгаю.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Рысь" пишет:

Денис а что тут скажиш)))) Надо сесть под корову а пом природа подскажит))))))) У меня гдето так в первый раз и было))))) только там коза была а не корова

Да мне кажется это очевидно, как можно на словах объяснить - как подоить корову? Это прикол был. scratch_one-s_head

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
VTZ 2048 А пишет:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! КАК ДОИТЬ КОРОВУ?? smile3

вопрос философский;) как??? ведь спрошено не чем а как. естественно можно доить улыбаясь а моно и сурьёзно, можно на корточках, или на табурете, можно петь песни или курить, смело или трусливо озираясь, лежа, стоя, танцуя, наверное даже к верх ногами. да вспомнил ещё можно женщиной или самому и также очень хороши говорят мексиканцы .....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах