Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 280 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
палешанка пишет:
"Михаил Татарстан" пишет:

Миша ты на выбор брал или одна была.И почему на вес у частника.Может у него небольшое хоз-во.Документы дали тебе какие-нибудь.В чём вёз свою красоту в какой машине.

ага брал на выбор , там голов 12 стоит на выбор но они все маленнькие из-за этого взял ее да дали плем карту копию на ее мать вез в газельки сено накидли побольше и так доехали )))

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

рябинка )
Файлы:
15022012901.jpg
15022012899.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Во, уже на улицу выпустил! Молодец! А наши уже месяц стоят, не выпускаем, рвутся уже, но погода - атас. Ну какие же рога, а! Красивая, Миш, дай Бог ко двору!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Палешанка,как понять портится или нет.Сейчас у меня первотелка дает 31 л.,рожать ей 30 апреля,молоко сладкое ,хотя уже на 2 раза перевела. yes3

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сибирячка" пишет:

УРА!!!!!! Моя Волга встала!!!!

Отлично, поправляйтесь побыстрей victory

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Денис - Пенза пишет:

Во, уже на улицу выпустил! Молодец! А наши уже месяц стоят, не выпускаем, рвутся уже, но погода - атас. Ну какие же рога, а! Красивая, Миш, дай Бог ко двору!

Привет Денис , ага у нас тепло 8 градусов , че в хлеву ьто стоять им )
спасибо )))

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Михаил Татарстан пишет:

рябинка )

Ух ну и рожки!люблю таких.Красава ттт.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил Татарстан" пишет:

Да у нас тоже минус 10, зато метель и ветер с ног сбивает, мы сегодня без хлеба, на блинах, машина не проехала, молоковоз не проехал, и это по трассе, все ведра под молоком заняты, сепарировать сейчас будем, свет в 19.00 только дали, соответственно и воды не было, а утром люди из домов выйти не могли, да, давно я такого не видел. Занесло, теперь и выгулять-то их не куда, пока откапаешься.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Тёмная Ночь пишет:

Палешанка,как понять портится или нет.Сейчас у меня первотелка дает 31 л.,рожать ей 30 апреля,молоко сладкое ,хотя уже на 2 раза перевела. yes3

У нашей первотелки такой же срок отёла, как и у вашей. Молоко тоже отличное. Дает конечно, не столько как у вас, но для нашей породы и наших климат условий не плохо, даже очень... Дак вот, как ее запустить и нужно ли это при прекрасном кормлении?????

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

тоже прогулялись с телушкой...

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Айширок держала с 95 года, первая была с ПС очень маленькая тоже рогатая, чистоплотная,молоко у коров насыщенное, плотное и сладкое очень отзывчевы на корма.,выход творога тоже больше и творог получался хлопьями,слоями у голштинок такого нет.
Сибирячка рада за Вас,что коровка встала обратите внимание больше на нее,овощей и кальция фосфата обязательно давайте и минералки.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Тамара" пишет:

Айширок держала с 95 года,

Тамара, здравствуйте! А почему не стали больше айширок держать, сейчас ведь у вас голштинка, или ошибаюсь?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Михаил Татарстан" пишет:

рябинка )

super красота то какая! а стать!!!! good модель roma

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет! У нас в продаже появилась гороховая мучка.Подскажите пожалуйста как и с чем её едят.Купила мешок на пробу.

россия
: красноярск
08.12.2011 - 08:05
: 21

Доброго всем дня. Жду отёла своей первой коровы, перехаживает уже 10 дней( может бывшая хозяйка со сроками напутала). Волнуюсь.. Сегодня посмотрела вымя- не отёчное. Из одной доли вместо капелек молозива вышло вещество, достаточно плотной гелевой консистенции.После того как сцедила, пошло молозиво полупрозрачное. Больше не трогала. Доля и сосок не увеличены, на ощуп мягкие, видимо не болезненные, потому что реакции от коровы не было, она у нас неженка. Пожалуйста, подскажите что это?! Заранее благодарна за ответ

россия
: красноярск
08.12.2011 - 08:05
: 21

И ещё, до запуска она с этой доли очень мало молока давала

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

[quote=Сибирячка]:ya: УРА!!!!!! Моя Волга встала!!!!
Выздоравливайте!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
POGODA2010 пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Термос большой заправили 40 литров озота .На сколько может хватить.?

Лена, это у Вас сосуд Дьюара? У меня тоже большой сосуд, я его заправляю 1 раз в 3 мес, хватает свободно. Тоже хотели ехать за семенем, но не знаем как, в машину сосуд не помещается. А Вы как привозили?

У нас машина мазда универсал сосуд огромный но в багажник влез как раз.А сосуд местного ветеринара.Он был пустой.Мы его заправили на свои деньги.Хорошо если хватит на 2.5 -3 месяца.А то не столько семя дорогое сколько дорогой азот.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил Татарстан" пишет:

Ну и не маленькая она твоя Рябинка.А плотненькая какая.И домой уже сама хочет.Знает что вкусненького дадут.Миша спрашивал чем кормили бывшие хозяева своих коров.У них только тёлки а дойные есть коровы .Где они столько набрали.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Если у коровы глаза большие,как навыкате,это о чем говорит?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"tanya_a" пишет:

Может она у вас такая родилась.А если про болезнь то при лейкозе глаза такие.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
палешанка][quote="tanya_a" пишет:

Может она у вас такая родилась.А если про болезнь то при лейкозе глаза такие.[/quote
Лейкоза точно нет,сказали что такая всегда была,первотелка,через два месяца отел.Сомневаюсь брать ее или нет.Молоко по последней контрольке 18 литров.Мужу понравилась,да и мне тоже,рога вниз ободком,вот глаза и смущают. dntknw

россия
: красноярск
08.12.2011 - 08:05
: 21

Марина (NAD), помогите пожалуйста! пост №8410

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"sestrakrs" пишет:

Да ничего страшного по описанию , а так ведь не видя сложно правильно ответить . Не надо доить и трогать вымя без нужды . Запустилась она сама , нормально ?

У меня почти не работает интернет и отослать сообщение получается чисто случайно . Очень много вопросов в личке , а ответить не получается .

россия
: красноярск
08.12.2011 - 08:05
: 21

Марина, спасибо за ответ. Запускалась с удоем 1л, без проблем. Через 5-7 дней вымя ссохлось. В запуске кормила по вашим рекомендациям. Время от времени проверяла вымя, было мягкое. У меня корова первый раз телится, так что волнуюсь. И правда ваша, до отёла трогать не буду! Ещё раз спасибо!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
sestrakrs пишет:

перехаживает уже 10 дней( может бывшая хозяйка со сроками напутала). Волнуюсь...

Может, и напутала. У нас в прошлом году было - купили коровку, только в запуск ушла, отел 24 марта. Ждем - ждем, нету. Уже все сроки прошли... Теленок шевелится, а рожать она не собирается. wacko2 Я себя успокаивала тем, что вечно беременной она не останется, в конце концов отелится. Отелилась - 23 апреля. laugh Так что целый месяц по ночам в сарай бегать пришлось напрасно.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"tanya_a" пишет:

Если у коровы глаза большие,как навыкате,это о чем говорит?

В нашем стаде такая была, да ничего нормальная. Крупской ее назовите laugh

россия
: красноярск
08.12.2011 - 08:05
: 21

Ну ничего себе! Месяц ждать тяжело. Надеюсь на более скорый исход! Вымя наливается, но соски ещё морщинистые. Вчера утром выделения из под хвоста пустила, вот жду... Мне свёкор установил видеокамеру в стайку. Ой как удобно!!!!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Люди добрые, посоветуйте кто что думает. Дело вот какое - живу около Красноярска, планирую держать коров (до 10), строю потихоньку для них жилье. Литературы и форумов вроде начитался, говорил со знающими, общее представление имею, но хочется ещё послушать.
Во первых - это по кормам. Растить, заготавливать буду сам, благо тракторенок есть, земли, пастбищ достаточно. Почвы легкие, черные, больше нейтральные. Достаточно ли будет коровкам лугового сена, плющеного/дробленого овса и ячменя, кукурузного силоса, кормовой свеклы, картофеля и тыквы? И все, никаких там добавок, ну кроме там соли-кальция-фосфатов и т.п. Затем, какую породу для нашего района выбрать и если кто знает - у кого её приобрести недалеко от Красноярска? Хочу много вкусного молока, вопрос качества важнее количества. И еще, в каком возрасте лучше покупать скот. По душе молодняк, вроде как время есть для того чтобы познакомиться, выкормить для себя, а то возьмешь к примеру нетель, а как она жила-росла до этого, что в ней растет, всяко может быть... Буду очень признателен за ответы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Всем привет!!!

Хозяйку Волги поздравляю! Поправляйтесь!!!

По Рябинке ниче не буду говорить... ТТТ... roma

теперь вопросы...может кому тоже нужно...
Вопросы к Ветколхознику, Марине ну и всем кто имеет на этот счет какое-то мнение...

мне вет дал бумагу по профилактическим ветеринарным мероприятим по корове и молодняку...

по корове:

за 7-5 недель до отёла вакцинация против корона, рота и колиинфекций у новорожденных телят...

за 2-4 недели ревакцинация...

за 60 дней до отёла вакцинируют инфекционную диарею, вирусный ринотрахеит , парагрипп и еще какю-то хрень (на украинском языке РСХ)...

эти мероприятия проводятся только на фермах или что-то из них нужно проводить и при домашнем содержании скота?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах