Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 279 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"kroxa" пишет:

Лечить . С маститом недопустимо корову в запуск отправлять . Пока не запустилась , придётся на неё потратится . Купите мастиет -форте и введите его в вымя строго по инструкции.

01.06.2010 - 11:40
: 91

ya УРА!!!!!! Моя Волга встала!!!! Муж пошел поить коров, а она стоит. Вчера вечером, ну никак не хотела перевернуться. Думали сегодня еще раз попытаться ее лебедкой поднять, а она сама встала.Радости нет предела!!! Запястья ей я сохранила, перевязывала ватными повязками (раньше в хирургии такие были). Она, когда пыталась вставать, все суставы содрала, и подстилка не помогала.А вот скакательные суставы я просмотрела. Пока она стояла я ей наложила повязки с мазью Вишневского. Теперь стоит перебинтованная. Но это такая ерунда, только бы вставала.

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

Примите поздравления!!!ВОСТАНАВЛИВАЙТ roma roma ЕСЬ!!! УДАЧИ!!!!!! roma

Россия
: Самарская обл.с.Б-Глушица
20.04.2011 - 22:52
: 38

а отчего мог застой случиться?до этого всё нормально было.может мазями разогревающими можно?какими?доила в 6 часов.мастиэт форте у нас не продают.ввела мастисан-а 5 кубов через катетер и 5 кубов ПДЕ внутримышечно,только не знаю не вызовет сокращения матки.кто знает?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сибирячка" пишет:

ya УРА!!!!!! Моя Волга встала!!!!

ТТТ

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"kroxa" пишет:

ПДЕ внутримышечно,только не знаю не вызовет сокращения матки.кто знает?

Теперь знает-не знает , что будет...
Почему застой , если не сдоилось совсем . Это мастит . значит был он в скрытой форме , ниоткуда ничего не возникает .

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Сибирячка пишет:

ya УРА!!!!!! Моя Волга встала!!!! Муж пошел поить коров, а она стоит. Вчера вечером, ну никак не хотела перевернуться. Думали сегодня еще раз попытаться ее лебедкой поднять, а она сама встала.Радости нет предела!!! Запястья ей я сохранила, перевязывала ватными повязками (раньше в хирургии такие были). Она, когда пыталась вставать, все суставы содрала, и подстилка не помогала.А вот скакательные суставы я просмотрела. Пока она стояла я ей наложила повязки с мазью Вишневского. Теперь стоит перебинтованная. Но это такая ерунда, только бы вставала.

Поздравляю! roma Терпенья тебе и удачи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nad" пишет:

И эта Карамелька долго жила у нас и дочки её есть . Она в подарок ей горсть карамели дала -- пусть мою ест ! .

я в шоке....до слез.... shok

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Сибирячка" пишет:

УРА!!!!!! Моя Волга встала!!!!

Боже мой, как я за вас рада!!!!! Здоровья и удачи Вам и вашей кормилице roma

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Михаил Татарстан пишет:

Асем доброго времени суток )
привез я сегодня АЙРШИРКУ )))

поздравляю!!! super

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Сибирячка пишет:

ya УРА!!!!!! Моя Волга встала!!!! Муж пошел поить коров, а она стоит. Вчера вечером, ну никак не хотела перевернуться. Думали сегодня еще раз попытаться ее лебедкой поднять, а она сама встала.Радости нет предела!!! Запястья ей я сохранила, перевязывала ватными повязками (раньше в хирургии такие были). Она, когда пыталась вставать, все суставы содрала, и подстилка не помогала.А вот скакательные суставы я просмотрела. Пока она стояла я ей наложила повязки с мазью Вишневского. Теперь стоит перебинтованная. Но это такая ерунда, только бы вставала.

Поздравляю!!! Искренне рада за Вас! Восстанавливайтесь!!! roma

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nad пишет:
"kroxa" пишет:

ПДЕ внутримышечно,только не знаю не вызовет сокращения матки.кто знает?

Теперь знает-не знает , что будет...
Почему застой , если не сдоилось совсем . Это мастит . значит был он в скрытой форме , ниоткуда ничего не возникает .

а зачем и к чему ПДЭ ???? и почему в/мышечно , как я помню сей препарат вводиться подкожно;(
по поводу растяжения связок ; это бывает по разным причинам и одна из них это гипертония и неправильная работа мозжечка,он даёт неверный сигнал и лапы разъезжаются. посему после отела часто превентивно применяют ремни на задние конечности ограничивающие перемещение оных.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Сибирячка пишет:

ya УРА!!!!!! Моя Волга встала!!!! Муж пошел поить коров, а она стоит. Вчера вечером, ну никак не хотела перевернуться. Думали сегодня еще раз попытаться ее лебедкой поднять, а она сама встала.Радости нет предела!!! Запястья ей я сохранила, перевязывала ватными повязками (раньше в хирургии такие были). Она, когда пыталась вставать, все суставы содрала, и подстилка не помогала.А вот скакательные суставы я просмотрела. Пока она стояла я ей наложила повязки с мазью Вишневского. Теперь стоит перебинтованная. Но это такая ерунда, только бы вставала.

ПОЗДРАВЛЯЮ ))))

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

ну не ужели ни кто не знает про ПЗ СМЕНА ?))))

Россия
: Самарская обл.с.Б-Глушица
20.04.2011 - 22:52
: 38

пдэ рекомендовали в ветаптеке.подкожно не умею.для свиней внутремышечно.уже делала раньше корове дало хороший результат.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Здравствуйте Михаил. Я покупала нетелей айрширской породы на плмзаводе в Успенском,Одинцовский район.,4 шт.Вес был 570кг.-3 шт.,а одна 640кг.,глубокостельных.Выбирала сама самых больших.После отела три головы выдали по 31л. ,а одна - самая большая 39л.Жир от 4,5 до 5,1.Молоко сладкое,но белое( по сравнению с моими Джерсеями,у них молоко кремового цвета).Хозяйство по лейкозу чистое.Участвует во всех выставках. thank_you

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

А почем купили красоточку Айширку? Почему именно ее? Почему именно Айширскую породу? Расскажите подробнее,хотим полного и интересного рассказа.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сибирячка поздравляю.Как доится она теперь мастита нет надеюсь.Поправляйтесь.

"Михаил Татарстан" пишет:

Миша мои поздравления.Твоя мечта сбылась теперь тебе удачи.Напиши где брал в племобьединении и каком.Напиши как выбирал и какой выбор.Цена за кило.И вообще она просто красавица. angel

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Тёмная Ночь" пишет:

Я в шоке. wacko2 39 первым отёлом.
А скажите молоко не портится у айрширок перед отёлом.
А кто вам больше нравится айрширы или джерсейки.И сколько джерсейки доят.они дороже стоят или нет.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Александра Васильевна пишет:

А почем купили красоточку Айширку? Почему именно ее? Почему именно Айширскую породу? Расскажите подробнее,хотим полного и интересного рассказа.

по 150 руб за кг вытянула на 380 кг но низкая 122 в холке возрост около 18 мес там + - но скорее всего +))), брал у частника , не знаю просто как в душу запала порода так как то что ли )) так то у меня голштинка есть тоже из племзавода ,ехать пришлось далеко за 800 км дорогу перенесла нормально ))

Темной ночи , мы обращались туда но там дали на выбор только 2 нетели , но они не понравились ( а так не очень хорошие отзывы о нем еще говорят про пз смена ничешные коровы там

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тёмная Ночь" пишет:

Здравствуйте Михаил. Я покупала нетелей айрширской породы на плмзаводе в Успенском,Одинцовский район.,4 шт.Вес был 570кг.-3 шт.,а одна 640кг.,глубокостельных.Выбирала сама самых больших.После отела три головы выдали по 31л. ,а одна - самая большая 39л.Жир от 4,5 до 5,1.Молоко сладкое,но белое( по сравнению с моими Джерсеями,у них молоко кремового цвета).Хозяйство по лейкозу чистое.Участвует во всех выставках.

shok 39 первым отелом. а почем они продают?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Татанка пишет:
"Тёмная Ночь" пишет:

Здравствуйте Михаил. Я покупала нетелей айрширской породы на плмзаводе в Успенском,Одинцовский район.,4 шт.Вес был 570кг.-3 шт.,а одна 640кг.,глубокостельных.Выбирала сама самых больших.После отела три головы выдали по 31л. ,а одна - самая большая 39л.Жир от 4,5 до 5,1.Молоко сладкое,но белое( по сравнению с моими Джерсеями,у них молоко кремового цвета).Хозяйство по лейкозу чистое.Участвует во всех выставках.

shok 39 первым отелом. а почем они продают?

по 200

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А как можно слушать людей ,которые только говорят.Вы купите,попробуйте ,а уж потом говорите.Я покупала в апреле выбор был- на одном комплексе 50 голов и на другом столько же.Сначала выбрала 10 голов,а потом с зоотехником по плем картам 4.Может уже всех раскупили.И для начала вашего знакомства с Айрширами я бы ни когда не стала покупать корову якобы Айрширской породы у частника,а начала бы с племенной чистопородной коровки.Т. к. сама лет 10 назад начинала заниматься Джерсеями и каждая хозяйка утверждала ,что чистокровка.(смешанные Джерсейки доят мало)Подруга уговорила взять племенную с плем завода(кстати сравнивайте номер коровы на ушах и на племкарте),вот действительно -не гнался бы поп за дешевизной,чистокровки есть чистокровкиНе верьте словам ни когда .,всегда проверяйте на деле сам.По первому отелу Джерсейки мне выдали 26л.,а в этом году после второго 31,при всем у них и жир,и плотность и белок изумительны.А молоко желтого. ,топленого цвета.Нетель покупала по 120 000р. hi

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Цена была по 198р. кг. ,с НДС выходит по 220.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Тёмная Ночь пишет:

А как можно слушать людей ,которые только говорят.Вы купите,попробуйте ,а уж потом говорите.Я покупала в апреле выбор был- на одном комплексе 50 голов и на другом столько же.Сначала выбрала 10 голов,а потом с зоотехником по плем картам 4.Может уже всех раскупили.И для начала вашего знакомства с Айрширами я бы ни когда не стала покупать корову якобы Айрширской породы у частника,а начала бы с племенной чистопородной коровки.Т. к. сама лет 10 назад начинала заниматься Джерсеями и каждая хозяйка утверждала ,что чистокровка.(смешанные Джерсейки доят мало)Подруга уговорила взять племенную с плем завода(кстати сравнивайте номер коровы на ушах и на племкарте),вот действительно -не гнался бы поп за дешевизной,чистокровки есть чистокровкиНе верьте словам ни когда .,всегда проверяйте на деле сам.По первому отелу Джерсейки мне выдали 26л.,а в этом году после второго 31,при всем у них и жир,и плотность и белок изумительны.А молоко желтого. ,топленого цвета.Нетель покупала по 120 000р. hi

ну это моя первая айрширка )) осенью собираюсь взять в "смене" телят !))))

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Удачи Вам Михаил !

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Тёмная Ночь пишет:

Удачи Вам Михаил !

Спасибо )))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил Татарстан" пишет:

Миша ты на выбор брал или одна была.И почему на вес у частника.Может у него небольшое хоз-во.Документы дали тебе какие-нибудь.В чём вёз свою красоту в какой машине.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Тёмная Ночь" пишет:

Про молоко напишите.Портиться или нет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Тёмная Ночь" пишет:

Про молоко напишите.Портиться или нет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах