Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 278 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"лЕнАчКа" пишет:

А где храниться ? Не дай бог испарится азот , если термос маленький . Или уже всё по времени просчитано ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Натусия" пишет:

ну хоть ктонибуть пришел да купил

А зачем ждать, я многим разношу по предварительному звонку примерно 15-17 клиентов таких, под лежачий камень вода не течет. Нужно учиться торговать, никогда не поздно. Во первых измените настрой. У людей есть деньги, много денег, они хотят их потратить, они любят их тратить, они придут к вам за молочком, и оставят деньги у вас. Ну вот примерно так. Думайте и бубните под нос. Мысли и слова материальны.

И ещё помните на каждую жертву найдется свой палач. Никогда не имейте привычку плакаться кому-либо, запомните раз и навсегда у Вас, у тебя, у тебя и даже у тебя да-да у тебя все хорошо, жизнь прекрасна.

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Павел опять вы на высоте,вам вопрос,а вы ответ,да такой что зачиталась,хочу и сама так попробовать сделать у себя.Что-то у меня с торговлей не ладится,телят пою по 6 месяцев на молоке,семья ест сметану,творог сколько влезет,сыр делаю с Мейто,да топленое молочко делаю.Зачем держу скотину? Наверно уже по привычке,муж решил 10 поросят взять на вырост,да все на мои плечи,одного выращивала,а вот столько не держала,да и куда их сбывать столько потом.Ох,тяжела крестьянская жизнь,не хотят люди деревенское покупать,лучше пакеты в магазине брать,да травиться ерундой.
Спасибо и вам Натусия за ответ,интересно очень,но если честно то ели разобралась в вашем количестве,сколько у вас дойных,сколько нетелей,телят,другой живности.Куда и как продаете продукцию?Что и как делаете из молока?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

У людей есть деньги, много денег, они хотят их потратить, они любят их тратить, они придут к вам за молочком, и оставят деньги у вас. Ну вот примерно так. Думайте и бубните под нос. Мысли и слова материальны.

super
Павел, ты прелесть roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Приветствую Марина, с праздником.

"Чижик" пишет:

Павел, ты прелесть

Здесь всему этому учат, нужно уметь читать между строк.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Просто ни в коем случае . Растянулась -- всё , что-то порвала себе . Может один из сотни случаев закончится благополучно .

если растянулась. у меня сука - ротвейлер была. еще щенком лапу растянула. до конца так и не восстановиось.хотя был какой то дорогущий препарат, его очень долго надо было давать. в сухожилиях нет кровенсных сосудов. лекарство туда почти не доходит. восстанавливаются очень плохо. а если разрыв, то это операция. подруга порвала, сзади, над пяткой. делали операцию и ходила в гипсе.причем вся стопа и до бедра. и всю жизнь обувь с каблуком.
Осеменили сегодня мою. нашла осеменатора в соседнем колхозе. не знаю насколько вовремя. щейка еще не была закрыта, и слизи не много. утром она орала, и хвост поднимала. осеменили вечером. по интсрукции после укола фолликул должен созрет через 24-28 часов. укол ставили вчера в 6 вечера. а осеменили сегодня в 8 вечера. мне кажется вовремя или я ошибаюсь.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Асем доброго времени суток )
привез я сегодня АЙРШИРКУ )))

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

Ну вот опять метёт ну хоть морозы отступили.У меня сейчас 3дойных коровы 2нетели и оформляю ещё документы на тёлку .Было 4головы но пришлось одну продать на корову увезли за 100км от нас.Ну ещё есть куры индоутки собака восточноевропейская овчарка.Она у меня пастух.Пасёт вместе сомной.На рынок я ездию каждый день он от нас 7км но ещё 3раза в неделю развожу по домам.На рынке в основном берут творог сливки очень плохо только на заказ.Поросят нет у нас по всей Белгородчине по настроили свинокомплексов и дают компенсацию на альтернатмвное животноводство.За взрослую сеинью или хряка 30000р

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил Татарстан" пишет:

Асем доброго времени суток )
привез я сегодня АЙРШИРКУ )))

Поздравляю!!!

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Татанка пишет:
"Михаил Татарстан" пишет:

Асем доброго времени суток )
привез я сегодня АЙРШИРКУ )))

Поздравляю!!!

спасибо )))
Файлы:
15022012890.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил Татарстан" пишет:

Асем доброго времени суток )
привез я сегодня АЙРШИРКУ )))
__________________

Миш поздравляю а поподробнее
как назвал? как доехали? Сбылась мечта ......... Мишки))))))))))))))))))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел ЛПХ" пишет:

good
Прочитал блог, симпатично! Что-то схожее с моей ситуацией. Не знаю, решусь ли свой начать, не привык выкладывать на общее суждение свои глубинные соображения.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

ДОрогу перенесла она вроде как спокойно, было и лежала и стояла ) ехать конечно устали мы , сутки не спамши приехали обратно с Кольчугина в 23 .10 дорога утомительная , но как говорится это того стоило )
про кличку , так то ее сайка зват , но дома не понравилось и решили назвать рябинкой)))
маленькая она , но длинная с моей она по длинне тулвища одинаковая а по росту коротковата (

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил Татарстан" пишет:

Асем доброго времени суток )
привез я сегодня АЙРШИРКУ )))

Поздравляю, Миш! Молодец! Я сегодня только думал, как вы там в дороге, ну теперь обвыкайтесь друг к дружке, дай Бог, все будет хорошо! Рога у нее потрясные, красивая. А то, что низкая - не беда. По моим суждениям, как раз таки, лучшие коровы длинные. Мне очень понравилась. Стельная?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Денис - Пенза пишет:
"Михаил Татарстан" пишет:

Асем доброго времени суток )
привез я сегодня АЙРШИРКУ )))

Поздравляю, Миш! Молодец! Я сегодня только думал, как вы там в дороге, ну теперь обвыкайтесь друг к дружке, дай Бог, все будет хорошо! Рога у нее потрясные, красивая. А то, что низкая - не беда. По моим суждениям, как раз таки, лучшие коровы длинные. Мне очень понравилась. Стельная?

Привет Денис спасибо )))да покрыли ее 19 ноября , уж слишком она низкая ))) всего 122-24 ))) ну хорошенькая а ласковая какая за яблоко душу продаст ,)) мы вот только сегодня приехали сейчас точнее ))

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

а так вроде по показателям породы ихней она вес у нее нормальный ))

Айрширская порода
Порода создана в графстве Айршир в Шотландии во второй половине XVIII века путем сложного скрещивания местного окота с различными породами. В нашу страну животные айрширской породы стали завозиться с 1933 года. До 1976 г завезено 8566 нетелей и 306 быков. В настоящее время поголовье составляет 200 тыс. голов.

Животные характеризуются глубоким, компактным, средней длины туловищем, ровной холкой, широкой и ровной спиной. Айрширс-кие коровы отличаются красивой головой с мощными рогами. Вымя хорошо развито, имеет в массе чашеобразную форму, достаточно плотно прилегает к брюху. Живая масса коров первого, второго и третьего отелов составляет 430-500 кг, живая масса быков достигает 900 кг.

Средние показатели промеров коров следующие: высота в холке — 122-124 см, глубина груди - 64-67 см, длина туловища -152-158 см, обхват груди за лопатками — 181-185 см и обхват пясти 18 см. К недостаткам экстерьера можно отнести узость груди, неправильную постановку ног, недостаточную длину и толщину сосков.

Наиболее высокая концентрация животных этой породы в Ленинградской, Вологодс кой, Новгородской, Московской областях и в Карелии. Рекордистками породы являются коровы Потина 2523, удой за четвертую лактацию составил 10122 кг молока жирностью 3,96%; Ариоза 0942, удой за пятую лактацию 8763 кг молока жирностью 4,38%; Тайна 3636, удой за вторую лактацию 7136 кг молока жирностью 4,45%.

Совершенствование айрширской породы скота ведется в направлении повышения молочности и содержания жира в молоке, улучшения экстерьерных качеств. Используется метод чистопородного разведения.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ну еще подрастет, айширки, кажется, не особо высокие, ласковая это хорошо, а то фермерские дикие бывают, годами привыкают к хозяину. Удачи, рад за тебя! Рога вообще красотища, мне такие нравятся. Кому как, может у виска покрутят, а рога у коровы, для меня, как игрушка для ребенка, нравится, когда красивые super victory

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил Татарстан" пишет:

высота в холке — 122-124 см

Ну вот видишь, это для коров, а твоя еще только 3 мес. стельности, все нормально, не переживай!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

А где храниться ? Не дай бог испарится азот , если термос маленький . Или уже всё по времени просчитано ?

Термос большой заправили 40 литров озота .На сколько может хватить.?Взяла заранее побоялась что заберут семя айршира его мало.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Чижик пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

У людей есть деньги, много денег, они хотят их потратить, они любят их тратить, они придут к вам за молочком, и оставят деньги у вас. Ну вот примерно так. Думайте и бубните под нос. Мысли и слова материальны.

super
Павел, ты прелесть roma

Согласна super

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

кто нибудь расскажите про ПЗ "СМЕНА" который в сергиев пасаде какой там скот ?!

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вот еще она

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

1
Файлы:
14022012885.jpg

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

...

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

хочешь верь хоть не верь но скотину фоткать не советую так из личного опыта.привёз домой найди молитву на коров от "сглазу" так чисто поржать сделай как надо.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Михаил Татарстан пишет:

Михаил, молодец, поздравляю с приобретением! roma Красотка... angel

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"лЕнАчКа" пишет:

Термос большой заправили 40 литров озота .На сколько может хватить.?

Лена, это у Вас сосуд Дьюара? У меня тоже большой сосуд, я его заправляю 1 раз в 3 мес, хватает свободно. Тоже хотели ехать за семенем, но не знаем как, в машину сосуд не помещается. А Вы как привозили?

Россия
: Самарская обл.с.Б-Глушица
20.04.2011 - 22:52
: 38

помогите,пожалуйста.хотела перевести корову на одноразовое доение.даёт 8 литров.вечером не доила только потрогала вымя.а утром задняя четверть стала твёрдой,не сдоила.что делать.

Россия
: Самарская обл.с.Б-Глушица
20.04.2011 - 22:52
: 38

помогите,пожалуйста.хотела перевести корову на одноразовое доение.даёт 8 литров.вечером не доила только потрогала вымя.а утром задняя четверть стала твёрдой,не сдоила.что делать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Татанка" пишет:

Если шейка точно открыта , то может и не поздно . Одно "но" здесь присутствует -- семя горошинкой . Активным он становится только через примерно 4 часа после того , как его разогреют . А в пайетах сразу . Так что предпочтительнее в пайетках . Только вряд ли такое есть красногорбатовское.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах