Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 274 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Anna Okuneva" пишет:

Теперь боится за другую, которая тоже скоро телиться будет....

Ну теперь что же - на воду дуть? Всякое бывает, тяжело конечно, но думать надо о хорошем и не раскисать. Плохой опыт тоже опыт.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Katty пишет:

попробуйте бальзамом "Облепиха и мумие"помазать-мне помогло,он в аптеке продается,что то около 60р

Спасибо, Katty, думаю, у нас в аптеке должна быть, куплю, попробую thank_you

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Андрей - Подмосковье!Спасибо за информацию,сама также попала.Хорошо, что есть форум ,чтобы другие участники не повторяли наших ошибок.А про лейкоз красногорбатовок они говорят бред,он может быть у любой породы коров. dread

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Денис - Пенза пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

Теперь боится за другую, которая тоже скоро телиться будет....

Ну теперь что же - на воду дуть? Всякое бывает, тяжело конечно, но думать надо о хорошем и не раскисать. Плохой опыт тоже опыт.

Будем думать о хорошем, как Вы и говорите!!! Стараться и пытаться далее разгадывать азы Крупного Рогатого Скота....
Файлы:
pic00335.jpg

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Татанка пишет:

девчонки я использую бепантен мазь. Это для кормящих мам для лечения трещин на сосках. Для коровы тоже можно. Там в составе Декспантенол . У моей мамы почти всю жизнь псориаз. и ей раньше делали мазь в аптеке на заказ. Тоже с декспантенолом. У меня тогда начали трескаться пятки на ногах. все носки в крови. Одного раза хватило. Толстым слоем на ночь и х.б. носки. руки так же лечили.

Спасибо! Попробую достать, если у нас нет, закажу, привезут. thank_you

Попробую все, потому что замучилась уже, только заживет, а рядом лопнет bang

Девчата, еще раз спасибо за помощь! roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"nika19833" пишет:

Попробую все, потому что замучилась уже, только заживет, а рядом лопнет

Может витаминчики стоит попить ? Это может говорить о недостатке каротина .

РОССИЯ
: КоЛьЧуГиНо ВлАдИмИрСкАя ОбЛаСтЬ
11.02.2012 - 14:26
: 9

Андрей я вас на вы!!!!!!!!!!!!!Неужели вы думаете если бы у меня была корова пропоротая вилами я бы ее продавала.Хватит врать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот Татьяна ваша приятельница со Ступинского р-на брала у меня горбатку и до сих пор очень довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вам не стыдно так врать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И с какой целью вы это делаете не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы же вроде мужчина а участвуете в этом всем как женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А на счет смс у меня очень давно уже нет вашего номера а тепреь я думаю я найду его обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня не бывает дефектных коров!!!!!!!!!!!

РОССИЯ
: КоЛьЧуГиНо ВлАдИмИрСкАя ОбЛаСтЬ
11.02.2012 - 14:26
: 9

А я соски мажу витамином А в аптеке покупаю тоже все перепробовала и ни чего не помогало!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Че уж теперь оправдыватся!!! thank_you

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Плиз,чуть не забыла я использую Пантенол,он трещинки заживляет очень хорошо и быстро.На крайняк Левомеколь.

РОССИЯ
: КоЛьЧуГиНо ВлАдИмИрСкАя ОбЛаСтЬ
11.02.2012 - 14:26
: 9

А я и не собиралась!!!!!!!!Этот Андрей ни одной коровы у меня не купил!!!!!!!!!!!А я за свою скотину ОТВЕЧАЮ!!!!!!!!!!!!!!!А на счет горбаток поинтересуйтесь в ЗИМЕНКАХ болеют они лейкозом или нет и как часто!!!!!!!!!!!За все мои 15 лет что я держу коров этой породы ни одной не было с лейкозом!!!!!!!!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Денис - Пенза" пишет:

Спасибо, Андрей, за предупреждение, думаю многим товарищам вы неоценимую услугу оказали, а то есть тенденция неглядя в омут сигануть купившись на картинку. Меня вот только удивляет, стоит кому-то упомянуть, кому действительно надо, о покупке или продаже, так Модератор тут как тут"Не превращайте форум в барахолку!", а тут молчокна явно сомнительную и навязчивую рекламу! Хотя может и лучше вышло, разоблачили быстрее. Но есть и другие сайты, кто на них общается - передайте информацию. Я сам попадал в такую переделку этим летом, когда фотографии выложил здесь, а одна дама их скопировала и выдала моих коров за своих на Веселом подворье, спасибо Татьяне, она ее быстренько разоблачила.

"Тёмная Ночь" пишет:

Андрей - Подмосковье!Спасибо за информацию,сама также попала.Хорошо, что есть форум ,чтобы другие участники не повторяли наших ошибок.А про лейкоз красногорбатовок они говорят бред,он может быть у любой породы коров. 'dread'

Коллеги , в том числе ,написавшие в топик и в личку, чтоб всех не перечислять, обережем себя от вранья и потворства жуликов информирую друг друга.
Пусть участники форума учатся на наших ошибках, чтоб не совершать своих clap

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

у меня тоже два года назад у коровы матка выпала. Представте - закупила трёх стельных коров и первый же отел неудачный. При отёле присутствовали два вета-вправили матку всё равно коровка умерла от болевого шока

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

у меня к вам вопрос - в прошлом году зарезали лейкозную коровку от неё осталась тёлка сейчас ей год хотела её погулять но ветврач говорит что не стоит так-как тёлка тоже заболеет в последствии лейкозом осеннии анализы были норма

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"викторовна" пишет:

у меня к вам вопрос - в прошлом году зарезали лейкозную коровку от неё осталась тёлка сейчас ей год хотела её погулять но ветврач говорит что не стоит так-как тёлка тоже заболеет в последствии лейкозом осеннии анализы были норма

вот здесь хорошая статья о лейкозе http://биомедиа.рф/stati/nauka-i-praktika/712-esche-raz-o-leykoze-krupnogo-rogatogo-skota.html
Помните был Ералаш, когда мальчик не хотел в школу идти и просил больного другана него почихать. но так и не заболел. Контакт с больным не всегда 100% заражение. Инкуб. период 1-2 мес. Я бы выждала срок с последнего контакта и сделала доп. анализы на лейкоз. если рид отриц, значит повезло. и на будущее исключить контакт с больными лейкозом. Вы ее молоком матери поили и когда выяснился лейкоз. какой возраст был у телки. еще один момент. нельзя брать кровь в течении 30 дней после отела. а у нас это часто нарушают. вет. берет у всех и лень приезжать повторно. там в стать написано, когда кровь на лейкоз брать нельзя

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Девочки , хочу внести свою лепту в обсуждении про лейкоз .
На РИД берут у всех . независимо от срока стельности . Это ищут наличие вируса , а он или есть или его нет .Состояние коровы не влияет на его наличие . Вот на гематологию не берут за месяц до и месяц после отёла .
Инкубационный период может быть до года , а по некоторой информации до 2 лет . Это зависит от состояния иммунитета коровы .
Заражаем коров в основном мы сами . У РИД положительной коровы в 5% случаев родится телёнок с вирусом . Остальные телята чистые . Кормление молозивом а в дальнейшем молоком от такой коровы обязательно заражает телёнка . Не знаю , в каком % . Думаю , что почти всех. Дома же стараются накормить телёнка парным молоком , а вот это и ошибка .
Вирус может жить только в организме коровы и в том , что её организм производит -- молоко . навоз , слизь , мочу , естесственно кровь и т. д . Но когда все эти продукты её жизнедеятельности покидают организм , там они могут жить не более 2 часов. Особенно быстро погибает вирус на свету . Так что парным молоком мы только заражаем телёнка , а опаснее всего в этом смысле подсос. Но до 5 месяцев вирус в крови у телёнка найти нельзя . И поэтому кровь у тёлочки надо брать с 5 месяцев каждые 3 месяца , чтоб быть уверенным , что вы не потратили зря время , выращивая её . А иначе придёт время осеменения , вы возьмёте кровь и она может ничего не показать , вы будете спокойны , что тёлочка чистая . Но это может быть погрешность или ещё что - то. Вот когда с рождения ни разу не подтвердится анализ , тогда можно её осеменять .
Надо дома иметь свои шприцы , чтоб в случае необходимости врач не делал уколов вашим животным своими инструментами. Если к вам приезжают ректалить корову , то тоже нужно иметь свои одноразовые перчатки . Всё это копейки и продаётся всё это свободно .

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
викторовна пишет:

у меня тоже два года назад у коровы матка выпала. Представте - закупила трёх стельных коров и первый же отел неудачный. При отёле присутствовали два вета-вправили матку всё равно коровка умерла от болевого шока

А мы своих сами растили с двухмесячного возраста! Вложили в них столько труда , любви и заботы... Никогда не думала, что можно так скучать по скотине! Уже прошло четыре дня, а в сарай никто из домочадцев без слез заходить не может. Все время анализируем, что мы сделали не так? Почему это произошло с молодой, здоровой коровкой?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Все здравствуйте!

"Anna Okuneva" пишет:

Почему это произошло с молодой, здоровой коровкой?

Матка выпадает может, что телёнок большой? Что то никто не что не пишет?

Корову жаль конечно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nad" пишет:

Девочки , хочу внести свою лепту в обсуждении про лейкоз .
На РИД берут у всех . независимо от срока стельности . Это ищут наличие вируса , а он или есть или его нет .Состояние коровы не влияет на его наличие . Вот на гематологию не берут за месяц до и месяц после отёла .

В настоящее время идентификация зараженных ВЛКРС животных осуществляется по наличию в сыворотке крови коров и молодняка (с 6-месячного возраста) противовирусных антител.

Ищут специфические антитела к вирусу.

Однако при некоторых физиологических состояниях, в частности, у сухостойных и послестельных животных титр антител к ВЛКРС в сыворотке крови снижен и находится ниже предела чувствительности РИД (реакции иммунодиффузии). Кроме того, взятие крови у коров в период глубокой стельности может привести к негативным последствиям (например, к аборту и другим нежелательным ситуациям). Наличие в хозяйствах цехов сухостоя ставит этот вопрос весьма остро. При проведении поголовных серологических исследований в общей системе противолейкозных мероприятий нельзя исключать из тестирования глубокостельных коров. После отела такие коровы могут остаться не обследованными и будут переведены с родильных дворов в основные помещения. Так невыявленные вирусположительные животные могут попасть на РИД-отрицательный двор и оказаться разносчиками заболевания.
Сторожилова Т. П., кандидат сельскохозяйственных наук, ВНИИГРЖ; Петров Н. И., доктор ветеринарных наук, Ленинградская ветеринарная лаборатория; Свиридов Б. Е., доктор биологических наук, ВНИИГРЖ
http://www.vettorg.net/magazines/3/2001/36/119/

Лейкоз крупного рогатого скота -хроническая инфекционная болезнь, вызываемая вирусом лейкоза крупного рогатого скота (ВЛКРС). Лейкозом болеет крс всех возрастов. Клинически болезнь проявляется чаще у животных в возрасте старше 4 лет.
Болезнь протекает вначале бессимптомно, затем проявляется персистентным лимфоцитозом и (или) образованием опухолевидных разрастаний в кроветворных и других органах и тканях.
Основу диагностики лейкоза крупного рогатого скота составляет серологический метод исследования- реакция иммунодиффузии в геле агара (РИД).
Серологическому исследованию на лейкоз подвергают животных в возрасте 6 месяцев и старше. Пробы крови для исследования берут не ранее чем через 30 суток после введения животным вакцин и аллергенов, у стельных животных - за 30 суток до отела или через 30 суток после него.
Интернет-портал ФГУ «Тульская межобластная ветеринарная лаборатория»
Российская Федерация, г. Тула, ул. Некрасова, д. 1а

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Матка выпадает может, что телёнок большой? Что то никто не что не пишет?

Корову жаль конечно.[/quote]

Телочка родилась маленькая, в прошлом году была крупнее, хотя и первая... Мы ей тогда помогали, теленка подтягивали во время потуг, в этом году она вышла сама и очень быстро, а за ней сразу же матка выпала...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Anna Okuneva" пишет:

Хороша сиротка лоб шире чем попка. good
Мамку жалко.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

да обидно

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

лейкоз у коровы выявили в мае телке было в то время два месяца осенью кровь у неё взяли - норма

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил 01 регион" пишет:

Миша а почему ты держишь именно эту породу коров.Ведь они мало доят.Есть породы которые и доят много и молоко у них жирное.А расход будет одинаков на коров.Тем более что ты продаёшь молоко больше.Если б ты творог делал тогда выгоднее твоих держать.Или может из-за климата или я что-то не догоняю.Объясни может и нам пригодится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"викторовна" пишет:

лейкоз у коровы выявили в мае телке было в то время два месяца осенью кровь у неё взяли - норма

а когда забили корову. поили телку ее молоком?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Татанка" пишет:

Ищут специфические антитела к вирусу.

Это то же самое , я проще выразилась . Без вируса антител не бывает .
Лет 7 назад , когда мы начали борьбу с лейкозом , я приглашала в наше х-во из ВИЖа какого-нибудь специалиста , чтоб он на месте нам помог и составил план борьбы с лейкозом . И к нам приехал сам Симанян Гранд Айказович , ведущий специалист страны по лейкозу . Я не могла такому поверить , что в рядовое небольшое х-во приедет такой человек !
Он был у нас 2 дня , мы с ним разработали планы и он много чего рассказал о лейкозе , он им занимался почти 50 лет .
Много нового лично я узнала , чему нас не учили и врачи не говорили .
Лейкоз тогда быстро пошёл на убыль .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nad" пишет:

Это то же самое , я проще выразилась . Без вируса антител не бывает .

Я не спорю. Нокак выходит из статьи и это вполне логично. состояние иммунитета влияет на кол-во антител. И может быть ЛОЖНООТРИЦАТЕЛЬНАЯ реакция. Для большой уверенности лучше взять анализ, исходя из сроков отела и вакцинации. или повторить добровольно.
По поводу антител. Сейчас столкнулись со случаем. У подруги муж-таджик. и заболел его племянник. Жил в таджикистане, в ауле. Привезли в Москву в НИИ ПАразитологии и троп. болезней. Оказался сложный случай. Токсокароз и фасциолез в очень запущенной форме. Похоже регулярно пил воду из арыка. На этих паразитов тоже берут кровь на антитела. Но кровь выдает и ложноположительные результаты на других паразитов. Как врач назвала - перекрестная реакция. В общем уже три месяца лечим ребенка. Ситуация была просто на грани, вплоть до угрозы жизни. Но сейчас кажется пошло на улудшение. Но даже в НИИ не смогли разобраться, что произошло. Сначала обнаружили только токсакороз и после лечения произошла лейкемойдная реакция. Заподозрили лейкоз. пункция не подтвердила. В общем это длинная, но достаточно поучительная история.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

до двух месяцев пила мамкино молоко

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Татанка" пишет:

Честное слово , я как-то не очень поняла , что вы хотите сказать , как-то сложно для меня . И статьи слишком умные .
Всё гораздо проще .
На РИД берут у всех , а на ГЕМ кроме тех , что перед отёлом и новотельных . Остаться непроверенными они могут только там , где плохо работает зооветеринарная служба . Перевод из родилки раньше месяца -- неграмотная работа зоотехника , если в стаде идёт работа по выведению лейкоза . Должно быть чётко прописаны все мероприятия по времени , а иначе нет смысла в этой работе и можно писать любые статьи без всякого толку от них.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"викторовна" пишет:

до двух месяцев пила мамкино молоко

то есть родилась в мае. два месяца пила молоко. у нее надо было брать анализы в ноябре (6 месяцев). а когда у коровы показал рид. весной или осень и в каком месяце брали. есть преположения от кого заразилась? в стадо ходит, быком покрывалась? у телки в любом слечае надо еще анализ брать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах