Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 270 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Всем привет!

По поводу карантина...

нетели перед переводом в группы стоят вообще в отдельном коровнике, рядом с которым не увидеть ни одного другого...
это и есть их внутренний карантин... там нетелям делают лабораторию и после результатов переводят уже на "взрослую" ферму и распределяют по группам...

я брала нетеля как раз из такого "внутреннего" карантина...

Марина, никак не могу разобраться с наличием в комбикорме коров пшеницы...
данные разные...но в основном наличие пшеницы в рационе вроде бы как нежелательно или малый процент...
у меня в зернофураже присутствовало 5% пшеницы... а вот недавно делала, просчиталась и получилось 10%... но я ориентируюсь на 5%

Вчера созвонился со мной менеджер по продаже относителньо нового комбикормового завода...
попросила прислать сертификаты, состав и рецептуру...

и меня немножко удивила рецептура комбикорма для дойного стада...

пшеница 16%
ячмень 28%
подсолнечниковый шрот 20
соевый 5
пшеничные отруби 20
дрожжи кормовые 4
соль 1
трикальций фосфат 2

премикс 4% - 5%

комбикорма для откорма содержат до 30% пшеницы и 30% пшеничных отрубей...

прокомментируйте пожалуйста

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"палешанка" пишет:

Купили первотёлку=значит когда отёл ждёте.Напишите как вам нравится ли коровка.На сколько потянула тыщ на 70 наверно.Интеренсно.

нет, она уже отелившаяся была. потянула ровно на 80 тр. хорошая. темпераментная, с характером. но не злая. умная и ласковая. молоко вкусное, сладкое. около 15 л в день. с 3.5 лтиров - кг творога

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80

добрый вечер had! Как вас зовут? есть один вопрос.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

Пшеница для жвачных максимум 10 % . пусть говорят и готовят кто что может . В основном они просто занимаются продажей и потому подгоняют под питательность и приемлемую цену . Жить надо всем и они тоже стараются выжить. Что приобрели по своим материальным возможностям , из того и конструируют . Корова конечно не заболеет и конечно не умрёт от пшеницы , но эффективности от такого к\к меньше . Сейчас уже и рожь рекомендуют до 40%. Вот уж чего нужно смотреть внимательно при покупке к\к . Да и вообще , где уверенность в том , что настоящий состав соответствует сертификату . Ну не признаю я к\к с заводов , воровство никуда не делось . Где гарантия , что часть зерна не заменили солью для веса ?
Если открывают завод иностранцы со своим навороченным оборудованием и отлаженной системой сертификации , то ещё куда не шло . Но они не положат туда подсолнечниковый шрот и премикс без названия .
Есть конечно добросовестные изготовители , но надо быть в этом точно уверенным.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Спасибо, Марина!
я тоже отношусь с большим недоверием... обидела наверное человека, когда сказала что не доверяю отечественному производителю...

по Шауманну... нашла таки в Украине представительство...
вроде в понедельник должен приехать консультант ко мне... из всего что попросила вроде всё есть...

Марина
, нашла в инете... не знаю всё ли есть в Украине...
может кому нибудь еще эта инфа будет полезной...

Энергетический напиток Риндавит: обеспечивает дойных коров высокопродуктивной необходимой энергией сразу после отела (за счет входящей в состав добавки глюкозы) макро- и микроэлементами. Входящий в состав добавки пробиотик способствует улучшению рубцового пищеварения и лучшей усвояемости питательных веществ рациона коров. Доза выпойки на корову составляет 500 г на 10 л воды.

Преимущества энергетического напитка Риндавит:

Профилактика кетозов: В дни перед отелом и после него молочные коровы едят заметно меньше, хотя потребность в питательных веществах выше. Энергетический напиток Риндавит содержит много глюкозы, поэтому способствует надежному получению энергии и обмену веществ в первые часы после отела. Меньше расходуется жира из тела.

Предотвращение ацидоза рубца:

Феерлинт Ass-co поддерживает саморегулирующие силы рубца и помогает тем самым избежать болезненного переокисления рубца.

Улучшает билирубин и креатин киназа. Согласно исследованиям энергетический напиток Риндавит способствует улучшению (снижению) таких показателей крови как билирубин и креатин киназы. Высокие показатели билирубина указывают на острые перегрузки в области обмена веществ. Низкие показатели креатина киназы в крови, особенно в первые дни после отела, способствует более быстрому восстановлению матки.

Энергетический напиток Риндавит позволяет быстро и без ущерба для здоровья коров добиваться высоких результатов.

Риндамин ГМ – добавка для высокопродуктивных дойных коров. Вводится в рационы, основанные на кукурузном силосе, содержащие пастбищную траву, травяной силос, сено – для дойных коров в количестве до 200 г на животное в день. Обеспечивает дойных коров необходимыми минеральными веществами и витаминами. Кормовую добавку вносят в корма непосредственно в хозяйствах, используя существующие технологии.

Риндвит ЛФ Актив – добавка к зерновому комбикорму для высокопродуктивных дойных коров. Вводится в количестве 3-4%. Восполняет недостаток микроэлементов, витаминов и макроэлементов, влияющих на продуктивность. Бовин-С 1+2 комплекс обеспечивает оптимальную комбинацию витаминов –микроэлементов, специально ориентированную на комбикорм, а также снижает концентрацию аммиака в рубце, улучшает использование кислорода, увеличивает поступление сырого протеина в тонкий кишечник.

Риндамин ЛЕ – добавка для сухостойких коров. Вводится за 4-8 недель перед отелом в рационы с высоким содержанием бобовых, богатые кальцием и бедные фосфором, в количестве 150-300 г на голову.

Риндамин ГИМ – добавка для высокопродуктивных дойных коров. Вводится в рационы, содержащие: пастбищную траву, травяной силос, сено, кукурузный силос при интенсивном использовании удобрений – для дойных коров необходимыми минеральными веществами и витаминами. Кормовую добавку вносят в корма непосредственно в хозяйствах. Используют существующие технологии.

«СМЕ КЛАУЕН ТОП» - кормовая добавка для нормализации обмена веществ и укрепления копытного рога у коров в период лактации коров в минеральных веществах и витаминах, а также оказывает направленное действие в формировании поддержание прочности копытного рога у коров в период лактации. Добавку скармливают коровам в период лактации ежедневно в дозе 50 г на голову в течение не менее 100 дней.

« СМЕ БОВИ ТОП» - кормовая добавка для нормализации обмена веществ у высокопродуктивных коров в период лактации. Способствует обеспечению дойных коров макро- микроэлементами и витаминами. Комбинация витамина Е и селена оказывает антистрессовое действие и защищает клеточные структуры от отрицательного действия свободных радикалов. Благодаря содержащимся в добавке витамину С и биотину это действие усиливается, что способствует повышению общей резистентности организма животных. Высокое содержание в добавке витамина А способствует защите и восстановлении слизистых оболочек, что положительно влияет на репродуктивную функцию. Кормовую добавку вводят в рацион непосредственно в кормоцехах хозяйств, используя существующие технологии ступенчатого смешивания или непосредственно в кормушки в дозе 50 г на голову в сутки.

«Риндавитал VK» - кормовая добавка для балансирования рационов
сухостойных коров за три недели до отела. Способствует оптимальному обеспечению коров в конце сухостойного периода макро- и микроэлементами, витаминами. Благодаря этому улучшается образование полноценного молозива у коров, активизируется обмен кальция в организме, стимулируется иммунитет. Вводят в корма непосредственно в кормоцехах хозяйств, используя существующие
технологии ступенчатого смешивания или непосредственно в кормушки. Добавку скармливают сухостойным коровам в течение трех недель перед отелом ежедневно в дозе 100-150 г на голову в сутки вместе с травяным кормом.

Помимо вышеуказанных препаратов мы предлагаем и кормодобавки для откорма КРС.

Кальвицин 2000 – минерально-витаминная кормовая добавка для приготовления комбикорма для выращивания телят. Препарат вводится в концентрированные корма в количестве до 4% от дневного рациона, со второй недели жизни, как только теленок будет потреблять свыше 1 кг концентрированных кормов, его можно отнимать от выпойки. Дополнительно телятам нужна вода высшего качества. С третьей недели жизни дополнительно можно давать кукурузный силос. Использование Кальвицин 2000 обеспечивает раннее развитие животного жвачного типа, улучшение сопротивляемости организма, высокий статус здоровья, устойчивость к стрессам, стабильность кишечной микрофлоры, более здоровое пищеварение, улучшение аппетита. Специальные ароматизаторы способствуют лучшей поедаемости продукта.

Риндамаст Специал – минерально-витаминная кормовая добавка для КРС на откорме. Содержит таицорин, который улучшает ферментационные процессы в рубце, благодаря чему перевариваемость целлюлозы становится лучше, предотвращая вздутия. Процент смешивания составляет до 150/животное (в течение всего периода откорма).

Марина, , правильно я поняла: мне до отёла за месяц риндовитал VK, сразу после отёла риндавит энергетический коктейль выпаивать два дня и Бови Топ и всю лактацию Риндамин ГИМ ...
есть еще Риндвит ЛФ Актив, который вводится к зерновому комбикорму...

может быть менять Риндамин ГИМ и Риндвит ЛФ Актив?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ой, еще забыла спросить... если удасться взять всё что необходимо, как быть с пропиленгликолем?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

Именно так всё . И именно про эти премиксы я говорю . Этот коктейль мы зовём энергетиком . Пропилен тёлке не очень-то и нужен , это больше для коров . А с энергетиком она получит всё необходимое . его можно и телёнку в водичку лить , мы тоже так делаем . А с Кальвицином отлично и самим можно к\к сделать .

"Чижик" пишет:

всю лактацию Риндамин ГИМ ...
есть еще Риндвит ЛФ Актив, который вводится к зерновому комбикорму...

Гим с повышенным содержанием фосфора , а ЛФ с нормальной пропорцией . Если нет биохиманализа крови , то ЛФ , а вот если как у нас анализ покажет дефицит фосфора , то тогда ГИМ.

"Чижик" пишет:

мне до отёла за месяц риндовитал VK, сразу после отёла риндавит энергетический коктейль выпаивать два дня и Бови Топ

Да , именно так . Но они даются в комплексе . Если не будет Бови Топ , то Риндавитал давать нежелательно . Потому что он с минимальным кальцием , и сразу после отёла Бови Топ восстанавливает этот дисбаланс.
Я очень рада , что нашёлся у вас Шауманн . Приедет представитель , передайте ему благодарность из России , с рядовой фермы . Возможно , с их помощью у нас нет ни кетозов , ни парезов , а кормление хоть и хорошее , но не идеальное конечно. У наших коров нет заболеваний ног и лактация держится без снижения до 6 месяцев.

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80

Каких то полчаса и красота моя отелилась.Богатыря принесла.И как на зло мороз 26 градусов.

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80

clap

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Arfa" пишет:

roma Поздравляю! Богатырь - это хорошо! У вас в Михайловке, слышал, занятия в школе отменили? Сестра не нарадуется по такому случаю. А у нас сегодня потеплело днем до -14, снежок сыпал, сейчас -15. Завтра на прогулку, если не похолодает опять, пойдем.

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Денис - Пенза пишет:
"Arfa" пишет:

roma Поздравляю! Богатырь - это хорошо! У вас в Михайловке, слышал, занятия в школе отменили? Сестра не нарадуется по такому случаю. А у нас сегодня потеплело днем до -14, снежок сыпал, сейчас -15. Завтра на прогулку, если не похолодает опять, пойдем.

Днем то тоже 14 было.А он весь дрожит.А занятия отменили не только в Михайловке но и в Даниловке ,а в нашем селе не отменяли.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Посмотрел прогноз на завтра, в ночь -29. А теленка, если холодно курткой какой-нибудь накройте, не замерзнет, главное, чтобы сухой был.

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Денис - Пенза пишет:

Посмотрел прогноз на завтра, в ночь -29. А теленка, если холодно курткой какой-нибудь накройте, не замерзнет, главное, чтобы сухой был.

Она его уже высушила,а в сарае вроде бы не так сильно холодно.Спать охота,а нельзя жду послед.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Павел ЛПХ пишет:
"tanya_a" пишет:

Красно-пестрые,а вот за породу не спросила,каюсь

Красно-пестрая порода выведена в нашей стране путем скрещивания симмен­тальских коров с быками красно-пестрой голштинской породы в 1980-1998 гг. По­рода утверждена в 1998 г.
Целью создания породы явилось объ­единение крепости конституции, хорошей адаптационной способности к условиям окружающей среды, высокой скорости роста молодняка симментальской поро­ды с высокой молочной продуктивнос­тью, хорошей формой и функциональной способностью вымени, молочным типом телосложения голштинской породы.

Спасибо Павел за информацию

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Arfa пишет:

Каких то полчаса и красота моя отелилась.Богатыря принесла.И как на зло мороз 26 градусов.

Поздравляем с прибавлением!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Arfa" пишет:

Каких то полчаса и красота моя отелилась.Богатыря принесла.

roma Поздравляем! pie
Как мамашка? Как детёныш?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Arfa" пишет:

Каких то полчаса и красота моя отелилась.Богатыря принесла.

Ну вот и мальчики пошли-примите поздравления super good roma roma

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
tanya пишет:
"Arfa" пишет:

Каких то полчаса и красота моя отелилась.Богатыря принесла.

roma Поздравляем! pie
Как мамашка? Как детёныш?

Мамашка как и положено всю ответственность взяла на себя. Помыла ,посушила накормила ,а ему феолетово до мороза( 32 ночью было)прыгает резвится.
Файлы:
sdc17146.jpg

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80

Всем спасибо за поздравленья.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Просто прелесть! Растите здоровенькими! pie roma

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Arfa][quote=tanya][quote="Arfa" пишет:

Каких то полчаса и красота моя отелилась.Богатыря принесла.

Мордашка у мамки какая симпатишная!Бровки подведенные!!!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Arfa" пишет:

Даа,по мамашке видно-сильно устала,взгляд уставший.А малыш вроде и не понял,что на свет божий появился.Растите здоровыми,и крепкими victory

На днях и у меня начнётся страда:отёл+опорос.Ждёмс.
Может даже в эту ночь,но хотелось бы ,чтоб днём laugh

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

добрый день всем! Скажите, может кто сталкивался, у первотелки в молоке идут сгустки жира. Похоже на сгустки при мастите, но именно жир. И если молоко остынет в подойнике, на о молочкастенках остается ободок жира. Как от остывшего жирного бульона. Отелилась 2 февраля. Я уж не знаю, что и думать. Боюсь вымя запороть
Arfa, поздравляю ! Какие симпатишные оба) растите здоровенькими. А маме хорошег

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Урааа мы отелились-пока вам писала,а Райка--уже ,но сама б не смогла,очень тяжело было ей.Помогала-вытягивали-принесла тёлочку.Я щас в стайку-караулить послед.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"света_19" пишет:

Урааа мы отелились-пока вам писала,

roma Света, принимай поздравления с новорожденной pie

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Arfa" пишет:

Каких то полчаса и красота моя отелилась.Богатыря принесла.И как на зло мороз 26 градусов.

clap clap clap

поздравляю...
супер...
тоже так хатю... чтобы полчаса и красотуля отелилась...

еще раз поздравляю... roma
растите здоровыми и маме молочка побольше вкусного...

"света_19" пишет:

Урааа мы отелились-пока вам писала,а Райка--уже ,но сама б не смогла,очень тяжело было ей.Помогала-вытягивали-принесла тёлочку.Я щас в стайку-караулить послед.

Света принимайте поздравления и самых найлучших пожеланий!!!!!!!!!!

roma roma roma

ха... недолго музыка играла...апять дефки пошли laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"saved76" пишет:

Скажите, может кто сталкивался, у первотелки в молоке идут сгустки жира. Похоже на сгустки при мастите, но именно жир. И если молоко остынет в подойнике, на о молочкастенках остается ободок жира. Как от остывшего жирного бульона.

Поль, привет!
а у вета спрашивала? что говорит?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Спасибо вам девочки за поздравления. roma roma
Отёл тяжёлый был,но быстрый с нашей помощью.Бедная-как она кричала,телёночек мордочку только показал,дышать не чем,язык высунула-тёмно синий.Ну думаю капец,палец в рот запихиваю-для доступа воздуха.И при каждом потуге тащим телёнка.Тащили вдвоём,одна не смогла.Но всё таки наша взяла.
Измерила тёлочку-1 метр в длинну,и высота в холке-80 см,вес визуально-40кг.Мы её из коровника везли на тележке,в тёплую стайку.где печное отопление.У нас мороз -36 ночиь,юи-29 днём.
Назвала её-Барыня. laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"света_19" пишет:

Назвала её-Барыня.

super

"света_19" пишет:

Отёл тяжёлый был,но быстрый с нашей помощью.Бедная-как она кричала

ну и слава богу что всё закончилось благополучно...

Света, малую от мамки убрали сразу как я понимаю? ессно после облизывания и т.д.
а как мама, если не будет видеть ребятёнка, будет реагировать?

как вообще всё это происходит?
вот вышел телёнок, его подкладывают к мамке, чтобы облизала...
а потом что и как?
когда доить? когда кормить ребятёнка?
когда поить корову? сразу же?
как эти пять-шесть часов после отёла проходят? что делать? как первые сутки должны проходить?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Arfa" пишет:

Мамашка как и положено всю ответственность взяла на себя.

КРАСАВА!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах