Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 273 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тёмная Ночь" пишет:

Так нет или есть ?А зачем брать с лейкозом,чтобы потом резать или "на авось прокатит",Девочки,были и документы,но все равно - лейкозные.У моих коров никогда не было лейкоза,у нас в раменском районе чисто..

Анализы на лейкоз берут раз в 6 мес.
Через 1-2 месяца после внедрения вируса в кровь животного там появляются антитела, которые остаются в организме.
http://биомедиа.рф/stati/nauka-i-praktika/712-esche-raz-o-leykoze-krupnogo-rogatogo-skota.html
1 вариант. Был сделан анализ, рид- отрицательный. корову продают через 5 мес. в документах рид- отриц. Новый владелец делает анализ, рид-положительный. то есть корова заразилась в промежутке между анализами. и продавец об этом может и не знать.
2. покупатель сам настоял на анализе. рид-отрицательный, а через несколько мес рид-положительный. анализ делали сегодня, а заразилась вчера. рид покажет только через 1-2 месяца. С человеческим спидом похоже. если есть вероятность заражения (изнасилование, например). то исключить спид можно только через 6 мес.
То есть, чтобы максимально исключить лейкоз. Надо брать анализ и ставить на карантин. По отдельности. Месяца на 2-3 и опять брать анализ. Но на карантин обычно ставят на месяц.
На данный момент, на мой взгляд, оптимальный вариант- покупать в хозяйствах полностью благополучных по лейкозу.

РОССИЯ
: КоЛьЧуГиНо ВлАдИмИрСкАя ОбЛаСтЬ
11.02.2012 - 14:26
: 9

Я ТОЖЕ СОГЛАСНА ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ КОРОВУ НУЖНО ВСЕ УЗНАТЬ КАК СЛЕДУЕТ!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"tanya_a" пишет:

в совхозе"Маяк" корова отелилась,две телочки и два бычка!И все живы!

Вот так дела! Ну молодца коровка! А какая порода не в курсе?

"Михаил 01 регион" пишет:

Часто бывает на последних днях, это была полноценно сформирована. Это не предсказуемо, задача вовремя оказать помощь, тогда % выживаемости гораздо больше.

При таких ситуациях нужно умение и быстрая соображалка. А как частнику быть у которого нет таких возможностей как у спеца? Мне кажется меня кондрат хватит случись не дай бог такая ситуация...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У меня была лейкозная корова. Обменял ее у перекупов на быка, не о каких справках и речи не шло. Мне срочно была нужна корова, а в марте сами понимаете не сезон. Мне привезли и я довольный взял, что было. Конечно опасался, мало ли. Пробыла она у меня 2 месяца, до получения результатов анализов. И то очень долго ждал кровь брали 23 апреля, а результат мне вет принес 27 мая. На следующий же день я ее сдал, и мне подвернулась местная хорошая корова, про неё то я уже спросил у нашего вета.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Лилия 42" пишет:

А вот и мы

Красотень какая roma

"Горбатка" пишет:

Добрый день!К вам можно присоединиться.

Добро пожаловать в наш коллектив thank_you

"викторовна" пишет:

у меня тоже одна коровка отелилась вчера

pie с новорожденным вас roma

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"tanya" пишет:

Мне кажется меня кондрат хватит случись не дай бог такая ситуация..

Да ну, будте проще, да и успокою, заворот головы и тазовое предлежание не такое частое явление, вот ноги чаще заворачиваются.

Тоже хорошо отношусь к местному красному скоту, меньше проблем, повторю когда-то вывешенные фотки.
Файлы:
izobrazhenie_025_1.jpg
izobrazhenie_061_0.jpg
izobrazhenie_033_1.jpg
izobrazhenie_041_0.jpg
izobrazhenie_031_2.jpg

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Татанка - полностью с вами согласна,чтобы не переживать и не проверять корову через 2-3 мес. ,покупать коров только в благополучных хозяйствах,или у проверенных людей,у кого уже кто то покупал А еще ведь у нас у всех есть друзья ,а у друзей тоже друзья - это великое дело ,слухами земля полнится,поспрашивайте у них. Стараюсь покупать коров только в своем районе..А Павлу ЛПХ - сочувствую,т.к. сама это пережила из-за своей неграмотности,а может чьей то халатности. thank_you

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Всех поздравляю с прошедшими отелами и желаю всем маленьким здоровья,а фермерам терпения,здоровья и побольше сил.

Михаил у Вашей коровки большие соски,как вы её доите вручную или аппаратом?У меня были айширки и тоже такие же были соски очень тяжело доилась,а от аппарата на сосках были синяки.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил 01 регион" пишет:

Миша на первом фото наверно не Горбатовская.Что-то больно крупна.Миш сколько доят у тебя эта порода.Например сейчас не на траве и осеннего отёла.Или например перед запуском.

"Горбатка" пишет:

Ваши обьявления я читала.У вас ферма своя частная или как. С кем они пасутся только свои или в общем стаде.И в вашем Кольчугино много лейкоза.Когда анализы брали последние.Напишите.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"палешанка" пишет:

Эта старая фотка, эту уже убрал, потолок у неё был где-то 25, фоновая продуктивность 10- 15 - 17, но молоко было классное, даже на флягу своими 10 могла исправить на сладкий вкус, а так ка торгую питьевым, это было важно. Показала 2 раза бруцеллёз сомнительно, пошла на пирожки.
Последняя контролька были от 7 до 13, но уже все не новотельные, ноябрь последняя, не густо, в связи с похолоданием затруднительно использовать молокогонные корма, морозов таких не было 50 лет по республике 14 человек замёрзло.

"Тамара" пишет:

Михаил у Вашей коровки большие соски,как вы её доите вручную или аппаратом?У меня были айширки и тоже такие же были соски очень тяжело доилась,а от аппарата на сосках были синяки.

Дою своих тремя аппаратами, бывают синяки, но это не проблема, у меня высокий ваккуум -0.58 , нарушение технологии, но так много лет, не вижу последствий, много тугодойных, поэтому.

РОССИЯ
: КоЛьЧуГиНо ВлАдИмИрСкАя ОбЛаСтЬ
11.02.2012 - 14:26
: 9

Андрей я понять не могу чем мы вас обидели и кого вы у нас взяли с лейкозом!А что вы проездили напрасно так в чем наша вина!Если вы профан в коровьем деле так мы не виноваты!Мы коров держим 15 лет оглянитесь назад сколько вы этим занимаетесь!У меня нет ни одной коровы с лейкозом.Анализы берут 2 раза в год.Последний раз брали и прививали 2-3 недели назад!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Денис - Пенза" пишет:

И онлайн-трансляцию, если что поможем, подменим на дежурстве. Марина, все будет хорошо, не нагоняйте панику раньше времени.

Спасибо, Денис, за поддержку!

"Денис - Пенза" пишет:

Комолую корову привязать самое надежное не цепью, а ошейником,

сегодня попробовала зафиксировать с помощью недоуздка...
отлично получилось... и не давит нигде и снять не может...

так и буду делать, когда нужно будет привязывать....

"Татанка" пишет:

Ну, что вам сказать.

ясно...

я свою брала вроде из благополучного хозяйства... и справки есть...а вот сама кровь не сдавала... нужно будет сдать...наверное уже после отёла...

"Михаил 01 регион" пишет:

Думаю надёжная только УЗИ сканером, не скоро мы широко его будем применять.

узишки у меня нет...

ох как жалею, что слейтяйничала и не закончила ветеринарный факультет... и брали меня после мединститута и защиты на 4-й курс... и всего-то 2,5 года ...
scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Михаил 01 регион" пишет:

Тоже хорошо отношусь к местному красному скоту, меньше проблем,

неровно дышу к краснорябым и красным... ну так мне они нравятся..так нравятся... красопеты...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Лилия 42" пишет:

А вот и мы

ути пути...красопета...

roma

"saved76" пишет:

Говорит - разновидность мастита.

Поль, так есть тесты на скрытый мастит... у него они должны быть, по идее...
протестируй молоко...

"saved76" пишет:

Лечу-лечу, результата нет

а от чего лечишь-то?
может у неё такая особенность?

если не найдешь тестов, просто сдай в лабораторию... при любом рынке на наличие скртыого мастита определяют...

"POGODA2010" пишет:

Полина, купите в ветаптеке или зооветснабе МАСТТЕСТ или МАСТИТЕСТ

О! Поль, тебе уже подсказали...

пиши как идут дела? тестировала?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Татанка пишет:

На морозе сливки в момент отделяются и застывают. В масло сбиваются только холодные. а щас такие морозы, а ведро еще металлическое.

Точно. Из сарая выхожу на мороз, мигом влажные руки к ведру примерзают, lol сейчас дужку ведра стала тканью обертывать... А то пока скотинку убираю, обязательно мокрыми руками схвачусь... и прилипну. blush2 Пальцы на руках трескаются... от мороза, что ли? Никакие крема и витамины не помогают bang

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Пальцы на руках трескаются... от мороза, что ли? Никакие крема и витамины не помогают :bang:[/quote]
попробуйте бальзамом "Облепиха и мумие"помазать-мне помогло,он в аптеке продается,что то около 60р

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nika19833" пишет:

Пальцы на руках трескаются... от мороза, что ли? Никакие крема и витамины не помогают bang

девчонки я использую бепантен мазь. Это для кормящих мам для лечения трещин на сосках. Для коровы тоже можно. Там в составе Декспантенол . У моей мамы почти всю жизнь псориаз. и ей раньше делали мазь в аптеке на заказ. Тоже с декспантенолом. У меня тогда начали трескаться пятки на ногах. все носки в крови. Одного раза хватило. Толстым слоем на ночь и х.б. носки. руки так же лечили.
Вот описание
5% декспантенола (провитамин B5)

Средство для ежедневного ухода и лечения кожи ребенка, а также кожи сосков кормящей матери. Изготовлено из натуральных компонентов, включая миндальное масло.

Детская кожа крайне уязвима и требует особого и тщательного ухода. Ее поверхность суше, чем у взрослых и имеет склонность к шелушению. Это приводит к возникновению таких нарушений как пеленочный дерматит и опрелости.

Декспантенол (провитамин B5), входящий в состав Бепантен мази, оказывает благотворное воздействие на детскую кожу. Превращаясь в пантотеновую кислоту, которая играет важную роль в обмене веществ, он ускоряет восстановление кожного покрова и слизистых оболочек.

Другой важный компонент Бепантен мази это масло миндаля – натуральный увлажняющий компонент. Благодаря ему мазь Бепантен быстро облегчает состояние воспаленной кожи ребенка.

Также в состав Бепантен мази входит ланолин, натуральное масло высокой очистки, формирующее защитный барьер на поверхности кожи. Ланолин предотвращает развитие сухости кожи и защищает ее при контакте с содержимым подгузника. При этом ланолин используется для ухода за грудью во время кормления. Он позволяет лечить и предупреждать появление трещин и воспаления сосков и околососкового кружка в период кормления грудью.

Состав Бепантен мази основан на натуральных компонентах, не содержит ароматизаторов, красителей и консервантов. Быстро и полностью впитывается, не оставляя следов.

ее не нужно смывать перед кормлением ребенка. А надо совсем чуть-чуть на трещинку на соске.

облепиховое масло тоже очень хорошая штука.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Чижик, дорогой, как жаль, что я от тебя далековато живу.Приехала б к тебе на отел-- выписала б тебе пол-литра хорошего вина и отправила б спать в теплый дом.Телка твоя( дай Бог чтоб так и было), благополучно б отелилась без лишнего кипеша.А сколько б у тебя вета и у самой скотинки нервных клеток сохранилось!!!!( я шутю :)))

Кста-- теплое питье тоже даю СРАЗУ после отела, а не через энное кол-во часов.Выдаиваю и выпаиваю теленку выдоенное тоже СРАЗУ.Буквально в первые 10-15 минут.Да, немного труднее напоить телка сразу-- он еще не поймет на каком он свете, но ничего-- в этот раз первая отелилась-- муж после операции в доме только был ,на двор вообще не выходил.Корова отелилась, я куму попросила прийти помочь с соски напоить, пока она пришла я уже успела выдоить и от нетерпения напоить телку прямо из пальца, из ведра.
И потом не знаю правильно ли, но почему то всегда думала, что доение помогает быстрому отхождению последа.Может ошибалась..

Девочки-- мальчики всех с прибавлением!!!

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

вроде так оно и есть,мы тоже сразу доим.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Горбатка" пишет:

Андрей я понять не могу чем мы вас обидели и кого вы у нас взяли с лейкозом!А что вы проездили напрасно так в чем наша вина!Если вы профан в коровьем деле так мы не виноваты!Мы коров держим 15 лет оглянитесь назад сколько вы этим занимаетесь!У меня нет ни одной коровы с лейкозом.Анализы берут 2 раза в год.Последний раз брали и прививали 2-3 недели назад!

Ну если предложить человеку распоротую вилами айширку(все раны были на боках и вы даже это не скрывали, когда я приехал), 3 года не покрываемую (по вашим документам) - это хорошо? Слава! что не взял и проверки на лейкоз не делал good
Единожды солгавши, кто тебе поверит.
Напомню , по телефону и СМСках об этом вы даже не проговаривали.

Внимание участникам форума

-

это участник не добросовестный перекупщик, в чем имел осторожность убедиться лично


Потерял время проехал 400км и на месте выяснил, что породистая корова с травмами и возможно не покрываемая.
Большая к вам просьба, Карина ,перестаньте мне слать свои предложения о продаже перекупаемых вами коров. Люди у которых вы перекупаете мне звонят и без вас!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Горбатка" пишет:

.ГОРБАТКИ НЕ БОЛЕЮТ ЛЕЙКОЗОМ ОНИ КАК БЫ РАЙОНИРОВАНЫЕ И ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВЫ К ЭТОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ.

Бред, опять пошло вранье

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Здравствуйте...Наша сиротка...Родилась8 февраля.
Файлы:
fotka1272.jpg
fotka1260.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Anna Okuneva" пишет:

Здравствуйте...Наша сиротка...Родилась8 февраля.

Здравствуйте! почему сиротка? Красивая.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Андрей-Подмосковье пишет:
"Горбатка" пишет:

Андрей я понять не могу чем мы вас обидели и кого вы у нас взяли с лейкозом!А что вы проездили напрасно так в чем наша вина!Если вы профан в коровьем деле так мы не виноваты!Мы коров держим 15 лет оглянитесь назад сколько вы этим занимаетесь!У меня нет ни одной коровы с лейкозом.Анализы берут 2 раза в год.Последний раз брали и прививали 2-3 недели назад!

Ну если предложить человеку распоротую вилами айширку(все раны были на боках и вы даже это не скрывали, когда я приехал), 3 года не покрываемую (по вашим документам) - это хорошо? Слава! что не взял и проверки на лейкоз не делал good
Единожды солгавши, кто тебе поверит.
Напомню , по телефону и СМСках об этом вы даже не проговаривали.

Внимание участникам форума

-

это участник не добросовестный перекупщик, в чем имел осторожность убедиться лично


Потерял время проехал 400км и на месте выяснил, что породистая корова с травмами и возможно не покрываемая.
Большая к вам просьба, Карина ,перестаньте мне слать свои предложения о продаже перекупаемых вами коров. Люди у которых вы перекупаете мне звонят и без вас!!!

Спасибо, Андрей, за предупреждение, думаю многим товарищам вы неоценимую услугу оказали, а то есть тенденция неглядя в омут сигануть купившись на картинку. Меня вот только удивляет, стоит кому-то упомянуть, кому действительно надо, о покупке или продаже, так Модератор тут как тут"Не превращайте форум в барахолку!", а тут молчокна явно сомнительную и навязчивую рекламу! Хотя может и лучше вышло, разоблачили быстрее. Но есть и другие сайты, кто на них общается - передайте информацию. Я сам попадал в такую переделку этим летом, когда фотографии выложил здесь, а одна дама их скопировала и выдала моих коров за своих на Веселом подворье, спасибо Татьяне, она ее быстренько разоблачила.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Денис - Пенза пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

Здравствуйте...Наша сиротка...Родилась8 февраля.

Здравствуйте! почему сиротка? Красивая.

Коровку пришлось зарезать, через 2 часа после родов((((((((((((((((выпала матка, много крови вышло....мы растерялись...и вообще все плохо! Фея отличная коровка была и ей было 3 года...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Anna Okuneva" пишет:

.Наша сиротка...Родилась8 февраля.

Красавица! roma Растите большие и молочные pie

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Anna Okuneva" пишет:

Коровку пришлось зарезать, через 2 часа после родов

Аня, жалко что так с коровкой вышло cry Ну что ж теперь. Растите другую ей на смену. Всё будет хорошо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Anna Okuneva пишет:
Денис - Пенза пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

Здравствуйте...Наша сиротка...Родилась8 февраля.

Здравствуйте! почему сиротка? Красивая.

Коровку пришлось зарезать, через 2 часа после родов((((((((((((((((выпала матка, много крови вышло....мы растерлись...и вообще все плохо! Фея отличная коровка была и ей было 3 года...

Очень жаль, сочувствую. Можно было бы попытаться вправить, ветврачу конечно. В прошлом году в нашем стаде не один случай был выпадения. Вылечили, вроде нормально. Но это тяжело и долго лечить. Хотя часто в таких случаях встречается рецедив.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Денис - Пенза пишет:
Anna Okuneva пишет:
Денис - Пенза пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

Здравствуйте...Наша сиротка...Родилась8 февраля.

Здравствуйте! почему сиротка? Красивая.

Коровку пришлось зарезать, через 2 часа после родов((((((((((((((((выпала матка, много крови вышло....мы растерлись...и вообще все плохо! Фея отличная коровка была и ей было 3 года...

Очень жаль, сочувствую. Можно было бы попытаться вправить, ветврачу конечно. В прошлом году в нашем стаде не один случай был выпадения. Вылечили, вроде нормально. Но это тяжело и долго лечить. Хотя часто в таких случаях встречается рецедив.

мы держим всего 3 года коров... она с сестрой Золушкой у нас первые... вырастили их из телочек... можно сказать все прошли - и первая вязка, и первый отел, и раздаивали как положено, а вот со вторым отелом вот так получилось((((Мама до сих пор не может прийти в себя.... Так тяжело осознавать, что ее нет в сарае((( Теперь боится за другую, которая тоже скоро телиться будет....

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
tanya пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

Коровку пришлось зарезать, через 2 часа после родов

Аня, жалко что так с коровкой вышло cry Ну что ж теперь. Растите другую ей на смену. Всё будет хорошо.

Нас тоже люди успокаивают, что даже если бы и вправили, то все равно намучились с ней в дальнейшем... да и ночью и ветврача не вызовешь у нас((( Будем эту выращивать, опять выпаивать, выкармливать, короче все с начала как и с ее мамкой))) спасибо за поддержку!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах