Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 272 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Тёмная Ночь" пишет:

Девочки,по поводу Кольчугино - Однажды привезла из г.КОЛЬЧУГИНО 4 коров Айрширской породы( погналась за дешевизной),привезли домой ,коровки очень хорошие.Наш вет врач как только узнал ,что коровы с Владимирской области(оказывается там сплошной лейкоз),сразу кровь на анализ,2 раза проверяли- лейкоз.

C Кольчугино, чуть не вляпался, только зря съездил. По телефону так пели, а коровки оказались дефективные . Сейчас снова зовут, но как отрезало, вижу СМС с Кольчугино даже трубку не беру. Перепродают не поймешь с какими док-тами.
Будьте внимательны!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Татанка" пишет:

у нас у частников около 95% лейкоз

У нас тоже самое веты знают, не хотят терять клиентов.
Своих привез больше с Тверской области, нахожусь на отшибе, с другими коровами не контактируют- по потихоньку клиенты переходят ко мне, при более высокой цене на молоко моих коров. Как сделать так чтоб коровы не заболели при вет.попустительстве?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"палешанка" пишет:

И это значит почти всех ваших коров нужно под нож.А кого ж доить то будут.
И молоко нельзя продавать от лейкозных коров.
У нас тоже следят чуть что сразу резать или штраф дадут.

"Чижик" пишет:

а как же? молоко то ведь нельяз продавать от лейкозных коров... да и коров то вроде как сразу на мясокомбинат, если выявляется лейкоз...

Ну, что вам сказать. Под нож у нас отправляют только с гематологией. А с рид не трогают. Потому как, тогда всех под нож. На рынке продавать нельзя, а из дому.... Как мне вет сказала. Информация в журнале общедоступна. Кто покупает молоко со двора может спросить вет. паспорт. У многих его нет, но можно узнать о здоровье в вет. клинике. если люди не интересуются это их проблемы. А молоко пить можно, только кипятить надо. Кстати, молоко от лекозной коровы сдавалось в школу без проблем. Но возможно его там на кашу пускали, кипятили. Вирус лейкоза погибает при темп. обработке. Но я лейкозную покупать не хотела. люблю парное молоко, да и неизвестно когда в стадию болезни перейдет. Единственный оптимальный выход был это краногорбатовская. Они и по здоровью покрепче. даже если б деньги позволяли и желание было, не рискнула бы в наши края голштинку.
да и еще. Молоко у нас и на рынке продают. но там хитро так. Вет.служба контролирует внутри помещения. А торговые ряды на улице вообще без контроля. А администрация рынка продавать вроде как не запрещает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Чижик" пишет:

Думаю надёжная только УЗИ сканером, не скоро мы широко его будем применять.
А помощь в том, что на ранней стадии отёла в начале периода выведения плода, мы видим, правильно ли идёт (передние ноги, голова), если неправильно успеваем поправить пока не задушился или не захлебнулся если идёт задом, в некотрых случаях можем выключить матку ханегифом или эпидуральной анестезией и поправить, но это уже спец. тема, врач должен быть в пределах доступности и вменяемом состоянии smile3 .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей-Подмосковье" пишет:

У нас тоже самое веты знают, не хотят терять клиентов.
Своих привез больше с Тверской области, нахожусь на отшибе, с другими коровами не контактируют- по потихоньку клиенты переходят ко мне, при более высокой цене на молоко моих коров. Как сделать так чтоб коровы не заболели при вет.попустительстве?

вариант передачи через насекомых сейчас многие исключают. и я тоже к этому склонна думать. ведь в соседнем илькино почти вывели лейкоз. они часто брали кровь и сразу отдельно рид положительных, но не забивали. и на ферме исключить насекомых не возможно. они бы не смогли проделать такую работу без забоя. да и просто бы не смогли. К тому же есть вероятность рожденя здорового теленка от рид-положительной. основной способ передачи - грязный шприц. на многих фермах лупят всем одним шприцом. и вообще не используют одноразовые материалы. Второй это через молоко матери к теленку. ну и через быка. Еще может через выделения. Это если двекоровы близко стоят. Или в стаде, когда ранки есть и прыгают друг на друга, трутся... А если свою в больное стадо не водить, физ. контакт не допускать. А с вета требовать одноразовые шприцы и тп. Если у них нет, самим купить. Думаю вариант, что комар за полкилометра занесет маловероятен.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
света_19 пишет:

Спасибо вам девочки за поздравления. roma :
Отёл тяжёлый был,но быстрый с нашей помощью.Бедная-как она кричала,
Назвала её-Барыня. laugh

Cвета,поздравляю с Барыней!!! fotku roma good

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
tanya_a пишет:

Я в племобъединении узнавала,где коровы здоровые,ходила к зам.директора,очень приятная женщина,рассказала,что где и как.Поэтому и смирилась,что коровы будут месяц на карантине,лучше подстраховаться.Забыла новость сообщить, в совхозе"Маяк" корова отелилась,две телочки и два бычка!И все живы!

Вот это да!!!Первый раз такое слышу!!! shok

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

А вот и мы.Качество не очень(с телефона)
Файлы:
dsc00319.jpg
dsc00321.jpg

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

привет

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Лилия 42 пишет:

А вот и мы.Качество не очень(с телефона)

Моя ты красота! roma Примите поздравления!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Татанка" пишет:

основной способ передачи - грязный шприц. на многих фермах лупят всем одним шприцом. и вообще не используют одноразовые материалы. Второй это через молоко матери к теленку. ну и через быка.

thank_you
Шприцы свои, осеменение искусственное, семя с Быково. С другими коровами не контактируют, тк нахожусь в отдалении, посмотрим.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Всех поздравляю с прибавлениями в семействе clap

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:
"saved76" пишет:

Скажите, может кто сталкивался, у первотелки в молоке идут сгустки жира. Похоже на сгустки при мастите, но именно жир. И если молоко остынет в подойнике, на о молочкастенках остается ободок жира. Как от остывшего жирного бульона.

Поль, привет!
а у вета спрашивала? что говорит?

Мариш, привет
Говорит - разновидность мастита. dntknw такого я еще не встречала. Прость жир в молоке плавает, сгустки cry вроде смальца туда бросили.
Лечу-лечу, результата нет cry
Думала, может тут что-то посоветуют dntknw

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Лилия 42 пишет:

А вот и мы.Качество не очень(с телефона)

Красотулечка!!!!

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

Здраствуйте! Была у соседки зашёл разговор про коров, она попросила узнать чем и как сейчас кормить корову до отёла осталось чуть меньше месяца.После отёла плохо отходит послед не весь.В от уже 3года каждый раз остаётся всё больше приходится чистить в ручную.Кормит варёной картошкой запареным комбикормом,сено в волю тёплая вода.Может какие витамины проколоть?

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"saved76" пишет:

а. Похоже на сгустки при мастите

Полина, купите в ветаптеке или зооветснабе МАСТТЕСТ или МАСТИТЕСТ и всегда будете знать есть мастит или нет. В применении этот препарат очень прост, капаете в небольшое количество молока 1 мл препарата, размешиваете и результат налицо. Я всегда им пользуюсь при малейшем подозрении на мастит.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

Вот это да scratch_one-s_head .
У нас в посёлке коров всё с каждым годом меньше но и лейкоза вообще нет наверно года 3 уже точно.
И в колхозах за этим следят.А моей кололи антибиотики так я неделю ждала молоко не продавала чтоб всё вышло.Потому что берут детям у обоих соседей маленькие дети.И боюсь продавать а вдруг аллергия будет у малышей.
А с ридом у нас тоже не режут берут повторно если покажет то капец.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Лилия 42" пишет:

Не важно качество фото -важно качество полученного приданого вам. good

"saved76" пишет:

А вы на мастит сдавали в лабораторию вам это там сказали.Если да то лечение тоже прописали наверно.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

у меня тоже одна коровка отелилась вчера Читаю ваш форум уже около года и всё больше прихожу к мысли что там где я живу крс разводить это подвиг в нашей местности 15 литров молока это очень круто Может кто с области откликнется какая порода у нас молочная выживет

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Лилия 42 пишет:

А вот и мы.Качество не очень(с телефона)

Чудо !Мои поздравленья roma

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
saved76 пишет:
Чижик пишет:
"saved76" пишет:

Скажите, может кто сталкивался, у первотелки в молоке идут сгустки жира. Похоже на сгустки при мастите, но именно жир. И если молоко остынет в подойнике, на о молочкастенках остается ободок жира. Как от остывшего жирного бульона.

Поль, привет!
а у вета спрашивала? что говорит?

Мариш, привет
Говорит - разновидность мастита. dntknw такого я еще не встречала. Прость жир в молоке плавает, сгустки cry вроде смальца туда бросили.
Лечу-лечу, результата нет cry
Думала, может тут что-то посоветуют dntknw

При мастите сгустки другие, он разный бывает, но не жир. Я у нашего вета спрашивала. И сгустки не идут из вымени, из вымени идет молоко, просто на морозе образуется несколько капель жира. Наш врач сказал, все в порядке. Вот если бы сгустки шли из вымени, тогда другое дело...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Татанка" пишет:

Но я лейкозную покупать не хотела. люблю парное молоко, да и неизвестно когда в стадию болезни перейдет. Единственный оптимальный выход был это краногорбатовская. Они и по здоровью покрепче. даже если б деньги позволяли и желание было, не рискнула бы в наши края голштинку.

На ферме Научно-экспериментального хозяйства «Снегири», которое принадлежит Российской академии наук, создали стадо коров, которые не болеют лейкозом. Создали не вчера. Работы по отдаленной гибридизации нашей черно-пестрой породы КРС и нескольких пород зебу начались в подмосковных Снегирях в 1956 году. Инициатором опытов стал тогдашний директор Главного ботанического сада Академии наук СССР академик Николай Васильевич Цицин. Опыты продолжаются по сей день.

http://www.milkbranch.ru/news/view/5377.html

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
POGODA2010 пишет:
"saved76" пишет:

а. Похоже на сгустки при мастите

Полина, купите в ветаптеке или зооветснабе МАСТТЕСТ или МАСТИТЕСТ и всегда будете знать есть мастит или нет. В применении этот препарат очень прост, капаете в небольшое количество молока 1 мл препарата, размешиваете и результат налицо. Я всегда им пользуюсь при малейшем подозрении на мастит.

В ДеЛавале есть"Калифорнийский мастит-тест 1183,16 0,5 л реактива, дозирующий насос, контрольная пластина, инструкция
Калифорнийский мастит-тест, реактив 1 л 664,4
Марина(nad),а у вас в совхозе пользуются препаратами после доения?Были в совхозе одном,там у коров перед доением вымя обрабатывают специальным составом,затем вытирают одноразовыми салфетками.В другом-доярка одним ведром всем коровам вымя моет,а их на нее как она сказала-55 штук.Муж молоко из магазина перестал пить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nika19833" пишет:

При мастите сгустки другие, он разный бывает, но не жир. Я у нашего вета спрашивала. И сгустки не идут из вымени, из вымени идет молоко, просто на морозе образуется несколько капель жира. Наш врач сказал, все в порядке. Вот если бы сгустки шли из вымени, тогда другое дело...

я тоже заметила и испугалась сначала. На морозе сливки в момент отделяются и застывают. В масло сбиваются только холодные. а щас такие морозы, а ведро еще металлическое.

РОССИЯ
: КоЛьЧуГиНо ВлАдИмИрСкАя ОбЛаСтЬ
11.02.2012 - 14:26
: 9

Добрый день!К вам можно присоединиться.

РОССИЯ
: КоЛьЧуГиНо ВлАдИмИрСкАя ОбЛаСтЬ
11.02.2012 - 14:26
: 9
Тёмная Ночь пишет:

Девочки,по поводу Кольчугино - Однажды привезла из г.КОЛЬЧУГИНО 4 коров Айрширской породы( погналась за дешевизной),привезли домой ,коровки очень хорошие.Наш вет врач как только узнал ,что коровы с Владимирской области(оказывается там сплошной лейкоз),сразу кровь на анализ,2 раза проверяли- лейкоз.Так и пришлось отвезти назад,хозяйка утверждала ,что не может такого быть,ведь ей и вет свидетельство дали(она брала в сохозе).Так что девочки повнимательней,когда покупаете, сразу по приезду на лейкоз анализ берите.А по поводу лейкоза проконсультируйтесь со своим вет врачом,он подскажет где его много и откуда не следует привозить,ведь они между собой общаются.Так вот теперь боюсь как огня (,после такого шока) Владимирскую область.Хочется тоже за Красногорбатовской сьездить,но уже колется.Знакомые говорили,что если 1 отелом не покажет ,то 4 обязательно.Они когда покупали в совхозе , у некоторых совхозных коров по матерям и по бабкам проскальзывал в племкарте РИД+.

РОССИЯ
: КоЛьЧуГиНо ВлАдИмИрСкАя ОбЛаСтЬ
11.02.2012 - 14:26
: 9

ПО ПОВОДУ ВЫШЕСКАЗАННОГО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ Я С КОЛЬЧУГИНО И У МЕНЯ НЕТ ЛЕЙКОЗА,А ЕСЛИ БЫВАЕТ,Я ТАКИХ КОРОВ НА ПРОДАЖУ НЕ ВЫСТАВЛЯЮ,А РЕЖУ СРАЗУ.А ПОКУПАЯ КОРОВУ,НАДО ЛУЧШЕ ДОКУМЕНТЫ ПРОВЕРЯТЬ ИЛИ СО СВОЕЙ ПРОБИРКОЙ ЕЗДИТЬ.У МЕНЯ 2 ГОРБАТКИ НА ПРОДАЖУ И ЯРОСЛАВКА И КАК ТОЛЬКО Я ИХ ЗАИМЕЛА,СРАЗУ ЖЕ СДАЛА КРОВЬ,НЕ СМОТРЯ НА ТО,ЧТО ГОРБАТКИ С ЗИМЁНОК И ТАМ НЕТ ЛЕЙКОЗА ВООБЩЕ! wink
Файлы:
15.jpg

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Горбатка" пишет:

ПО ПОВОДУ ВЫШЕСКАЗАННОГО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ Я С КОЛЬЧУГИНО И У МЕНЯ НЕТ ЛЕЙКОЗА,А ЕСЛИ БЫВАЕТ,Я ТАКИХ КОРОВ НА ПРОДАЖУ НЕ ВЫСТАВЛЯЮ,А РЕЖУ СРАЗУ.А ПОКУПАЯ КОРОВУ,НАДО ЛУЧШЕ ДОКУМЕНТЫ ПРОВЕРЯТЬ ИЛИ СО СВОЕЙ ПРОБИРКОЙ ЕЗДИТЬ.У МЕНЯ 2 ГОРБАТКИ НА ПРОДАЖУ И ЯРОСЛАВКА И КАК ТОЛЬКО Я ИХ ЗАИМЕЛА,СРАЗУ ЖЕ СДАЛА КРОВЬ,НЕ СМОТРЯ НА ТО,ЧТО ГОРБАТКИ С ЗИМЁНОК И ТАМ НЕТ ЛЕЙКОЗА ВООБЩЕ! wink

расскажите про горбаток,как они вам? я тоже приобрела горбатку в Зименках в октябре. Но это моя первая корова. Не с чем сравнить.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

..................." У МЕНЯ НЕТ ЛЕЙКОЗА,А ЕСЛИ БЫВАЕТ,Я ТАКИХ КОРОВ НА ПРОДАЖУ НЕ ВЫСТАВЛЯЮ,А РЕЖУ СРАЗУ"...............
Так нет или есть ?А зачем брать с лейкозом,чтобы потом резать или "на авось прокатит",Девочки,были и документы,но все равно - лейкозные.У моих коров никогда не было лейкоза,у нас в раменском районе чисто..

РОССИЯ
: КоЛьЧуГиНо ВлАдИмИрСкАя ОбЛаСтЬ
11.02.2012 - 14:26
: 9

ЛЕЙКОЗА У МЕНЯ НЕТ СЛАВА БОГУ!А ВООБЩЕ ГОРБАТКИ ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ КОРОВЫ И КАЧЕСТВО МОЛОКА ОТЛИЧНОЕ.ЖИР ХОРОШИЙ.МОЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ НА АВИТО ЕСТЬ МОЖЕТЕ ГЛЯНУТЬ.У ОДНОЙ КОРОВЫ ЖИР 5% У ДРУГОЙ 5.5%.ГОРБАТКИ НЕ БОЛЕЮТ ЛЕЙКОЗОМ ОНИ КАК БЫ РАЙОНИРОВАНЫЕ И ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВЫ К ЭТОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ.У МЕНЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ КОРОВА ЕСТЬ 6-И ТЕЛЯТ.ТЕЛИЛАСЬ ГОД НАЗАД ДОИТ СЕЙЧАС 12 Л И МОЛОКО ЧУДЕСНОЕ НЕ ГОРЧИТ И НЕ КАКОГО ПРИВКУСА.Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ЭТОЙ ПОРОДОЙ

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах