Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 224 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ой, Марина, я нашла Ваш пост, где Вы описываете как готовится кефир...
сейчас буду читать... может вопросов и не будет... yes3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Чижик Де Лаваль вот такой http://www.dairyshop.ru/e-store/xml_catalog/852/4934/

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Чижик" пишет:

Аппаратов с двойным вакуумом вроде для индивидуального доения нет . Но кто знает , жизнь идёт вперёд , может придумали чего... Они только для линейной дойки в молокопровод .
А нафига это надо ? Это если 2 и более коров , болят руки , тугая корова , короткие соски.....
Я вот всё вспоминаю -- сяду доить корову , прижмусь ей к брюху , она меня лижет всю дойку . Непередаваемое состояние какого-то умиротворения .Контакт с коровой заряжает невероятным спокойствием . Во всяком случае , такое состояние было у меня . Было у меня 3 коровы , но Марта была для меня " доктором -- психотерапевтом."
Не могу её забыть.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Рысь, спасибо за ссылку!

Марина, полностью с Вами соглассна, когда одна корова как у меня, а если шесть...
Вы рассказываете всё точь в точь как у меня..., только моя меня еще не лижет...редко очень одаривает таким знаком внимания...
но именно так, доишь, прижмешься к боку, что к печке...струи молока поют, сопровождаемые аккомпонемента хрумкающей Груни...
ёй... какая мариша молодец, что не забоялась коровку купить laugh

сегодня познакомилась с таким удивительным дедулей... от него брызжет солнце...удивительный человек... у него сейчас шесть коров и четыре бычка...всё сам..и доильный аппарат у него есть какой-то немецкий...уже более 8-ми лет ему служил...сейчас сломался... он меня попросил что-то стощее, как он выражается, поискать...
а коровки у него менее 35 литров в сутки не дают... а так сорок...лёгко, как он говорит...
ну такой дедуля...такой дедудля... - вах...человечище...глаза молодые...чёртики там бегают и много много солнца в глазах и улыбке...
влюблена... однозначно влюблена... yes3

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
nad пишет:
"Чижик" пишет:

Аппаратов с двойным вакуумом вроде для индивидуального доения нет . Но кто знает , жизнь идёт вперёд , может придумали чего... Они только для линейной дойки в молокопровод .
А нафига это надо ? Это если 2 и более коров , болят руки , тугая корова , короткие соски.....
Я вот всё вспоминаю -- сяду доить корову , прижмусь ей к брюху , она меня лижет всю дойку . Непередаваемое состояние какого-то умиротворения .Контакт с коровой заряжает невероятным спокойствием . Во всяком случае , такое состояние было у меня . Было у меня 3 коровы , но Марта была для меня " доктором -- психотерапевтом."
Не могу её забыть.

Есть навалом, не буду заниматься рекламой.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Чижик" пишет:

всё... умерла... cry

кто? shok

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Чижик,а у дедули коровки какой породы?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

уважаемые форумчане я там ссылки вроде вешал sad но ежели не видать то : даваите пропилен по 250-300 грамм после отела в течении от 5 до 45 дней и будет хорошо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Анатолий Новиков" пишет:

Есть навалом, не буду заниматься рекламой.

Навалом с переменным вакуумом ? При чём здесь реклама ? Посоветовать надо человеку .
Если мы знаем все только с постоянным вакуумом , а с переменным нет ,то чего же людям не сделать доброе дело и не сказать . Это к рекламе не имеет отношения . А так для чего нужно было писать - знаю и не скажу...
И мы для пополнения знаний с удовольствием почитаем.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
nad пишет:
"Анатолий Новиков" пишет:

Есть навалом, не буду заниматься рекламой.

Навалом с переменным вакуумом ? При чём здесь реклама ? Посоветовать надо человеку .
Если мы знаем все только с постоянным вакуумом , а с переменным нет ,то чего же людям не сделать доброе дело и не сказать . Это к рекламе не имеет отношения . А так для чего нужно было писать - знаю и не скажу...
И мы для пополнения знаний с удовольствием почитаем.

Имелось ввиду двойной,сразу на два апарата,есть делавалевские,есть вестфаливские(у нас в хозяйстве вестфаль)слышал что есть и наши российские. Кого интересует в инете.всё есть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Анатолий Новиков" пишет:

Переменный вакуум - это когда аппарат сам переключается с пониженного на повышенный вакуум и наоборот , это зависит от величины молочного потока , поступающего в коллектор . Это для нашей страны новое , а для "забугорья "-обыденное дело . Есть фирма ДОУВАК (Швейцария), может там что-то для частника придумали .Такие аппараты у нас ихние .

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
nad пишет:
"Анатолий Новиков" пишет:

Переменный вакуум - это когда аппарат сам переключается с пониженного на повышенный вакуум и наоборот , это зависит от величины молочного потока , поступающего в коллектор . Это для нашей страны новое , а для "забугорья "-обыденное дело . Есть фирма ДОУВАК (Швейцария), может там что-то для частника придумали .Такие аппараты у нас ихние .

С переменным не сталкивался,у нас в хозяйстве ёлочка Вестфалевская 2по20.Сейчас помоему любые опции можно заказать,только плати.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Анатолий Новиков" пишет:

Есть навалом, не буду заниматься рекламой.

здраааааааааааааасьти пожалуйста, Анатолий!!! какая реклама?
это называется поделиться своими знаниями, чтобы не только у Вас было гуд, но и у других..., да и просто дополнительная инфа, повышающая квалитет никогда не помешает...
не жадничайте, рассказывайте...

"tanya" пишет:

кто?

я...
этот пропиленгликоль вынес мне весь мозг...
а КВС сидит и ручки потирает от удовльствия... :)))))))))))

- прааааальна, чижик, так тебе и нада...

:))))))))))))))))

"nad" пишет:

Посоветовать надо человеку .
Если мы знаем все только с постоянным вакуумом , а с переменным нет ,то чего же людям не сделать доброе дело и не сказать . Это к рекламе не имеет отношения . А так для чего нужно было писать - знаю и не скажу...
И мы для пополнения знаний с удовольствием почитаем.

о!!! точно...
в униссон

"Анатолий Новиков" пишет:

Имелось ввиду двойной,сразу на два апарата,есть делавалевские,есть вестфаливские(у нас в хозяйстве вестфаль)слышал что есть и наши российские. Кого интересует в инете.всё есть.

нет, это не то... аппараты с двойным ваккуумом очень вкусная штука по описанию... там автоматически регулируется ваккуум в зависимости от струи млока... сначала у коровы струи тоньше, потом по мере сдаивания толще, а потом опять тоньше, вот эппарат с двойным вакуумом как раз на этот момент реагирует...
но все девалевские аппараты с указанием присутствия двойного ваккуума линейные, т.е. сдаивают в молокопровод...
Рысь дала ссылку, там есть девалевский для индивидуального, но ничего не говорится о ваккууме...в понедельник позвоню и узнаю...

Россия
: Ростовская область
01.11.2011 - 19:33
: 4

У моей коровы ушиб вымени-одна доля полностью уплотнена, посинело около соска,отек,в молоке нет ни крови, ни творожистых выделений. Что делать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Элла 61" пишет:

Так срочно врача пригласите ! Пока ждёте советов , ещё хуже может стать . Пока хоть бициллин в\мышечно сделайте .
Намажьте какой-нибудь мазью -- хоть камфорной . Если есть глина , сделайте болтушку и намажьте .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Чижик" пишет:

Рысь дала

Землячка я ДАВАТЬ не могу)))))))))))))))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Марина подскажите можно ли повысить белок в молоке.Молоко какое то не густое, хотя жир вроде хороший.Из 20 литров молока получилось 1 кг 150гр масла.Сколько интересно это жирность молока? thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Рысь" пишет:

Землячка я ДАВАТЬ не могу)))))))))))))))

может оно и к лучшему... face

"лЕнАчКа" пишет:

.Из 20 литров молока получилось 1 кг 150гр масла

у меня получается из 12 л молока 1 литр сливок...
из 2-х л сливок (т.е. 24 л молока) получается 1,5-1,6 кг масла...
а из 6 л обрата получается 1,2 творога хорошего отжима...

"лЕнАчКа" пишет:

Сколько интересно это жирность молока?

Марина, если не трудно, и по моему молоку скажите, пожалуйста...

может какой переносной анализатор приобрести...? но для одной коровы это просто смешно...
О!!! нужно купить анализатор, затем к нему еще парочку коров, потом, уж очень как-то понравился этот принцип двойного ваккуума, прикупить доильный аппарат...к нему еще коров, ну чтобы молокопровод для аппарата построить...
lol

хех... наверное разжижение мозга происходит... cry

з.ы. Марина, Вы так вкусно о своей работе рассказываете, что невольно появляется желание стать ветеринаром КРС...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Ну тоесть жирность у нас примерно одинаковая .Авот творога у меня с 6 литров грамм 800.Поэтому и говорю что белка моло.Сливки отстоятся а остальное аж прозрачное. dntknw

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

может какой переносной анализатор приобрести...? но для одной коровы это просто смешно...
О!!! нужно купить анализатор, затем к нему еще парочку коров, потом, уж очень как-то понравился этот принцип двойного ваккуума, прикупить доильный аппарат...к нему еще коров, ну чтобы молокопровод для аппарата построить...

Марина (Чижик) лучше Вы напишите, из какого источника и каким аппаратом деньги на все это покачать, раз их там столько, что девать некуда mail laugh roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"лЕнАчКа" пишет:

Ну тоесть жирность у нас примерно одинаковая .Авот творога у меня с 6 литров грамм 800.Поэтому и говорю что белка моло.Сливки отстоятся а остальное аж прозрачное.

ну да, получается, что почти что одинаковая... я плохо разбираюсь в показателях молока и в корректировке этих показателей... хотелось бы знать больше...
не знаю. но в се в один голос говорят, что если корова дает молоко определенной жирности и плотности, то так оно и будет, что можно чуть чуть увеличить, но незначительно и наверное нужно считать затраты на это увеличение... это всё рассуждения...я еще не пробовала рационы и поэтому не знаю как реагирует жирность и плотность на тот или иной рацион...

"Денис - Пенза" пишет:

Марина (Чижик) лучше Вы напишите, из какого источника и каким аппаратом деньгвся беда в том, что меня интереи на все это покачать, раз их там столько, что девать некуда

laugh

ха...кабы б было так как говорите, Денис, я бы п даже не думала... рррррррраз и ...
вся беда в том, что меня интересует только сам процесс... сбыт - это не мое...
а вот налаживание, шлифовка, рацио, новизна в любом процессе - во...это моё... идеальным для меня было наличие партнера, который бы занимался финансовой частью, а я организацией и самим процессом...

но...бодливой корове бог рогов не дает... wink

з.ы. одну коровку как нить уж буду ручками доить...
даже семена реагирую на руку... одень руку в перчатку и уже не та всхожесть... (так по моим наблюдениям...)
всё и вся жаждет внимания и любви...

имхо

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

налаживание, шлифовка, рацио, новизна в любом процессе - во...это моё...

В Сколково, вас в Сколково! Науке не хватает таких дотошных (в хорошеи смысле слова) кадров!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Чижик" пишет:

з.ы. Марина, Вы так вкусно о своей работе рассказываете, что невольно появляется желание стать ветеринаром КРС...

Я зоотехник. И очень этим довольна . Попала в это дело случайно . Вышла замуж и чтоб получить квартиру , надо было работать на новом современном комплексе по откорму . Заинтересовало и переучилась . Закончила учёбу и ушла на дойное стадо селекционером .Хотя в родне все абсолютно преподаватели . В с\х был только дедушка , был первым председателем колхоза в нашей области и первый Фордзон в нашу область привёз он же , сам на нём и работал . Трактористов же тогда просто не могло быть , вот он сам выучился и работал . Рассказывал-- с топорами бросались на трактор как на нечисть , крестный ход делали вокруг него , чтоб сгинула "сатана" , в него стреляли .

"лЕнАчКа" пишет:

Марина подскажите можно ли повысить белок в молоке.Молоко какое то не густое, хотя жир вроде хороший.Из 20 литров молока получилось 1 кг 150гр масла.Сколько интересно это жирность молока?

Без утомительных расчётов , которые ни к чему , скажу так -- если у вас получается примерно 500 гр масла хорошо промытого и без лишней воды с 10 литров молока , то это примерно 4% жирность . Ну у вас похоже где-то 4 .3%.
Очень прекрасно . Соответственно белок будет недостаточно высоким . 400 гр с банки -- это примерно 2.8-3%
Невысокое конечно содержание белка , но и не самое низкое.
Очень высокий жир бывает
1. от природы
2. как бы выразиться правильно -- при вялотекущем кетозе . Так что ли сказать... Когда ярких признаков кетоза нет , но нарушения в организме происходят .
Кормлением почти не поднять белок .Если только немного жмыхами . Это от природы на 99%.
Картошечка может немного помочь в этом смысле .

"Чижик" пишет:

Марина, если не трудно, и по моему молоку скажите, пожалуйста...

А вот это неправильные выводы будут , т. к. корова перед запуском .Характеризуется корова в первой половине лактации , только тогда можно сделать правильные выводы о качестве молока данной коровы. Когда она при активной нагрузке на все функции организма может показать хороший жир и белок , то она и будет ценной коровой .
Кто желает знать для себя , скажу- если разделить % белка на % жира и получится цифра примерно 80-82 % . то это означает , что ваша корова правильно питается и у неё отсутствуют даже начальные признаки кетоза .
В глухой деревне конечно не сделать анализа , но это я говорю просто , если кому интересно.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Мариначто может быть с коровой?У всех стул нормальный у нее стал жидкий после того как перестали пастись и теперь стоят дома на хорошем зеленом сене + отруби 2 кг + дробленка 2-3 кг + сочные 2-3 кг в 2 приема, силь , мел.Когда паслись сено и сочные не давала все остальное также.Дома стоят неделю. cry thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"лЕнАчКа" пишет:

Резкий переход от одного вида корма на другой . Это пройдёт.
Просто пока уменьшить сочные корма и отруби . Они ускоряют работу кишечника . Сена вволю пусть ест и всё пройдёт.
А у дойной коровы и не должен быть навоз крутой . Должен ложиться мягкой лепёшкой . Перед запуском и в запуске -- слоистый.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

Я зоотехник.

yes3

мне ближе ветеринария...

уже практиковав врачом, уже защитившись, решила поступить на ветеринарный... меня тогда брали сразу на 4 курс... но ветеринарный только стационар, а ребенок и т.д., вообщем съехала с этой темы и очень жалею...

сейчас одного молодого ветеринара пристраиваю на практику в Германию в одну клинику (лошади)... ох какие там клиники для лошадей...какая там аппаратура...
хех
ну так вот, дали добро, ждут... и так сердце заныло... думаю, ну хоть лет на 10 помоложе - поехала бы не задумываясь...

"nad" пишет:

А вот это неправильные выводы будут , т. к. корова перед запуском .Характеризуется корова в первой половине лактации , только тогда можно сделать правильные выводы о качестве молока данной коровы. Когда она при активной нагрузке на все функции организма может показать хороший жир и белок , то она и будет ценной коровой .

буду ждать... какие они - беременные коровы... ну просто аж слёзы наворачиваются...глажу её по бокам, спрашиваю:
- а кто это у нас там живёт? маленький или маленькая... ухо приложила ...слушаю (ммммм...кроме перистальтики ничего не услышала)... а она голову склонила в мою сторону, мордашку вытянула и так трогательно мукнула...

ну какие они, эти коровы...
Фоба ревнует - спасу нет... вот так и бегаю...одного поглажу. другой денник выносит, к Фобе захожу общаюсь, груня мукает, аж стены дрожат...

люблю их, паршивцев...

"nad" пишет:

Кто желает знать для себя , скажу- если разделить % белка на % жира и получится цифра примерно 80-82 % . то это означает , что ваша корова правильно питается и у неё отсутствуют даже начальные признаки кетоза .

спасибо за инфу

"Денис - Пенза" пишет:

В Сколково, вас в Сколково! Науке не хватает таких дотошных (в хорошеи смысле слова) кадров!

неееееее... новые инновационные центры уже не для моих мозгов... не та живость, не та реакция... пусть молодые дерзают...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

какие они - беременные коровы... ну просто аж слёзы наворачиваются...глажу её по бокам, спрашиваю:
- а кто это у нас там живёт? маленький или маленькая... ухо приложила ...слушаю (ммммм...кроме перистальтики ничего не услышала)... а она голову склонила в мою сторону, мордашку вытянула и так трогательно мукнула...

ну какие они, эти коровы...
Фоба ревнует - спасу нет... вот так и бегаю...одного поглажу. другой денник выносит, к Фобе захожу общаюсь, груня мукает, аж стены дрожат...

люблю их, паршивцев...

вот сто процентов так super моя телка Зирка уж до чего озорница. А теперь, в положении, такааая ласкуша стала... ходит, прям как кошка, за тобой... и шейку подставляет. чтоб почесали, погладили.... на пастбище все коровы пасутся, а эта за нами хвостиком ходит...
А Ласуня в коровнике рядом стоит, смотрит и себе мордаху тянет))) мол, и меня ублажайте, я все-таки кормилица angel
А когда только купили Ласуньку, она неласковая была... пуганая и голодная wacko2 Видно, что к ласке не приучена.... и мужчин боялась... от мужа моего шарахалась... зато теперь мордаху тянет - знает, что он всегда ей вкусненький гостинец принесет laugh
вот такие они, коровки, замечательнейшие
это Ласуня свистнула у Лысуни (лошадки) замечательнейший кусок тыквы прям из под носа lol
теперь отношения выясняют tomato

Файлы:
21102011005.jpg

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
saved76 пишет:
Чижик пишет:

какие они - беременные коровы... ну просто аж слёзы наворачиваются...глажу её по бокам, спрашиваю:
- а кто это у нас там живёт? маленький или маленькая... ухо приложила ...слушаю (ммммм...кроме перистальтики ничего не услышала)... а она голову склонила в мою сторону, мордашку вытянула и так трогательно мукнула...

ну какие они, эти коровы...
Фоба ревнует - спасу нет... вот так и бегаю...одного поглажу. другой денник выносит, к Фобе захожу общаюсь, груня мукает, аж стены дрожат...

люблю их, паршивцев...

вот сто процентов так super моя телка Зирка уж до чего озорница. А теперь, в положении, такааая ласкуша стала... ходит, прям как кошка, за тобой... и шейку подставляет. чтоб почесали, погладили.... на пастбище все коровы пасутся, а эта за нами хвостиком ходит...
А Ласуня в коровнике рядом стоит, смотрит и себе мордаху тянет))) мол, и меня ублажайте, я все-таки кормилица angel
А когда только купили Ласуньку, она неласковая была... пуганая и голодная wacko2 Видно, что к ласке не приучена.... и мужчин боялась... от мужа моего шарахалась... зато теперь мордаху тянет - знает, что он всегда ей вкусненький гостинец принесет laugh
вот такие они, коровки, замечательнейшие
это Ласуня свистнула у Лысуни (лошадки) замечательнейший кусок тыквы прям из под носа lol
теперь отношения выясняют tomato

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марина, и у меня у бычка стали проблемы со стулом. dntknw только наоборот - стал крутым, похож на конский. рацион не меняла, вода вдоволь, пасется

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Подскажите пожалуйста какое зерно нужно давать корове?
Я сейчас даю только отруби.Ветврач сказал коровам скоро в запуск ничего другого нельзя,а то зажиреют,тяжело телиться будут.Но 1 корова у меня не покрылась,её еще можно пораскармливать.
У нас продают зерносмесь универсальную (для всех животных) но наверно коровам лучше что-то персональное. thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах