Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 222 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
КВС
"Чижик" пишет:

например, комбикорм для кролей мне делает один человек, живущий в 300 км от моего дома...

как думаете, почему?

shok потому что оканчивается на У.
Ужасть!

Ок, Марина. Ладно, почитаем дальше на чём Вы там с nad остановились?
Будете балансировать корма по аминокислотам и катать гусей на кобыле. good

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

УРАААААААА!ВЫИГРАЛА ГРАНТ.
=300тыс,
ОХ и долго ж я ждала результат,а сколько сил и нервов потратила,но это того стоит .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"света_19" пишет:

Свет , какой гранд ?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nad" пишет:

Свет , какой гранд ?

Я шла по развитию малого и среднего бизнеса-короче кфх.У нас есть такая программа,помощь-безвозмездно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"света_19" пишет:

От души поздравдяем !!!
Но теперь налоги... Или как там у вас ?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nad" пишет:

Но теперь налоги... Или как там у вас ?

Спасибо большое.
Налоги и так уж плачу,как только встала на этот путь wink

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

уважаемые форумчане, хотите иметь продуктивных животных, не слушайте КВС, а то будит

Зря вы так ,КВС-практик,причём трезвомыслящий и судя по всему с большим опытом.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Свет приветик.Если можно если не секрет расскажи поподробнее про кфх как что делала и про налоги очень интересно. thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"света_19" пишет:

УРАААААААА!ВЫИГРАЛА ГРАНТ
=300тыс,

поздравляю!!! roma

"КВС" пишет:

Ужасть!

та лана... не так страшен чёрт, как его рисуют...

"КВС" пишет:

Ок, Марина. Ладно, почитаем дальше на чём Вы там с nad остановились?

да мы ни на чем не останавливались... просто как ученица я выбрала себе в учителя Марину... мне созвучно и понимаемо практически всё о чем Марина говорит...
буду Вас извещать о результатах... в конном спорте есть такая закономерность при работе лошадей: от простого к сложному, от сложного к простому... она является фундаментальной в выездке лошади... у меня в жизни рулит именно эта закономерность... ну право, тяжело что-то там выбирать: это нужно, а без этого можно обойтись, а это желательно... тяжело, когда ноль опыта... в этом случае будет продуктивным выбрать то что наиболее созвучно твоему пониманию и следовать шаг за шагом педантично, без собственных умствований... по мере приобретения опыта картина становится целостнее и целостнее и тогда появляется более широкий люфт для собственного творчества...
в первом классе первоклашки не рассуждают зачем писать черточки... и почему написание буквы нужно начинать с этого места, а не с другого... только потом у каждого появляется свой почерк и своя стратегия написания букв...

"Анатолий Новиков" пишет:

Зря вы так ,КВС-практик,причём трезвомыслящий и судя по всему с большим опытом.

ну что Вы... то выссказывание было ответной шуткой... и я нисколько не умаляю мнения КВС, тем более КВС самый первый у кого я спросила о корове и её рационе начав читать тему... и самую первую вводную инфы я получила именно от КВС... а неблагодарность не мой конёк...

кроме всего прочего в моем мировоззрении нет неправильного мнения...
все мнения ИСТИННЫ... недоразумения возникают только если случается несоответствие имеющегося мнения с чьей-то уже имеющейся задачей...
обычно начинают спорить и что-то доказывать друг другу... хоть правы все, просто цели и задачи разные... и что хорошо для одних целй и задач не подходит для других...вот и всё...
мне и Ваше мнение очень интересно и я внимательно читала Ваши посты... и вопросы не просто так задавала...

так что, не взыщите, если получилось по салдофонски... никого не хотела обидеть и задеть... честно...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Привет всем. Принимайте в свои ряды. Сегодня купили красногорбатовскую корову!!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Привет всем. Принимайте в свои ряды. Сегодня купили красногорбатовскую корову!!!!

класс !!! молодцы !!!рада за вас !!рассказывай о коровке ..и можно фотку ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Фотки завтра сделаем. Коровка первотелка. телилась 12.10. Весом потянула 400кг. по контрольномузамеру 14 л. но сейчас мне кажется больше. вымя не плохое. но соски коротковаты. но доится вроде терпимо. нам ее сначала не показали. давали другую, но она была гораздо меньше, но вымя не плохое и соски подлинее. но она уперлась.не пошла на весы, просто улеглась и все. нам хотели другу, которая мне меньше понравилась. а потом все же эту показали и мне она показалась не плохой

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

завидую по хорошему !!! roma соски это ничего- раздоятся ..у этой породы молоко вкуснющее !!! ну Марина- nad наверно скажет поподробней yes3
Татанка :успехов вам и процветания!! thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Спасибо!!! Теперь вопросов будет куча. Хоть и всю тему прочитала. Надеюсь соски еще изменятся не много.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Спасибо всем -девочки ,я вас оочень люблю air_kiss

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Сегодня купили красногорбатовскую корову!!!!

Мои поздравления!

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,что может быть.у меня тёлочке 15месяцев,вес 330,с 9месяцев приходит в охоту,как часы.потом кровит,как положено.осеменяли бычком,ему 10месяцев(с бычками у нас дефицит).садится вроде хорошо,но никак тёлка не кроется.позавчера крыли 2раз,сегодня утром опять кровь.Её мамаша-Нежка,кровит всегда,даже когда покроется.вот не знаю,если сейчас не покрылась,стоит ли дальше пытаться,или сдать и купить дойную,хоть и жалко,телочка вроде хорошая,от своей коровы,3-я,прaвда хоть с детства приучала трогать вымечко,лягается,как лошадь:-D

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Поздравляю Татанка. clap

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Света, поздравляю с получением гранда! Очень за тебя рада! Успехов! roma

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Татанка, с покупкой Вас! Удачи, лёгких отёлов, больших надоев, вкуснющего молока!!! super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya" пишет:

Таня ! большое спасибо, wink

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Raiskin" пишет:

Да погодите вы расстраиватся.Может дело в бычке мал он ещё для осеменения.Лучше бы осеменить искусственно и доктор посмотрит что у неё внутри всё-ли в норме.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

Поздравляю с удачной покупкой.Напишите где покупали.И какова цена на таких красавиц.Почему выбор пал именно на эту породу.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Татанка" пишет:

Чо сказать-красавица,фотогиенична hi А какой отёл,и сколько лет?Какая порода,и если можно фотки поярче сделать? wink

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"палешанка" пишет:

Свет приветик.Если можно если не секрет расскажи поподробнее про кфх как что делала и про налоги очень интересно.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"света_19" пишет:

УРАААААААА!ВЫИГРАЛА ГРАНТ

Присоединяюсь к поздравлениям. Все мы ждем подробностей с нетерпением.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Raiskin" пишет:

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,что может быть.у меня тёлочке 15месяцев,вес 330,с 9месяцев приходит в охоту,как часы.потом кровит,как положено.осеменяли бычком,ему 10месяцев(с бычками у нас дефицит).садится вроде хорошо,но никак тёлка не кроется.позавчера крыли 2раз,сегодня утром опять кровь.Её мамаша-Нежка,кровит всегда,даже когда покроется.вот не знаю,если сейчас не покрылась,стоит ли дальше пытаться,или сдать и купить дойную,хоть и жалко,телочка вроде хорошая,от своей коровы,3-я,прaвда хоть с детства приучала трогать вымечко,лягается,как лошадь:-D

А что произошло-то ? 2 раза крыли , ничего страшного . Кровить она и должна...
Вот когда 4-5 раз будет перегуливать , тогда и врача не надо , сразу на мясо . Это чтоб с тёлок такие проблемы ?
Пока не нервничайте .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
КВС пишет:

В наше время иметь лошадь это огромный шик, отсюда я заключаю, что Вы состоятельная женщина.

Извините, вставлю и свои пять копеек blush2
Категорически не согласна. Я не состоятельная женщина, но лошадь имею. Да, не спортивную, обычную рабочую. Но под седлом она ходит. И считаю, что при наличии коров в хозяйстве лошадь просто необходима. Да, она не дает молока и, как считают многие мои соседи, просто лишний рот. Но - поехать на дойку в обед на пастбище, накосить травы наночь всей компании, привезти скошенное сено, корма, да и многое другое - лошадка все делает

КВС пишет:

Больше всего понравилось, как Вы рекомендуете всем ежедневные полуторачасовые прогулки, как будь - то в деревне больше делать нечего. Одел сюртук, жокейскую шапочку и поскакал.

Полностью поддерживаю Марину. Насчет ежедневных полуторачасовых - не всегда получается. Но, по возможности., стараюсь выезжать и я, и старшая дочка. Соседи по началу тоже были в шоке и говорили то же самое: вот делать ей нечего, лучше б лишний час прополкой занялась. А потом привыкли. А для меня это и физический отдых, и эмоциональный. Крепче здоровье - больше сделаешь. Это мое сугубо личное мнение blush2

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Татанка пишет:

Поздравляю! Здоровья Вашей красавице roma

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах