Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 210 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
КВС

"nad" пишет:
Ну конечно Мариной лучше . А там меня почему-то сын так зашифровал

Ясно, а меня Валерий. Будем знакомы!
Так вы можете в любое время изменить свой ник, зайти к себе в "Мой аккаунт" и сделать изменения.

Ну, я что касается

"nad" пишет:
"извращение вкуса " -- именно извращение вкуса , а не желание сожрать что-то необычное .

да и пускай будет по - вашему. Это не так важно.

Всё - равно, грустно как - то. Ладно всем пока!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Любой корове сунь под нос с десяток пакетов, носков, трусов, да любую тряпку и она за милую душу проглотит это и даже спасибо не скажет.

Мои не едят. Могут попробовать что-то, а потом выплюнут. Кстати козы гвозди не едят. Они их могут попробовать и тоже выплевывают. Но у моих всегда в свободном доступе мин. блок "Провими". Может даже в нем слишком много этого кобальта. Перестали клевер есть в этом году.

КВС
"Филипп" пишет:

Мои не едят

Филипп, что ты уникум, что твои животные. Снимаю шляпу! И чего только тебя на машине не возят?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Совсем не каждая жрёт полиэтилен, но кто жрёт, той век не долог. Приходилось дорезать таких, рубец наполнен скрученными верёвками, при ближнем рассмотрении - пакеты. Они практически не разлагаются и закупорка книжки или полная атония с невозможностью запустить ЖКТ, это вопрос времени. Так же, смотришь телок, был нормальный, красивый, откуда не возьмись зачах без вилимой причины, а уже потом для интереса посмотришь в желудок, когда уже кирдык, а она там, так же сизалевые верёвки, широко используемые в прессах для сена, могут сожрать всю верёвку, снятую с рулона, а это в пределах 40 м.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

И чего только тебя на машине не возят?

Не грусти Валер. И этот день пройдет...

Пройдет моя весна, и этот день пройдет,
Но весело бродить и знать, что все проходит,
Меж тем как счастье жить вовеки не умрет,
Покуда над землей заря зарю выводит
И молодая жизнь родится в свой черед
И. Бунин

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"nad" пишет:

Корова грызёт деревянную кормушку . Первый признак дефицита кобальта

это только к корове относится,или например,если свинья грызет кормушку-тоже кобальта нехватает?ато мы уже не знаем что и делать....извините,если не по теме,но всё-же?спасибо.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Михаил 01 регион" пишет:

так же сизалевые верёвки

Сизалевые - натуральные?
Или это такой же бытовой термин как и целлофан вместо полиэтилена?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"LZ33" пишет:

Сизалевые - натуральные?

Сизалевые из полипропилена, натуральные в заготовке сена не применяют.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"анна198747" пишет:

Да нет , у них разный процесс переработки пищи и разные признаки какой-то недостаточности.
Про свиней ничего не соображаю для того , чтоб людям давать советы . У меня тоже и полы и кормушки сгрызали , и дверку грызли . прямо беда какая-то.
я им кидала битый красный кирпич. Но уж как людям посоветовать это делать , я и не знаю . вдруг сейчас в производстве туда какую-нибудь дрянь добавляют.
Срежьте им дернину и дайте , попробуйте так.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Михаил 01 регион" пишет:

Сизалевые из полипропилена

Та же группа катализаторов при производстве что и для полиэтилена ...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Ещё прикольный момент на эту тему, коровы тащатся от жирового солодола, проходят мимо техники, где есть след этой смазки, оближут, как коты валерьянку. Завтра не забуду с утра, покажу, вот вчера отелилась на поле вечером.
Файлы:
izobrazhenie_041.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"nad" пишет:

я им кидала битый красный кирпич. Но уж как людям посоветовать это делать , я и не знаю . вдруг сейчас в производстве туда какую-нибудь дрянь добавляют.

нее,не помогает.Всё перепробовали.Будем искать источник кобальта.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

Ань,а ты свиньям вместо кирпича-уголь не пробовала давать? на какое то время помогает.(опять не в теме)Но мне здесь нравится и читать и спрашивать(не то что в теме про вьетнам-там орут ,что большие свиньи -это н епо теме)
А вот по теме-Выгнала я бычка на привязь,а он дурень такой-цап пакет от чипсов и выхватить не успела,зато потом прежде чем на прикол поставить -всю поляну проверю.А потом стала отпускать -и кто его знает,сколько он сожрал?? А щас в поле с коровами отправила, и то же кто знает есть ли там помойки??.Но потом вскрытие покажет laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

На тему странностей аппетита, букса на валу смазана жировым солидолом, другие смазочные материалы коров не впечатляют.
Файлы:
izobrazhenie_042_0.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вчера в поилке для овец и коз обнаружил печеночных двусток, в точности таких как на картинке.
К поилке иногда пробираются и КРСы.
Вопрос - как могли взрослые фасциолы оказаться в воде?
Файлы:
picture_609.png

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Вчера в поилке для овец и коз обнаружил печеночных двусток, в точности таких как на картинке.

похожи на слизней...а может они ,как комары в воде размножаются dntknw
это же мясо - птички их любят .. laugh

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Фу,какие противные двустки!У меня вопрос.Наша вет говорит,что перед постановкой на зиму,можно коров обработать альбендазолом,для профилактики.Не вредно это для коровы с 2месяцами стельности?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Филипп" пишет:

Вчера в поилке для овец и коз обнаружил печеночных двусток, в точности таких как на картинке.
К поилке иногда пробираются и КРСы.
Вопрос - как могли взрослые фасциолы оказаться в воде?

Я не знаю каким образом они у вас.И не знаю источник заражения. Но хочу сказать,что у меня мама переболела этой дрянью.До сих пор мучается.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

а может они ,как комары в воде размножаются

Нет. Они в желчных протоках обитают. Иногда в легких КРС. Вот и думаю. то ли КРСы у меня уже фасциолы из легких выплевывают, то ли МРСов тошнит с желчью. Или есть еще варианты scratch_one-s_head
Это вопрос для продвинутых wink

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Нет. Они в желчных протоках обитают. Иногда в легких КРС. Вот и думаю.

короче глисты !!! wacko2 так и надо по- русски говорить ..

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Филипп" пишет:

обнаружил печеночных двусток,

ужас какой... фу гадость... мерзкие такие ... бе-е-е-е... (чёт даже смайла подходящего нет).

"Филипп" пишет:

то ли КРСы у меня уже фасциолы из легких выплевывают, то ли МРСов тошнит с желчью.

такое бывает? а люди этим болеют? а как проявляется у КРСов такая штука? ой, мамочки ночь спать теперь не буду... пугаюсь всякой такой гадости...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya" пишет:

такое бывает? а люди этим болеют? а как проявляется у КРСов такая штука? ой, мамочки ночь спать теперь не буду... пугаюсь всякой такой гадости...

"света_19" пишет:

Я не знаю каким образом они у вас.И не знаю источник заражения. Но хочу сказать,что у меня мама переболела этой дрянью.До сих пор мучается.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Филипп" пишет:

Нет. Они в желчных протоках обитают. Иногда в легких КРС. Вот и думаю. то ли КРСы у меня уже фасциолы из легких выплевывают, то ли МРСов тошнит с желчью. Или есть еще варианты scratch_one-s_head
Это вопрос для продвинутых wink

Вспоминая паразитологию и жизненный цикл этих зверей, не думаю чтобы они выходили во внешнюю среду.
Fasciola gepatica живёт только в желчных протоках, в лёгких не встречал, сильно крупная не пролезет она на улицу, наверно какой то родственный вид плоских червей.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Вчера в поилке для овец и коз обнаружил печеночных двусток,

скажите Филипп ,в поилке вода из общего источника ?? люди пьют эту воду? ..откуда вообще вода берется ?..я бы посоветовала сделать баканализ питьевой воды ..что то мне боязно за вас blush2

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Филипп а скажите вот эту дрянь лечат когда ставят дома осенью на зиму скотину.Но она вроде в печёнках сидит.Даём таблетки или суспензию или порошок от глист.А потом ещё раз весной перед выгоном дают.Я правильно думаю или это что-то другое.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"хозяин" пишет:

Самое жирное молоко получаемое от коровы при 3х разовой дойке это утро. Обед считаеться самым плохим , его всегда оставляли на корм телятам.

Неправда, самое нежирное молоко - это утром, здесь идет зависимость от количества удоя, чем больше молока, тем меньше жир. Из обеденного и вечернего молока получается больше творога и сметаны, чем из утренного.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Михаил 01 регион" пишет:

смазана жировым солидолом

Литолом раньше буксы не смазывали?
Жировой солидол - индустриальное минеральное (т.е. с серой) масло (И-20, И-40) загущенное стеаратом кальция.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

что то мне боязно за вас

Спасибо! Но не стоит волноватся, все под контролем.
А взрослые фасциолы в воде развиваться не могут. Они же кровью питаются. У них вся пищеварительная система под это заточена. Да и теплорегуляция и пр.

"палешанка" пишет:

Филипп а скажите вот эту дрянь лечат когда ставят дома осенью на зиму скотину

Да, после пастбищного сезона и до него. И следить надо что бы из луж не пили. Это самое трудное для меня. Так как домой гонишь после пастбища, а они все время наровят из каждой лужи напится. За всеми не уследишь.

"Михаил 01 регион" пишет:

Fasciola gepatica живёт только в желчных протоках, в лёгких не встречал, сильно крупная не пролезет она на улицу, наверно какой то родственный вид плоских червей.

Не думаю. Я даже посмотрел на предметном стеклышке под микроскопом. Все как в учебнике. Это все же она.
Может Ветколхозник приедет, раскажет что на эту тему. Просто интересно как это может быть.
Так-то я уже пролечил. Надеюсь успешно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"LZ33" пишет:

Литолом раньше буксы не смазывали?

От литола как то не балдеют, хотя можно проверить, покажу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Михаил 01 регион" пишет:

От литола как то не балдеют, хотя можно проверить, покажу.

Здесь как с парфюмерией, если много - то неприятно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах