Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 206 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

как ловко спец ставит диагнозы на в/маточные инфекции. laugh он кроликов из шляпы не достает?
и по удою; да может

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
vetkolhoznik пишет:

забавно вы лЕнАчКа спрашиваете ;) каким зверям или людям ?? расскажу я тебе быль толи небыль.....

Если честно я вас не поняла

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
vetkolhoznik пишет:

как ловко спец ставит диагнозы на в/маточные инфекции. laugh он кроликов из шляпы не достает?

а Вы что посоветуете, как специалист? корова у меня одна пока, она кормилица, и ее здоровье для меня очень важно. вет наш считается очень хорошим спецом, но иногда меня сильно смущает тот факт, что у него своя ветаптека, как и у некоторых других. А альтернативы пока нет

vetkolhoznik пишет:

бициллин ежели применяем то 3й и в дозе гдето 7-8миллионов, в двух шприцах в область верхней трети шеи

А в заднюю часть нельзя?

vetkolhoznik пишет:

и по удою; да может

Можно ли его восстановить?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

если мастит пройдет то и молочная продуктивность улучшиться но будет ниже предыдущей ;(
в заднюю часть не рекомендую.
если корова не покрывается возможен гормональный дисбаланс связанный с огрехами кормления, и тысячами причин, посему применяйте схемы синхронизации половых циклов ОВСИНХ® и будет вам счастье dri
кстати уже есть вакцины от мастита и пока субьективное ИМХО- это хорошо, нужно, правда пока дороговато но окупаемо!!!
заодно снижает другие заболевания( суставы, эндометриты) опосредованно СТАРВАК™ Испания

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vetkolhoznik" пишет:

опосредованно СТАРВАК™ Испания

Я читала про это дело . Вы пользовались ?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

не пользовал но буду
не всё зависит от моих желаний;(
пока

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vetkolhoznik" пишет:

Кто--нибудь может рассказывал ? И дорогая ли она ? В интернете только общая характеристика , а ни отзывов , ни цены нет.

24.04.2011 - 23:20
: 223
vetkolhoznik пишет:

если мастит пройдет то и молочная продуктивность улучшиться но будет ниже предыдущей ;(
в заднюю часть не рекомендую.
если корова не покрывается возможен гормональный дисбаланс связанный с огрехами кормления, и тысячами причин, посему применяйте схемы синхронизации половых циклов ОВСИНХ® и будет вам счастье dri
кстати уже есть вакцины от мастита и пока субьективное ИМХО- это хорошо, нужно, правда пока дороговато но окупаемо!!!
заодно снижает другие заболевания( суставы, эндометриты) опосредованно СТАРВАК™ Испания

Это комплекс витаминов,а не припорат от заболеваний,а вакцины от мастита не существует и не когда существовать не будет(изучите факторы возникновения заболевания).

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"владиьир" пишет:

Это комплекс витаминов,а не припорат от заболеваний,а вакцины от мастита не существует и не когда существовать не будет(изучите факторы возникновения заболевания).

Это СТАРВАК -комплекс витаминов ? Это вакцина от мастита , уважаемый . Вы же в интернете , поищите .

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Кто применяет ЧИКТОНИК и что можете сказать по этому препарату.

там на упаковке написано. я спрашиваю вас лишь о том кому? цыплятам, котятам, овцам, коровам. и так эт добавлю: в хозяйстве где я руковожу ветеринарной службой данный препарат не применяется;) вроде как и не к чему :scratch_one-s_head:

владиьир спасибо;) факторы поучу :mail: ( хотя могли бы и написать вдруг я туплю) и про припоараты тоже погуглю

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ничего не нашла про СТАРВАК ..в инете это препарат для вакуумного массажа..от целлюлита людям dntknw ..что конкретно забивать в поисковик ?
вот нашла про мастит познавательное :

Анастасия Прокуратова Журнал «Молоко&Корма Менеджмент», № 15, 2007 г.
Почему развивается мастит?
Вероятность заболевания коровы маститом зависит от многих факторов: условий содержания, кормления, индивидуальных особенностей животного, успешности проведения профилактических мероприятий.
При неудовлетворительном содержании в коровнике могут развиваться патогенные микроорганизмы, вызывающие мастит. К ним относится золотистый стафилококк, различные виды стрептококков, более 100 видов колиформных бактерий, которые легко передаются через доильные аппараты и воздушно-капельным путем.
Недостаточное, несбалансированное кормление снижает иммунитет и может вызвать целый спектр заболеваний, в том числе и мастит.

Мастит – основная причина выбраковки коров
Исследования показывают, что голландские фермеры бракуют в среднем одну из трех коров, и мастит как причина выбраковки стоит на первом месте (вторая причина – болезни репродуктивной системы, которые также часто связаны с заболеваниями молочной железы).
Такой высокий процент выбраковки связан с рядом причин, начиная от снижения качества (а, следовательно, и стоимости) молока, и заканчивая гибелью коровы от токсического шока. В молоке коровы, болеющей маститом, из-за развития иммунного ответа на воспаление повышается количество соматических клеток (КСК), что снижает стоимость молока. Также меняется еще и его вкус (появляется горький или соленый привкус).
Постепенно в молоке происходят химические изменения. При общем уменьшении надоя и снижении количества сухого вещества в молоке относительно повышается содержание составных частей, которые переходят из крови без изменения. Напротив, все те составные части молока, которые образуются в молочной железе, выделяются в пониженном количестве. Так, общее количество белка не изменяется, но изменяется его состав. Количество казеина, необходимого для изготовления сыра, снижается, а сывороточного белка - увеличивается, что делает молоко непригодным для сыроварения. Снижается количество сухого вещества, жира, молочного сахара, витаминов, а также кальция, что замедляет процесс свертывания молока и затрудняет его переработку. Наблюдается дисбаланс минеральных веществ (больше натрия и хлора, меньше кальция и калия). Наконец, такое молоко становится опасным для здоровья потребителя из-за содержащихся в нем бактерий.
Не надо забывать про затраты на лечение мастита. Так как это заболевание заразно, больную корову нужно содержать отдельно. Но самый большой ущерб составляет резкое снижение удоев.
Поэтому очевидно, что профилактика – наиболее эффективный способ борьбы с маститом.

Как предотвратить мастит?
Одним из средств профилактики является вакцинация. Но для создания устойчивого иммунитета необходимы комплексные исследования микрофлоры хозяйства с целью выявления наиболее распространенных возбудителей мастита (золотистый стафилококк, стрептококки, кишечная палочка). Вакцинация будет проводиться именно против этих микробов.
Для профилактики мастита можно использовать антибиотики, которые являются наиболее распространенным лекарственным средством при мастите. Они успешно противостоят перекрестному заражению коров в стаде. Для улучшения защитных свойств, уменьшения сроков лечения и устранения побочных эффектов следует выявить наиболее распространенного в данном хозяйстве возбудителя, а также проверить его на устойчивость к различным группам антибиотиков.
Но самым доступным методом профилактики все же является строгое соблюдение гигиены, в особенности в процессе доения. Так, рекомендуется проводить дезинфекцию вымени до и после каждого доения. Для этого чаще всего используют окунание или орошение сосков дезинфицирующими жидкостями, такими как раствор йода (70% в США и 60% в Европе) и раствор хлоргексидина (10-15%). Также с этой целью применяют молочную кислоту, диоксид хлора, серную кислоту, перекись водорода. Любой препарат для борьбы с микроорганизмами входит в группу лекарственных препаратов, и потому он обязательно должен пройти надлежащую проверку. Ведь впоследствии он может попасть в молоко. Важно также, чтобы он не был агрессивным по отношению к коже вымени, так как животное придется подвергать обработке минимум 2 раза в день.
http://www.veterinar.ru/articles/4/31/264/

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"amazonka2011" пишет:

Ругаю себя , что не зафиксировала для себя ссылку , когда случайно наткнулась на информацию .
Совсем чуть -чуть есть здесь , на фермере . Можно через нигму.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

грамотная статья ;) бла бла бла bang вакцина пр-во Испания
Файлы:
img_1837.jpg

24.04.2011 - 23:20
: 223

Я имел в виду что основная причина мастита это плохая гигиена,не своевремменное доение,сквозняки.Как вакцину от этого создать можно?А то что предлогают для профилактики в лучшем случае пищевые добавки для скота.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"vetkolhoznik" пишет:

грамотная статья ;) бла бла бла

нуу ,статья наверно все таки для "чайников" blush2 вы и так все знаете.. thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"владиьир" пишет:

основная причина мастита это плохая гигиена,не своевремменное доение,сквозняки.Как вакцину от этого создать можно?

и не только ...стафилоккок еще..-болезнь заразна ...

24.04.2011 - 23:20
: 223
amazonka2011 пишет:
"vetkolhoznik" пишет:

грамотная статья ;) бла бла бла

нуу ,статья наверно все таки для "чайников" blush2 вы и так все знаете.. thank_you

Статья написана правильно и в ней так же написано от чего вакцина(если внимательно её читать)но не как не от мастита.А если животное находится в плохих условиях содержания не какие вакцыны не помогут.

24.04.2011 - 23:20
: 223

(золотистый стафилококк, стрептококки, кишечная палочка). Вакцинация будет проводиться именно против этих микробов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

можно допустить , что здесь общаются люди , которые не допустят безобразного содержания своих коров , иначе зачем так волноваться стали бы о своих кормилицах ?
Вакцина существует , её применяют , только всё не уровне сбора результатов , так всегда бывает сначала . Она против определённых видов микробов , которые вызывают мастит в данном хозяйстве и с которыми не получается справиться .
Здесь нет людей . у которых животные находятся в плохих условиях и поэтому они активно ищут ответ , как предохранить своих любимиц . Мы здесь даже не коровами , а коровками их зовём.

24.04.2011 - 23:20
: 223

Я не против,я просто предостиригаю людей.Мне пришлось забить животное после применения препоратов которые тут описаны.До их пременения животное было здорово.Применил для профилактики.По этому и решил поучаствовать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nad" пишет:

Вакцина существует , её применяют , только всё не уровне сбора результатов , так всегда бывает сначала . Она против определённых видов микробов , которые вызывают мастит в данном хозяйстве и с которыми не получается справиться .
Здесь нет людей . у которых животные находятся в плохих условиях и поэтому они активно ищут ответ , как предохранить своих любимиц . Мы здесь даже не коровами , а коровками их зовём.

согласна ! yes3 меня, например, интересует первичная причина возникновения мастита..и как уберечься от этой напасти ..

"владиьир" пишет:

А если животное находится в плохих условиях содержания не какие вакцыны не помогут.

другими словами вы считаете ,что если коров содержать и кормить правильно ,то и инфекция не прицепится ..т.е. все сваливаете на иммунитет животных..?? я не согласна !! это у людей так может быть ..у животных все гораздо сложнее ..
это конечно только мое мнение!!

24.04.2011 - 23:20
: 223

Нет не на иммунитет животных.А на условия содержания.Просто для примера сравните ваши условия содержания где животное здорово и больное животное и их условия содержания.Просто зайдите в хлев и вам станет всё ясно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Это СТАРВАК -комплекс витаминов ? Это вакцина от мастита

Ну не совсем от мастита, а от некоторых зловредных штамов коли бактерий (Escherichia coli) и золотистого стафилококка которые чаще встречаются при мастите. И не Старвак, а Стартвак - типа первая вакцина от трам-пам-пам (рекламный текст).
У нас этот препарат продвигает "Провет":
http://www.provet.ru/ru/component/djcatalog2/item/15-antimastitis/27-page-
Если это уже реклама, я могу убрать. Что скажет модератор интересно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Стартвак - типа первая вакцина от трам-пам-пам (рекламный текст).
У нас этот препарат продвигает "Провет":

почитала ..ну просто идеальная вакцина good
и что есть товарищи которые её применяли на своих коровках ??

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

в действительности компания которая разработала эту вакцину не может удовлетворить бурный всплеск заказов и цена пока кусючая ;( но активные продажи в европе и америке . У nad есть телефон представителя компании производителя пишите ей в личку ;)
особенно хорош результат где плохое управление стадом good

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
владиьир пишет:

Я не против,я просто предостиригаю людей.Мне пришлось забить животное после применения препоратов которые тут описаны.До их пременения животное было здорово.Применил для профилактики.По этому и решил поучаствовать.

если несложно опишите более подробно как произошло выбытие животного по причине вакцинации данным препаратом. мне лично это интересно sos

24.04.2011 - 23:20
: 223
vetkolhoznik пишет:

в действительности компания которая разработала эту вакцину не может удовлетворить бурный всплеск заказов и цена пока кусючая ;( но активные продажи в европе и америке . У nad есть телефон представителя компании производителя пишите ей в личку ;)
особенно хорош результат где плохое управление стадом good

А понятно тогда всё с вами.Это то же самое что и таблетки от старости.А почему не опубликовали противопокозания и побочные действия для животных они там есть,а вы предстовляете препорат только с хорошей стороны.

24.04.2011 - 23:20
: 223
vetkolhoznik пишет:
владиьир пишет:

Я не против,я просто предостиригаю людей.Мне пришлось забить животное после применения препоратов которые тут описаны.До их пременения животное было здорово.Применил для профилактики.По этому и решил поучаствовать.

если несложно опишите более подробно как произошло выбытие животного по причине вакцинации данным препаратом. мне лично это интересно sos

через 3 часа животное не вставало,ветеренар после исследований дал заключение.НЕ ОБРАТИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ НА ФОНЕ вашей чудо вакцыны.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
владиьир пишет:

А понятно тогда всё с вами.Это то же самое что и таблетки от старости.А почему не опубликовали противопокозания и побочные действия для животных они там есть,а вы предстовляете препорат только с хорошей стороны.[/quote]
уважаемый владиьир
1) я не занимаюсь распространением и продвижением любых препаратов.
2) если вы нажмете на мой ник то видно кто я и где я!!
3) подайте в суд на компанию производителя если это их вина
4) где вы достали такой препарат?? серия? номер? цена?? ( это так чтоб по пустому не 3,14здеть)

24.04.2011 - 23:20
: 223

одноразовая доза обошлась в 1647р предлогали полный курс профилактики за 9600р брал у финов,это было в том году так что серия и номер не сохранился.Кстати у финов много таких случаев,я узнал это потом.Не ково не хотел обидеть.Извените.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах