Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 203 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем .принемайте навичка . скажите выгодно ли держать бычков на откорме ? скажите сколько 2 бычка съедают за один год ? чем вообще их кормить? сколько места нада для них? без выгула можно ли держать?в каком возрасте держать? зарание спасибо.

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55

спасибо всем огромное за ответы. раньше не могла поблагодарить, инет не работал. wub thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"букин саша" пишет:

привет всем .принемайте навичка . скажите выгодно ли держать бычков на откорме ? скажите сколько 2 бычка съедают за один год ? чем вообще их кормить? сколько места нада для них? без выгула можно ли держать?в каком возрасте держать? зарание спасибо.

Новичкам всегда рады .
Невыгодного ничего нет , это смотря какую выгоду имеете ввиду.
А почитать наш форум не пытались ? Там на каждый вопрос огромное количество ответов . Да и вообще много интересного.
Вы собираетесь держать бычков или они уже есть ?
Какие корма в вашей местности можно купить или запастись самим ?
Место для них собираетесь строить или оно уже есть ?

"букин саша" пишет:

в каком возрасте держать?

Вот этот вопросик расшифровать можно ?

rogovo1
saved76 пишет:
Чижик пишет:

Добрый день. Как приятно встретить тут землячку!!! clap
у меня такая же ситуация. постоянно приходится доказывать свекрови и иже с ней, что если они привыкли варить коровам, это не значит, что так правильно. И аргументы у них "железные" - "вареное лучше усваивается" (при даче сырого зерна в кале коров зерно видно, а при кормежке кашей нет), и "Так экономнее, у нас на фермах всегда так кормили КРС "и попробуй докажи, что не так. bang Приходится молча делать по-своему blush2

Какая Ерунда, корма сырые и вареные действуют на корову по разному.По разному они усваиваются. Причем тут строение коровьего пищеварения.А на фермах и сейчас есть где четверть корма заваривают и добовляют добавки. В московской области я знаю такие хозяйства, где коров кормят монокормами и варят конц.корм. И надои по 7000 кг.
А тут послушать так лучше корову вообще не кормить и она надоит 100 литрав в день

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55

кто кроме КРС ДЕРЖИТ СВИНЕЙ, НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ОДИН ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. scratch_one-s_head

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
хозяин пишет:

Здравствуйте, Владимир. А какая разница в усваиваемости вареного и сырого?

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет. бычков тольяко присмотрели и хотим взять . в нашем местности купить можно всё.помищение собираемся строит."в каком возрасте держать?"я имел виду колоть на мясо.или продовать живьём?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"букин саша" пишет:

Как их реализовывать , вам вряд ли кто посоветовать сможет . это ведь зависит от ваших цен . Что там у вас выгоднее , мясом сдать или живьём , везде по разному.
Вы там у себя присмотритесь к тем , кто держит бычков , какое у них помещение . Только присмотритесь к хорошим хозяевам , у которых скотинка чистая . ухоженая и сытая.
Вот глядя на них и постройте себе сарайку , чтоб было удобно бычкам , а потом мы вам подскажем , какого корма и сколько нужно будет . Купите всё это и тогда можно бычков покупать .
Невыгодной скотинки не бывает . Не бойтесь ничего и смело беритесь за откорм , а пока сделайте им жильё.
Если для вас это всё впервые , мы здесь всегда подскажем и вы тоже присмотритесь к хорошим хозяевам.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина если есть время и желание напишите про кетоз.Почему он бывает и у каких коров.И как его предупредить.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

Чтоб не было проблем , под коровой должно быть сухо и чисто . Подстилки всегда должно быть много .

nad, спасибо огромное за ответ... по тихоньку структурируется вся инфа и становится более не менее понятным от какой точки отталкиваться чтобы начинать приобретать свой опыт...

по поводу подстилки... сейчас моя корова будет стоять в деннике для лошади...
размером он почти что 16 квадратов...продолговатый...но слива нет... лошади у меня стоят на опилках... честно говоря я не совсем представляю весь процесс отбивки денника в котором будет стоять корова... структура навоза у неё много жиже чем структура конского навоза и мочится она наверное бОльше...

у лошади есть тырсовая спресованная подушка см 10-15... навоз убирается постоянно, кроме ночного времени... мокрота раз в сутки и благодаря тырсоввой подушке она не растекается... раз-раз убрал и сухо...
а по корове говорят что этот номер не пройдет... что нужен маленький слой опилок и убирать под чистую ежедневно... (мне что-то кажется что придется организовать двухразовую уборку)... как лучше с этой и со всех остальных сторон организовать содержание коровы в деннике? привязывать или дать волю ходить свободно? как лучше для психики и для здоровья коровы?

"nad" пишет:

Их валят , привязывают и крепко держат

я вот никак не пойму, они по физиологии не могут стоять на трёх ногах или просто нет прецендента обучить корову давать ноги?

я вот наблюдаю за сельскими лошадьми и диву даюсь всем мытарствам, когда лошадь куётся или расчищается... это самый настоящий стресс для животного и для человека... хотя никакой, подчеркиваю никакой проблемы нет, чтобы научить лошадь, даже самую дикую и самую взрослую давать ноги...

повал для животного по любому сильный стресс... для любого животного...

"POGODA2010" пишет:

Своим коровам мы делаем так: под каждую ногу поочередно подкладываем подставочку, мы подкладываем кусок доски 50-тки, далее обрезаем копыто. Затем ногу поднимаем, сгибаем, подставляем низкую лавочку и обрабатываем копыто с нижней стороны, после обрезки подошву я еще обрабатываю дегтем.

мне очень понравился этот способ... наверное животное абсолютно спокойно к этому относится... да?

Погода, корова спокойно дает Вам поднять ногу, чтобы подложить доску? или подставить скамейку? сколько корова может навесу держать ногу и стоять на трёх?

"POGODA2010" пишет:

Если корова не дает поднимать ногу, то применяем закрутку: делаем круговую петлю из веревки, обхватываем ей вокруг бедра, вставляем короткую круглую палку и начинаем закручивать веревку, затягивая вокруг бедра этой палкой. По мере затягивания корова должна сама поднять ногу, на трех ногах она стоять может

я не совсем поняла куда нкладывается закрутка... т.е. веревка снизу проходит под пахом?

"saved76" пишет:

Добрый день. Как приятно встретить тут землячку!!!

wink добрый добрый...
тоже из Украины? а откуда именно, если не секрет?

"saved76" пишет:

постоянно приходится доказывать свекрови и иже с ней

laugh вот как свезло мне...вот свезло так свезло...сам себе генерал... что соорганизую то и будет... нахожусь в полнейшем одиночестве от своего счастья жития в деревне... ну и ладно...

"хозяин" пишет:

А на фермах и сейчас есть где четверть корма заваривают и добовляют добавки.

Хозяин, заваривают или заливают водой не выше 50-ти градусов по цельсию?

именно варят? на фермах? что подразумевается под добавками?

и чем лучше для коровы запаренный корм от просто влажного?

"хозяин" пишет:

В московской области я знаю такие хозяйства, где коров кормят монокормами и варят конц.корм. И надои по 7000 кг.

мнокормом это имеется в виду какой нибудь один вид злаковых? а что такое концкорма тогда? их состав?

заранее спасибо за ответ

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

Ну так надо начать с того чем питается корова.

C утра до обеда в поле, после обеда даю сено. Три раза в день по ведру отрубей с яблоками. Вторая корова не паносит, может что с кишечником.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Поздравляю Марину с Днем Рождения!

Файлы:
32.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Неожиданно и тем более очень-очень-очень приятно . СПАСИБО!!!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

.
Марина! Прими и мои поздравления.С ДНЁМ АНГЕЛА.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Файлы:
371.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Марина!
С днем рожденья поздравляю
И от всей души желаю:
Счастья, радости, добра,
Быть веселою всегда,
Что задумано - исполнить,
Жизнь прекрасна - это помнить, -
Улыбаться, долго жить,
Людям радость приносить!
pie roma
Файлы:
s_d.r..jpg

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55

Марина! От всей души с днем рождения! Любви, удачи, везения, успехов во всех начинаниях и благополучия семье!!! Всего доброго! pie roma

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина присоеденяюсь ко всем поздравлениям. angel

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Сибирь тоже присоединяется ко всеобщим поздравлениям!!!! pie
Марина! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!
Пожелать Тебе хочется счастья,
Широты, изобилья, добра.
Чтоб сегодня жилось интересней,
Чем минутой назад, чем вчера...
Чтоб в душе теплота не угасла,
Чтобы сердцу стучать да стучать,
И такого огромного счастья,
Чтоб руками его не обнять..
roma

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Марина с днём ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Присоеденяюсь.
Лучший консультант на этом форуме! roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Люди добрые , видели бы вы меня сейчас ! Не сдерживаю слёз....
Положительные эмоции продлевают жизнь.
СПАСИБО ЗА ПОДАРЕННЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МИНУТЫ ЖИЗНИ!!!
ОЧЕНЬ ТРОНУТА .

Спасибо всем я говорю --
Люди , я вас всех люблю !

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Марина !!!!

Примите наши поздравленья
В сей день чудесный, в День Рожденья!
В сей день сбываются мечты,
Любви Вам, радости, весны!
Чтоб окружали верные друзья,
Чтоб с пониманьем относилась к Вам семья,
Чтоб были Вы всегда здоровы,
Чтоб легкою всегда была дорога!
Файлы:
img.jpg

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

С Днём Рождения !!! удач в делах в семье благополучия air_kiss !

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Я прямо так расстрогана... Человек я эмоциональный и глубоко верующий , так что искренне и безгранично всех благодарю и желаю всем Божьей помощи в ваших трудах и благополучия в семьях.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nad" пишет:

.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марина, с Днем Рождения!!! Удачи во всех делах и исполнения всех самых заветных желаний!!! roma
Файлы:
41946964_7e16713b52ef.gif
79dc8440a634.gif

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

wink добрый добрый...
тоже из Украины? а откуда именно, если не секрет?

Не секрет конечно) Сама я киевлянка, муж из черкасской области. 2 года назад с детьми переехали в село к его родителям., завели хозяйство. Уж очень хочется мне моих девчонок здоровыми вырастить и здоровой пищей кормить))) есть корова, стельная телка, бычок, лошадь, птица. А этот форум - большая помощ в ведении хозяйства. правда бывать часто не выходит - не хватает времени)) dntknw

РОССИЯ
: Свердловская обл.
04.05.2011 - 17:01
: 30

Да этот форум клад советов. Я очень редко пишу в основном читаю. Можно найти любые ответы на любые вопросы. У меня корова телка стельная и телочка.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
elena11218 пишет:

Да этот форум клад советов. Я очень редко пишу в основном читаю. Можно найти любые ответы на любые вопросы. У меня корова телка стельная и телочка.

я тоже больше читаю. Как-то времени не хватает. Да и то в основном захожу с мобильного - удобно. в любом месте в перерыве между работой можно. а телочку тоже на коровку оставлять будете?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах