Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 194 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

tanya, извините, исправлюсь, я по натуре не хам, не подумайте. И меня, и коров моих, и Пензу опозорила в аферы втянула профурсетка какая то, у меня подозрения возникли, когда она расписывала, как много у нас тут коров держат, и дома не проблема. Брехня, скот сокращается и проблем куча, коров в деревнях очень мало, что характерно, чем зажиточнее село, тем меньше скотины, это мы интузиасты, прикипели с детства, а так... Кстати, ни одной клички и близко не угадала, и корова вовсе не старая, 6 отел. Из этих фоток моих коров 2 первотелка и телка черные, а те другие родственницы в одно стадо ходят, я их для сравнения вставил. Это я так для точности, а то еще подумает кто, что это все мои.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Денис - Пенза" пишет:

tanya, извините, исправлюсь, я по натуре не хам, не подумайте.

Денис, не стоит извиняться. Мы уже довольно давно общаемся в этой ветке, чтобы понять кто есть кто. Мне нравятся люди с которыми я тут общаюсь и вы в их числе. А про вогнать в краску... это я так...пококетничала blush2 Я и сама могу иногда выразиться русским, но далеко не культурным языком, хотя и педагог по первому образованию (посыпаю голову пеплом).

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

Денис своих коров узнали?

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

Кстати раньше на том форуме она была Ирина герасимова-это случаем не она?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Спасибо всем, кто оценил мою телочку! Заставили теперь задуматься, как-то я ее не очень ценил.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Филипп" пишет:

как-то я ее не очень ценил.

а зря..

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Филипп" пишет:

Ирин , спасибо что зашла ! Фоток дома нет фотик сломан , а вот коров вчера подруга пофоткала

стопудово Ириха. Даже на спор могу! Её стиль один в один. И слова я эти уже читала... только на другом форуме в "Деревеньке".

rogovo1

Да была тут такая Ира-дыра, и там она была. На фото моих коров говорила что краденые и что я такой сякой, а как сказал я то могу сканировать свои дипломы и корочки так и пропала она.
Так как показать нечего.

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

так вот еще на том форуме тоже есть ксюша,типа она ее вывела на чистую воду,она и здесь обитает.пишет что живет в Плесецке,но там у одной из подворцев живет там знакомые,так по тому телефону и адресу нет никого,хотя она утверждает что есть.а люди ездили проверяли этот адрес.Сейчас она там дебаты с одной с Питера ведет,даже телефон написала,а его проверили и он оказался зарегистрирован в питере.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Филипп пишет:

Спасибо всем, кто оценил мою телочку! Заставили теперь задуматься, как-то я ее не очень ценил.

Филипп. Даже не задумывайтесь.Не зря говорят мал золотник, да дорог.Я мечтаю о такой.Лишь бы характер был хороший.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"лЕнАчКа" пишет:

ишь бы характер был хороший.

С характером ей повезло (или мне?). Добродушная, ласковая, послушная. В этом смысле на джерсеек не похожа, те говорят дикие обычно.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый вечер ,всем,хотя у нас уже-23:36(скоро спать,на улице гроза,а дождя нет-прилюдия)Ребята,я пока с молочкой разбиралась-после вечерней дойки-много пропустила.А как прочитала,про ту...и до сих пор не могу понять смысл то в чём?Для чего она мудрит,объясните мне тупеню.Просто я сакими не сталкивалась ситуациями,да хоть на будущее буду знать.Хотя ,я ей сразу задала вопрос-а много ли у вас хозяйства,раз она говорит: а что там управлятся,раз сделал и отдыхай.Вот у меня почему то так быстро не получается.Короче объясните----плизззззз.,в чём смысл.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Филипп" пишет:

А коровки ваши-ооочень хороши.Я уж не раз писала,что в наших краях это редкость.Что имеем не храним,потерявши плачем.Помните эту пословицу,и всё будет в норме(на счёт коровок)да и воще.Так ,что у вас отличные коровки.Вы моих посмотрие,щас поправились на днях сфотаю,и выложу на форум.И почти сплошь и рядом такие,а как у вас -слюной давишся.

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

Первый смысл-это плагиат.Вам наверно будет не очень приятно если фото ваших коров будут присваивать так еще и продовать.Еще представте вы только начали заниматься хозяйством и у вас назрел купить вопрос скотину.а тут некая Ира к вам в личку пишет и начинает фото показывать.и еще дает ссылку на форум.вы же мало понимающий человек конечно же купитесь на красивые слова.потом будут переговоры и вот вы уже морально готовы и едите на встречу.вы наверно сразу заметите что коровка то отличается,но тут мошенница начинает басни расказывать,в красноречие ей не откажеш.в результате вы сдадитесь.Это предупреждение скорей всего для начинающих,чтоб в самом начале не нарваться на таких обманщиков и не разочароваться в дальнейшем.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"яся28" пишет:

Это мне понятно. но не понятно то-а есть ли у неё в наличии ,что продавать?А если чужих то это уж воровство.И то как????????Да забамить такую надо.

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

Да нет скорей всего она просто перекупщица-обманщица.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Добрый вечер.Я прям в шоке,и так бывает.Ничего не боятся,ни Бога ни людей.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Мне вообще с этой Милой ничего не понятно.Ясвоих коров почти никогда не продавала. а сдавала на мясо, потому как думаю если они меня не устраивают то зачем они нужны другому.Зато совесть чиста.Иникто не хает.Видимо Милу это не касается.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Ну мне всё равно не понятно:Или она ссылалась-типа вон они у меня купили коровок,и всё хорошо.Типа можете посмотреть :вот каких продала. Или как???? Воще ни чего не поняла как у неё получается продавать??Хотя мне зто и не надо,своих дел по горло.И ну её к чертям-там её место.Вот вы лучше подскажите ,что может быть у коровки-2,5 месяца был отёл,2 раза шли скудные прозрачные выделения,и сегодня тоже.14 этого месяца снова видела.Сегодня утром подоила-глядь а у неё опять они чутошные идут,еле увидишь.Что.
это у той которую купила в конце июля-чёрнопёструю

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Да вряд ли эта Мила - Ирина коров продавала, если бы хоть одну таким образом продала через форумы, тот уже сказал бы нам, а так нет, это догадки. К тому же, чтобы провернуть такую аферу, нужен ум и сообразительность, а тут все так по глупому сделано, засветилась тут же, ума явно не хватает. Ничего у нее нет, а что это, у всех свои тараканы в голове, может это ее мечта детства - иметь хорошую скотину и жить в деревне, она сказку и сочинила, может славы человеку хочется, а может завистливая очень и хочент чтобы кто-то ей завидовал. Но сдвиг по фазе явно есть. wacko2

04.04.2010 - 17:04
: 7

Здравствуйте, у меня проблема с выменем у перватки. После отела на вымени появились гнойные раны. Проколол антибиотик, начало проходить. После прекращения уколов, через неделю, появились снова. Эти раны сильно болят, корова не дает дотронуться к вымени. Раны похожи на фурункулы. Может кто сталкивался, просьба помочь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"krug7012" пишет:

Эти раны только на коже вымени ?
Вообще-то не только внутримышечно нужно делать уколы , но и мазать всё вымя какой-то мазью с антибиотиком . Обычная марганцовка хорошо может помочь . Сначала помойте всё вымя тёплой водой с хозяйственным мылом , а потом прижгите марганцовкой .
Хуже эт этого никак не будет , вы попробуйте несколько деньков так . А что вам врач говорит ?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Раны выглядят как бугорки и всередине гнойнички?

Мы с таким сталкивались, паралельно с антибиотиком мазали цинковой мазью.Даже мажбте перед дойкой-- корове не будет так больно и она дасть выдоить себя.
Еще тогда заметила, что эта зараза переносная-- за непродолжительное время переболели все коровы в хлеву.видима нужна дезинфекция рук и посуды после дойки больной коровы.
Молоко от них ессено не употребляли в пищу.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
о ="nad" пишет:

Марина,добрый день! объясните мне ,пожалуйста,что происходит с коровой-27 июля у неё были прозрачные выделения,но на коров она не прыгала.Потом они появились 14 августа,,и тоже вела себя спокойно, а вчера 18го -опять появились,и всё время они были не зачительные.И опять на коров не прыгала,ведёт себя споеойно и быки не бегают за ней.Что это может быть,или время не пришло?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"света_19" пишет:

Скажу сразу -- это не есть хорошо. После этих гуляний она не кровила ни разу ?
Врача нет ? надо бы посмотреть её , что там у неё с яичниками . Желательно припасти эстрофан , может придётся его делать. А пока надо бы сделать ей Е-селен или на худой конец , если негде взять его , обычный тетравит , где есть вит . Е.
Такие проблемы бывают у коров , отёл которых совпадает с первой травой . Я всегда не люблю отёл май-июнь , почти всегда они перегуливают или непонятно как гуляют.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Как узнать телность корови в первие месяци , если тест на беременность wub
Файлы:
dsc00087.jpg
dsc00084.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"1misha" пишет:

Что вы имеете ввиду --- есть ли тесты на беременность для коров или можно ли воспользоваться человеческим ?
Для коров тест -- это ветеринар .

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"1misha" пишет:

Это у вас герефорды ?

04.04.2010 - 17:04
: 7
Баба Оля пишет:

Раны выглядят как бугорки и всередине гнойнички?

Да, так и выглядят. Большое спасибо за инфу. Еще вопрос, как долго это все лечится?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nad" пишет:

Марина!большое спасибо.Селен у нас продаётся,обязательно прокалю.А на счет крови-нет не кровила.Просто вот такие проявления.А после того как прокалю,что надо дальше делать.? Как узнать её охоту,или проявления будут как обычно?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах