Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 198 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ольга62" пишет:

Спасибо , ещё этот сарайчик натолкнул на мысль.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

А это кормовой стол . Про который говорят -- там на ферме кормушек нет , бедным коровам кидают еду прямо на пол .
Это исключительно удобно для коров .Легко подправить корма прямо под нос корове и ей тянуться не надо , потому что он на 40 см выше пола. И рядом с носом у неё поилка .Всё исключительно удобно и минимально по затратам труда.
Файлы:
p5210016.jpg

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Это бычья половина,там где навес, начали строить большой сарай тоже из тёса.Тут у нас ещё есть пара энтузиастов,вот у них уже много лет так живут бычки.Но они весной покупают несколько десятков,лето пасут и к зиме они уже большие.Насколько я понимаю опасны не мороз,а сырость и сквозняк,к тому же шерсть растёт.
Файлы:
izobrazhenie_047.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Да, смотрю вы ферме сделали реконструкцию, если можно, фотки на эту тему.
Вы пасёте? Электроизгородь не используете? Коров, если можно, покрупнее, где-нибудь на базу, посмотреть на них охота.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ольга62" пишет:

Это бычья половина,там где навес, начали строить большой сарай тоже из тёса.

да Ольга 62, как у вас все серьезно ,по крупному ..это столько труда ...
уважуха roma

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Михаил Татарстан" пишет:

до отела примерно 3.5 месяца ,доит на данный момент за 2 дойки примерно 5 литров,

Могу выразиться не правильно , но как мне обьяснили у этой породы материнская доминанта .Почувствовав шевеление теленка они начинают резко сбрасывать молоко.Своих мы запускаем в 6 месяцев, зато телята получаются 50-60 кг.Как выше кто то писал этих коров надо осеменять не ранее чем через пол года после отела.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ирок" пишет:

Могу выразиться не правильно , но как мне обьяснили у этой породы материнская доминанта .Почувствовав шевеление теленка они начинают резко сбрасывать молоко.Своих мы запускаем в 6 месяцев, зато телята получаются 50-60 кг.Как выше кто то писал этих коров надо осеменять не ранее чем через пол года после отела.

Материнская доминанта у коров мясных пород . У Михаила голштинка , у них преобладает молочная доминанта , а запускается раньше времени она не по причине шевеления плода , там другие причины . У мясных пород так природой предусмотрено , молоко вырабатывается только для того , чтоб выкормить телёнка , а дальше их вымя просто возвращается в состояние как у тёлочки . Перед отёлом начинается как бы заново развиваться .
У молочных пород причины раннего запуска другие .

Михаилу 01 регион. Мы пасём , пастбища рядом с фермой . С 7 часов до 15.30. Ферма на фотке пустая , стоит только новотельная корова . Им разложена подкормка , ужин , так сказать... Скоро коров пригонят , их привяжут , дойка в 5 утра и в 5 вечера . Они будут отдыхать до утра .
Похоже , что у меня получается фотки отправлять , хакер я ещё тот... Значит , теперь нафоткаю и покажу нашу ферму и коров . Может , кому что и пригодится.
Электоизгородью у нас никак не получается пользоваться . Наверное потому , что табуны большие . Но надо продолжать что-то придумывать . Несколько лет пытались и никак . По инструкции там одна проволока и переносные какие-то несерьёзные штыри , на кот. эта проволока цепляется . Всё несерьёзное какое-то .Корова только хвостом махнёт по этой проволоке и она срывается . Либо производителя нужно искать серьёзного , либо с этой что-то думать. Я предлагала столбы по всему пастбищу наставить и к ним в 3 ряда прикрепить эту проволоку . Но ведь пастбища-то наши очень большие , получится ли ... Во всяком случае , здесь у нас в округе у всех не получилось и поучится не у кого.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"хозяин" пишет:

.Корова которая случаеться плодотворно не кровит, т.к. ее яйцеклетка встречает спермия и получаеться клетка теленка, а кровит она когда нет плодотворного осеменения, либо рано случена или поздно или среда для спермы не подходящая, они гибнут вот и выходит яйцеклетка из полости матки.Хорошо что кровит,значит цикл плодотворный и полный. на какой день кровит???

" Если после окончания течки через 1-2 дня у коровы из влагалища выделяется небольшое количество крови, то следует считать это ненормальным явлением. Обычно такие кровотечения связаны с нарушением обмена веществ или с запаздыванием овуляции вследствие гормональных нарушений. Поэтому таких коров следует тщательно обследовать и дополнительно осеменить после прекращения выделения крови. " -- что и делала Ваша землячка.
Вообще, кровяные выделения -- это не есть факт того, что корова не покрылась. Мои коровы, например, бывают кровятся, но все равно осеменяются плодотворно, как и у Михаила 01 регион.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"nad" пишет:

У Михаила голштинка ,

Так у нас тоже голштинки.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"nad" пишет:

У Михаила голштинка , у них преобладает молочная доминанта , а запускается раньше времени она не по причине шевеления плода , там другие причины

Марина, здравствуйте. А какие ещё причины могут вызывать ранний запуск у коров? Моя Аська тоже раньше времени сама запускается... хоть задоись... за три месяца сама в декрет уходит. dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ирок" пишет:

Точно голштинки . вы их на плем ферме покупали ? Голштины только на фермах или купленые там.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"tanya" пишет:

А какие ещё причины могут вызывать ранний запуск у коров? Моя Аська тоже раньше времени сама запускается... хоть задоись... за три месяца сама в декрет уходит.

Причин немало. Это может быть наследственное .
-- когда тёлочку покрывают рано и с небольшим весом .
--ожирение коровы.
--неправильная подготовка к лактации
--неправильно проведённый раздой
-- недостаток энергии в кормах (пересохшее и перестоялое сено )
--скрытый мастит
--перенесённый мастит
--длительный стресс
--недостаток освещения
--повышенная влажность в помещении
Если ничего из перечисленного у вас нет , то это её "национальная особенность ". Тут вряд ли что можно сделать.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"nad" пишет:

Если ничего из перечисленного у вас нет , то это её "национальная особенность ". Тут вряд ли что можно сделать.

то бишь мне просто нужно смириться с её заскоками? ну так и мне проще... хотя первый раз в запуск я её еле отправила... доила с постепенным переходом от 3 к 2, потом к 1 разу, а она при переходе что на 2, что на 1 раз почти до конца 6 литров не больше не меньше.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"nad" пишет:

Точно голштинки .

Точно голштинки. Мамаша с Австралии была (запустилась как положено за 60 дней).А дочка и внучка вот такие. Осеменяли Австралийским семенем , оно по программе было.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

при положительной реакции на утолщение кожной складки животного реагирующего на туберкулин при в/кожном введении сравнивается в момент учета реакции место введения и кожа рядом, увеличение 3 и более мм говорит лишь о том что необходимо провести дополнительные методы исследования, которыми является в/венная туберкулиновая проба( в день учета реакции), или глазная, или симультанная с комплексом атипичных микобактерий спустя 30 дней.
а ежели ваши дегенераты ветеринары этого не делают то пусть они идут на три буквы ( нецензурно )

КВС

Наталья Ветлицкая читает Фермер. ру.
http://n-vetlitskaya.livejournal.com/

пара фраз из живого журнала Натальи Ветлицкой.

- Ну ты преувеличиваешь.
- Я преувеличиваю?! Это говорит сайт "фермер.ру" специально для таких тупых и полоумных, как мы с тобой !
- Нет, ну все таки корова это классно, согласись. Своя, живая корова !

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Баба Оля][quote="krug7012" пишет:

Да, так и выглядят. Большое спасибо за инфу. Еще вопрос, как долго это все лечится?

Такая ерунда эта оспа у нас каждый год в августе, цинковой мазью самое то, примерно через неделю проходит без антибиотиков. Здесь побеспокоиться следует о себе, о том, кто доит, эта зараза может на руки перейти, а если порезы или мозоли то вообще к хирургу можно угодить, были такие случаи, вот уж человеку тогда никакая мазь не помогает. Так что будьте осторожны.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина хотьбы одной в морду посмотреть а то одни задницы и спинки но хороши и те и другие.Сфоткайте их и в профиль и анфас.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Да Денис была у меня на руке такая болячка.Я пошла к хирургу так как у моей подруги такую дрянь пришлось вырезать.А меня мед.сестра посмотрела и послала к кожнику он выписал мазь и через неделю всё прошло но шрам остался.Доктор сказал что заразилась от животного.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вспомнила может это СТРЕПТОДЕРМИЯ называется ваша болячка.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
amazonka2011 пишет:
"Ольга62" пишет:

Это бычья половина,там где навес, начали строить большой сарай тоже из тёса.

да Ольга 62, как у вас все серьезно ,по крупному ..это столько труда ...
уважуха roma

Вы лучше оцените мою жертву КРС- всю территорию загона занимала теплица.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Подскажите в этом дяденьке есть 400кг живым весом.Ленточкой мерить его уж точно не полезу.Нам бы лучше живьём продавать.В том году трёх резали траур на месяц.Вот и сейчас муж бегает за братом чтоб утку зарубил.А тёлку или корову-вообще не знаю как на такое решится.Нам только хомячков держать.
Файлы:
izobrazhenie_057.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Оля в нём мяса будет не меньше.За 300 точно вот мужа дома нет а то он сточностью до кг сказал бы.На глаз не продавай обмеряйте лентой.А сколько ему времени больше года конечно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Электоизгородью у нас никак не получается пользоваться . Наверное потому , что табуны большие . Но надо продолжать что-то придумывать . Несколько лет пытались и никак

Вот участок 14 га с эл. изгородью. Взрослый КРС хорошо привыкает и к однорядной проволоке, с молодняком сложнее, если уж обмен опытом, готов проконсультировать, несколько лет работаю с этими делами.
Ящик управления с генераторами.
Файлы:
izobrazhenie_036_0.jpg
izobrazhenie_035.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Такие у нас тёлочки на осеменение . Дальше наша Пеликашка . думали помрёт , сделали ей неудачно в\в , болела полгода , а сейчас такая красавица...Я пожалела её поднимать , очень уж ей хорошо отдыхается.
Дальше должна быть телушка , её дата рождения -- это её номер . 08071-- это 8 июля 2011год .Видно вроде хорошо . Ей полтора месяца . Ровно не получилась , такая мартышка...
Следующая фотка-- она же , голову успела в кормушку сунуть , но зато видно туловище , такое должно быть .
Дальше там спят малыши , покушали и отдыхают .
Вот такие кормушки в групповых клетках . В одной всегда к\к , в другой вода . Сена нет . Привесы в первые 2 месяца по 700 гр , к\к едят уже по 2 кг. Вот такие телятки кефир пьют уже 1 раз по 3 литра , а через недельку будут 2 литра.
Файлы:
p8230043.jpg
p8230047.jpg
p8230049.jpg
p8230045.jpg
p8230046.jpg
p8230052.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Да Марина телятки чудо все с серьгами .А Пеликанша просто красавица. super

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Тёлочка прям модель на подиуме. У коровы чего-то рогов не видно или как моя ,в боях потеряла.А телятки просто чудо.За ваши советы по кормлению большое спасибо.Сейчас просто с ужасом вспоминаю как с вёдрами носилась,кашу варила.А получались рахиты.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

good
А семя российское или импортное?
Видно, что ферма самая простая, без понтов современных, такие фото ценны не только скотиной, но и показанными техническими решениями из дешёвых материалов, часто замечаешь "ноу-хау" дешёвым способом и у себя применяешь.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

моя корова

стадо наше
Файлы:
19082011277.jpg
18082011273.jpg
13072011201.jpg
18082011272.jpg
13072011203.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"nad" пишет:

Такие у нас тёлочки на осеменение . Дальше наша Пеликашка

"nad" пишет:

телушка , её дата рождения -- это её номер .

"nad" пишет:

спят малыши

классные! good особенно та малявка которая с двумя серьгами. roma

"Михаил Татарстан" пишет:

моя корова

скромница... такой взгляд на первом фото стеснительный angel

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах