Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 192 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Денис - Пенза" пишет:

Кстати мазью по вашему рецепту с луком пользумся

Рецепт действительно отличный, мне его правда, еще год назад наша местная зоотехник давала. Пользуемся регулярно, очень довольны. Единственный недостаток - все луком пропахивает sad Но молоко не пахнет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Dana" пишет:

Стоит далеко , голову не видно , поэтому трудно определиться . Похожа на красного голштина . И айрширы такого цвета бывают , но я склоняюсь больше к голштину . Другой фотки нет ? Чтоб поближе , голова прямо и сзади постановку ног посмотреть . У голштина и айршира абсолютно по-разному ноги поставлены.
Вообще , я бы сказала , очень даже неплохая девчушка.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Крупненькая, хорошая, мне нравиться, отел наверное в октябре по виду или ошибаюсь?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Ребята и девчата!!!!!!! Как я,вам завидую,вы б наших коров из стада посмотрели-дворняги.А ещё китятся,что у них высокоудойные(летом 2 отёла -16 литро,5 отёлов-16 литров)да и моих обсирают,что у одной вымя как у козы ,типа ,что это за корова.А я не хвастуюсь перед ним,пусть думают ,что хотят.Но ВАШИ ПРИЧЁМ У ВСЕХ В ВАШИХ РЕГИОНАХ против наших -КОРОВКИ СУПЕР.А ,я ношусь по округе,и выискиваю коровок похожих на ваши.Да и МАРИНЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! с её помощью,я малость научилась выбирать,из наших смешанных пород.Но найти очень трудно.Малоудойные,а кому они нужны.
-Вы ,что не знаете ,что это очень даже хорошо,что она даёт 16 литров.Вы где нибудь видели больше??
иной раз не сдерживаюсь, и говорю ,что у меня такие есть,или посылаю куда подальше.
Перевелись ,в наших краях высокоудойные коровки. Я сама -дура,захотела работать-устроилась (лет 10-15 назад)перерезала своих ведёрниц,а через годик спахватилась,стала покупать,а таких и нет.

россия
: пензенская . обл
13.08.2011 - 15:04
: 26

Света , а зачем же резали лучше продали , а потом можно было у них купить тёлку ?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

А я понимаю почему света зарезала а не продала.Потом смотреть на них исердце кровью обливается.Толком не кормят, апотом будут говорить что молока не дают.Унас тоже не найдешь восокоудойных.Я по всей области езжу высматриваю.Вроде подоишь, купишь, домой привезешь, кормишь а они все равно того не доют что говорят.вот вчера звонила по объявлению 22 литра уже продали.А объявление 1 денькак вышло.У нас в этом коду спрос огромный на коров.Хорошая корова 15-16 литров доит.Апо 30-40 таких даже и не видели.Посмотреть бы хоть как они выглядят.

россия
: пензенская . обл
13.08.2011 - 15:04
: 26

Да я бы тоже такую корову хотела , которая 30 даже доит . У нас тоже много коров держат .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"мила." пишет:

Мила!добрый день!27 литров давала моя Майка,а как в стаде 2ы в год переболела маститом и через год опять повторилось,так я сразу отдала в другое стадо.Но теперь она даёт 16 литров.А коровка молодая-4й отёл будет,на тот год ни за что не пущу в то стадо.Нынче с отёла давала-27,переболела-16.Буду ждать отёл и опять раздаивать,её мать с сестрой давали 35 литров.Но были нууу оочень здоровые,а она покрылась в 14 месяцев-АКСЕЛИРАТКА,и тёлочка -первотёлка была от неё точь в точь как бабка,продала,не думала ,что и она породистая-симментал+айршир.

Файлы:
dsc01835_0.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"лЕнАчКа" пишет:

Лена! ты права. Я эту с дуру ,чуть не продала-всё хотела -галштинку.Приехали,посмотрели, и не купили-мелкая говорят,не правда что даёт столько.Ну оставила,надо ещё одну купить ,читаю объявку,нашла,поехала-БУХЕНВАЛЬД ОТДЫХАЕТ.но купила-симменталка,первотёлка,а щас бабина такая стала,с отёла хозяйка сказала,что давала 13 литров.зато щас даёт 7-8 ,трава то какая,удои у всех 3х упали.Когда огурцами кормила.поднялись удои.ЭТО ТА КОТОРАЯ Щас на корову похожа.

Файлы:
dsc01837_0.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

тут на днях-28 июля купила ещё одну-давала 22 литра,2й отёл,охота у неё какая то странная-тихая,быки за ней не гоняются,а слизь прозрачная уже дважды была.В чём проблевы не знаю.Осименатор приезжал к соседским коровам -и всё бестолку, и вторую серую у меня осеминяли-тоже бестолку,бык покрыл.
Файлы:
dsc01905_0.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

А эта пигалица уже стельная 2 месяца-самой 1,4 месяца щас.Она вторая дочь первой коровы-Майки
Файлы:
dsc01833_0.jpg

россия
: пензенская . обл
13.08.2011 - 15:04
: 26
света_19 пишет:

А эта пигалица уже стельная 2 месяца-самой 1,4 месяца щас.Она вторая дочь первой коровы-Майки

Свет , ни чего вырастет , может ещё какая корова будет , а корову осеменяли которая рядом с тёлкой стоит и что не обошлась ?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я так толком и не поняла.Света, если в поле не гоните коров, то чем сейчас 4 головы кормите?одной свекольной ботвой?Для моих это не реально-- они ее вечером на закусь после поля за 5 минут разрывают.А с 6 утра до 9 вечера пасуться.Или еще траву косите им?
Не , ну честно не понятно.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Продают корову говорят в октябре телится будет, поэтому ихочу взять чтоб зимой с молоком быть.Пробовала прощупать теленка не получается, со стада пришла торба набитая ничего не получилось.А ездить далековото 100 км в одну сторону.Что делать не знаю.Поверить, а вдруг обманут.Вот и мучаюсь.

россия
: пензенская . обл
13.08.2011 - 15:04
: 26
лЕнАчКа пишет:

Продают корову говорят в октябре телится будет, поэтому ихочу взять чтоб зимой с молоком быть.Пробовала прощупать теленка не получается, со стада пришла торба набитая ничего не получилось.А ездить далековото 100 км в одну сторону.Что делать не знаю.Поверить, а вдруг обманут.Вот и мучаюсь.

Лен , а как вы прощупываете телёнка , ректалите сами ?

россия
: пензенская . обл
13.08.2011 - 15:04
: 26
Баба Оля пишет:

Я так толком и не поняла.Света, если в поле не гоните коров, то чем сейчас 4 головы кормите?одной свекольной ботвой?Для моих это не реально-- они ее вечером на закусь после поля за 5 минут разрывают.А с 6 утра до 9 вечера пасуться.Или еще траву косите им?
Не , ну честно не понятно.

Да прокормить коров дома очень сложно , одной травы замучиешься косить , а они мнут и мнут . У меня с пазбища приходят , я даю травы и яблоки упавшие делю на всех , всё под чистую сжирают !

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Баба Оля" пишет:

НЕЕЕЕ ,девчата,вы не поняли.Я их гоняю в поле,а снимки были сделаны 2 мес назад. Голова у нас в стаде стоит 400рубь за месяц,А ботву и огурцы я давала после поля.А серая-после осеменения -быком покрылась ,на 2й день.А бабы из стада говорят,что осеменяли некоторые по нескольку раз-и бестолку,пока быком не покрылась-тогда,принимались.

rogovo1
света_19 пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Лена! ты права. Я эту с дуру ,чуть не продала-всё хотела -галштинку.Приехали,посмотрели, и не купили-мелкая говорят,не правда что даёт столько.Ну оставила,надо ещё одну купить ,читаю объявку,нашла,поехала-БУХЕНВАЛЬД ОТДЫХАЕТ.но купила-симменталка,первотёлка,а щас бабина такая стала,с отёла хозяйка сказала,что давала 13 литров.зато щас даёт 7-8 ,трава то какая,удои у всех 3х упали.Когда огурцами кормила.поднялись удои.ЭТО ТА КОТОРАЯ Щас на корову похожа.

Корова без определенной породы, может молока она дает и много но она безпородная.бЕЗ ОБИД.

rogovo1
света_19 пишет:
"Баба Оля" пишет:

НЕЕЕЕ ,девчата,вы не поняли.Я их гоняю в поле,а снимки были сделаны 2 мес назад. Голова у нас в стаде стоит 400рубь за месяц,А ботву и огурцы я давала после поля.А серая-после осеменения -быком покрылась ,на 2й день.А бабы из стада говорят,что осеменяли некоторые по нескольку раз-и бестолку,пока быком не покрылась-тогда,принимались.

Это все дабские песни. Техник должен иметь определенные навыки осеменять корову после быка.И соблюдать правила случки, видимо что то ваш техник что то темнит.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"хозяин" пишет:

Первый вопрос-какая из 4х дворняга?????? И техник не темнит,сначала-осеменила,потом через 2 дня бык покрыл.А что со спермой не так-я не знаю

И ВТОРОЙ вопрос-кто вы по профессии???-если не секрет???

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Света ..а дает ли осеменатор какую то гарантию ??? если корова не осеменилась и загуляла снова ,то это косяк не коровы, а осеменатора ..и там уже он сам должен разбираться : то ли сам не компетентен ,то ли семя не качественное.. dntknw

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"amazonka2011" пишет:

На счёт гарантии-если корова не примется,то они повторно приезжают(либо сам привозишь)и снова осеменяют. И так пока не примется.А на счёт породы моих коров -NAD мне уже написала,кто есть кто.Хочу услышать,либо прочитать ,что ответит ХОЗЯИН.буду ждать с нетерпением.
-Да и у нас ,нет выбора из семян,почему то,госплемобъединение делают упор на симменталов-алтайских.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
мила. пишет:
лЕнАчКа пишет:

Продают корову говорят в октябре телится будет, поэтому ихочу взять чтоб зимой с молоком быть.Пробовала прощупать теленка не получается, со стада пришла торба набитая ничего не получилось.А ездить далековото 100 км в одну сторону.Что делать не знаю.Поверить, а вдруг обманут.Вот и мучаюсь.

Лен , а как вы прощупываете телёнка , ректалите сами ?

Нет не ректалю, не умею ,да и не каждый продавец согласится,хотя и можно было бы уже на своих научится.Прощупываю с правой стороны корову ниже ямки сантиметров на 20.Надо утром, когда требуха поменьше.Насвоих умею, в 6 месяцев прощупаю, день в день совпадает.А которых не смотрят зажмут живот иничего не поймешь.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я тоже согласна с тем , что если и. о. не получается, а после быка коровы покрываются, то проблема скорее всего в косорукости техника.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Марин,а ещё про красных степных расскажите,может уже пора на таких переходить,с середины лета коровы сено едят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"лЕнАчКа" пишет:

Филипп.А покажите телку наполовину джерсейку.

Надо документы на нее поднять, там может и меньше половины джерсийки. Еще есть краснопестрый голштин и чернопестрый голштин. Она вообще коричневая, просто снимал мобильником, он что-то совсем плохо фоткать стал в последнее время.
Я ее наверное убирать буду по осени. Или покрыть джерсейским семенем, они вроде мелкие рождаются по 20 кг., и обычно не дохаживают. scratch_one-s_head Ей еще бы килограмм 60 набрать.
Файлы:
imag0764.jpg
imag0769.jpg
imag0767.jpg
imag0766.jpg
imag0770.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Никто не сталкивался с таким, у меня ни кто не ест в этом году клевер. Вся трава съедена, аж до земли, а клевер с красными цветами, сочный такой, стоит нетронутый. В прошлом году тот же клевер шел на ура.
Лизунец может? "Провими" использую.

rogovo1
света_19 пишет:
"хозяин" пишет:

Первый вопрос-какая из 4х дворняга?????? И техник не темнит,сначала-осеменила,потом через 2 дня бык покрыл.А что со спермой не так-я не знаю

И ВТОРОЙ вопрос-кто вы по профессии???-если не секрет???

Значит по поводу первого вопроса то это относиться к корове серой масти,
А что касаемо второго то я зоотехник,техник искусственного осеменения коров стаж работы 11 лет,Работал как главным зоотехником так и руководителем хозяйства , занимался восновном селекцией и воспроизводством стада. с коровоми с детства, отец вет врач и.... Готовлюсь защищаться в аспирантуре по селекции.до недавнего времени было стадо свое 50 голов, но не удачная покупка кукурузы и все решено. Коровы были по 550-750 кг, породы швицкая смоленский тип. продуктивность от 6500 первушки до 13000 кг.Быков подбирали и Российских ,и Французких , и США, вообщем работа была сильная,теперь я этим не занимаюсь, помогаю людям советом и случкой занимаюсь.

rogovo1
Филипп пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Филипп.А покажите телку наполовину джерсейку.

Надо документы на нее поднять, там может и меньше половины джерсийки. Еще есть краснопестрый голштин и чернопестрый голштин. Она вообще коричневая, просто снимал мобильником, он что-то совсем плохо фоткать стал в последнее время.
Я ее наверное убирать буду по осени. Или покрыть джерсейским семенем, они вроде мелкие рождаются по 20 кг., и обычно не дохаживают. scratch_one-s_head Ей еще бы килограмм 60 набрать.

Телка просто супер, уже видна будущая молочность.

rogovo1
света_19 пишет:
"хозяин" пишет:

Первый вопрос-какая из 4х дворняга?????? И техник не темнит,сначала-осеменила,потом через 2 дня бык покрыл.А что со спермой не так-я не знаю

И ВТОРОЙ вопрос-кто вы по профессии???-если не секрет???

Суть в том что бык не сделает садку если корова не охоте и не в стадии неподвижности, и техник не введет пипетку в шейку матки если она закрыта, значит он тимнит. И техник может увидеть когда ее лучше крыть, один раз,два или три раза за охоту, и может посмотреть когда овуляция у коровы, и даже можно выбрать самое нужное время для покрытия, ЕСЛИ ТЫ СПЕЦ А НЕ ПРОХОДИМЕЦ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах