Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 193 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"хозяин" пишет:

Большое спасибо,за исчерпывающий ответ! Ну на ,счёт наших зоотехников-осеменителей может вы и правы.Я в этом не специалист.Вот только,корова принялась только после быка.Или у неё ещё длилась охота, или я раньше времени вызвала осеминатора.Теперь не знаю на что грешить. А на счёт породы-она симменталка,как я уже говорила,наши госплем...делают упор на каких то алтайских симменталов,и первыми хозяевами она куплена из плем завода-может выбраковка.Ведь хороших коров кто из хороших хозяйств продаст.Я тут в этом месяце ездила в плем завод-чистую голштинку хотела купить,но не тут то было-во первых цена-80 тыс,а во вторых чистых не продают,только кровосмешанных-наверно это и есть выбраковка.И то нет в продаже-очередь, чуть ли не на пятилетку вперёд.Хорошо у кого там родня либо знакомые работают,тем быстрее. Хороший скот давно перерезали-на мясо комбинат отправили.А среди населения лет 5 назад можно было ещё купить.А щас одни недоросли и малоудойные 16 литров щас счетается высокоудойной.Вот таки проблемы.
А продать,я хотела первую на фото,вот если б не масти ,она давала мне 27-28 литров.А щас даёт 16,но надеюсь с отёла раздоить,если получится. А про остальных,что будет они новенькие,ещё не знаю,даже сколько довали с отёлу-сказать можно всякое,лишь бы продать.Время покажет.И я на вас ни сколько не обиделась,так что спасибо за ваш прямой ответ.

rogovo1

Если рано вызвали то вообще это видно. смотря как вы опредиляли что корова в охоте.
тут много если и но, и много почему

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"хозяин" пишет:

ЕСЛИ ТЫ СПЕЦ А НЕ ПРОХОДИМЕЦ.

Вот честно-привезли мы её-
-о ,она в охоте,залезла(корова маленько поварочилась,потом встала как вкопанная),вот и шейка на 2 пальца открыта-ввела туда шприц а там 2 кубика спермы.И всё.Вот это дословно,я ж не профессионал.Мне сказали,что будет всё хорошо.А это норма 2 кубика, вот свиньям вливают 100 мл.(то же держу свинтусов).

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Ну если я -тупень в этом деле ,а она профи,-деньги сдирать.Вьдь в стаде многие жалуются.Значит не я одна такая.

rogovo1
света_19 пишет:

Ну если я -тупень в этом деле ,а она профи,-деньги сдирать.Вьдь в стаде многие жалуются.Значит не я одна такая.

Свиньи и коровы разные по типу случки животные .
Да , 2 мл доза это норма.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Филипп пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Филипп.А покажите телку наполовину джерсейку.

Надо документы на нее поднять, там может и меньше половины джерсийки. Еще есть краснопестрый голштин и чернопестрый голштин. Она вообще коричневая, просто снимал мобильником, он что-то совсем плохо фоткать стал в последнее время.
Я ее наверное убирать буду по осени. Или покрыть джерсейским семенем, они вроде мелкие рождаются по 20 кг., и обычно не дохаживают. scratch_one-s_head Ей еще бы килограмм 60 набрать.

Боже какая прелесть angel Если бы не несколько тысяч коллометров я бы купила.Кстати сколько может стоить такая телка .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"хозяин" пишет:

Тогда ,я не знаю почему она приняла быка после осеменения через 2 дня.Ну ,а вот проблема с последней-чёрно пестрой,14опять у неё была течка-ну оочеень маленькая,думала хоть бык на запах пойдёт.Домой пришла как и в первый раз без сопровождающего.Может ещё не время?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ольга62" пишет:

про красных степных расскажите,может уже пора на таких переходить,с середины лета коровы сено едят

Это одна из самых распространенных пород у нас в стране . Их много разных типов , в каждом регионе свой . К этой породе постоянно приливали кровь всяких других родственных пород , даже и голштинов тоже . Поэтому они такие разные везде , но в основе своей конечно многим схожи . У них прекрасно сохранилось и устойчиво передаётся по наследству замечательно качество , они неприхотливы в еде , прекрасно себя чувствуют в жарком и сухом климате , могут обходиться сеном даже навысокой питательности . Но надоями и жирностью молока они не блещут .Хотя это тоже индивидуально , я же говорю , их много разных типов При скрещивании с быками непонятного происхождения , они всё равно свои качества передают телёнку . Что для других пород несвойственно , обычно 90 % наследственности телёнку передаются от быка-отца , поэтому от непродуктивной коровы реально получить высокопродуктивную тёлочку , если корва будет покрыта ценным быком . А вот у них несколько по-другому . Красная степная устойчиво передаст свои качества телёнку , не особо вдаваясь в поробности племенных качеств быка. Поэтому до сих пор во всех типах этого скота не перекрываются и не исчезают эти прекрасные качества приспособляемости к условиями и кормам жаркого климата .
Цвет у них от совсем светло- красного до красно-коричневого , редко даже коричневый встречается . На брюхе могут быть белые пятна.
Тем , кто не имеет опыта работы с коровами , или условия неважные в смысле пастбищ , это самое то , как говорится .
Пусть молоком они не зальют , но и проблем больших не создадут .

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

хочу обратится к читателям форума,тут есть Мила,так вот она скорей всего аферистка.Она коров Дениса разместила на другом форуме и представила их как свои.Будьте осторожны с ней,а особенно в личной переписке

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

Кстати что она пишет про себя,на другом форуме тоже слово в слово тоже самое.так что ей бам пожизненно.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
яся28 пишет:

хочу обратится к читателям форума,тут есть Мила,так вот она скорей всего аферистка.Она коров Дениса разместила на другом форуме и представила их как свои.Будьте осторожны с ней,а особенно в личной переписке

Ой-ой-ой, вот это да, а ссылочку на сайт не могли бы вставить, уж больно интересно посмотреть shok

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"яся28" пишет:

То то .она так про то ,что типа с хозяйством -какие могут быть трудности-управился и отдыхай.Я ей-а как вы управляетесь??и какое у вас хозяйство??
-Ну а в прочем,может человек от безделья хочет пообщаться??У нас же хватает на это время.А,чтоб на форуме быть -надо иметь своё хоз-во,вот она и прикинула,что к чему.Хотя не помню ,кто сразу сказал,что пока не держит ни чего,но на будующее,хочет на ус намотать.
А на счёт АФЕРИСТКИ -здесь не катит,мы ж не в живом виде с ней общаемся,и у нас украсть не чего-из воздуха не чего не выйдет.Я понимаю,как по телеку бабушек обманывают,вот там реальность, а у нас только одно общение.ЕГО НЕ УКРАДЁШЬ,хотя у каждого своё мнение.
А ссылочку скинте,может вы на неё зуб имеете,откуда нам знать! thank_you scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
хозяин пишет:
Филипп пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Филипп.А покажите телку наполовину джерсейку.

Надо документы на нее поднять, там может и меньше половины джерсийки. Еще есть краснопестрый голштин и чернопестрый голштин. Она вообще коричневая, просто снимал мобильником, он что-то совсем плохо фоткать стал в последнее время.
Я ее наверное убирать буду по осени. Или покрыть джерсейским семенем, они вроде мелкие рождаются по 20 кг., и обычно не дохаживают. scratch_one-s_head Ей еще бы килограмм 60 набрать.

Телка просто супер, уже видна будущая молочность.

Филипп, мне тоже очень телушка понравилась good Может оставите на молочко?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Денис - Пенза" пишет:

ссылочку на сайт

ага и мне бы тоже хотелось посмотреть...

"света_19" пишет:

с хозяйством -какие могут быть трудности-управился и отдыхай

всё зависит от того как велико хозяйство... у меня по сравнению с некоторыми форумчанами так игрушки... и в нете набегами бываю, хотя инет и сайты которые использую подключены круглосуточно. И слава богу выручает навык секретарской работы mail - быстрая печать laugh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya" пишет:

Таня!добрый день,дело в том велико или мало,всё равно вкалывать надо,особенно переработка молочки.У меня их 3 дойных,и сама не старая,и работница(щас уже женщина,того выгнала) как юла,а нет время катострофически не хватает.подъём щас у меня в 5/50,А раньше в 5/20 и до вечера на ногах.Хотя она ещё стала мыть посуду из под молочки.А мне по разному отдых нужен,если не отдахну то спать ложусь в 3 ночи(нога песни поёт)А свиньям варим каждый день,иначе много зерна уйдёт.А огород,а семья,домашние заботы-когда отдыхать.Чё мне тебе говорить,ты и сама крутишся как белка.И не только ты, если в день найдётся пара часов на отдых -это супер.
-Но ссылку надо посмотреть

"яся28" пишет:

,чтоб не быть голословным И потом доказать ещё надо ху-из ху.

А почему она сама молчит? sad
А то она и на форуме свиней ,и здесь,выходит хозяйство тоже не маленькое.Так что пусть ребята скажут сами за себя,нам это очень интересно.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya" пишет:

Тань. ты там выделила -что с хозяйством какие трудности-управился и отдыхай---это слова не мои,я процитировала Милу.А с компом я недавно дружить стала.Так что я не волшебник,я только учусь(из золушки цитата).

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"света_19" пишет:

Тань. ты там выделила -что с хозяйством какие трудности-управился и отдыхай---это слова не мои

Света, я поняла что слова не твои. К тому и продолжила фразу, что всё зависит от количества скотины... А то может кто-нибудь и про меня подумал:"вот часто на форум выходит, значит не держит никого и от нефиг делать сидит по клавишам долбит". У меня коровок пока две, телушки две, куры, утки, гуси и цесарки с фазанами. У меня получается отдых два раза на дню часа по два (это потому, что у меня возникли проблемы с почками - опущение на 8 и10 см.), да и то не всегда.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya" пишет:

Дааа,Тань тебе не позавидуешь.Знакомы эти болячки.я в личку тебе щас напишу.Меньше народу будет знать ,лучше будет.

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

Фотографии Дениса на деревенском форуме,веселое подворье.там есть личные странички,так вот она открыла тоже свою и там этих коров тоже выдает за свои.А как она обманывает за запросто.Начинает вешать лапшу в личку,и описывает все прелести скотины,на том форуме она это с козами делала,там есть люди которые недавно только начали заводить скотину и ничего не понимают,так вот она умудрилась,коз-дворняжек продать за 50 тыс и человек ей поверил и купил,вот потерпевшие и потом ругали этот форум что тут обманщики сидят.а она им верила.Она много чего предлагает,но ведет переписку через личку.

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

И еще когда ей предъявили обвинение,она сразу исчезла и пропала,так что мы там так и не дождались никаких объяснений.ЕЕ страничку пока не закрыли и ее там все ждут с объяснениями,но думаем что не дождемся.В самый первый раз когда ее разоблачили она там такого наговорила,ее там разоблачали 3 раза под разными именами,но всегда была она.Да и сейчас ее поймали,потому что ее здесь увидели и там,так вот один человек и стал ей претензии высказывать,она огрызнулась и исчезла по английски.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"яся28" пишет:

Да и сейчас ее поймали,потому что ее здесь увидели и там,так вот один человек и стал ей претензии высказывать,она огрызнулась и исчезла по английски.

scratch_one-s_head во дела... ну может человек жить не может без лжи...
здесь только одна мадам была такая, но долго не задержалась... А новичкам меньше надо клювом щёлкать и покупать скотину (если уж так хочется хорошую породную иметь) у проверенных людей.

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

Так оно так,но как узнаеш что этот человек тебя тоже не обманет.И как новичок может узнать что он беспородную скотину покупает.у меня вначале когда завела кроликов,тоже купила кролика.хотя человек уверял что породистый,внешние сходства есть,ну и что.привезла его домой,а он и не породистый оказался.Хотя с человеком тоже познакомилась на форуме.меня тоже уверял,что у нее дядя в этом деле профессионал,это я сейчас уже точно могу сказать породистый или нета на то время я тоже ноль была.И как новичок может точную цену узнать-читая на форуме он видит что люди породистого козленка 1 месяца от роду покупают за 30 тысяч(нубики так и стоят)так вот коза уже взрослая типа породистая вероятно может стоить 50 тысяч.и тут его уверяют(дают ссылку на людей которые купили за 30 тысяч) и конечно человек начинает верить.Я то например живя в своем районе никогда не смогу себе позволить купить ни козу за 50 тыс ,ни козленка за 30 тыс,потомучто у нас за 25 тыс спокойно можно хорошую корову купить.у нас козоводство на нуле и эту скотину за скотину не считают,у нас сильно развит крс.Но я никогда не заведу корову.потому что знаю,не моя эта скотина.Вот я завела козу и уж точно не куплю козу за дорого.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"яся28" пишет:

И как новичок может узнать что он беспородную скотину покупает.

ВООТ! Для этого и создали здесь тему: "Чёрный список" в разделе "Общие вопросы". Ознакомьтесь, если есть что туда добавить добавьте, чтобы другим новичкам не наступать на те же грабли, на которых вы шишку набили dread

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"яся28" пишет:

Я тут чегото не доганяю-она,что всё таки держит скот? И получается ,что она перекупщица! А ссылку даёт,типа люди с форума покупают-профессионалы(здесь)и все держат породистый скот.И поэтому на форум ссылается???????????Что тут дворняжек не держат,и мы все её гарантия.Я правильно поняла???????????

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya" пишет:

Тань! А где -это весёлое подворье,на каком форуме??

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

Просто надо в яндексе набрать деревенский форум.веселое подворье и самое первое -это оно.Чтоб прочитать личные странички надо только зарегестрироваться.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"яся28" пишет:

Вот вот ,я только,что там была,и точно нужна регистрация,но я не хочу там быть.А вы ссылку перенесите,это ж не так трудно.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Охренела сучка, даже клички коровам дала. Ну фантазия, и статус-то "АКТИВНЫЙ НАПИСАТЕЛЬ". Манеры Ирихи, была тут такая, уж не она ли. А вообще пусть хоть так самоутверждается, если это доставляет ей удовольствие, могу еще штук 50 фоток наших деревенских коров подкинуть, пусть наслаждается.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Денис - Пенза" пишет:

Охренела сучка,

ой, Денис, прям в краску вогнали... blush2 такие речи из ваших уст...

"Денис - Пенза" пишет:

Манеры Ирихи, была тут такая, уж не она ли.

"tanya" пишет:

здесь только одна мадам была такая, но долго не задержалась...

ну а я вам о чём? или о ком?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах