Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 166 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

В том то и дело, что всё чисто. может для запаха ещё рано? Но понимаешь,Таня, у нас быки в стаде(все жалуются хозяйки)всё таки больные.У многих такая проблема и раньше была(когда я сама могла ходить) у многих коров такая же течка была.И не кто,не обращал на это внимание.Вот теперь мы и мучаемся,а хозяевам видно всё равно.Как я слышала любой вен.болезни переносчик особь мужского пола.А что такое эндометрит?И как он себя проявляет, и чем лечить?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"света_19" пишет:

А что такое эндометрит?И как он себя проявляет, и чем лечить?

Эндометрит – это воспаление слизистой оболочки матки (эндометрия). При заболевании поражаются функциональный и базальный слои слизистой, то есть поверхностный и более глубокий.
При лечении эндометрита применяют антибиотики широкого спектра действия (доксициклин, цефалоспорин, цифран, метронидазол). Кроме того, назначают противовоспалительную терапию. Это у людей, но полагаю у коров тоже самое при лечении.
Света с этим вопросом (в смысле лечения), думаю тебе лучше обратиться к ветеринару или на форуме в тему "Ветеринарные консультации". Тебе ведь нужно кроме общих сведений получить ещё и информацию о правильной дозировке препаратов.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

спасибо. так и сделаю. посмотрела ветернарии крс,оказывается эндометрит-"скрытая охота" Вот уж проблемы, у людей как надо. а у меня всё через ж.......

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"adeeva vlada" пишет:

хозяин его в стадо не выпускает.говорит побудет с коровами и потом при забое мясо не съедобное.Наверное просто отговорку ищет,что-то мне не вериться.что это правда.бабульки мои попросили меня,узнать в нете

Ну уж насчёт несъедобного , это перебор конечно. Вид у мяса становится натоварный ,тёмно- красный такой , но это у быка , который работает постоянно и в целом стаде . А уж 11 коров не сильно испортят , но конечно после того . как закроет всех коров , его месяца полтора нежелательно забивать , чтоб восстановился товарный вид у туши. Просто у него в мясе жировые прослойки становятся или желтоватые или похожие на желе . Обычно быков - производителей сдают на мясокомбинаты , а не на рынок возят , вот из-за этой особенности . Это я вам для общих понятий говорю , а от 11 коров летом ничего с его быком не случиться , до осени восстановится всё его мясо. только уж конечно летом , пока гуляются коровы , он его за хорошие деньги не продаст. Перекупщики как узнают , что бык в стаде гулял с коровами , сразу цену снижают.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"игорь v." пишет:

Корова в прошлом году осталась яловая . Осеменили в конце января . Доим два раза , на травке начинает прибавлять . Стоит переводить на 3-х разовое доение ? И не повредит ли это телёнку ?

Кратность доения телёнку никак не повредит . Переводить или нет на 3-х разовое доение , вопрос неоднозначный . Один раз доить конечно не надо , может рано запуститься корова , несмотря на траву . В длительном запуске атрофируется часть альвеол вымени и не восстанавливается после отёла .
3 раза доить можно , если молоко прибавляется действительно много и корова раздаивается .
Хочу для примера сказать - на ферме доят только 2 раза несмотря ни на что . Хоть отёк , хоть большой надой , хоть первотёлка.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

хочу при соедениться к вопросу о быках:моему телёночку 15 дней. когда его можно кастрировать,и надо ли?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"света_19" пишет:

Ну если вы его хотите до тонны вырастить , то кастрируйте . А когда - врач скажет , ему виднее . телёнок должен быть очень крепкий и здоровый , чтоб вынести такое дело.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Света не издевайся над животиной он за лето и осень и так вырастет.Попозднее месяца в 2 выгонишь с мамкой на траву.И дома покормишь.У нас никогда такого не слышала чтоб кастрировали телят.А по поводу эндометрита не дай бог я свою лечила 2 раза и похоже не очень удачно.Есть ещё краснота и сопли текут белёсые иногда.Осеменяли 12 апреля в охоту вроде не приходила но слизь была.Буду ждать следущую охоту.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Света не издевайся над животиной он за лето и осень и так вырастет.Попозднее месяца в 2 выгонишь с мамкой на траву.И дома покормишь.У нас никогда такого не слышала чтоб кастрировали телят.А по поводу эндометрита не дай бог я свою лечила 2 раза и похоже не очень удачно.Есть ещё краснота и сопли текут белёсые иногда.Осеменяли 12 апреля в охоту вроде не приходила но слизь была.Буду ждать следущую охоту.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Девочки, мы постоянно держим бычков на откорм и пару лет назад муж загорелся идеей кастрировать, чтоб быстрей росли.договорились с ветом...А потом случайно наткнулись в нете на инфу , что кастрированные бычки хуже набирают вес.ВОт так.
Но наверное они посмернее.

Про препараты от клещей никто не написал.Нет информации?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

От клещей у нас в ветаптеке продают прыскалку 0.5л но как её зовут не помню.Она от всех кровососущих я покупаю от слепня.А я если честно беру только свинок чтоб не кастрировать не могу мне их так жалко.Вот кота своего не пожалела 10 лет назад но ему под наркозом делали дома.Баба Оля как у вас с травой и с надоями.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Добрый день всем.Вчера моя Ночка отелила мне Победу.Телилась тяжело,втроём тащили,но слава Богу, обошлось.Зато потом была битва за молоко.Первый раз подоили аппаратом,стояла нормально,но потом... Сутки мы с ней бились. И привязывали за все три ноги и за рога,аппарат сбивала, руками дотронуться не давала.Бились-бились ,а молока не больше литра добыли.А вымя-то распирает,молоко из всех шести сосков ручьём льётся,всех на ноги подняли-результата никакого.Связываем-падает,лёжа брыкается.Кошмар!Позвонили ветврачу,он говорит:у меня такая же подлюка вчера отелилась,иду за помощью.А делать надо вот что:привязываем за рога,но так чтобы в случае чего быстро отпустить,может шею себе свернуть.Прижимаем корову боком к стенке,чтоб не падала ,и заламываем ей хвост кверху.Вот так и подоили.Но делать это лучше втроём.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у нас в однойдеревне живет дедок.он всю жизнь быков растит на мясо.так у него все кастраты.мясо у него перекупы из рук рвут.здоровенные волы.жирнущие.спокойные.как танки.пасутся на брошенных колхозных полях.где сейчас березы в руку толщиной-=весь день болтаются по лесу. а вечером валяются на задах деревни..зимой пасутся на соломенных стогах в поле.ему разрешают--они поле удобряют бесплатно. а солому все равно жгут весной. в прошлом году у него было их штук 20. дед говорит--мне всего 78 лет.я молодой.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у нас в однойдеревне живет дедок.он всю жизнь быков растит на мясо.так у него все кастраты.мясо у него перекупы из рук рвут.здоровенные волы.жирнущие.спокойные.как танки.пасутся на брошенных колхозных полях.где сейчас березы в руку толщиной-=весь день болтаются по лесу. а вечером валяются на задах деревни..зимой пасутся на соломенных стогах в поле.ему разрешают--они поле удобряют бесплатно. а солому все равно жгут весной. в прошлом году у него было их штук 20. дед говорит--мне всего 78 лет.я молодой.

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Марина спасибо Вам и другим девочкам за ответ про быка,все поняла.не знаю убедим ли дядьку,крыть то больше некем.коровки с ума сходят,у моей скоро уже третья охота после отела.Девочки еще вопрос.я раньше уже спрашивала,сняла вчера с Беляны своей клеща,так вот может кто знает,болеют ли коровы энцефалитом и как защищать от всякого гнуса,комары заели .ужас просто?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вы дядьке денюжку покажите-- самое лучшее убеждение.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"палешанка" пишет:

А по поводу эндометрита не дай бог я свою лечила 2 раза и похоже не очень удачно.Есть ещё краснота и сопли текут белёсые иногда.

Добрый день!Всем! Спасибо за ответ. Я, всё таки вчера поставила нитокс, а сегодня утром у неё были белёсые, да так много. Прям и не знаю что такое может быть? Посмтрю ещё дня 2,(нитокс действует 3 дня)А не подскажите ,чем лечили эндометрит?

"немешка" пишет:

живет дедок.он всю жизнь быков растит на мясо.так у него все кастраты.мясо у него перекупы из рук рвут.здоровенные волы.жирнущие.спокойные.как танки.п

Я про это тоже слышала
Только у нас в стодо можно гонят молодняк с 7 месяцев.Т.к. пастбище от деревни км8-15, и ещё в плавь через реку абакан, коровы с пастбища приходят и на боковую.Приходишь доить и поднимаешь,утром то же не хотя встают,а что делать?пастбищ нет.Так что телят дома держим с дочерью ездим траву косим+всякие добавки ,так и держим до 1года.А трава тоже у чёрта на куличках,(многие в деревне так делают).У нас город в 5 км от нас.трасса рядом,на волю не выпустишь того гляди, не то собьют, не то уведут.А травы рядом не,вот поытому и держим дома.

01.06.2010 - 11:40
: 91

Я когда-то смотрела по телевизору, как выращивают в Японии быков. Получают мраморное мясо, которое очень ценится. Так вот содержат этих бычков так, что , как говорится нам бы так жить. Каждый бык отдельно в вольере, музыка, и через какое-то время удовольствие с коровкой получает. Во как!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я обрабатываю и скотину и сараи Энтомозаном.
http://fox-rpc.com/antomozan_c_instr.html

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Света самой лечить не советую.У меня 2 раза лечил врач и толку похоже нет- опять по новой началось.Сначала лечили внутривенно второй раз вливал внутриматочно.Потом пришла в охоту этот-же врач мне её осеменил сказал что стало лучше белей не было.Прошло 3 недели и вот опять белеет парус одинокий.Больше лечить не буду и осеменять тоже если не обгулялась значит на колбасу она у меня не молодка.А у вас если молодая и хорошая то стоит полечить.Но лучше с врачом.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Наташа а коровам помогает от слепня и мошкары.И как часто вы прыскаете коров.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Относительно этих белей .
Есть такая противная болезнь хламидиоз , быками она хорошо растаскивается по всему стаду .
Непроходящие ни от какого лечения выделения и особенно в конце охоты , неподдающийся лечению мастит ,бурситы , кашель у телят ,гнойные выделения у стельных коров , это у него такие проявления . Слова эти не мои . Просто однажды пришлось столкнуться на работе с таким делом . И я просто уже не зная что делать , заметив , что эти признаки подходят под описание этой болезни , стала искать по всей стране умных людей , кто бы смог мне ответить . И так нашла Данченко Галину Николаевну , в Питере , Зав .лабораторией , где делают эту вакцину . Пригласили её в наше хозяйство , она внимательно изучила нашу ситуацию , взяла пат. материал и после исследований у себя подтверлила , что везде просто кишели эти хламидии.
Болезнь эта не имеет определённых признаков , проявляется по-разному . Основное , что заставляет задуматься о её наличии , это то , что казалось бы обычная болезнь ни в какую ничему не поддаётся .
Не лечится гинекология , мастит , бурситы тем , от чего обычно проходит .
Я не хочу сказать , что у вас именно это , но для общих знаний надо иметь ввиду , что может и такая дрянь существовать.
Мы пролечили и привили всё поголовье по её рекомендациям и буквально за месяц всё как рукой сняло .
Она просто спасла нас . низкий поклон таким учёным .
В случаях , когда вот так ничему не поддаётся болезнь , нужно попробовать лечить антибиотиками тетрациклинового ряда в максимальных дозах . И если это поможет , то видимо есть повод задуматься , не эта ли дрянь была , т. к. на хламидию действует только тетрациклин .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина быков разносчиков у нас нет.И первый раз такая бяка к нам прицепилась.Бели не чисто белые а слизь с прожилками и запаха нет я уже теперь нюхаю.И под хвостом опять красно немного опухло видно кровяные венки.Я ещё спросить хотела как вы думаете могла она обгулятся у меня после лечения 12 апреля когда врач лазил к ней белей не было .И 1 мая охоты я не заметила 3 дня смотрела.Хотя сейчас всегда смотрю когда дою когда убираюсь.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Добрый день всем!Мы всё воюем с Ночкой,двое держат-я цепляю аппарат.Меня сегодня повалила,спасибо не прошлась.Сдаивает литров 5,потом соски втягивает и аппарат падает.А молоко есть ,оно само вытекает.И ведь какова гадюка,когда массаж ей делают стоит как вкопаная,а доиться нивкакую.
Марина,а как на ферме строптивых усмиряют?Им может
сразу выбор предлагают:молоко или мясо?
Мы назавтра вдвоём остаёмся,кто победит?
Файлы:
izobrazhenie_031.jpg

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

И ещё:
Милые барышни-крестьянки,позвольте поздравить вас с прошедшим праздником ЖЕН-МИРОНОСИЦ!
И всех С Днём ПОБЕДЫ!
Весна однако...
Файлы:
izobrazhenie_026.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Оля вам удачи.Попоробуйте как Немешка советовала мокрую фуфайку или куртку на спину положите может её это отвлечёт.Тяжело вам одной придётся - я подвязывала переднюю ногу к верху за перекладину верёвкой и прыгала у меня на 3 ногах но не так сильно попадёт вам когда она свободна.У нас таких безобразниц много было в деревнях но долго их не терпели потому-что может и покалечить. Смотрите осторожно.Я когда на ферме за маму работала в молодости в лотке с навозом не раз лежала.Судьба.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nad" пишет:

Есть такая противная болезнь хламидиоз , быками она хорошо растаскивается по всему стаду .
Непроходящие ни от какого лечения выделения и особенно в конце охоты , неподдающийся лечению мастит

Добрый день !Хоть,я и не сильна в этих названиях болезней,но то что вы описали,
ближе к теме.Вчера как, я и говорила,поставила на ночь нитокс,сегодня,тьфу-тьфу утром выделений почти не было.Я уж боюсь сглазить,завтра утром ещё посмотрю.Только вот с маститом ещё проблема,когда цедишь-не видно,а как сепарируешь-кровь в барабане.У первой,как ставлю по схеме оксилат-грязные выделения тоже проходят.Завтра поставлю последний укол.( Значит 2ю корову, я не зря проколола-нитоксом,правда, я ещё хотела поставить-левотетрасульфин фортэ,если не поможет)Буду наблюдать. Спасибо за помощь.(да они у меня обе молодые,1я-3й отёл,которая недавно отелилась,а 2ю ещё месяца нет как купила,у неё был 1 отёл-это которую, я нитоксом проколола-которая как я думаю может принялась от быка)

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

У меня в этом году одни девки,лучше бы бычки.Тёлок жалко будет резать.
Мама с дочками:
Файлы:
izobrazhenie_033.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ольга62" пишет:

Марина,а как на ферме строптивых усмиряют?Им может
сразу выбор предлагают:молоко или мясо?
Мы назавтра вдвоём остаёмся,кто победит?

Так же точно маемся. Но нам проще , там народу много , кто за что держит и всё равно умудряются всех раскидать . Ногу привязывают в основном , а то за рога к перекладине , где цепь крепится . Бывает , что очень долго выламываются Хорошо помогает то , что мы стараемся за месяц или 3 недели до отёла поставить нетель рядом с дойными , они привыкают к звуку аппарата и меньше кобенятся , бывает что без привязывания обходится .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил Татарстан" пишет:

Вишня

Привет, Михаил! Эт как понять, а где Малинка?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах