Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 167 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: краснодарский край
13.01.2011 - 11:22
: 20

Добрый вечер. Подскажите пожалуйства, кто знает, у нас 4 бычка по 9 месяцев в одном загоне, в соседнем 2 бычка по 4 месяца, так вот один большой бычок, как будто с ума сошел, он постоянно кричит, почти безостановочно, и так уже несколько дней. Вопрос - это надолго или нет, и что это может означать?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Бой за молоко закончен -3 литра в мою пользу.Завтра будем городить станок.Зато теперь я твёрдо знаю,что моя старая корова золото.Сказала в 7 утра "му",зашла в сарай,легла,отелилась,встала,облизала дочку,попила-поела,подоилась,покормила дитё,послед отошёл,пошли гулять.Двух часов не прошло.И телка кормит,и доится за 5 минут.Хоть я больше 18л от неё не видела,зато и проблем нет.Для 9го отёла мне кажется нормально.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"палешанка" пишет:

Наташа а коровам помогает от слепня и мошкары.И как часто вы прыскаете коров.

Вроде бы как помогает,обрабатываю не в сарае,выводим на лужок(на цепь) и там прыскаю,раз в 15 дней.
Не раз спалила слизистую( себе),одеваю повязку на лицо,ну и телке чтоб в глаза , да на нос не попало.
Особенно тщательно когда оводы начинают мучить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"ольга 671" пишет:

Да как же со стороны можно понять , почему он кричит . Некомфортно ему что-то , поставьте попробуйте его на привязь , чтоб один стоял или одного в загон другой поставьте , там увидите , будет ли это продолжаться.
Хватает ли воды ему ?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"ольга 671" пишет:

большой бычок, как будто с ума сошел, он постоянно кричит, почти безостановочно, и так уже несколько дней.

может у него что-то болит? он кушает хорошо? может у него другие отбирают и он голодный остаётся? dntknw

россия
: краснодарский край
13.01.2011 - 11:22
: 20

здраствуйте все. Все внешние причины крика бычка уже рассмотрены, вода и еда в изобилии. Остальные бычки на него не обращают внимание. Может это проявления как у коровы во время охоты?

РОССИЯ
: Свердловская обл.
04.05.2011 - 17:01
: 30

Пыталась коровку подоить оппаратом ; подпрыгнула и легла.Только услышит как он заработает сразу ложится и бесполезно поднимать.Хотя до этого приучали .Когда доила корову его включала.Так что перешли опять на ручную дойку. Подскажите фелуцен летом дают ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"ольга 671" пишет:

Ольга . а вы заметили , что ваш пост под номером 5000 ? Юбилярша вы наша...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Оля про таких коров и быков говорят-Орёт как за язык повешанный.Так что он у вас говорун поорёт и перестанет надоест глотку драть.

  1. А фелуцен всегда пусть лежит в кормушке хочет лижет не хочет как хочет.
россия
: краснодарский край
13.01.2011 - 11:22
: 20

Очень буду надеяться, что надоест и перестанет. А то перед соседями неудобно, будут злиться и думать, что животных не кормим. У нас еще и козы периодически устраивают концерты. И месяц назад осеменили телку, а то еще и она ну очень громогласная была, теперь тише воды, ниже травы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро.
Козы орут когда голодны,хотят воды или нет кампании.
Ни когда не заводите эту МРС в единственном числе.
Вообще заметила с моим не большим опытом с/х.,все животные индивидуалисты.
Нет двух похожих......
Я подружилась со своей телкой.
Даже дала мне намазать её соски от мошкары.
Кажется мне ,что скотина чувствует любят её ,или пользуют.....

россия
: краснодарский край
13.01.2011 - 11:22
: 20

Доброе утро. Наташа согласна с Вами. Это моя первая телка, взяли ее двухмесячной, поили молоком до 7 мес. Был момент, когда мне показалось,что она просто издевается надо мной. Захожу к ней, а она меня бодает, как будто выгоняет из сарая, хотя я зная, что ращю будущюю коровку очень ласково к ней относилась,но в какой-то момент, думаю, ну не находим мы с ней общего языка. Решили ее продать, дала объявление, первыми кинулись перекупщики на мясо, а мне кажется она очень перспективная молочная коровка будет, отказала, так она поняв, что могут продать, резко изменила свое поведение. Теперь не то, что боднуть, наоборот пытается лизнуть лицо, руки в глаза заглядывает, а я очень радуюсь, что ни разу ее не ударила раньше, не наказала. Так что у нас сейчас не только дружба, а почти любовь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good roma super victory
Я убегаю.
Много заботы.
Всем всего . pie

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"ольга 671" пишет:

Был момент, когда мне показалось,что она просто издевается надо мной. Захожу к ней, а она меня бодает, как будто выгоняет из сарая

Ольга, животные в этом возрасте, как и дети, любят играть и резвиться, она бодалась не из плохих намерений, она с вами по-своему, по-телячьи, играла, им ведь не объяснишь, что это может быть опасно для человека. Так же козлята брыкаются, бодаются друг с другом - это игра, щенята кусают друг друга - и это игра, ну вобщем вы меня поняли.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Я свою Ночку тоже никогда не обижала,а она теперь выкрутасничает,доим вдвоём- втроём:я ведром отвлекаю,муж аппарат цепляет и от ног её защищает,чтоб не сбивала.И ещё приходится ей на крестец давить,молоко не отдаёт.Я на табуретку встаю и прям всей массой давлю ,чтоб не горбатилась,слабо, но помогает.Иначе 2минуты поток и резко всё,как будто кран закрывает.А когда жму понемножку течёт.И мокрую фуфайку клали,я ей и шубу свою предлагала.А вчера весь день станок городили,всё что рядом с ногами оказывалось летело в щепки.Осталась только боковая и задняя перекладины,чтоб по сторонам не вертелась и назад не отходила.Иначе лёгкое движение тазом и я улетаю как фантик.Может её к Запашным на дрессировку отвести,всё таки с тиграми договариваются,что им корова .
А ещё мне сегодня сказали ,что тёлку от первотёлки на племя не оставляют-это правда?

россия
: краснодарский край
13.01.2011 - 11:22
: 20

Я тоже такое слышала, мы телочку купили от пятого отела.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ольга62" пишет:

Лаской и только лаской, считаю, надо приучать первотелку к доению, у нее стресс, а тут еще кричат, на спину давят и все остальное, а то, что от телки не оставляют, я первый раз слышу, но это логично, первенцы обычно слабоваты по сравнению с телятами от сформировавшейся взрослой коровы. Есть еще такое мнение, подтвержденное практикой, что первотелка, отелившая первенца телку, после следующих отелов практически не прибавляет молока, если только незначительно, у них бывают очень сильные отеки вымени и даже порезы, а отелившаяся первотелка бычком, поначалу не проявляют всей своей максимальной молочности, с последующими отелами прибавляет надой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Ольга62" пишет:

И ещё приходится ей на крестец давить,молоко не отдаёт.Я на табуретку встаю и прям всей массой давлю ,чтоб не горбатилась

Да где ж такое вы узнали ? Да ещё бы она вам молоко сдавала ! Вы так нарушите ей весь процесс молокоотдачи , а в нём учавствуют гормоны . Так недолго и гормональный фон весь сбить . А как же вы осеменять её будете ? После такого она может и в охоту долго не приходить.
У неё запомнится может быть даже навсегда , что процесс дойки связан со стрессом . А в процессе молокоотдачи и в процессе оплодотворения при осеменении учавствует один и тот же гормон окситоцин ,а он от такого стресса просто не будет вырабатываться . Что скорее всего и происходит , если она не сдаёт молоко.
Как- то надо находить подход , проанализировать своё поведение , ведь что-то вызывает у неё такую негативную реакцию.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

У неё запомнится может быть даже навсегда , что процесс дойки связан со стрессом . А в процессе молокоотдачи и в процессе оплодотворения при осеменении учавствует один и тот же гормон окситоцин ,а он от такого стресса просто не будет вырабатываться . Что скорее всего и происходит , если она не сдаёт молоко.
Как- то надо находить подход , проанализировать своё поведение , ведь что-то вызывает у неё такую негативную реакцию.

Вот-вот, Ольга, прислушайтесь к знающему человеку!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ольга 62, судя по фото у вашей коровы очень сильный отек вымени, соски налитые, ей просто-напросто больно, да еще у первотелки они нежные, как только отек спадет соски вытянутся, обмякнут и будет она стоять, а если сейчас ее приучить к такой экстримальной дойке, у нее и вправду боязнь выработается, лучше уж час доить ее по капле в кружку, с уговорами, тяжело, конечно, но проблем потом будет меньше.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Марина, здравствуйте! У меня вопрос такой к вам, у нашей Зорьки на пекле и ветре соски "обгорели" похоже, начала тоже ноги поднимать, видно, что ей больно, мажем при дойке вазелином для дойки и свиным внутренным жиром, посоветуйте, пожалуйста, чем помазать для смягчения лучше. Кстати, когда отелилась, как у Ольги убивала просто, даже на живот не по-коровьи ложилась и поджимала под себя вымя, она у нас тоже нежинка еще та.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Денис - Пенза" пишет:

Я раньше своим коровам делала такую мазь:
В 1 стакане подсолнечного масла пережарить 1 луковицу почти до черноты , но не сжечь и процедить. В это масло опустить 1\3 парафиновой свечки , она на глазах растает и всё перемешать.Но я брала свечку из церкви и расплавляла её в масле .Масло остынет и сделается мазью. Вот этой мазью мазала и при дойке и после когда пастись выгоняли .
Сосочки делаются как бархатные и даже мухи не кусают .Попробуйте , может понравится.
Хорошо мазать детским кремом отечественным , но наверное дорого , я цены его не знаю .
Но мазь лучше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро.
А как крем Любава?
Состав:соевое масло,пальмовое масло,масло ши,эмульсионный воск,Экстракты ромашки и конского каштана....и ещё там всяко разно писать лень.
Мы первый день в стаде......маханула меня на землю....она и правда очень боится всего.
Глазюки квадратные,уши растопырила ой смешно.....ей богу.
У нас задерживают анализы и прививки,дурдрм.
Свиньям сама вакцины покупаю,надо и телке самой приобретать.
Сказала вет,выгоняйте в общее стадо....все мероприятия аж в июне.
Это нормально?
Ещё узнала якобы(сарафанное радио) в нашем регионе все коровы лейкозные,есть предельно допустимая норма лейкоза........,это можете для не сведущего человека объяснить?
Заранее спасибо.
Выложу фото телки, хочу ваше всеобщее мнение.
Спасибо заранее.

Файлы:
dscn1280.jpg

dscn1271.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А тюрбан на голове я так понимаю чтоб не бодалась сильно.Ведь рожки у них острые.Прививки и анализы у нас всегда в июне.В колхозе проверили на лейкоз теперь будут их убирать и так всегда у нас.И частникам тоже сразу предписание если не сдадут то штраф.Вам везёт у вас одуванчики цветут а у нас холодина и 3 ночи мороз.Хотя картошку и помидоры уже воткнули в землю.А для вымени продают у нас крем солнце моё так я его для себя купила он с жирными кислотами Омега-3.Хорошо руки отшелушения спасает.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96
"Ольга62" пишет:

А ещё мне сегодня сказали ,что тёлку от первотёлки на племя не оставляют-это правда?

У меня корова тоже от первого отела, очень хорошая - если коровушка отелилась вовремя(к трем годам), то все нормально будет

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96
"nad" пишет:

В 1 стакане подсолнечного масла пережарить 1 луковицу почти до черноты , но не сжечь и процедить. В это масло опустить 1\3 парафиновой свечки ,

скажите пожалуйста, а свечка толщиной и длинной какая или 1/3 церковной?

А Любава мне не нравится, много идет и не жирная совсем, я с Зорькой дою, но хочу попробывать сделать сама, как советуют)))

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96
"Natascha.Reznikova" пишет:

Выложу фото телки, хочу ваше всеобщее мнение.

Телочка хорошая, красавица, годовалая?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

у нас теперь 2 коровы голштинки ,Машку купил по программе для развития лпх)

Файлы:
mashka.jpg
vishnya_mashka.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Михаил а как-же мечта Айширская прямо жаль.А какая программа напишите может и нам кому-нибудь пригодится.Машка тоже первотёлка.Хорошенькая.Как с надоями.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"палешанка" пишет:

Михаил а как-же мечта Айширская прямо жаль.А какая программа напишите может и нам кому-нибудь пригодится.Машка тоже первотёлка.Хорошенькая.Как с надоями.

Здравствуйте Плешанка ! да она 1 отелом доит около 25
насчет программы банк татарстан дает кредит на покупку доенного поголовья без процентов !

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах