Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 169 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"игорь v." пишет:

Ещё может кто знает , сколько недельный телёнок стоит или в какой теме спросить ?

у нас тоже тыс 4 -5 примерно бычки подороже телки подешевле

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96
"nad" пишет:

А почему зимой она не подходит ?

Так, чтобы эффект был тепло должно быть, а у нас зимой коровы на улице, в тепле не держим.

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55
"tanya" пишет:

так и быть отпишем всё по порядку

если честно, то искать времени совсем нет, напишите, пожалуйста thank_you

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

всем форумчанам привет !
скажите кто знает эффективные народные средства при маститах !?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Добрый день.
Игорю v :у нас 120 р/кг ,в четверг купила 38 кг 10 дней за 4560.Кстати ,Денис-Пенза,когда мы брали,от вас целую партию закупали,у вас что,дороже или труднее купить?

Натали74:мой любимый сыр Адыгейский-прост в исполнении,вкусный и есть простор для вариаций на любой вкус.Но я его кладу под пресс,так он дольше хранится.Вот технология:налить молоко в кастрюлю на 2/3 (например 6 литров в 8-ми литровую),довести до кипения и убавить.Помешивая вливаю сыворотку(чем кислее тем меньше надо)и смотрю когда сгустки будут плавать в зеленоватой жидкости.Всё,выключаю и выливаю в друшлаг на плотную ткань,помогаю жидкости стечь,солю и в ткани опускаю в форму(ведёрко от майонеза с дырками в дне),сверху пресс(литровая банка с водой).Остыл и готов,а из холодильника будет плотнее.Добавки по желанию и будет ваш фирменный рецепт.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Добрый вечер! Нужен совет! Теленку 1мес 8 дней. В сутки выпивает 9 литров молока, в свободном доступе вода (не пьет), смесь дробленой кукурузы и ячменя в свободном доступе (не интересуется), сено пожевывает, днем привязан на выпасе, траву тоже пробует. Бывает жвачка с обильным слюноотделением.
Вопрос вот в чем: очень ему хочется покушать из мамкиного ведра запаренных отрубей. Я ему вчера немного (в ладошке) разрешила - проблем не последовало. Можно ему давать отруби и сколько? Или он просто выпендривается и повторяет все за мамкой? Что посоветуете?

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Зайдите в тему изготовление твердых сыров.Сгущенку варю и закрываю в пол- литровые банки метал. крышками хранится долго,когда корова не доится открываем.Рецепт на 1литр парного молока,2а стакана песку на кончике ножа питьевой соды,варю как потемнеет и закрываю горячею в банке.

россия
: краснодарский край
13.01.2011 - 11:22
: 20

добрый вечер. Тамара, а это у Вас сегодня день рождения?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"ЮлкаS" пишет:

С 9 литров молока он и не будет ничем интересоваться , он сыт .
Телятам таким маленьким отруби не дают ни в каком виде , тем более когда столько молока пьёт . У него желудок ещё не может их перерабатывать. С одного или нескольких раз последствий не будет , но и толку не будет. А если подольше подавать , вы можете увидеть последствия .

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Все телята по схеме пьют 9 литров молока до 56 дня и со второго дня жизни стартерный комбикорм и вода вволю. Все едят и всем интересуются;)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"vetkolhoznik" пишет:

У нас вот тоже такая проблема .Если молочка больше 6-7 литров , никого невозможно ничего больше заставить есть.
Алексей николаевич , не сравнивайте ваш чистопородный племенной голштинский скот с частным скотом . У чистых голштинов очень высокая энергия роста , у них аппетит и привесы очень высокие , как у вас и происходит. Это их породное отличие . Телёночек , полученный даже от ч\пёстрого быка (а частники всех ч\п называют голштинами ) . он не такой , как у нас на фермах , в особенности у вас на племзаводе .
У нас максимум 7 литров , а дальше - ни в какую не заставить ничего есть Так вот и приспособились , чтоб только комбикорм заставить есть.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня тёлка рождёная 28 февраля сама отказалась от молока, это хорошо или плохо? зато ячменя два кг сьедает в день и травы на выпосе в доволь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

Нормально!!!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"натали74" пишет:

если честно, то искать времени совсем нет, напишите, пожалуйста

в этой теме на 8 странице посты о твороге и сыре.
копия моего поста с этой страницы....
Я сыр готовлю на пепсине "Maito", его на ведро молока нужно совсем капелюшечку (на самом кончике ножа).
1.Развожу эту микродозу пепсина в 50 мл. тёплой воды и добавляю хорошо перемешивая в подогретое молоко (30-35 градусов).
2. Хорошенько перемешав молоко с пепсином укутываю и оставляю минут на 40-50.
3. Затем ставлю на плиту на низкую температуру (плиты у всех разные. у меня электрическая так что ставлю на 2). И постепенно нагреваю, периодически аккуратно проверяю чтобы масса не залёживалась на дне.
4. Когда сыворотка хорошо отойдёт, кастрюлю снимаю с плиты и аккуратными, неторопливыми движениями как бы подвигаю массу от центра к краям. Сыворотка ещё отходит и масса образует подобие комочков.
5. Потом всё это выливаю в большой дуршлаг с мелкими дырочками и даю стечь сыворотке.
6. Затем выкладываю массу в форму (немного уплотняя), хорошенько придавливаю грузом, чтобы жидкость как можно быстрее и больше отошла и оставляю на 1,5 часа стекать.
7. Через 1,5 часа вытаскиваю сыр из формы. Обмазываю солью и оставляю на весу (на тарелку кладу две палочки, а на них головку сыра), на три дня.
Если соли много, то её необходимо удалить с поверхности сыра через 1 день, иначе сыр будет похож на брынзу по солёности.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Марина, Алексей Николаевич, помогите разобраться. Корова осеменена 15 декабря, в охоту больше не приходила (отел был 29-го августа). 13-го мая пришла в первую охоту моя первотелка на 40-й день после отела, на нее прыгала корова и она на корову и телку, да и на меня тоже. 15-го скровила первотелка, а сегодня скровила корова, хотя мне казалось, что я прощупывала шевеление теленка. Предполагаемая стельность 5 месяцев. До этого у нее были слизистые карамелевидные выделения. Может ли кровить стельная корова? Что это может означать?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"ЮлкаS" пишет:

Можно ему давать отруби и сколько? Или он просто выпендривается и повторяет все за мамкой? Что посоветуете?

Ну это же дети! Они как "мухи-повторюхи" всё за мамкой повторяют и учатся так кушать ту пищу, какую ест корова-мама. Мои тоже так повторюшничают за коровами и так мне легче приучать их к новой для них еде (комбикорм, овощи, скошенная трава).

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"tanya" пишет:

Ну это понятно , но она конкретно спросила - можно ли отруби телёнку .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Калашникова Ольга" пишет:

Оля , неприятно , понимаю . Но стельная корова не кровит . И в 5 месяцев телёночка через брюшину ещё не прощупать. Это скорее всего кишечник двигался. У нас такие пакости тоже иногда коровы выкидывают .
Подождём , что скажет Алексей Николаевич по этому поводу.
Сочувствую очень.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ольга62" пишет:

Денис-Пенза,когда мы брали,от вас целую партию закупали,у вас что,дороже или труднее купить?

Ну это смотря где и в каком хозяйстве, в совхозах цена 100 - 120, частники наши от своих коров продавали не меньше 6000 за недельного бычка, ажиотаж на на них всегда есть, в нашем хозяйстве в очереди стоят за бычками, но в этом году телята - мелкота, падеж большой, брали их неохотно, выбор уж больно плохой, засуха, наверное, сказалась, вот может и закупают в других регионах из соображений качества. Телочку у нас 2-х месячную за 4000 можно купить, да вот только если не на племя, то потом с ума сойдешь, чтобы ее сбыть, закупщики никак их не хотят брать на мясо, или гораздо дешевле быков.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Марина, спасибо за рецепт мази, вы ведь его уже писали зимой, я прочитал - сразу вспомнил, обязательно попробуем, вчера пришли из стада, так даже у телки до крови соски искусаны, мошки наверное. У нас был раз случай, тоже в мае, кстати, корова дома была - отелилась, мошки мелкие-мелкие, я таких и не видел никогда, накусали ей соски, они у нее отекли так, что молоко на проходило, она ревела по-медвежьи от боли, а чем мазали не помню хоть убей, но прошло довольно быстро.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Спасибо всем за консультацию насчет отрубей thank_you !Еще вопросик: стоит ли сейчас начать его поить сывороткой? Например, вместо порции молока в обед?А утром и вечером оставить молоко, получиться 6 литров молока в сутки.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
"Денис - Пенза" пишет:

мошки наверное

С ими шутки малы, у нас весной бывает местами, где сырость- пруды, болота и тп, даже до падежа доходит. Это хорошо, если в такой момент скотинка не привязана или может сорваться и домой прибежать, мошки тучами накидываются.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"ЮлкаS" пишет:

Например, вместо порции молока в обед?А утром и вечером оставить молоко, получиться 6 литров молока в сутки.

Может , кто-то так делал , пусть расскажут о результатах . Но я считаю , что сыворотку рано именно вашему телёночку , т.к. он не ел зернового корма совсем и неизвестно , как отреагирует желудок .
Если телёнок на откорм и вы можете позволить эти 9 литров , то пусть и пьёт .
Ограничивать молоко нужно тёлочке ,которую растят на корову . Вот её любыми путями надо приучать к комбикорму.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Понятно про сывороткку yes3 , спасибо!

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55

Тамара, спасибо за ссылку на сыры, Таня, спасибо за рецепт, завтра обязательно попробую! yes3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Ольга62" пишет:

Натали74:мой любимый сыр Адыгейский-прост в исполнении,вкусный и есть простор для вариаций на любой вкус.Но я его кладу под пресс,так он дольше хранится.Вот технология:налить молоко в кастрюлю на 2/3 (например 6 литров в 8-ми литровую),довести до кипения и убавить.Помешивая вливаю сыворотку(чем кислее тем меньше надо)и смотрю когда сгустки будут плавать в зеленоватой жидкости.Всё,выключаю и выливаю в друшлаг на плотную ткань,помогаю жидкости стечь,солю и в ткани опускаю в форму(ведёрко от майонеза с дырками в дне),сверху пресс(литровая банка с водой).Остыл и готов,а из холодильника будет плотнее.Добавки по желанию и будет ваш фирменный рецепт.

Спасибо за рецепт!!!!!!!!!! Сидим сыр кушаем всей семье понравился

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

wiggle ... и я сегодня однако сыра наделаю.... попробую Адыгейский. А какие начинки в сыр можно добавлять?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Машка и Вишня )
Файлы:
foto0528.jpg
foto0527.jpg
foto0529.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ах, красотки!!!! roma

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"tanya" пишет:

спасибо )

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах