Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 170 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Как 2 сестрички -дружные super .

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Здравствуйте! Немного фото того, кому пока нельзя отруби и сыворотку smile3 . Представляемся: Алмаз, родился 7 апреля, на Благовещенье. Хотела продать (молоко надо - торгую однако), но чет-то рука не поднядась, остался. Мамка у Алмаза голштинка(наполовину....там бабка была сименталка), папа у него симентал (не знаю как правильно пишется?).Ну как-то так... smile3
Файлы:
izobrazhenie_111_0.jpg
izobrazhenie_105_0.jpg
izobrazhenie_104_0.jpg

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Добрый всем день!поделитесь опытом.как безболезненно для коровы продать теленка?через два дня заберут мою двухмесячную Глашку.А Беляна у нас просто сумасшедшая мамаша,днем с пастбища два раза прибегает домой.не будет ли она потом бегать по деревне искать. раз телки дома не окажется?прямо очень боюсь этого дня.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"ЮлкаS" пишет:

Какой хохолок-то у этого голштинского симментала (или симментальского голштина ) симпатишный !
А отруби с сывороткой ему всё-таки рано...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"ЮлкаS" пишет:

Алмаз

Какое чудо! Просто обожаю малявочек! roma wub

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Красавчииииииииииииик!!! clap good

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите в каком возрасте надо первый раз глистовать телят

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

мы не проводим таких мероприятий;( в любом случае должны быть основания а не подозрения

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Мамка у Алмаза голштинка(наполовину....там бабка была сименталка), папа у него симентал [/quote] Здравствуйте,всем!!давно не заходила-всё не когда. Влада,прими поздравления-очень хорошенький мальчишка! super roma И я хочу сказать,что он копия моего бычка,как братья блезняцы.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
"света_19" пишет:

он копия моего бычка,как братья блезняцы

Света, фотку просим yes3 !
Всем спасибки за положительные отзывы blush2 об Алмазке!

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"nad" пишет:

Марина, скажите, пожалуйста, теленку 4 дня. Комбикорм у нас продается только в гранулах, овса нет в продаже. Можно ли ему насыпать овсяной крупы или геркулес? Заранее спасибо за ответ.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У нас в понедельник брали кровь на лейкоз и делали пуговку на туберкулёз.Сегодня в четверг делали прививку от сибирской язвы и меряли пуговку.Содрали 354 рубля.

  • Марина скажите если знаете у нас пуговка увеличена .Доктор сказал через месяц повторно будем делать.А если какие-нибудь признаки туберкулёза чтоб дома было заметно.Но раньше такого не было первый раз.
Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

У нас проводили те же самые мероприятия но денег никаких не брали. Всё таки это наверно зависит от местных властей. У меня вопрос к Марине или ветколхознику: при обезроживании телят кремом какие подводные камни можно ожидать? Какова обычно реакция? Заказала крем через ветслужбу но муж что то опасается этих процедур. Видители ему их жалко а мне надоели их метровые рога.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"POGODA2010" пишет:

Комбикорм у нас продается только в гранулах, овса нет в продаже. Можно ли ему насыпать овсяной крупы или геркулес? Заранее спасибо за ответ.

добрый день всем !Мал ещё телёночек для гранул , если только специальные какие для молочников . геркулес тоже не надо , он налипнет во рту . да и он не выполняет ту роль , для которой нужен цельной овёс .
Нельзя и дроблёный овёс , там эти щетинки к горлу прилипнут .Овёс нужно цельной , или дроблёные ячмень или кукуруза .
Только если гранулы совсем мелкие , такие бывает продают , можно немного.
Сейчас конечно трудно купить зерно ,всё посеяли , фураж весь съели.. Сушите свежую травку до состояния сена и к ней приучайте . Лучше , чем на одном молоке телёночка держать. Если комбикорма не получается дать телёночку , то от свежескошенной травы надо воздержаться и давать её в виде сена . До месяца в виде исключения можно так поступать , а дальше всё-таки желательно раздобыть зернового чего-нибудь.
Палешанке. Пуговка может быть увеличена и при наличии глистов . Почему вам не сказал этого врач , я удивляюсь. В таких случаях мы просто протравливаем альбеном . Но после того , как стали делать ивермек , у нас перестали выявляться увеличение этих пуговок. Посоветуйтесь с врачами у себя , от чего ещё может такое быть .
У вас нет знакомых с туберкулёзом ? На ферме-то доярки проверяются , и мы никого лишнего к животным и вообще на ферму не пускаем , а частный скот свободен , кто угодно что угодно может подарить.
А так признаков в начальной стадии может никаких не быть . Если ещё раз повториться , заставят убрать корову . Но надо побороться за неё , туберкулёз у нас здесь не регистрируется и думаю быть не может.
Надо активно проконсультироваться , в каких случаях ещё может такое быть . К следующему разу подготовьтесь тщательно . Местечко на шее нужно тщательно выбрить без повреждения кожи и обработать спиртом . т.к. в даже в мизерную ранку может попасть грязь и вызвать хоть небольшое воспаление и пуговка будет больше . Так всегда говорил нам наш старый опытный и прямо талантливый врач , теперь к сожалению не работает. Он по такой причине не дал ни одну корову на якобы контрольный забой и ни разу пуговки не повторились.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Екатерина Пальшина" пишет:

при обезроживании телят кремом какие подводные камни можно ожидать? Какова обычно реакция? Заказала крем через ветслужбу но муж что то опасается этих процедур. Видители ему их жалко а мне надоели их метровые рога

Насчёт рогов согласна , вот уже только выгнали пастись , а уже и пузья и вымя драные.
С пастой может быть к сожалению такая реакция : сильный шок у ослабленных телят и у крайне необъяснимо нервных , но таких к счастью мало и их можно оставить . Может вырасти 1 рог .
Процедура болезненная , но термокаутером больнее .Нужно проследить , не смажет ли телёнок обо что-нибудь пасту . Когда она начнёт щипать , он будет вертеть головой и может её стереть. Вокру рожка обязательно выстригите волос . Теляток у вас не столько , как на фермах и есть возможность сделать всё тщательно . Через 7-10 дней нужно обязательно прощупать , не растёт ли один какой рожек , это будет понятно . Тогда ещё раз можно помазать , но больше уже нельзя.
Нечего тут бояться , без рогов спокойнее , а то и самим-то подойти к корове небезопасно.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Для Михаила .Частое и наиболее распространенное заболевание КРС , это заболевание вымени у коров — мастит КРС. Что же надо знать для профилактики и предотвращения этого заболевания КРС ?
Прежде всего надо регулярно использовать отвар из обычного огородного укропа. Готовится он просто - на ведро кипящей воды засыпают 15-20 столовых ложек семян укропа, снимают ведро с огня, накрывают его мешковиной и дают отстояться около 3 ч. Заваривать можно так же и зелень укропа с семенами. Тогда на ведро воды берут около 1 кг зелени. После отела КРС отвар дают пить животному в течение 2-3 дней по 1-2 ведра в сут. При постоянных маститах отвар укропа дают пить корове в течение 10 дней после отела, затем необходим перерыв в 1 месяц и снова поят животное отваром 10 дней. Второй перерыв делают 2-месячным , и после него отвар спаивают КРС еще в течение 10 дней. Необходимо учитывать что укроп — это сильное молокогонное средство, и поэтому в процессе лечения тщательно надо следить за выменем и доить корову чаще чем обычно.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина опять вопрос.У меня есть и альбен и ивермек.Но может у нас срок стельности 1 месяц и альбен наверно нельзя.А как насчёт ивермека можно сделать мне сейчас его и какую дозу.И как с молоком потом можно пить или нет.И можно ли делать сейчас если сегодня сделали прививку от сибирской язвы.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

[quote=палешанка]
и
А как насчёт ивермека ?
Срок ожидания по ивермеку 28 дней , с таким сроком стельности колоть его нельзя. А вот за сколько дней до отела и какую дозу забыла , Подскажите пожалуйста.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"палешанка" пишет:

можно ли делать сейчас если сегодня сделали прививку от сибирской язвы.

наши веты говорят (и я с ними согласна), что глистогонить нужно ДО прививок.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"палешанка" пишет:

спасибо !

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

На выходных обязательно выложу. blush2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

моя животинка... wub
Файлы:
vapvapva.jpg
apraprapr.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Жданка и её сынок Памир
Файлы:
abcd0011.jpg
araprpar.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Майка и её дочка Зорька
Файлы:
mitmit.jpg
ekpvpvap.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

как ва мои красавицы? roma

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
лЕнАчКа пишет:

как ва мои красавицы? roma

хорошенькие !)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Красавицы супер super .А какой породы интересно.

  • Ирок если 28 дней то значит можно уже у нас 39 дней должно быть..
  • <

    • Буду ждать что Марина скажет.Я конечно согласна что до прививок но вот такая ситуация у нас .Незнаю что предпринять.<.l>
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"лЕнАчКа" пишет:

как ва мои красавицы?

good очень миленькие симпампушечки. Взрослые такие важные все из себя, а малята просто душки roma

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
палешанка пишет:

У нас в понедельник брали кровь на лейкоз и делали пуговку на туберкулёз.Сегодня в четверг делали прививку от сибирской язвы и меряли пуговку.Содрали 354 рубля.

  • .

Обеспечение проведения противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий, направленных на обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия животных проводятся бесплатно. это Федеральный Закон.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Марина, добрый вечер. Наконец-то добрался до деревни. Майка наша отелила 12 мая Ночку. Красивая. clap Никогда таких телят не было, цвет совсем не понятный - ни красный, ни черный, ни коричневый. Вобщем-то привозной бычок постарался. Так вот, как вы думаете, была ли в этом бычке голштинская кровь и присутствует ли теперь хотя бы капля в нашей. Да, посмотрел на лугу таких же похожих много стоит. Реально бычок постарался. Черно-пестрых то в деревне никогда не было, а тут красоту такую на луг повыводили. Фото Майки - прошлогоднее. Не видел ее, потому-что она в стаде, но в любом случае, видно что дочка не в мать
Файлы:
img_4383.jpg
img_4036.jpg
img_4388.jpg
img_4390.jpg

img_4033.jpg
img_4384.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах