Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 165 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Доброй ночи господа, вопрос такой:нетели срок телиться 12 мая,а под хвостом никакой слизи нет.Так бывает?

россия
: санкт-петербург
07.05.2011 - 22:13
: 2

nad! ,большое вам спасибо,сегодня вызвала ветиринара,будем обследовать

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

ВСЕМ ПРИВЕТ И С НАСТУПАЮЩЕМ 9 МАЕМ !

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

И вас с наступающим! И всех поздравляю тоже! nad ещё раз спасибо за совет.Но сегодня вызвала врача гениколога, для обеих коров.Пусть посмотрит и полечит, а то тыкаюсь как слепой котёнок.Заехала в вет аптеку там и дали номер врача.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"света_19" пишет:

Гинекологию вообще не стоит лечить самостоятельно , особенно если цикл нарушен , там применяются для лечения гормоны .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Вот поэтому я и вызвала врача.После его просмотра я напишу вам,в личку.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Всем, привет!Коровы в поле вышли уже 2 недели и уже есть на коже клещи.Слышала чем-то можно обрабатывать-- и аэрозолем и инъекциями, кто знает чем именно и что лучше.И еще вопрос-- если уколы-- как с употреблением молока в пищу?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

ВСЕХ поздравляю с праздником ПОБЕДЫ!!!!nad-приехал вчера вет поставил 1й корове оксилат-15мл,дальше по схеме(не весь вышел послед"13 дней).2й подтвердил мои подозрения-мастит.Из-за того,что не принялась во время(видемо так хозяевам нужна была),как примется всё восстановится.А то что антибиотиками пролечила-правильно сделала,не дала перейти в гнойный. Ещё раз, всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!

РОССИЯ
: Свердловская обл.
04.05.2011 - 17:01
: 30

Dcex c праздником!!!

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Марина, спасибо за ответ, раньше не могла в интернет попасть. 3 кг концкорма за раз даю только летом, когда в обед на поле не еду (они в эл.пастухе пасутся).

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"miranda" пишет:

3 кг концкорма за раз даю только летом, когда в обед на поле не еду (они в эл.пастухе пасутся).

Если вы не против , давайте разберём эту ситуацию . 3 кг за раз давать не надо никогда , потому что только 2 кг желудок коровы переработает из той массы корма , кторый она съест за один цикл .Всё остальное является лишней нагрузкой на желудок и печень . Можно давать сколько угодно , но это не безвредно для пищеварения коровы , и оно раньше изнашивается , говоря по просту . Если учитывать , что вы даёте плющёное зерно , а у него высокая энергия , то дольше , чем 3 месяца после отёла нежелательно столько за раз давать , тогда такое дело не должно как-то сильно навредить. На ночь в таком случае нужно давать сено .Больше 2 кг можно давать только в кормосмеси , как это делают на фермах , там мешают силос и много чего другого и корова враз съест его немного. Это просто для того , чтоб вы знали , а применять или нет , вы решаете по своим воможностями по ситуации.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"света_19" пишет:

что не принялась во время(

А что такое " не принялась вовремя " ?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

как пояснил вет-после как покроет её бык.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"света_19" пишет:

как пояснил вет-после как покроет её бык.

Т.е. , мастит пройдёт , если корова покроется ????????

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
"nad" пишет:

3 кг за раз давать не надо никогда , потому что только 2 кг желудок коровы переработает из той массы корма , кторый она съест за один цикл .Всё остальное является лишней нагрузкой на желудок и печень .

Понятно, это так. Но независит ли это и от живой массы коровы, красные у меня около 650 кг, но есть и голштинка около 800 кг?
Плющенное зерно только с этой весны начинали давать, 3 кг это будет большое ведро, столько не давали, а вот с комбикормом и мукой грешила. blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"miranda" пишет:

Коровы крупные , доят хорошо значит ? Рада за вас. Но всё равно за раз 2 кг любой , это не от веса зависит , а от пищеварения . Ну мы тоже иногда грешим , если нет возможности дополнительное кормление организовать . Самый-самый максимум , который без сильного вреда можно позволить корове в день - это 7.5-8 кг зерна за 3-4 кормления при любом надое , хоть 40 литров .Только столько корова может без сильного напряга усвоить . Сверх этого кто-то и даёт , но нужно знать , что последствия -- кетоз и всякие заболевания печени. Но в это количество должно входить всё - и жмыхи и комбикорм , т. е. вся зерновая часть рациона.
При высоком надое дома за неимением сенажа или силоса кормят свеклой , картошкой , заквашенными отрубями , но не увеличивают зерновую часть . На ферме с высокоудойными коровами проще -- там сенаж и его дают столько , сколько корова в состоянии съесть , и с него замечательно доят.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Да.Но все половые органы связаны между собой, а она не стельная 4-5 месяцев. причину точную хозяйка не сказала.Но у неё из под хвостки кровило. 3 мая заметила её"охоту" вызвала осеминатора, 5 мая выгнала в стадо, там сходу покрыл бык.И опять пошли кровяные выделения со светлыми утром 8 го. А сегодня всё чисто.А вызывала для первой,не весь вышел послед,вот он и посмотрел и вторую, и так обьяснил.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Марина, действительно, трудно в домашних условиях с высокоудойными коровами. Мы кормим хорошим сенажом тоже, в рулонах. Кормосмеси, конечно, не делаем. И с кетозом бывает проблемы, и парезами. Но уже приловчились, профилактически принимать меры дешевле, чем лечить. С большим интересом читаю Ваши советы, немножко непривычно кое что, но подумав, все одобряем smile3 Спасибо!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Корова 4-5 месяцев не покрыта была"спасибо" хозяйке.3 мая вошла в загул, вызвала вет-осеменила.А 5 мая,отправила в табун и там бык её покрыл.А вет сказал"что всё это связано,т.е половые органы взаимосвязаны между собой.Если корова примется и мастит пройдет",сам собой.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"света_19" пишет:

Если корова примется и мастит пройдет",сам собой.

О как?! scratch_one-s_head Чёт новенькое.... из уст ветеринаров huh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tanya" пишет:

Тогда получается вет такой-специалист! Но у неё(коровы) другая проблема, после того,как на ней побывал бык из подхвостки течёт похожее на серозную тягучею жижу. Думаю, что бык был больной.Хочу поставить нитокс.К врачу смысла нет обращаться.Подскажите мне пожалуйста.

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

Здравствуйте ! Помогите советом , пожалуйста .
Корова в прошлом году осталась яловая . Осеменили в конце января . Доим два раза , на травке начинает прибавлять . Стоит переводить на 3-х разовое доение ? И не повредит ли это телёнку ?

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Cднем Победы!!!Кто-нибудь может сказать.правда ли .что если бык будет коров крыть у него мясо будет плохое,не вкусное?у нас в деревне 11 коров,и один бык,так вот хозяин его в стадо не выпускает.говорит побудет с коровами и потом при забое мясо не съедобное.Наверное просто отговорку ищет,что-то мне не вериться.что это правда.бабульки мои попросили меня,узнать в нете.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"adeeva vlada" пишет:

у нас в деревне 11 коров,и один бык,так вот хозяин его в стадо не выпускает.говорит побудет с коровами и потом при забое мясо не съедобное.Наверное просто отговорку ищет,что-то мне не вериться.что это правда.бабульки мои попросили меня,узнать в нете.

Чушь полная! Мужик наверное цену набивает, ждёт пока к нему на поклон люди идти начнут....

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"света_19" пишет:

другая проблема, после того,как на ней побывал бык из подхвостки течёт похожее на серозную тягучею жижу. Думаю, что бык был больной.

Наши специалисты меня поправят если я не права.... У нас в стаде поголовно каждый год такая фигня с коровами. После того как бык погуляет корову на третий день начинается вся эта мутотень.
Света, а на какой день начались эти выделения? Попробуйте посмотреть у коровы слизистые на половых органах. Зайдите сзади и руками раздвиньте половые губы. Если у вашей коровки трихомоноз, то на слизистой будут такие мелкие белые высыпания размером с маковые зёрна и слизистая будет воспалена. Обычно коровы которые что-либо от быка подцепили ходят приподнявши хвост, т.к. им доставляет некоторое неудобство раздражение слизистой. Проколоть в таких случаях наши веты советуют "бициллином-3" и поспринцевать, также можно подавать таблетки "Трихопол" или "Метронидазол".

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80

У него что нынче быки чтоли,как грибы подразделяются на съедобные и не съедобные?Да он издевается над вами. От старости может и станет жосще ,но вряд ли ядовитее.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"игорь v." пишет:

Здравствуйте ! Помогите советом , пожалуйста .
Корова в прошлом году осталась яловая . Осеменили в конце января . Доим два раза , на травке начинает прибавлять . Стоит переводить на 3-х разовое доение ? И не повредит ли это телёнку ?

Присоединяюсь к вопросу, такая же проблема, только доим один раз(5-6 л , хотя 28-30 для нее норма)

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Таня спасибо за совет,я уже заходила, раздвигала,всё чисто,ни красноты, ни чего.А выделения пошли на 3й день (утром её подняла,а на полу лужа примерно со столовую ложку).Сегодня 5й день и всё равно та же картина.Вот я и волнуюсь.Она так долго не была стельной,тут бык посторался(пастух увидел что бык на ней),а тут что-то из неё так долго выходит.Вот я и не знаю что и делать dntknw

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"света_19" пишет:

всё чисто,ни красноты, ни чего

может быть эндометрит? может запах есть неприятный от выделений?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах